Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Снеговик (The Snowman)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Экранизация одноимённого романа Ю Несбё!

 

 

KinoPoisk_Logo_2.png b]252520Logo.png 4fbc10d40c44.png

 

7a16014481e0.jpg

 

 

 

Год - 2017

 

Страна - Великобритания

 

Режиссёр - Томас Альфредсон

 

Сценарий - Хуссейн Амини, Мэттью Майкл Карнахан, Ю Несбё

 

Продюсер - Тим Беван, Эрик Феллнер, Питер Густафссон, Мартин Скорсезе

 

Оператор - Дион Биби

 

Художник - Мария Джуркович, Астрид Стрём Аструп, Бен Коллинз

 

Монтаж - Клер Симпсон

 

Жанр - драма, криминал

 

Премьера (мир) - 13 октября 2017

 

Премьера (РФ) - 26 октября 2017

 

 

 

В главных ролях:

 

Майкл Фассбендер / Ребекка Фергюсон / Хлоя Севиньи

211b42ca4c56.jpg87a4120bc818.jpg98b56e0a2f73.jpg

 

Вэл Килмер / Дж.К. Симмонс / Шарлотта Генсбур

c3ce58e62617.jpg483141f24912.jpgd9b7bbdd00bf.jpg

 

Джеймс Д’Арси / Джеми Клейтон / Тоби Джонс

e68d456b5529.jpg81ec86631e1b.jpg296728bf963e.jpg

 

 

Синопсис:

 

 

2004 год. Основой дела, которое расследует детектив Харри Холе, становятся несколько загадочных убийств, произошедших в Осло. Опыт, полученный им на учебном курсе в ФБР, заставляет искать взаимосвязи между преступлениями. Наконец, Холе их находит: все жертвы были замужними женщинами с детьми, а вскоре после убийства на месте расправы неизменно появлялся снеговик. Обратившись к старым нераскрытым делам, Холе обнаруживает и другие случаи, в которых фигурировали пропавшие замужние матери, а из всех улик находили только снеговика. Все это дает основание полагать, что детектив вышел на след первого серийного убийцы Норвегии. Теперь Холе предстоит непростая задача — найти преступника и заставить его понести заслуженное наказание.

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл - идеальный Харри Холе, отлично подобрали гг. Книга динамичная и кинематографичная. Очень жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный актерский состав. Может что то годное получится. Но у проекта было больше шансов, когда снимать собирался сам Скорсезе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время ознакомлюсь, по-моему по синопсису что-то такое от Зодиака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Альфредсон после очередного длительного перерыва собрался снимать, то, думаю, можно ожидать нечто большее, чем то, чем кажется материал на данном этапе. Вряд ли, конечно, будет нечто знаковое для жанра как шпион и лет-ми-ин, но энивей, выглядит пока все в лучших традициях позднего финчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жду. В первую очередь из-за Фасса, но остальной каст тоже неплох.

Хочется получить хороший детектив-триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хороший режиссер для данной темы. Не Финчером едины, как говорится. Хорошо бы увидеть что-то вроде Пленниц или Девушки с тату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл - идеальный Харри Холе, отлично подобрали гг. Книга динамичная и кинематографичная. Очень жду.

 

ничего подобного: Холле алкаш и выглядит старше своих лет, плюс не красавец и ростом аж на 10 см выше...

 

p.s. хотя Фассбендер не плох как актер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного: Холле алкаш и выглядит старше своих лет.

Ну так Фассбендер же и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Фассбендер же и есть.

 

Фассю красивым считают (здесь я не компетентен конечно, отталкиваюсь от мнения большинства женщин). Разница в росте аж 10-ка. Да и выглядит он нормально для своих лет. Холле - кожа да кости, с помятой рожей и широченными плечами...Короче, это не Фассбендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Альфредсона и его режиссерский стиль. А тут еще и мой любимый детективный жанр, да еще и по книге. Жду не дождусь, когда смогу это увидеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного: Холле алкаш и выглядит старше своих лет, плюс не красавец и ростом аж на 10 см выше...

 

p.s. хотя Фассбендер не плох как актер...

Что это ничего подобного? Я тоже как бы книги читала и имею свое видение героя.

