Перейти к содержанию

Мужской стриптиз (The Full Monty)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мужской стриптиз / The Full Monty

sm_597498.jpg

Год: 1997

Страна: flag-11.gif Великобритания

Режиссер: Питер Каттанео

Сценарий: Саймон Бьюфой

Оператор: Джон Де Борман

Композитор: Энн Дадли

В ролях:

Роберт Карлайл

Марк Эдди

Уильям Снейп

Стив Хисон

Том Уилкинсон

Пол Барбер

Хьюго Спир

Лесли Шарп

Эмили Вуф

Дирдри Костильо

Жанр: комедия

:!:

Бюджет: $3 500 000

Сборы в США: $45 950 122

Сборы в мире: $211 900 000

Рейтинг MPAA: R.gif

Время: 88 мин (до титров 84 мин)

Формат изображения: 1.85 : 1

7732.gif

Номинации и награды.

О чем?

В небольшом английском городке Шеффилд закрывается сталелитейный завод, и шестеро старых друзей остаются без работы. Вроде бы ничего страшного, но другими профессиями они не владеют, да и с работой в городе туго.

 

А в это время в Шеффилд приезжает труппа мужского стриптиза и имеет бешеный успех у местных дам. Тут-то в голову одного из друзей и приходит блестящая идея: а что если им самим организовать стриптиз-шоу, но с небольшим отличием - раздеваться полностью.

 

Но есть небольшая проблема: тела бывших сталеваров далеки от совершенства, да и танцевать они толком не умеют.

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели, видели... Забавный был фильм...

 

Смешные простецкие дядьки-работяги с такой безумной эксгибиционистской идеей...

 

Ну и финал такой ммм... фееричный!

 

Хороший фильм. Возможно, даже пересмотрю когда-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм, но не более. Хотя финал, конечно, хорош, но уж слишком много в фильме пустой болтовни, а потому у меня периодически возникало желание прервать просмотр. Но разок, все же, осилить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный. Вообще люблю когда на серьезные темы, вот так вот с безднами юмора и иронии расказывают истории - когда можно одновременно посмеятся и попереживать за героев, и несмотря на синопсис совсем не пошло. Такие фильмы в основном делают только на территории Великобритании - чисто английский, очень тонкий юмор. И актеры неп одкачали, но вспоминается в первую очередь герой Карлайла, замечательно сыграл.

 

Очень позитивное настроение, помню, было после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, совершенно не сложное, миловидное британское кинцо.

Смотрел его пару лет назад, а недавно вот закупил на распродаже отличный лицензионный DVD, пересмотрели в семейном кругу - посмеялись, получили заряд пресловутого позитива.

 

Вот тут статейка на тему происхождения фразы Full Monty (оригинальное название фильма).

 

А здеся рожденный моим сознанием отзыв на этот фильм.

 

Оценка, кстати, 8.5 из 10 (почти-почти 9 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот фильм! Он у меня стоит в одном ряду с "Девочками из календаря": прекрасные английские актеры, тонкий, ненавязчивый юмор. Люблю такие фильмы "ни о чем": никакого особенно захватывающего и лихо закрученного сюжета, но фильм приковывает к себе внимание до самого конца, а после просмотра остается очень хорошее, позитивное настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сабж. Фильмак позитивный. Финал шикарный. Актёры достойные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный. Вообще люблю когда на серьезные темы, вот так вот с безднами юмора и иронии расказывают истории - когда можно одновременно посмеятся и попереживать за героев, и несмотря на синопсис совсем не пошло. Такие фильмы в основном делают только на территории Великобритании - чисто английский, очень тонкий юмор. И актеры неп одкачали, но вспоминается в первую очередь герой Карлайла, замечательно сыграл.

 

Очень позитивное настроение, помню, было после просмотра.

Хорошо сказано. Согласна на 100%. Вот именно такие комедии я и люблю. Могу добавить ещё, что саунтрек хороший, заводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел понтовый спектакль в Москве по этой пьесе с Куценко в гл роли.

Теперь хочу фильм глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино.

