Перейти к содержанию

Добро пожаловать в Лэйквью! (Lakeview Terrace)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

С Видом на Озеро|Lakeview Terrace

2008, США

Режиссёр: Нил ЛаБут

Сценарий: Дэвид Лафери, Говард Кордер

Продюсеры: Джон Камерон, Джеффри Грауп, Джеймс Ласситер, ...

Оператор: Роже Стофферс

Жанр: триллер, драма

Премьера (мир): 19 сентября 2008

Премьера (РФ): 23 октября 2008

В главных ролях: Сэмюэл Джексон, Патрик Уилсон, Керри Вашингтон, Джэй Эрнандез, ...

Статус производства : производство завершено

Синопсис: Молодая пара (Уилсон и Вашингтон) перебирается в свой дом в Калифорнии, о котором они так мечтали, где у них неожиданно возникает конфликт с соседом на основе рассовых предрассудков. Суровый отец-одиночка, офицер полиции (Сэмюэл Джексон) следит за окрестностями своего дома. Многие привыкли к его бдительности и ночным патрулям, но его настороженность по отношению к новобрачным перерастает в параною. Постоянные вторжения в их жизнь заставляют молодую семью дать отпор.

-----

Судя по ролику, должен выйти неплохой триллер. А тут ещё и Джексон с Уилсоном. Однозначно в кино.

Послепросмотровые мнения

kinopoisk.ru-Lakeview-Terrace-708748.jpg.52fe3e6ac2e123d3d95a8b7b6bdcf052.jpg

kinopoisk.ru-Lakeview-Terrace-777797.jpg.a835b68b6ea204eb4ff478804124a55b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели это кино никому не интересно? :)

 

Не смотря на участие любимых актеров (Уилсон и Вашингтон) смотреть кино не тянет. Причина - Нил Ла Бьют. "Плетенного человека" с головой хватило! Даже с тАким актерским составом, при участии Великой Актрисы Эллен Бёрстин вышел бред несуцветный.

Так что нет. Обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои подвергаются преследованию одержимого человека, и в конце-концов дают ему отпор - где-то я уже это видел, и не раз. Когда-нибудь, может по телеку и посмотрю, если звезды удачно сойдутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже будет типичный триллер из серии "маньяки достают людей". Джексон в роли злодея - это хорошо. Патрик Уилсон тоже в тему (особенно если учесть, что изначально эту роль должен был играть Эштон Катчер). Но вот Нил ЛаБут, режиссёр сумбурной "Сестрички Бетти", тягомотной "Одержимости" (не той, что с Джошем Хартнеттом, а другой, с Гвинет Пэлтроу) и провального "Плетёного человека", никакого доверия не вызывает. Посмотрю, но особых надежд нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил ЛаБут сильно разочеровал предыдущей работой, думаю и эта то же будет плохая. Трейлер немного утомлял, так и не досмотрел. Мимо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм, на удивление. Очень напряженный и динамичный. Джексон в роли злодея аж мурашки по коже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм, на удивление.

 

Может быть, Вы имели ввиду ролик? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Вы имели ввиду ролик? ;)

 

Я имела в виду то, что я сказала. ;) Я смотрела фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду то, что я сказала. ;) Я смотрела фильм.

 

Это как так? Он даже в Штатах ещё в прокат не вышел :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так? Он даже в Штатах ещё в прокат не вышел :eek:

 

В кино работаю я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино работаю я. :)

 

Оу :) Меня не устроите? :D

А можно тогда отзыв? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры:

 

98c2330a77dc.jpg c2f7239579d3.jpg 886646a9e78b.jpg [

 

ac31ddfa9c5b.jpg 1ee4c375e166.jpg ea95375c1db0.jpg

 

50adda541efb.jpg 39a4d9cc278b.jpg 572f7133f526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее да, чем нет. Хотя немного смущает заявленный жанр триллер+драма. Надеюсь слезы-сопли не перекроют интригующего действа.

С. Джексон - это хорошо, остальные - абсолютно фиолетово. Сюжет обещает быть довольно нетривиальным, судя по ролику - тоже все неплохо.

