Звездные врата (Stargate SG-1) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 00:59   #1
alxp
Дружище КиноПоиска

По умолчанию Звездные врата (Stargate SG-1)

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Питер ДеЛуис, Мартин Вуд, Andy Mikita и др.

В главных ролях:
Полковник Джек О'Нилл - Ричард Дин Андерсон
Доктор Дэниэл Джексон - Майкл Шэнкс
Капитан Саманта Картер - Аманда Таппинг
Джаффа Тил'к - Кристофер Джадж
Руководитель проекта генерал Джордж Хаммонд - Дон С. Дэвис
и другие

Сериал транслировался в период с 1997 по 2007 год и включает в себя 10 сезонов.

Синопсис:
«Звездные врата» соединяют далекие пределы Млечного пути и открывает двери для мгновенного межзвездного перемещения. Отряда ЗВ-1 с помощью них исследуют нашу галактику и защищают Землю от нападков пришельцев.

Сериал является продолжением научно-фантастического фильма Звёздные врата.

Страничка, посвященная сериалу на Википедии.

Последний раз редактировалось alxp; 27.01.2009 в 14:37.
alxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:01   #2
rider42
Параноик во плоти

эх, такой фильм во что превратили...

Сериал я воспринимал только как задний фон. Специально никогда не стремился смотреть

особенно охото сказать про игру актёров - совершенно не стараются. Даже мои любимые Бен Браудер, Клаудия Блэк, Джолин Блэлок и Лекса Дойг что-то не очень. Совершенно не сравнимо с их родными сериалами

p.s. повеселила лишь серия с пародиями, да и то только момент, связанный с Farscape

p.p.s. зато родных актёров SG1 давольно часто можно было встретить в других scifi сериалах. Ах да - ну и CGI давольно неплохи
rider42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:16   #3
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Весь сериал я конечно не осилила, но первые два сезона смотрела с удовольствием. Потом, правда, стало все как-то однообразно. Но все равно, фильм лучше. Примерно в миллион раз=)
Тимоти Дэйли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:12   #4
ЛедПламя
Новичок

Отправить сообщение для ЛедПламя с помощью ICQ

Ох, как же я люблю этот сериал! Это вообще - мой любимый сериал на сегодняшний день. Посмотрела все 10 сезонов на одном дыхании, смотрела по 5 - 10 серий за раз, не могла оторваться, ночами не спала, потом ходила, как зобми.

Понравилось все! Это, наверное, единственный сериал, в котором мне не хотелось бы что либо переделать по собственному усмотрению, в сюжете, или в героях. Здесь все так складно и удачно придумали создатели, что душа не нарадуется, когда начинаю пересматривать в очередной раз.
ЛедПламя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 00:49   #5
Flora
Свой в доску!

Отправить сообщение для Flora с помощью ICQ

Сериал интересен, красиво снят, местами попадаются неплохие шутки. Сериал безусловно стоит просмотра, но есть несколько вещей, которые меня лично слегка раздражали поначалу.
- Бедная массовка. В кадре никогда не бывает более 50 человек. Такое ощущение что все остальные планеты в галактике представляют собой мелкие деревушки. Да и сама массовка не блещет...
- Бедные роли второго плана. ТАкое ощущение что там снимали студентов-второгодников. Но это не всегда. Иногда приглашают очень прикольных челов.
- Несколько чисто научных несуразностей, как то: Все люди на всех планетах нашей Галактики общаются исключительно на прекрасном английском языке, космические корабли традиционно летают и взрываются в космосе с громким звуком, а любой сломанный инопланетный компьютер или даже пульт гипердвигателя можно легко починить поменяв местами пару стеклянных пластинок. Ну это простительно, ведь мы ж все понимаем...
- Ну и конечно бесит тот факт, что Американские ВВС решают судьбу не только нашей планеты, но и всей Галактики не информируя об этом остальные нации.
- Кино местами наивное, местами даже детское и окнечно почти никакой крови. При попадани автоматной очереди во врага видны только красивые искры, отскакивающие от его брони, что не мешает его мгновенной смерти. Ну и конечно враги палят в белый свет, как в копеечку, зато "наши" одной очередью срезают целые батальоны. Утрирую.

