Подводная Одиссея (SeaQuest DSV) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 21:49   #1
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

По умолчанию Подводная Одиссея (SeaQuest DSV)

Подводная Одиссея / SeaQuest DSV

Год - 1993-1996 (3 сезона)
Страна - США
Жанр - фантастика, приключения

В ролях - Рой Шайдер, Дон Франклин, Тед Рейми, Джонатан Брэндис, Майкл ДеЛуис, дельфин Дарвин -)

К середине 21 века человечество окончательно освоит океан и колонизирует его. Даже в самых глубоких океанских впадинах появятся шахты, заводы и предприятия. Для поддержания правопорядка в подводном пространстве будет создана Организация Объединенных Океанов Земли. Экспериментальная боевая субмарина «SeaQuest» должна станет флагманом подводной полиции. Адмиралы Организации Объединённых Океанов хотят видеть на капитанском мостике «SeaQuest» только одного человека – Натана Бриджера (Рой Шайдер).
Один из разработчиков «SeaQuest» и талантливый военный стратег, Натан Бриджер ушёл в отставку после смерти жены и стал жить отшельником на отдалённом острове, где компанию ему составлял только дрессированный дельфин Дарвин.После долгих колебаний, Натан Бриджер принимает командование «SeaQuest» и его интернациональным экипажем.
Бриджеру предстоит непростая миссия: в кратчайшие сроки освоиться со всеми новшествами на субмарине, претерпевшей значительную модернизацию, и дать отпор многочисленным врагам, мечтающим уничтожить «SeaQuest». Натана Бриджера ждёт и приятный сюрприз – на борту «SeaQuest» есть «телефон», позволяющий разговаривать с дельфинами. Теперь Бриджер точно знает, что хочет сказать его любимец Дарвин! «SeaQuest» также является и исследовательским судном. На его борту находятся ученые, занимающиеся изучением океанского дна и подводных вулканов. Есть и специальное оборудование, позволяющее отыскивать в песке остатки древних цивилизаций, затонувшие сокровища, корабли и целые города!

Последний раз редактировалось Тимоти Дэйли; 30.06.2013 в 17:09.
Тимоти Дэйли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 22:04   #2
asseda
Miss Impossible

Отправить сообщение для asseda с помощью ICQ Отправить сообщение для asseda с помощью MSN

Что-то такое вроде смотрела, но совершенно не помню своих впечатлений.
asseda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 22:08   #3
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Сообщение от asseda Посмотреть сообщение
Что-то такое вроде смотрела, но совершенно не помню своих впечатлений.
У нас сериал шел под названием "СиКвест" - я сама долго на КП его найти не могла.

Ну а вообще, до сих пор "СиКвест" один из любимых моих сериалов. Правда до конца я его не досмотрела ("спасибо" нашему тв), но то что видела произвело на меня впечатление. Правда, первая часть нравится мне больше. Вторая часть сериала называется SeaQuest 2032, где действие происходит в 2032 году и у СикВеста меняется капитан (его роль играет Майкл Айронсайд). Но почти все старая команда осталась (пусть и появились новички). На мой взгляд, очень привлекательный и захватывающий сериал.
Старый 30.07.2008, 22:35   #4
rider42
Параноик во плоти

помню-помню, его у нас показывали по ТНТ/ОРИОН. Смотрел всё что выходило. Дико занятно и интересно. Для меня выходные были настоящим праздником как раз из-за СиКвеста.

очень прикалывал молодой паренёк aka "кул хацкер", в особенности его берлога (ужос, только что посмотрел его профиль на кинопоиске,оказывается от покончил с собой в 27 лет, никогда бы не подумал; Джонатан Брэндис - http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/22487/ )

Ну и конешно Шайдер, вот уж настоящий капитан

кароче один позитив от него
rider42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 00:39   #5
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Сообщение от rider42 Посмотреть сообщение
помню-помню, его у нас показывали по ТНТ/ОРИОН. Смотрел всё что выходило. Дико занятно и интересно. Для меня выходные были настоящим праздником как раз из-за СиКвеста.
Вот и у меня тоже выходные были праздником. До сих пор жаль, что оборвали показ. Сейчас смотрю ролики на ютубе и прямо ностальгирую.
Я рада, что Рой Шайдер остался и в продолжении сериала - Айронсайд тоже неплохо смотрелся, но СиКвест без Натана Бриджера это совсем другой СиКвест.
Старый 31.07.2008, 06:48   #6
Ural Highlander
Дружище КиноПоиска

Конечно-конечно, помним-помним.
Честно говоря, моё знакомство с сериалом началось с... игры на Seg'е про эту подводную лодку. Я был молод и это для меня много значило Поэтому когда начали показывать сериал, сразу прилип к экрану и старался не пропускать ни одной серии.

