Перейти к содержанию

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

fa52bc079164.jpg

73e186788fc1.jpg73e186788fc1.jpg73e186788fc1.jpg73e186788fc1.jpg73e186788fc1.jpg73e186788fc1.jpg73e186788fc1.jpg73e186788fc1.jpg

Победитель в восьми номинациях на премию "Оскар", включая "Лучший фильм".

Год: 2008

Страна: США, Великобритания

Жанр: комедия, мелодрама, драма

Режиссер: Дэнни Бойл

Сценарист: Саймон Бьюфой

Продюсеры: пять штук

Оператор: Энтони Дод Мантл

Композитор: А.Р. Рахман

В ролях: Миа Дрэйк, Анил Капур, Ирфан Кхан, Фрида Пинто, Дев Патель.

Бюджет: 15 миллионов

Премьера в США: 28 ноября 2008

Премьера в РФ: 12 февраля 2009, "Вольга"

Рейтинг МРАА: R

Время: 120 минут

Синопсис: Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

Мнения форумчан после просмотра

Мое мнение

Изменено пользователем RainmaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дэнни Бойл - это, вероятно, плюс. Но вот синопсис - как-то мимо моих интересов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет посмотреть, ибо Дэнни Бойл (из 4-х отсмотренных фильмов плохих замечено не было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 дней спустя, это конечно хорошо, но всё-же Бойл в комедии, для меня что-то крайне новое. Не знаю, как относится к проекту, но крест на нём ставить пока не собираюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 дней спустя, это конечно хорошо, но всё-же Бойл в комедии, для меня что-то крайне новое. Не знаю, как относится к проекту, но крест на нём ставить пока не собираюсь:)
Нормально относись, у Бойла уже были и "Жизнь хуже обычной", и "Миллионы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально относись, у Бойла уже были и "Жизнь хуже обычной", и "Миллионы".

 

Ни того ни другого не смотрел:) Бойла только, по "Пеклу" да "28-ми дням" знаю. Но твоему мнению - доверяю;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни того ни другого не смотрел:) Бойла только, по "Пеклу" да "28-ми дням" знаю. Но твоему мнению - доверяю;).
Спасибо за доверие. В этот раз оно тебя не подведет. А вот, как сам фильм - посмотрим...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма на фестивалях все в диком восторге, так что конечно жду. Бойл постоянно меняет жанры, где то находит, где-то теряет, но судя по всему, это его лучший фильм за долгое время.

Постараюсь убедиться, но что у нас будет с прокатом, пока совершенно туманно. Надеюсь, хоть ближе к оскарам станет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На международном фестивале в Торонто кино взяло приз зрительских симпатий. Вполне неплохое начало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сюжет нормальный...можно будет и посмотреть...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойл пока своими картинами не разочаровывал.Наоборот с каждой новой картиной он совершенствуется и показывает, что он как никак не только снимает дешёвые фильмы, но и качественные тоже. Короче как-нибудь но фильм точно посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, круто! Новый фильм Денни Бойла посмотрю обязательно! Смотрел все его фильмы, кроме "Жизнь хуже обычной". Все понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте появился трейлер. Просто чумовой надо сказать - из-за наполнения, музыки и операторской работы. Дэнни Бойл по ходу опять снял очень хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slumdog Millionaire (Миллионер из трущоб) - 9/10

 

Очередной потрясающий фильм Дэнни Бойла. Сюжет - фильм рассказывает правдивую (на сколько она правдива надо будет в нете посмотреть) историю о том, как юный парень, который вырос в самых бедных трущобах Индии попал на программу Кто не хочет стать миллионерам (индийскую верисю).

 

Фильм начинается с того, что парня пытают в индийской полиции, пытаясь узнать каким образом он умудрился обмануть всех и ответить на столько вопросов. Конечно, никто не верит в то, что он все это делал без обмана. Повествование в фильме идет таким образом: парень в полиции просматривает запись своей игры и рассказывает откуда он знал ответ на тот или иной вопрос. Этот рассказ бросает зрителя в самые жуткие районы Индии и зритель получит свою дозу жуткой драмы, юмора, любви, романтики, криминала и многого еще во время того как главный герой рассказывает свою жизнь.

 

Фильм просто великолепный, и я ничуть не удивлюсь, если один или два оскара он получит. Здесь есть все нужные жанры, но даже драма и любовь поданы здесь без соплей и с нужной долей души. Вообще Бойл последнее время стал снимать очень гуманистичные фильмы.

 

Вспомните только его последний фильм Миллионы. Он как раз похож на Миллионера своим подходом к довольно сладкой и потенциально паточной истории, которую Бойл умудрился нам подать в самом что ни на есть правильном виде. С душой, с жизнеутверждающим мессэджем, но без назидательства, морализаторства или фальши. Во всем его новом фильме я не уловил ни одной фальшивой ноты, весь фильм идет как бы от сердца режиссера и то как он показывает своих главных героев не может не запасть в душу даже самому циничному зрителю, коим я часто сам и являюсь.

 

Один балл я снял лишь за легкий провис в середине после потрясающего начала, но в целом фильм великолепный. Здесь хорошо все начиная с актерских работ (ни одного знакомого лица, кроме индуса Анира Капура) и отличного сценария (по книге Q and A), до изумительной операторской работы и подходящему саундтреку. Настоятельно советую всем посмотреть это кино, так как уверен, что он никого не оствит равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на томатах - 100 %

:wow:

 

Уже 92% (23 положительных рецензии против 2-х негативных отзывов), но дела это не меняет.

 

Я, пожалуй, не самая ярая фанатка Дэнни Бойла в мире, но мне нравится его кино. Поэтому "Миллионера", конечно же, жду. Прочитав синопсис сразу подумала, что это драма до мозга костей, но если Бойлу действительно удалось намешать кучу жанров и получить вразумительное кино, то респект ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, все идет к тому, что фильм получится и что не зря я верила в Денни Бойла и эту киношку.:cool: Если по крайней мере не хуже "Милионнов", то он уже стоит того, что счиать его одним из самых ожидаемых фильмов. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых фильмов, ибо Денни Бойл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых фильмов, ибо Денни Бойл.

 

Подерживаю всеми частями тела! Не в курсе насчет проката в нашем родном городе? Надеюсь что не обделят просмотром Сибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подерживаю всеми частями тела! Не в курсе насчет проката в нашем родном городе? Надеюсь что не обделят просмотром Сибирь.

 

Не известно еще выйдет ли фильм в России вообще, а ты уже про Сибирь спрашиваешь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прошел просто ошеломляюще в ограниченном прокате и с 10 экранов собрал $427 715, то есть наработка на копию - 36 тысяч.

 

Не известно еще выйдет ли фильм в России вообще

 

Фильм выйдет в России 12 марта от дистрибьютора "Вольга". О том, что он и кто он - читать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнни Бойл...После "Пекла" смотреть буду однозначно. Тем более наличие положительных отзывов в сети подталкивают меня на просмотр еще больше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнни Бойл...После "Пекла" смотреть буду однозначно. Тем более наличие положительных отзывов в сети подталкивают меня на просмотр еще больше..

 

Да, но фильм-то сравнивают с его "Миллионами". А для меня именно такое сравнение делает просмотр "Миллионера..." обязательным. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыд мне и позор т.к. только сейчас я посмотрел трейлер... Чтож, фильм действительно из разряда "Маст си".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...