Перейти к содержанию

Снегопад (Snowfall)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Снегопад | Snowfall

 

iphone360_909854.jpg

 

год: 2017

жанр: драма, криминал

страна: США

производство: Groundswell Productions / FXP

премьера (мир): 5 июля 2017

 

Режиссер:

Адиль Эль Арби, Билал Фалла, Джон Синглтон

 

В ролях:

 

Демсон Идрис

Картер Хадсон

Эмили Риос

Серхио Перис-Менчета

Филипе Валле Коста

Айзиа Джон

Эймин Джозеф

Майкл Хайатт

Алон Абутбул

Крэйг Тейт

 

Описание:

Сериал о начале кокаиновой эпидемии в Лос-Анджелесе начала 1980-х, когда на улицах Америки появился дешёвый крэк из Доминиканы, и страну захлестнул неконтролируемый рост преступности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сезон получился. Развитие персонажей есть, сюжет не топчется на одном месте, снято тоже вполне неплохо. Странно что тема только что появилась, по мне так одна из лучших новинок сезона. ГГ только не очень-то похож на матерого гангстера, коим ему предстоит стать, судя по всему, но такова задумка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, так на данный момент, сабж лучшая новинка 2017 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что тема только что появилась, по мне так одна из лучших новинок сезона.

Я вот тоже пол сезона посмотрел, думал отписаться, а темы нет) походу форум худеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка конечно не лучшая. Но одна из.

В сентябре или в августе еще забросил. Только щас досмотрел.

 

Хорошее начало получилось. Сценарий и актеры на месте. Персы не болваны, есть интересные, включая гг, да и просто колоритные. Время действия вполне удачное. Короче именно как пацан к успеху шел.)

Это как часть Прослушки, только про барыг. Ай лав ит.

Жду продолжение.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче именно как пацан к успеху шел.)

Я бы сказал, что к успеху идут три пацана: черный, латинос и црушник. Хотя это обычная наркодрама, ничего особенного не показывающая, снято очень крепко и удерживает внимание легко. Не возникает ощущения, не бросить ли мне это. Хорошие неизвестные актеры, четкий сюжет, есть даже вполне неожиданные моменты, отличный саундтрек. 7,5 из 10. Второй сезон начался, буду его смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь бы как раз пригодился талант надмозгов к смысловым переводам названий.

 

Тайтл можно было бы перевести как "снежок" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон тоже хороший. Очень насыщенный. Ребята немного подматерели, уже нормально так в бизнесе. Но повезет явно не всем. Прикольно, что семейка гг - начали варить крек, именно они. Ну и варят в какой-то хате, безпаливно так.))

Лень расписывать все, что было. Просто напишу, что немного повеселил брат анбэшника, когда был почти два дня под коксом.)

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный второй сезон. Качество на уровне. Слышал, что от сабжа вроде как отказался в свое время Шоутайм. Если это так, то это эпик фейл конечно, у Шоутайма сейчас и близко нет шоу такого уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, второй сезон не хуже первого получился, а временами и получше. Во второй половине хорошо так события завязали, без переходов, жестко. По-прежнему сериал ничего особенного не представляет, но снято на высоком уровне и смотрится с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоутайм там замутили Черный понедельник. Тоже крутая штука. Пока 1 серия только. Тему не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда этот сериал обсуждать начнут, уже третий сезон заканчивается. Классная же вещь, не без минусов, но очень качественный продукт

 

7 серию третьего сезона уже много где отмечали, операторка отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно когда этот сериал обсуждать начнут, уже третий сезон заканчивается. Классная же вещь, не без минусов, но очень качественный продукт

Я бросил на второй серии. По синопсису был настроен на новую "Прослушку", но совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросил на второй серии. По синопсису был настроен на новую "Прослушку", но совсем не то.

Если в каждом сериале про наркоту искать "Прослушку", то можно вообще ничего не смотреть.

 

Интересно когда этот сериал обсуждать начнут, уже третий сезон заканчивается. Классная же вещь, не без минусов, но очень качественный продукт

 

7 серию третьего сезона уже много где отмечали, операторка отличная

Сезон неплохой, но перемены во Франклине на мой взгляд, слишком уж резкие.

 

Да и на Ави он как-то уж слишком резко прыгать начал.

 

 

Смотрю в КвК, поэтому с бооольшой задержкой и последних эпизодов еще не видел, но надеюсь на ударную концовку.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в каждом сериале про наркоту искать "Прослушку", то можно вообще ничего не смотреть.

Увы, видимо, так и придется. Как кто-то очень точно написал в теме "Прослушки", ее недостаток в том, что после нее невозможно смотреть другие сериалы на криминальную тематику. Очень высоко планку поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, видимо, так и придется. Как кто-то очень точно написал в теме "Прослушки", ее недостаток в том, что после нее невозможно смотреть другие сериалы на криминальную тематику. Очень высоко планку поднимает.
Меня вот второй сезон Прослушки как-то так утомил, что бросил ее на третьем, хотя первый и посмотрел с удовольствием. Так что все очень субъективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросил на второй серии. По синопсису был настроен на новую "Прослушку", но совсем не то.

Увы, видимо, так и придется. Как кто-то очень точно написал в теме "Прослушки", ее недостаток в том, что после нее невозможно смотреть другие сериалы на криминальную тематику. Очень высоко планку поднимает.
по синопсису у сабжа нет намеков на Прослушку, да и Прослушка в общем то однообразная вышла и после нее все смотрится как нужно

 

здесь же показан путь негра

 

 

от ничего не знающего про наркоту через рядового распространителя дури до лидера группировки

 

p.s. мне сериалы с эпохой 70-80-х, как сабж, Двойка доставляют удовольствия в разы больше того же Марвела или фильмов/сериалов на современный криминал - мы так то мало знаем, как все это зарождалось у них там в отличии от у нас в 90-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ничего не знающего про наркоту через рядового распространителя дури до лидера группировки

Еще в первом-втором сезонах хорошо показан путь распространения нового наркотика (шила, читай рецепта, в мешке не утаишь), а в третьем переход растущего бизнеса Франклина от уличной торговли к более безопасным оптовым поставкам и параллельно повсеместное распространение крэка в черных кварталах.

 

При кажущейся легковесности сабж так-то неплохо показывает развитие главных героев, их бизнеса и общества вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно оказалось, что я проспал третий сезон. Спасибо, что хоть кто-то смотрит, а то б забыл с концами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегопад конечно удивительный, он то выдает качество, то скатывается в шоутаймовскую дешёвую херню с тупой сюжеткой. И вот так он балансирует на грани от серии к серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон хорош. Видно, как сериал с каждым сезоном становится лучше (хотя отдельные странные серии тоже в наличии). Концовка мне несказанно понравилась - и поразительная для таких сериалов оригинальная идея последней серии, и задел на новый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный 3 сезон. Очень даже понравился, на 1 дыхании. Последняя серия самая кайфовая. Хотелось, чтобы карьера задалась и в кино у актера/гг.

 

Вообще сериал - сейчас одна из лучших криминальных вещей за последние годы. 4 сезон в июле, слава богу. Будет горячо!

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия самая кайфовая.

Последняя сюрная, но прикольная, да. Иногда стоит отходить от жанровых рамок и делать такие эпизоды, это как водораздел - в четвертом сезоне стоит ждать крутые повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...