В общем сериал зачетный и на мелкие несуразности скоро перестаешь обращать внимание, увлекшись сюжетом, красотой внеземных пейзажей (по большей части Канадских хвойных лесов ) и отличными диалогами. Благо по продолжительности SG-1 является абсолютным рекордсменом среди научно-фантастических сериалов. 213 серий - это вам не шутка. В общем - смотрите и наслаждайтесь!
Flora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 22:53   #6
Flora
Свой в доску!

Отправить сообщение для Flora с помощью ICQ

Никто не в курсе, тут просочилась информация что будет 11-й сезон вроде?
Flora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 08:37   #7
gorod346
Я злодей и меня победили

Везде читала, что никто и не собирается его снимать. Есть "Атлантида" и хватит
gorod346 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 09:38   #8
Hillary Sammis
Свой

Весь сериал не смотрела, попадала лишь на несколько серий - но мне понравилось. Фантастика - это конечно и в Африке фантастика, но тут хорошо прописан сюжет, игра актеров радует. Да и за героев болеешь.
Hillary Sammis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 13:27   #9
antiresident
Новичок

Отправить сообщение для antiresident с помощью ICQ

Сериал хорош, идея отличная, спецэффекты хороши... Но... сюжет очень страдает, сильно много левых приключений, и порой абсолютно не динамический сюжет, вообще много воды.
antiresident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 02:28   #10
Volfman
Lost inside

Канал Sci-Fi Channel дал добро на съемки Stargate Universe, третьего сериала по Stargate. Робота над сериалом начнется в начале 2009 года.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:58   #11
DOBRY1979
Новичок

Лучший фантастический сериал на данный момент, его только переплюнул "Звёздные врата (Атлантида) жаль, что и он кончился, ждём продолжения нового сериала "Stargate Universe" , SCI FI оффициально заявило, что закупило 20 серий.С нетерпением буду ждать!
DOBRY1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:33   #12
Volfman
Lost inside

Один из лучших фантастических сериалов, почему так мало коментов? За полгода только одна страница
Старый 15.04.2009, 11:08   #13
sarimati
Еще одна из народа Мати

Ребята, как я рада,что вас нашла.Тех кто смотрел, а главное, кому нравится сериал Звездные врата. Я смотрела его на одном дыхании, иногда по 5 серий за вечер, до полной одури.Да беда в том, что такая чокнутая только я одна в моем окружении.Даже обсудить не с кем.Единственно, что не так у меня с сериалом- он абсолютно не ассоциируется с продолжением полнометражных Звездных врат, а существует сам по себе.
sarimati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:37   #14
jawid
Свой

я не понял почему закрыли «Звёздные врата: Атлантида» Атлантийцы не покончили с рейфами
jawid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:30   #15
sarimati
Еще одна из народа Мати

Цитата:
Сообщение от jawid Посмотреть сообщение
я не понял почему закрыли «Звёздные врата: Атлантида» Атлантийцы не покончили с рейфами
В смысле, закрыли сериал?
Я сейчас смотрю Атлантиду, но наперед поинтересовалась. С рейфами они покончат в полнометражном продолжении.
Старый 27.07.2009, 00:59   #16
Volfman
Lost inside

В октябре стартует Stargate Universe. Надеемся, сериал будет не хуже Атлантиды. Главное что бы побольше рас новых было и красивых планет.