 

Полностью Фассбендер для меня. Так то он хорош внешне, но под типаж Харре идеально можно подвести. Не всем Майкл внешне нравится, вечно говорят, что выглядит значительно старше, но главное, что как настоящий мужчина :) Харри уродом тоже не описан. Рост и некоторые другие аспекты телосложения не имеют такого значения при таком остальном сходстве, не только визуальном, но и в целом в образе. То, как Харри себя ведет, позиционирует - только Майкл и представляется) плюс Харри всегда нравился красивым женщинам. Ну же?))

 

Короче, это редкий случай, когда я другого представить не могу. Супер.

 

А вот Гейнсбур... конечно, героиня, может, не самая центровая, но интересный взгляд на красотку Ракель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийные убийцы - это хорошо. Фасс... meh. Посмотрим на трейлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харри Холе как персонаж, помнится, мне очень понравился, впрочем, как и серия детективов Несбё с ним в целом хорошо зашла, но совершенно не запоминаю подробности сюжетов детективов, что, может и хорошо - "Снеговика" собираюсь смотреть, а "кто убийца - не помню".:D И да, Фассбендер - идеальный Харри) Именно такой - помятый, поддатый, старше своих лет выглядящий. При всем уважении к прекрасному актеру.

И вообще в касте много хороших людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный детектив. Кроме этого из всех книг Несбе я помню только имя главного героя и то, как в одном из романов кто-то по лесу с топором бегал.

Так что (благодаря склерозу) любой поворт сюжета будет неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду, от книги в восторге. Фассбендер и Фергюссон очень подходят под типажи. А вот что расстраивает, так это страшила Гензбур в роли симпатичной Ракель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фассбиндер и Альфредсон - хорошо, если пересняли книгу слово во в слово - плохо.

Хотя читал довольно давно, помню, что детективная часть там немношк не алё с вотэтоповоротом за каждым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, потому что реж и каст

И одновременно не ожидаемо, потому что Шпион вышел редкостной хренью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастинг занятный, режиссер тоже подает надежды. Редкий в общем-то жанр для крупнобюджетного проекта. Исключительно ожидаемый проект, только долго уже как-то в производстве, учитывая, что премьера через год только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это ничего подобного? Я тоже как бы книги читала и имею свое видение героя.

что значит своё, сударыня? Нам дали более или менее детальный портрет и образ героя. Отсебятина тут не уместна просто. Давайте ещё как с Ричером поступим: в книгах блондин под 2 метра, а в фильмах - коротышка с лицом бездарного актёра Круза. Видно у сценаристов тоже своё видение героя было.

Харри уродом тоже не описан.

но и от понятия "красив" тоже далёк.

 

Короче, это редкий случай, когда я другого представить не могу...

ну это ваши проблемы, сударыня :) Я лично - могу...Тот же Юэль Киннаман. И высок, и белокур, и не красавец, но при этом брутален и широкоплеч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит своё, сударыня?

 

Тему прочитайте сейчас и позже :) Уверена, большинство увидит в Фассбендере Харри. Я, как сказала, даже представить больше никого не могу. Я понимаю, у вас другое мнение, это нормально, но для меня это одно из самых подходящих кастинг решений на моей памяти.

 

Юэль не похож, на мой взгляд. Он моложе и с другим типом харизмы. Я бы еще для себя подумала о Миккельсене помоложе, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитайте сейчас и позже :) Уверена, большинство увидит в Фассбендере Харри.

это потому что скандинавских актеров, которые находятся на слух и на виду - по пальцам пересчитать...

 

Юэль не похож, на мой взгляд. Он моложе...

да, он молод, согласен. Это единственный его минус. С другой стороны, если бы экранизировали "Нетопыря" (то есть первый роман о Харри), то в самый раз - там Холле всего 32. Зелёный по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, большинство увидит в Фассбендере Харри. Я, как сказала, даже представить больше никого не могу.

 

Юэль не похож, на мой взгляд. Он моложе и с другим типом харизмы. Я бы еще для себя подумала о Миккельсене помоложе, но нет...

 

 

У меня всегда почему-то ассоциировался с ХХ Пол Беттани. Я была прям уверена, что если дойдет до экранизации - он точное попадание. Но Майкл... черт возьми, тоже прекрасно подходит:) думаю он как никто другой справится с ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...