Перейти к содержанию

Бэтмен против Двуликого (Batman vs. Two-Face)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бэтмен против Двуликого / Batman vs. Two-Face

 

c04d9f4ebe0a.jpg

 

Год - 2017

Страна - США

Слоган - «Everyone must face their demons»

Режиссер - Рик Моралес

Сценарий - Михаэль Еленик, Джеймс Такер, Уильям Дозье, ...

Продюсер - Михаэль Еленик, Алан Барнетт, Мэттью Махони, ...

Композитор - Кристофер Картер, Майкл МакКьюшен, Лолита Ритманис

Монтаж - Кристофер Д. Лозински

Жанр - мультфильм, боевик, комедия, ... слова

Премьера (мир) - 8 октября 2017, ...

Время - 72 мин. / 01:12

 

В главных ролях:

 

Адам Уэст, Берт Уорд, Джули Ньюмар

iphone3602_6055939_29239784.jpg46306jpg_5723688_29239781.jpg59469jpg_9637968_29239783.jpg

И другие

 

Gotham City District Attorney Harvey Dent is mutilated in a laboratory accident. When the duplicitous Two-Face embarks on a crime spree, Batman and Robin must solve the mystery of his identity while facing off against several other foes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно многие нынешние зрители практически ничего не знают о сериале шестидесятых годов, который фактически впервые показал многим приключения Бэтмена и Робина на телевизионном экране. Полагаю, что проект был исключительно телевизионный и употреблять его в связке с "большим экраном" наверно будет несколько неправильно, хотя это неточно. Тем не менее он был настолько популярен, что даже сейчас едва ли кто-то не натыкался на отрывки из него, ну или хотя бы даже не читал о нем парочку строк. А актер Адам Уэст стал одной из первых адаптаций Бэтмена на телеэкранах, что породило вокруг него некую культовость. Режиссер Рик Моралес уже адаптировал в 2016 году анимационную картину про похождения героев из семидесятых и вот буквально в прошлом году он сделал это ещё раз. Помимо данного, хоть сколько-нибудь сильных и заметных проектов у Моралеса вроде бы не наблюдается, тем более последние годы он активно адаптировал серию LEGO в формате вселенной комиксов DC.

 

У Бэтмена и Робина хватает работы, различного рода суперзлодеев в Готэме просто навалом и им некогда отвлекаться на мирские занятия. Правда на основную сцену выходит новый суперзлодей, который ещё и является другом Брюса Уэйна, ну или являлся его другом. В результате эксперимента Хьюго Стрейнджа, который выходит из под контроля, окружной прокурор Харви Дент получает ужасный ожог лица и практически полностью теряет рассудок. Ну или вернее будет сказать, что рассудок Дента разделяется на две личности - преступника и прокурора. В связи с чем, последний берет себе кличку - Двуликий.

 

Я думаю это наверно очевидно, но все таки перед просмотром стоит быть готовым к тому, что картина полностью выполнена в стилистике старого сериала шестидесятых годов. Здесь буквально каждый кадр, каждая визуальная составляющая и вся атмосфера целиком и полностью пропитаны тем самым сериалом. В связи с чем, для нынешнего зрителя всплывает ряд проблем, ведь все таки сериал был для абсолютно другой аудитории и в настоящий момент найти его фанатов среди нынешнего зрителя не так уж просто. Здесь в обыденном смысле простовато и банально буквально все, начиная от действий персонажей и заканчивая той или иной мотивацией. В принципе даже экшен выполнен без каких-либо изысков и пируэтов, хотя это наверно даже вызывает некий интерес. Хотя "Бэтмен против Двуликого" примечателен ещё и тем, что это последняя роль ушедшего из жизни Адама Уэста.

 

Картина не в последнюю очередь выполнена для фанатов старого телевизионного сериала и именно их он порадует безусловно. Но и всем остальным вовсе не обязательно проходить мимо, так как "Бэтмен против Двуликого" является отличной возможностью хоть как-то коснуться классики, ведь очевидно, что далеко не у каждого зрителя есть время и желание ее смотреть. При этом, данное произведение стало фактически трибьютом актеру Адаму Уэсту, который ушел из жизни буквально в прошлом году, но успел поучаствовать в озвучке своего последнего произведения. И на самом деле очень символично, что данным произведением оказалась работа над "Бэтменом против Двуликого", то есть над персонажем, который играл особую роль в жизни Уэста, а также многих поклонников именно его версии Бэтмена. Моя оценка может показаться несколько низковатой, но вот фанаты сериала семидесятых могут спокойно накидывать к ней парочку баллов.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно многие нынешние зрители практически ничего не знают о сериале семидесятых годов

 

Шестидесятых он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Wayne, поправил, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за дичь, кому это надо в наше время, они бы ещё сняли фильм про Бэтмена, который с круглой бомбой бегал :redface: Выглядит убого, Харви Дент такой встал вначале, не посмотрев в зеркало даже - "Я двуликий!", просто facepalm...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за дичь, кому это надо в наше время, они бы ещё сняли фильм про Бэтмена, который с круглой бомбой бегал :redface: Выглядит убого, Харви Дент такой встал вначале, не посмотрев в зеркало даже - "Я двуликий!", просто facepalm...

Понятно же, что это исключительно для настольгирующих фанатов старенького сериала. Другое дело, что такой формат и далеко не всем им придётся по вкусу, но тут уж хоть что-то, как говорится. А различного рода наивности в повествовании всего лишь стандартная дань классике и примерное соответствие ей по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...