Нужна помощь - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Поиск фильмов > Найденное

Найденное Архив тем, в которых удалось найти, то что искалось...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 22:33   #1
Котейка-Грамотейка
Вещь в себе

По умолчанию Нужна помощь

два телефильма из начала 90-х в рамках показов "Коламбия Пикчерс представляет" или что-то подобное по ТВ.
1 Вторая мировая. Муж американки/англичанки(?) немец, остается в Европе, он военный и его необходимо то ли найти, то ли что-то у него забрать. Его жену отправляют в Германию(?), переодев мужчиной. Помню, что она попала в лагерь для военнопленных и ей устроили фальшивые похороны и побег. Но её муж тоже оказался "засланный казачок" и под конец он вроде кого-то застрелил со словами: "Я вам не нацист, я честный австриец".
2 Наши дни. Действие происходит то ли на каких-то островах, то ли в Гонконге. Сотрудник какой-то компании прилетает туда на работу и заводит роман с женой своего босса или делового партнера. Но босса/партнера убили, но обвиняют во всем его. Потом выяснится что это подстава, причем все жена-изменщица организовала. Хорошо запомнилась сцена, когда она в тюрьму пришла к этому мужчине, очень красиво одетая, в белом костюмчике, и все рассказала. А у обвиняемого под одеждой микрофон был прикреплен, и все записывалось (я первый раз такой трюк с микрофоном в кино увидела). В конце её проводят мимо бывшего любовника, в наручниках, а он на неё так смотрит печально.
Причем, как я помню по типажу женщины из первого и второго фильма на Жаклин Биссет были похожи
Котейка-Грамотейка вне форума  
Старый 09.11.2016, 09:20   #2
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

1) Скорее всего Война Дженни
2) Скорее всего Цветок страсти, но на всякий случай ещё упомяну Несмотря ни на что, там тоже весьма запутанная история - вдруг память выкинула фортель

Оба фильма не смотрел, но у меня есть маленький секрет (вдруг пригодится)
Ural Highlander вне форума  
Старый 09.11.2016, 13:03   #3
Котейка-Грамотейка
Вещь в себе

Цитата:
Сообщение от Ural Highlander Посмотреть сообщение
1) Скорее всего Война Дженни
2) Скорее всего Цветок страсти, но на всякий случай ещё упомяну Несмотря ни на что, там тоже весьма запутанная история - вдруг память выкинула фортель

Оба фильма не смотрел, но у меня есть маленький секрет (вдруг пригодится)
Спасибо вам, добрый человек, а то от поисков мозг вскипает Второй - "Цветок страсти"
Тему можно закрыть
Котейка-Грамотейка вне форума  
Закрытая тема