Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Жги!

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Жги!

 

iphone360_1002706.jpg

 

Год: 2017

Страна: Россия

Жанр: Драма

 

Автор сценария и режиссёр: Кирилл Плетнёв

 

В главных ролях:

 

Инга Оболдина

Виктория Исакова

Анна Уколова

Владимир Ильин

 

Премьера(РФ): 7 декабря 2017

Цифровой релиз: 18 января 2018

 

Синопсис:

 

У каждого человека есть право на жизнь, свободу и стремление к счастью. Надсмотрщице в женской колонии выпадает шанс изменить свою судьбу, приняв участие в главном песенном шоу страны. Однако сильного голоса для этого недостаточно. Через множество комичных ситуаций и череду драматических событий героине предстоит заново найти себя. А единственным человеком, способный ей в этом помочь, оказывается одна из заключенных, в прошлом — певица. Честная и пронзительная история о том, что жизнь полна возможностей, но у каждой из них есть своя цена…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать первые отзывы.

Собираюсь тоже посмотреть в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, как же отношусь к такому финалу истории и решил что всё-таки это было не хорошо/плохо, не понравилось/не понравилось, а просто закономерно. Персонажи шли под руку в течение фильма и каждое их действие/бездействие имело свои последствия. Из-за этого назвать "Жги!" историей успеха невозможно, но и чернухой вроде картин Звягинцева тоже. Это скорее как конец Аритмии, только с большей примесью негатива. Правда, лично у меня веры в лучшее по итогу не было =/

Оболдина переиграла в моменте с караоке, совсем глаз резануло. В остальном справилась. Персонажи прям как из реальности вышли, очень узнаваемые образы. Кроме Исаковой. Ей в некоторые моменты сопереживал больше, чем ГГ. Хотя кто тут еще ГГ, учитывая кто на постере.

К сюжету можно придираться, вроде "откуда у заключенной телефон?" и остальные вопросы насчет правил и режимности тюрьмы, но не хочется.

Никакой ненависти к Бузовой не питаю, поэтому было всё равно, что она есть, что её нет, но многим, думаю, её присутствие в фильме не придется по вкусу.

Мне фильм скорее понравился, чем нет. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно смешно было смотреть прессконференцию с фестиваля "Кинотавр", где какие-то старые маразматики, вообще-то, именующие себя кинокритиками, пытались брызнуть ядом в сторону Кирилла Плетнева, режиссера этой картины, притом, даже не запасясь для этого вменяемыми аргументами "против", вследствие чего, были грамотно затроллены, или, грубее сказать, обоссаны на потеху публике. Кстати, приз фестиваля за лучшую женскую роль все-таки отдали главной актрисе именно этого фильма - Инге Оболдиной. Я же на свой дилетантский взгляд скажу, что кино меня порадовало. Несколько небрежно снятое и кое-где перебирающее со сказочностью, оно западает в сердце, а отмеченная призом Оболдина, исполняющая роль кондовой надсмотрщицы женской колонии, которая по некоторым причинам вынуждена была предать детскую мечту петь на сцене, выдает едва ли не лучшую роль в своей небогатой на достойные проекты кинокарьере. Не отставала от нее и "революционерка-заключенная" в исполнении Виктории Исаковой, персонаж которой чем-то отдаленно отсылает к МакМерфи из "Полета над гнездом кукушки". Историей успеха это кино назвать сложно (если посмотрите до конца, узнаете почему), но оно оставляет более положительный осадок, ведь, затрагивая многие нелицеприятные аспекты российской действительности, "Жги!" все-таки выводит в итог мысль о том, что в этой жизни всегда найдется место риску вырваться в лучший мир. Без гарантий, но вдруг.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...