Настолько сопереживала героям, что даже не прочь была бы оказаться на их шоу :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кино понравилось. Почему-то уверена, что если бы снимали американцы, фильм был бы здорово опошлен. А вот англичане уверенно прошлись над пропастью, не скатившись в банальщину и похабщину.

Забавный, легкий фильм, здорово поднимает настроение. Актеры молодцы, хотя от таких умниц, как Карлайл и Уилкинсон ничего другого и не ожидалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая британская комедия с отличными рисковыми актерами. :) Заряд позитива обеспечен. Очень умело переплетены лирические мотивы с убойными комедийными. На "Мужской стриптиз" очень походят "Девочки из календаря", но первый гораздо зажигательнее.

Музыка в фильме как на подбор. Особенно искрометная "You Sexy Thing".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселое кино, наполненное жизнерадостным британским юмором, с талантливыми Карлайлом и Уилкинсоном в титрах. Финальная сцена стриптиза - абсолютный шик.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что комментировала фильм "Чумовые боты" и поняла, что есть общая тема с "Мужским стриптизом".

У англичан очень хорошо получается делать фильмы, где люди из глубинки, стесненные обстоятельствами, решаются на неординарные поступки, и приобщаются к чему-то очень веселому. Вот можно еще вспомнить фильм "Спасите Грейс", где тётенька марихуану стала выращивать))) А в "Чумовых ботах" (если кто не видел) владелец обувной фабрики с традициями стал производить шикарную обувь для трансвеститов.

 

А "Мужской стриптиз" - прекрасный веселый фильм с очень хорошими актерскими работами и прежде всего Роберта Карлайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм актуален, как никогда. Темой. А юмор и английская чуткость никогда не потеряют ценности. Для меня, во всяком случае. Мож у нас снимут ремейк? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у нас снимут ремейк? :)

Ещё один ремейк с Гошей Куценко? Не надо (: :)

 

Вот только что комментировала фильм "Чумовые боты" и поняла, что есть общая тема с "Мужским стриптизом".

У англичан очень хорошо получается делать фильмы, где люди из глубинки, стесненные обстоятельствами, решаются на неординарные поступки, и приобщаются к чему-то очень веселому. Вот можно еще вспомнить фильм "Спасите Грейс", где тётенька марихуану стала выращивать))) А в "Чумовых ботах" (если кто не видел) владелец обувной фабрики с традициями стал производить шикарную обувь для трансвеститов.

Спасибо за рекомендации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера совершенно случайно уже ночью наткнулась на первом и хорошо что не успела спать уйти:) Что можно сказать по этому фильму, я в полном восторге!!! Получила дикое удовольствие. Я даже не буду говорить про британский кинематограф, а просто скажу, что кино во всех отношения замечательное. Это ведь надо было такой позитивный, правда местами и грустный, сюжет умудрится вставить в такой мягко скажем не позитивный антураж, который больше подходит для социалок. А тут благодаря превосходному юмору умудрились разукрасить все эти серые индустриальные пейзажи.

Актеры были сногшибательны, особенно меня прям удивил и порадовал Том Уилкинсон:)

В некоторых моментах я реально сползала на пол от смеха:D

Про финальную сцену я скромно промолчу:roll:, тут уж no comments:D

Вот только что комментировала фильм "Чумовые боты" и поняла, что есть общая тема с "Мужским стриптизом".

У меня тоже этот фильм в голову пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, он всегда поднимает настроение =))

Все таки вот что значит европейский кинематограф, казалось бы, само название так и тянет увести сюжет в "пошловатый" юмор, а никакой пошлости и в помине нет.

Легкий, смешной, заставляющий не то чтобы ржать, а именно, хорошо так, по настоящему от души улыбнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что комментировала фильм "Чумовые боты" и поняла, что есть общая тема с "Мужским стриптизом".

У англичан очень хорошо получается делать фильмы, где люди из глубинки, стесненные обстоятельствами, решаются на неординарные поступки, и приобщаются к чему-то очень веселому. Вот можно еще вспомнить фильм "Спасите Грейс", где тётенька марихуану стала выращивать))) А в "Чумовых ботах" (если кто не видел) владелец обувной фабрики с традициями стал производить шикарную обувь для трансвеститов.