Смотрю вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры:

 

Спасибо, кадры супер! Уже по ним Джексон выглядит порядочной сволочью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм явно достоен просмотра. Сюжет интересный и актеры хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри Вашингтон пожаловалась на продюсеров, которые изъяли из фильма "Терраса с видом на озеро" (Lakeview Terrace) эпизод, в котором ее героиня угрожает ножом персонажу Самуэля Л. Джексона. "Мне было очень забавно сниматься в этой сцене, - говорит она. - Пригрозить ножом самому Сэму Джексону - это круто! Но продюсеры решили вырезать эти кадры. Моя героиня - единственный человек в фильме, который сохраняет здравомыслие. А если она начнет размахивать ножом - значит, и у нее крыша поехала!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откроет фестиваль Американского кино в Москве, в прокат выйдет 16 октября на нескольких копиях под названием "Добро пожаловать в Лэйквью Террас"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм откроет фестиваль Американского кино в Москве, в прокат выйдет 16 октября на нескольких копиях под названием "Добро пожаловать в Лэйквью Террас"

 

Название, скажем так, несколько изменилось по сравнению с американским аналогом. Не в лучшую сторону :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, скажем так, несколько изменилось по сравнению с американским аналогом. Не в лучшую сторону :redface:

 

Американский аналог - название района, которое мало что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский аналог - название района, которое мало что говорит.

 

Получается, добро пожаловать в незнакомый район - ещё лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выйдет в ограниченный прокат на английском языке с русскими субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выйдет в ограниченный прокат на английском языке с русскими субтитрами.

 

Ага, перенесли на 23 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, два последних поста огорчили меня :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой крепкий триллер, который затрагивает интересные проблемы штатов.

Сюжет - молодая замужняя пара (белый мужик, черная девушка) приезжают в новый район. Сосед у них негр-полицейский, который не одобряет такого союза и вступает в конфликт с новоприбывшей семьей.

Во-первых надо сказать об отличной актерской работе двух главных героев. Самюэль Л Джексон всегда был великолепным актером, возможно лучшим черным актером в наше время, но его не редко предавало чувство сценария, и он довольно часто снимается в откровенном говне. Здесь он просто великолепен в роли агрессивного полицейского, который настолько зашорен в своих взглядах, что уже не может быть самокритичным. Он настолько уверен в своей правоте и так долго работает в полиции, что он привык брать правосудие в свои руки, так как уверен, что он лучше всех знает как надо жить и по каким понятиям, а этих понятий у него уйма. Патрик Уилсон, звезда потрясающего фильма Леденец, а также Как малые дети тоже здесь блистает. Мы все знаем, что белые американцы боятся негров как огня. И не важны размеры этого негра Они просто боятся всех чернокожих в принципе. Боятся по разным причинам: боятся их агрессии (и мужской и женской), боятся их сплоченности (если белый дерется или ругается на улице с негром, прохожие негры не разбираясь настучат белому по лицу), боятся обвинений в расизме. Кроме всего прочего все белые американцы приучены чувствовать свою вину за рабство и расизм прошлого. Этим, кстати, большинство негров и пользуются в Америке. Так вот Уилсон отлично передал паранойю обычного белого человека перед копом-негром живущим по соседству. Уилсон не играет какого-то труса или слабого белого юриста или бухгалтера, он простой мужик, который тем не менее не уютно чувствует себя перед агресивным негром-соседом.

Вообще тема черного расизма здесь присутствует очень кстати. Черный расизм в кино почти никогда не фигурирует, хотя во многих местах плотно занял место белого расизма. Я вообще таких фильмов не знаю. Вспомнились фильмы Freedomland с тем же Джексоном и Участь белого человека с Траволтой, но они немного не о том. Если вспомните, будет интересно услышать. Так вот эта проблема в штатах довольно острая и приятно, что в этом фильме ее поднимают. За это создателям отдельный респект!

Кроме этого фильм довольно актуален. На фоне этой битвы соседей, разыгрываются известные пожары Лос-Анжелеса. То есть в то время как соседи решают свои довольно серьезные проблемы фоном на их жилища надвигаются лесные пожары, которые уже унесли десятки, если не сотни домов.

Вообще есть не мало фильмов про враждующих соседей, как комедий, так и драм и триллеров, но здесь эта идея дополняется рассовым конфликтом, где полоджительный герой именно белый, за что ему и достается. В общем отличный триллер, с интересным сценарием, животрепещущими темами и хорошими актерскими работами. Слегка расстроила концовка фильма, которая плюет на весь драматизм истории и разыгрывается как легкий и банальный выход из неоднозначной состовляющей всей картины. Концовка получилась в стиле типичного полицейского триллера, где все решается глупым и нелогичным образом, при чем на глазах у полицейских, чтобы всем стало сразу ясно кто и за что здесь виноват.

В остальном грамотное и интересное зрелище, в кино на которое идти совершенно не обязательно, но посмотреть дома самое оно!

8/10 (актеры, расизм, пожары, диалоги, но в минус концовка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...