Перейти к содержанию

Чужая белая и рябой

Рекомендуемые сообщения

год: 1986

страна: СССР

режиссер: Сергей Соловьев

сценарий: Сергей Соловьев

оператор: Юрий Клименко

продюсер:Булат Искаков

композитор: Исаак Шварц

премьера: 4 сентября 1987

жанр: драма

время: 100 мин

В главных ролях:

Vyacheslav Ilyushchenko

Любомирас Лауциявичюс

Султан Банов

Владимир Стеклов

Людмила Савельева

Илья Иванов

Андрей Битов

Boris Olekhnovich

Анатолий Сливников

Александр Баширов

...

Сюжет:

Маленький городок в западном Казахстане. Голуби - одна из самых ярких примет послевоенного счастливого детства. Однажды появилась над городом прекрасная белая голубка. Едва не погибнув, Иван словил Белую. И сразу же стал центром внимания уголовников...

1.jpg.44b2c84bfa6d1e11352e93dbc4e2cf67.jpg

3.jpg.766e3bb498513dffaf358b5fc3fe3149.jpg

2.jpg.c59e1e4c7d2844c963d177c3ac1d5a92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мне этот фильм понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлечение Соловьева творчеством Алексея Германа, на грани откровенного эпигонства, вылилось в довольно неприятный коктейль, где смешана чисто соловьевская сентиментальность и четкий, германовский реализм. Хотя, тем кто не видел фильмы Германа, возможно, и понравится соловьевское творение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм. Но он не о "счастливом послевоенном детстве", не о голубях и не об уголовниках. Он даже не столько о взрослении и уроках рано начавшейся самостоятельной жизни юного героя фильма. Всё это лишь фон для карамазовского "воспоминания, вынесенного из детства" в эпиграфе. Это - тонко и бережно рассказанная история трагической и невозможной любви, которую и символизирует прекрасная и недосягаемая белая голубка. Главные герои как бы уведены в тень, но никуда не исчезают жалость и сострадание к ним. Я настаиваю,что это лучший фильм Соловьёва, а не "Асса" или"Анна Каренина".

P.S. Все фильмы Германа я, разумеется, неоднократно видел и думаю, что с этим фильмом они вполне могут сосуществовать без обвинений в эпигонстве, тем более,что и художественные задачи у них разные.

Изменено пользователем Floid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напоминания, смотрела опять же давно, впечатление довольно приятное создалось - надо пересмотреть обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любя творчество Соловьева, не собиралась смотреть фильм. И с детства раздражало непонятное название, откуда-то была мысль, что это три имени лошадей "Чужая, Белая и Рябой".

 

Включила, посмотрела. Подача для меня неприемлемая, как и думала. Даром, что Друбич не впихнули сюда.

 

Начала читать книгу - совсем другое дело. Люблю о том периоде истории.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...