Перейти к содержанию

Счастливое число Слевина (Lucky Number Slevin)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

86326.jpg

год 2006

страна США

оригинал Lucky Number Slevin

производство Ascendant Pictures; Capitol Films; FilmEngine; Lucky Number Slevin Productions Inc.; VIP 4 Medienfonds

спецэффекты Intrigue Productions; Les Productions de l'Intrigue Inc.

дистрибьюция Paradise Group (Russia, all media), The Weinstein Company LLC (USA, theatrical)

съемки проходили в Montréal (Québec, Canada) и New York City (New York, USA) с 07.12.2004

режисcер Пол МакГиган

сценарий Jason Smilovic

продюсеры Кристофер Эбертс, Кристофер Робертс, Robert S. Kravis, Андреас Грош, Киа Джэм, Крис Робертс, Тайлер Митчелл, Энтони Рулен

исполнительные продюсеры Дон Кармоди, А. Дж. Дикс, Eli Klein, Андреас Шмид, Уильям Шивли

оператор Peter Sova

композитор Джошуа Ральф

жанр триллер, драма

слоган Wrong Time. Wrong Place. Wrong Number.

время 109 мин

мировая премьера 24.02.2006 (Великобритания)

премьера в США 07.04.2006

премьера в России 13.04.2006

бюджет 58 млн долларов

MPAA Rating R

В ролях: Джош Хартнет, Rick Bramucci, Кевин Чамберлен, Оливер Дэвис, Victoria Fodor, Морган Фриман, Джон Гали, Sam Jaeger, Бен Кингсли, Джанет Лэйн, Shira Leigh, Люси Лью, Дориан Миссик, Себастьен Робертс, Майкл Рубенфильд, Corey Stoll, Мэттью Дж. Тейлор, Стэнли Туччи, Брюс Уиллис

Страница на КиноПоиске

Страница на IMDb

Официальный сайт

Синопсис "Счастливое число Слевина" - это драма, действие которой происходит в мире, где сталкиваются интересы афроамериканских и еврейских преступных группировок. Хартнетт (Слевин) играет человека, которого принуждают убить сына босса одной из организаций. Кингсли играет человека по имени Шломо (a.k.a Рэбе), главу самого большого преступного синдиката в Нью-Йорке. Слевин оказался втянут в историю "благодаря" тому, что его приняли за другого человека, который использовался в качестве "козла отпущения" при планировании убийства.

004_l.jpg.0b276e7911e15ee3544dbe3d067d7ae3.jpg

005_l.jpg.8408210a38c9fa7d41232da11fdc8711.jpg

006_l.jpg.4f4f3e616e53a282867eed03d99975df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актёрский состав вызывает уважения, будем ждать.

 

Режиссёр для меня загадка, никогда не слышал, а если слышал, то он снял что-то не то или не так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем фильм привлекает?

 

Полом МакГиганом, предыдущая работа которого хоть и не зватала звезд с неба, но была уверенной и интересной. Кроме того, в его последнем фильме снимался Джош Хартнетт, выглядевший, на удивление, неплохим актером.

Трейлером, который обещает черную комедию с отличными диалогами (- Вы мафиози и раввин? Как это может быть? - Я убью тебя кошерно!)

Актерским составом: Бэн Кингсли - глава еврейской мафии (уже интересно), Морган Фримен - глава афроамериканской мафии, Брюс Уиллис - наемный убийца (на его долю, судя по трейлеру, вообще приходится львиная доля черного юмора).

 

Вот такими выдержками из рецензий:

People start getting killed left, right and centre and Lucky Number Slevin's first reel is a perplexing mess before things start making sense. But it's worth sticking with the movie, because it's a hugely enjoyable and tightly plotted film noir, bristling with witty dialogue, delivered with a slightly knowing wink. Imagine the snappy script of Kiss Kiss Bang Bang injected into a stylish Guy Ritchie flick (in fact, strip the ill-judged weirdness out of Revolver you're beginning to get the idea). The visual style is flashy, but not excessively so (this is no Domino, thank goodness) and generally serves the plot, not the other way round.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDb уже сейчас до официальной премьеры в Штатах (хотя фильм входил в программу фестиваля в Санденсе в этом году) рейтинг 7,0 при более, чем 700 проголосовавших.

