Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Два фильма, детективы (возможно, серии из сериалов)

Рекомендуемые сообщения

1. Очень хорошо помню концовку. В общем, там некий человек искусства на мосту встретил женщину, а потом эта дама пришла к нему домой, но на самом деле это была вовсе не дама, а переодетый мужчина. Сначала "человек искусства" кому-то звонит, говорит "спасибо", вроде бы за то, что помогли найти таинственную незнакомку, потом танцует с "дамой", а потом "дама" предположительно закалывает его ножом (во всяком случае, во время танца у неё в руках был нож). Производство предположительно Германия, Франция.

 

2. Там похищают юношей в какой-то подпольный бордель. Помню, как в полиции гимназист даёт показания о похищении, о том, как его держали в подвале, и пришёл какой-то мужчина, с виду бомж, и как было противно. Почти наверняка производство Германия.

 

Очень надеюсь на помощь.

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба смотрела приблизительно с 95 по 2000 год. По возможности хотелось бы сезон и номер серии, так что задача, наверное, для тех, кто смотрел и помнит. Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин дома ещё включал музыку - у него была огромная аудиосистема, чуть ли не в полстены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр, который играл гимназиста во втором фильме, похож на Джона Маулдера-Брауна, но не он.

https://www.kinopoisk.ru/picture/2597916/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама с ножом смеялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю "Кабаре". Похищенный мальчик похож ещё больше на Хельмута Грима, но по возрасту годится ему в сыновья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется "Закон Вольфа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подозрения насчёт "Der Alte".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверена, что это "Der Alte". Интересно, где можно посмотреть описание серий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется ранняя фильмография Фрица Веппера (до "Деррика"). Характерная внешность, в юности даже смазливый.

Поэтому насчет второго фильма склоняюсь к "Месту преступления", значит, поиск первого превратится в ад.

 

Увы, это не "Tatort" (то есть не серия с Веппером). И Веппер тоже отпадает по возрасту. Но я поставила закладку на сериал, тем более что в интернете есть подробнейшее описание серий.

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм очень похож на четвертую серию первого сезона сериала "Нестор Бурма". Мне кажется, что и второй описанный Вами фильм - тоже серия из этого сериала, но не поручусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм очень похож на четвертую серию первого сезона сериала "Нестор Бурма". Мне кажется, что и второй описанный Вами фильм - тоже серия из этого сериала, но не поручусь.

 

Спасибо, я проверю. А у Нестора были друзья-полицейские?

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский комиссар в сериале присутствует, но другом я бы его не назвала. Еще есть такие персонажи, как секретарша и помощник Нестора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский комиссар в сериале присутствует, но другом я бы его не назвала. Еще есть такие персонажи, как секретарша и помощник Нестора.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первая серия - та самая, я узнала "даму" еще в начале фильма среди бегущих, но на всякий случай посмотрела до нужного эпизода. Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...