Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Идеальные незнакомцы (Perfetti sconosciuti)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Идеальные незнакомцы" / "Perfetti sconosciuti"

 

sm_2785307.jpg

 

О фильме:

 

год - 2016

 

страна - Италия

 

режиссер - Паоло Дженовезе

сценарий - Филиппо Болонья, Паоло Костелла, Паоло Дженовезе, Paola Mammini, Роландо Равелло

продюсер - Марко Беларди, Марко Джианнони

оператор - Фабрицио Лукки

композитор - Maurizio Filardo

 

жанр - драма, комедия

 

премьера (мир) - 11 февраля 2016

 

В главных ролях:

 

Джузеппе Баттистон

Анна Фольетта

Марко Джаллини

Эдоардо Лео

Валерио Мастандреа

Альба Рорвахер

Касия Смутняк

Benedetta Porcaroli

Элизабетта Де Пало

Tommaso Tatafiore

Noemi Pagotto

 

 

Сюжет:

 

Семеро старых друзей собираются вместе на ужин. Когда они решают начать игру, заключающуюся в том, что им придется читать все поступающие смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи, они и представить себе не могут, к чему приведет такая откровенность.

 

kinopoisk.ru-Perfetti-sconosciuti-2808818.jpg.326f50d9b7aaf8542955553dde3179d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три женатые пары с разным стажем семейной жизни, их общий друг, совместный ужин и игра, в которую они решили сыграть, ведь казалось бы они давно друг друга знают и им нечего друг от друга скрывать. Но скрывать, конечно, есть что - от вещей, касающихся только семьи, до таких, о которых даже супруги понятия не имеют. Действо, правда, немного предсказуемое - сразу можно догадаться, что кто-то совершит каминг-аут, а кто-то кому-то с кем-то изменяет, но весьма любопытное. Думаю, фильм понравится любителям камерных историй и психологических игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, только не поняла, что это было в самом конце, когда они вышли из квартиры, как будто спектакль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, только не поняла, что это было в самом конце, когда они вышли из квартиры, как будто спектакль

 

Я, если честно, тоже не совсем поняла, видимо там была игра в игре, да) Но не вся, все-таки, а моментами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, тоже не совсем поняла, видимо там была игра в игре, да) Но не вся, все-таки, а моментами)

 

но, к слову, такая концовка даже понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так поняла, что они поступили по принципу не будите спящую собаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так поняла, что они поступили по принципу не будите спящую собаку.

 

При том раскладе, который нарисовался, не будить спящую собаку... ну очень странно) Но все может быть, конечно, как доказано, не только чужая, но и казалось бы родственная душа - потемки)

 

И спасибо за фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что они

в самом начале решили не играть, а нам показали то, что могло бы быть, все указывает на это, серьги Евы при ней, муж объясняет, что такая игра слишком травматична

.

Рада, что понравился. Некоторые моменты взаимодействий героев были настолько интересны, что следила не отрываясь, а вот на блокбастерах сплю). Так что, кому как, а по мне так живее многих триллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что они

 

А да, еще и разговор в машине тоже наводил на некоторые мысли ) Вполне логичный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, да. Вполне подходящее объяснение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки вспомнила одну странность: когда гости разъехались, Ева говорит мужу - почему ты отказался (не стал) играть? И он ей примерно про собаку и объясняет. Но выходит - остальные тогда играли? Или я опять что-то упустила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что они

в самом начале решили не играть, а нам показали то, что могло бы быть, все указывает на это, серьги Евы при ней, муж объясняет, что такая игра слишком травматична

.

Конечно. Это как финал

"Опасного поворота" - показали, как бы здорово им всем жилось, если бы не началось это копание в грязном белье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен. Снято по мотивам "Не будите спящую собаку" на современный лад. Игры не было на самом деле, поскольку главный герой отказался играть, а всё показали так, как если бы они начали игру. Был ужин, а затем все разошлись и продолжили свою двойную жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень крутой! Полный зал взрослых людей на каких-то моментах ржал просто адски, как говорится))))

Хороший юмор, старый сюжет, но так всё жизненно!

Тот редкий случай, когда я очень советую!

 

А еще эти итальянские блюда и продукты на столе.. мм

"Ты зажарил цветы цукини?" - говорит мужчина мужчине :) ...только в итальянском кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Давно не получала такого удовольствия от просмотра. Нескучно, небанально и поставлено замечательно 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вовлекает моментально, импонирует, веселит, а потом этот конец.. После него хотелось помолчать, после него стало как-то жутко. Я бы намного проще отнеслась к ленте, если б не этот финал. Он как будто делает эту историю настоящей. Как будто стоит просто пойти в гости к друзьям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что итальянцы. Обычно французы таким грешат, напомнило "Имя", но тот чуть больше понравился. Хотя у сабжа есть сильные стороны, например, оказывается, не все такие толерантные, как рисуются, к тому же фишка с финалом ок. Хорошее разговорное кино, местами остроумное, местами печальное.

Конечно. Это как финал

"Опасного поворота" - показали, как бы здорово им всем жилось, если бы не началось это копание в грязном белье.

 

Или показали, как бы им фигово жилось, если бы они стали играть. Тут же нет правильного ответа, как и нет его на вопрос: "а ты бы хотел(а) знать об измене супруга(и)?" Каждый выбирает свой вариант)

Я выбираю - они не стали играть, а всё показанное - фантазия мужчины, настоявшего на этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало бодрое, даже не чувствуется что европейцы, просто обычные люди с другой страны. Но дальше пошла опять гейропа, трахи и тд и тп. Почему то думалось что какие-нибудь поинтересней интрижки придумают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало бодрое, даже не чувствуется что европейцы, просто обычные люди с другой страны. Но дальше пошла опять гейропа, трахи и тд и тп. Почему то думалось что какие-нибудь поинтересней интрижки придумают.

 

единственный момент, который порадовал и вызвал улыбку

это занятие спортом жирдяя (на последних моментах фильма), которому легче соврать, что все его проблемы (нет работы и семьи) из-за того, что он типа гей, а не из-за того, что он просто ленивый увалень

 

Без этого было бы все очень тухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все продолжили друг другу врать и лицемерить.

Хорошая картина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне такие фильмы, где люди выясняют отношения друг с другом, а всё действие происходит в одном помещении. Может получиться отстой, но не в этом случае. Концовка вполне нормальная.

8 из 10

 

Фильм развенчивает миф о всеобщей любви к геям в этих ваших Европах.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм развенчивает миф о всеобщей любви к геям в этих ваших Европах.

А такой миф есть? Практически в каждом фильме, где есть геи, обязательно покажут, как кто-то на них морщится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

А в фильме не просто морщатся, а активно использую такие слова, как п**ор, педик и не какая-нибудь шпана в подворотне. Его даже уволили за то, что он гей. Друзья не фига не считали это нормальным, хоть прямо это и не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Давно такого удовольствия от просмотра не получала. Герои- живые, яркие, каждый со своими тараканами. Гипертрофированно, конечно. Аж все секреты пооткрывались... представила себе игру в реальной компании- весь вечер ни одного звонка кроме как по работе)). Написала и увидела, что выше уже отметилась) вот что склероз проклятый делает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые хорошие люди это хозяин квартиры и подруга бабника. Вообще никаких позорных секретов у них не заметил (да, он тайком от жены дает дочке презервативы, а она поддерживает дружеские отношения со своим бывшим, но разве это плохо?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...