На "помидорах" ждут премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно темная лошадка: с одной стороны - роскошный кастинг и интригующий трейлер, с другой неизвестный мне режиссер (плюс - сценарист), да и жанр какой-то специфический.

 

Блин, хоть бы не "Пиф-паф, Чмок-чмок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хоть бы не "Пиф-паф, Чмок-чмок".

Прочти цитату из поста №3 повнимательнее. Там кое-что сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти цитату из поста №3 повнимательнее. Там кое-что сказано.

 

Прочитал. Скажем так: есть смягчающие обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино вроде как снято давным-давно, даты премьер все время переносились; не к добру это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие "9 ярдов"? Может да, а может нет. Но посмотреть нужно, т.к. кастинг хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать тему, но... Актёры и правда хороши, Люси выглядит сексуально, Уиллис выглядит стильно, Хартнетт выглядит смешно... думаю, что стоит посмотреть, но не в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негры против евреев?

С таким сюжетом дождусь отзывов, потом решу, смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер: думаю выйдет хороший фильмец с элементами черного юмора, а Уиллис блестяще играет таких циничных и жестоких героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего не знал об этом фильме, пока не посмотрел трейлер. Ролик, на мой взгляд, получился убойным - лично я хорошенько посмеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное почему-то изначально считалось, что Уиллис играет небольшую второстепенную роль, но трейлер говорит совсем о другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ничего не знал об этом фильме, пока не посмотрел трейлер. Ролик, на мой взгляд, получился убойным - лично я хорошенько посмеялся.

Согласен. Этот фильм давно в моем списке самых ожидаемых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, блин такой и такой Уиллис мне нравится.

Я тут не выдержал и уже прикупил пиратский двд. так что вскоре посмотрю кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, блин такой и такой Уиллис мне нравится.

Такой Брюс просто не может не нравиться (если только это не "Девять ярдов 2" :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно начинает просыпаться интерес к данному проекту. Даже не любимый мной Джош Харнетт выглядит на диво стильно и не слащаво. Ну а про сюжет молчу т.к. боюсь загадывать. Но противостояние афроамериканцев и израилоамериканцев напрашивалось давно, это просто обязано быть феерически смешно и бодренько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, блин такой и такой Уиллис мне нравится.

 

Такой Брюс нам нужен! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях фильм!

Кино с довольно интересным сюжетом; хорошой режиссурой,использующей необычные приемчики. Но к сожалению действие фильма проткает довольно вяло. Черного юмора не дождетесь - его минимум. А про сюжет лучше не рассказывать после просмотра фильм - это будет сплошной спойлер. Единственно, что можно сказать, что некоторые герои окажутся не теми за кого себя выдавали.

А после просмотра фильма ( в его контексте), становится понятно, что правильный перевод фильма на русский - это "Счастливый номер Слевин"

8 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...8 из 10!

 

Вот те на! Ещё парочка таких отзывов и я точно в кино пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер и решила посмотреть фильм. Вроде актреский состав не плох.

Вообщем жду этот фильм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер и теперь скажу с уверенностью-Иду в кинотеатр!

Очень забавный и интересный ролик,хотя если честно я чуточку не понял,что именно надо ждать от фильма,та как в трейлер показался смешным,а на сайте написано,что это криминал/драма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно буду смотреть, пока не определилась где... дома (тогда ждать ещё оч. долго) или в кинотеатре (ждять чуть поменьше)... я поняла! напишете своё мнения, а я и определюсь потом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Хартнетт в чем-то интересном) Я заинтригована..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...