 

Ещё раз спасибо за рекомендации. "Чумовые боты" - это тоже заряд оптимизма и хорошего настроения, как и "Мужской стриптиз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом фильме своя особенная прелесть. Во многом заслуга этой прелести то, что фильм снимала не Америка. Потому что тогда фильм бы вышел более...развратно-противным одним словом. Имхо :) Умеют англичане снимать фильмы. Роберт Карлайл давно и прочно занимающий место в любимчиках до неприличия хорош и харизматичен. Том Уилкинсон... (запомнился так же по фильму Мечта Кассандры) Отметить можно каждого. Еще почему-то радует сходства сына с главным героем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умопомрачительный синтез комедии и крепкой социальной драмы. В фильме прекрасно уживаются юмор, порой черный, но тем не менее не сведенный к пошлости, и элементы трагедии и суровой жизненной реальности. Неудачники и в тоже время настоящие герои «мужского стриптиза» все до одного вызывают неподдельную симпатию и уважение, потому что смогли побороть предрассудки и комплексы и начали действовать.

 

А саунд то, саунд, блеск. Что не песня, то хит.

 

Еще одним любимым фильмом стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, что нужно для счастья девушке 8 марта? Оказалось, что попытки стриптиза в исполнении не очень красивых и не очень хорошо танцующих мужчин.

Вообще-то диск с этим фильмом лежал у меня за пару недель по 8 марта. Посмотреть хотелось очень, но никак не получалось. И вот наконец в праздник я, что называется, дорвалась.

Фильм, конечно, сложно назвать чистой комедией, уж слишком много там некомедийных моментов, но и драмой/мелодрамой назвать тоже язык не повернется. Но эти жанровые ярлыки здесь совсем не важны. Главное, что на выходе получилось дико обаятельное, симпатичное и позитивное кино.

Ну и финал достоин отдельного упоминания (говорю же, что еще нужно 8 марта?:D). Впрочем, хочу отметить и пробный танец Гэса под "You Sexy Thing". Карлайла люблю все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не припомню при просмотре какого фильма за последние полгода-год так смеялся. На финальном выступлении уже болел живот от смеха. Актеры супер, причем все - Карлайл (с каждым фильмом нравится все больше) и Уилкинсон (очень может быть лучшая его роль, из тех что видел) это понятно, но и остальные, которых видел впервые, справились на отлично.

 

Кроме того, тут не "тупо поржать", но история в общем-то серьезная. Англичане наверно одни из лучших, кто умеет рассказать весело о таком. Например есть очень трогательная сцена, когда паренек решил снять деньги и отдать их папке, чтобы тот смог реализовать свою затею. Или разговор после неудавшегося самоубийства - "смех сквозь слезы".

 

Великолепное кино

 

Если привязываться к сухим цифрам оценки, то пока поставил восьмерку, но что-то мне подсказывает, что это девятка.

 

- Мог бы и по другому убить себя - например прыгнуть с моста

- Я боюсь высоты

- Ну тогда упопиться

- Я не умею плавать

 

- Одолжи мне пиджак на похороны

- Хорошо. Какого цвета?

Изменено пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ума от Карлайла! Британский ответ Торнтону, хотя Роб более энергоэнформативен!

 

Суровая реальность британского или шотландского? массива. Несмотря на обшарпанность полотна почему-то очень люблю эти англицкие кулисы. Бюджет в 5 фунтов никак не помешал актерам и режессеру снять уморительную социальную комедию про неудачников, пытающихся выбраться из финансовой ямы.

 

Смотрю каждый раз с удовольствием. В комплекте с кинами Ричти -энтот ДВД - к самый любимый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ярче Бегби из "На игле" Роберту Карлайлу уже не сыграть, тем не менее, смотреть на его из всех дыр светящуюся харизму одно удовольствие.

Donna Summer - Hot Stuff и сцена, где они все под неё пританцовывают, стоя в длинной очереди за (забыл)... буквально вытаскивает фильм в статус - вполне приемлемых (крепкая семь) для "советую тебе посмотреть, если хочешь увидеть" бескомпромиссную комедию на актуальную и поныне тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...