Странно, что такой замечательный сериал не удостоился даже 2 страниц коментов на форуме, в отличии от некоторых "сериалов"
Старый 27.07.2009, 18:21   #17
sarimati
Еще одна из народа Мати

Потому что показывают его по кабельным каналам. А для провинции-это роскошь.
Старый 27.07.2009, 19:03   #18
Volfman
Lost inside

Цитата:
Сообщение от sarimati Посмотреть сообщение
Потому что показывают его по кабельным каналам. А для провинции-это роскошь.
Так же в интернете все сезоны есть из хорошим переводом. По телевидению такой длинный сериал тяжело смотреть
Старый 27.07.2009, 19:17   #19
sarimati
Еще одна из народа Мати

Цитата:
Сообщение от Volfman Посмотреть сообщение
Так же в интернете все сезоны есть из хорошим переводом. По телевидению такой длинный сериал тяжело смотреть
Да, но "затравку" смотрят обычно по ТВ. А потом, как водится, то больше сезонов не закупили, то еще какая проблема и народ начинает искать в интернете. Я вот Атлантиду из интернета скачиваю. Но изначально посмотрела SG-1 на дисках. А теперь аж руки свербят, дальше и дальше хочется смотреть.
Старый 27.07.2009, 19:27   #20
Volfman
Lost inside

Цитата:
Да, но "затравку" смотрят обычно по ТВ. А потом, как водится, то больше сезонов не закупили, то еще какая проблема и народ начинает искать в интернете. Я вот Атлантиду из интернета скачиваю. Но изначально посмотрела SG-1 на дисках. А теперь аж руки свербят, дальше и дальше хочется смотреть.
Я СГ-1 и Атлантиду за полтора месяца посмотрел, все из интернета, по ТВ ни одной серии не видел, сейчас СГ-1 по ТВ пересматриваю. Там как раз 3 сезон идет
Старый 28.07.2009, 08:10   #21
serbormor
Свой

Посмотрел несколько серий, вразброс из разных сезонов. Скучно и однообразно. Лет в десять может быть мне и понравилось бы.
serbormor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:25   #22
Volfman
Lost inside

Цитата:
Сообщение от serbormor Посмотреть сообщение
Посмотрел несколько серий, вразброс из разных сезонов. Скучно и однообразно. Лет в десять может быть мне и понравилось бы.
НУ, я бы не сказал, что скучно. Просто сериал ориентирован не не экшен, а на исследование новых миров, а также развитие Земли из ее вступлением в Галактику.
В этом и есть вся фишка сериала. В секретный материалах тоже динамики не хватает, но никто же не называет их скучным сериалом
Старый 28.07.2009, 16:23   #23
sarimati
Еще одна из народа Мати

Цитата:
Сообщение от serbormor Посмотреть сообщение
Если смотреть вразброс, то конечно скучно, т.к. ни фига не понимаешь-о чем говорят, зачем куда-то идут. Надо смотреть подряд, тогда интересно.
Цитата:
Я СГ-1 и Атлантиду за полтора месяца посмотрел, все из интернета, по ТВ ни одной серии не видел, сейчас СГ-1 по ТВ пересматриваю. Там как раз 3 сезон идет
А вы не охренели за это время? Я 3 месяца смотрела только SG-1, и то-чуть глаза на лоб не вылезли, т.к. смотрела иногда по 4-5 серий.
Старый 28.07.2009, 17:28   #24
Volfman
Lost inside

Цитата:
А вы не охренели за это время? Я 3 месяца смотрела только SG-1, и то-чуть глаза на лоб не вылезли, т.к. смотрела иногда по 4-5 серий.
Да нет, первый сезон еще тяжело шел, по 2 или 3 серии в день, а дальше было что и по 10 в день смотрел.
Вот сейчас таким образом секретные материалы смотрю: за 5 дней 48 серий
Старый 29.07.2009, 06:20   #25
serbormor
Свой

Цитата:
Сообщение от Volfman Посмотреть сообщение
НУ, я бы не сказал, что скучно. Просто сериал ориентирован не не экшен, а на исследование новых миров, а также развитие Земли из ее вступлением в Галактику.
В этом и есть вся фишка сериала. В секретный материалах тоже динамики не хватает, но никто же не называет их скучным сериалом
Дело не в экшене, а в какой - то штампованности, серости, обилии трепа и режущих глаз павильонных съемок.
serbormor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
звездные врата