Очень понравилась научно-фантастическая основа. Помните, в конце каждой серии показывали какого-нибудь инженера или океанолога, которые рассказывали про какую-нибудь фантастическую штуку, показанную в серии, и про то, что в этом направлении как раз ведутся реальные разработки (так например было с подводным одноместным аппаратом, у которого принцип движения - как у дельфина)? В этом плане несколько разочаровала вторая часть сериала - он полностью ушёл в фантастику, потерял то, что изначально его отличало от других.

И ведь правы создатели сериала - мы уже лезем вовсю в космос (это к тому же основа подавляющего большинства научной фантастики), а ведь у нас всё ещё не исследована родная планета - Мировой Океан, занимающий её 3/4.

А ещё по этому сериалу узнал таких актёров, как Рой Шнайдер и Тед Рейми, которых позже частенько встречал в других фильмах.
Ural Highlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 00:07   #7
myxa
Слабоумие и отвага (с)

Отправить сообщение для myxa с помощью ICQ

Ооо!! Конечно помню.
До сих пор восторженные воспоминание по поводу этого сериала. Отличная актерская команда и превосходный сценарий! Очень оригинальный и хорошо прописанный сюжет. Вспоминаю и охватывает ностальгия

Бредовая мечта конечно, но вот бы его повторили по какому-нить каналу!!!
myxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 00:45   #8
Amariel
Новичок

Да, хороший был сериал. Жаль, что его больше не показывают.
Amariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 12:53   #9
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Сообщение от myxa
Бредовая мечта конечно, но вот бы его повторили по какому-нить каналу!!!
Цитата:
Жаль, что его больше не показывают. Amariel
Недавно искала инфо о сериале. Набрела на форум ТНТ, где один молодой человек просто заваливал форум сообщениями, в которых просил повторить сериал. Вдруг добьется своего? .
Старый 23.11.2008, 02:36   #10
Gardarika
Свой в доску!

Отправить сообщение для Gardarika с помощью ICQ

Потрясающий был сериал, один из самых любимых! Больше всего нравился несравненый Натан Бриджер в исполнении Роя Шайдера-настоящий капитан
Gardarika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:53   #11
myxa
Слабоумие и отвага (с)

Отправить сообщение для myxa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Тимоти Дэйли Посмотреть сообщение
Недавно искала инфо о сериале. Набрела на форум ТНТ, где один молодой человек просто заваливал форум сообщениями, в которых просил повторить сериал. Вдруг добьется своего? .
О!!! Было бы отлично, если б у него получилось!!!

Форум ТНТ, говоришь!...
myxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:42   #12
SEV-RnD
Новичок

Отправить сообщение для SEV-RnD с помощью ICQ

Сериал суперский!

Первая честь с научными вставками просто великолепной была. Сейчас на ТВ много подобных сериалов... даже Вавилон 5 занаво ТВ3 будут показывать... может и Сиквеста дело дойдёт))))
SEV-RnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:20   #13
klem
Tired Of Midnight Blue

Ностальгия что то замучила. Помню, конечно этот сериал. Очень познавательный, увлекательный, красивые съемки океана. Смотреть было одно удовольствие. Да еще Рой Шайдер в главной роли. Сейчас сериал этот уже нигде не найти.
klem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:25   #14
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Сообщение от klem Посмотреть сообщение
Ностальгия что то замучила. Помню, конечно этот сериал. Очень познавательный, увлекательный, красивые съемки океана. Смотреть было одно удовольствие. Да еще Рой Шайдер в главной роли. Сейчас сериал этот уже нигде не найти.
Ну почему же - на интв.ру онлайн можно посмотреть 3 сезона. Да и скачать вроде не проблема
Старый 25.02.2010, 10:24   #15
Кьянти
Сонный ёжик

Отправить сообщение для Кьянти с помощью ICQ

Ой, как я его в детстве любила
Правда, на канале 1+1 его начали показывать кажется со второго сезона, и только потом, после окончания всего сериала, запустили первые серии. Так что второй сезон, с которого для меня все и началось, самый мой любимый. А вот серии с Айронсайдом не нравятся, не было в них духа настоящего Сиквеста, каким-то он милитаристским стал.
А любимые персонажи - Лукас (ну как иначе?) и "говорящий" дельфин Дарвин.
Кьянти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:51   #16
Nyutlyaya
Новичок

Вот по поводу скачать 3 сезон, проблпма. 1 и 2 завались, а 3 го нет. Может кто полезной ссылкой поделится?
Nyutlyaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:47   #17
Jeanne
Новичок

Как же я обожала этот сериал в детстве!!! он у нас в Украине показывался под названием "Морський Вовк", недавно после прошествия более 10 лет пересмотрела этот сериал снова и впечатления все те же, радость как и 10 лет тому назад.
Любимые герои конечно же Лукас и Дарвин...Брендиса безумно жалко...(((((
Jeanne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:27   #18
Ace84
Стёрт

Хороший был сериал, да. Интересный такой, не напрягающий. Джонатан Брэндис тут добротно сыграл. Блин, жаль парня.
Ace84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 04:13   #19
Nika_L
Carpe diem

Цитата:
Сообщение от Тимоти Дэйли Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Канал с тех пор превратился в какую-то помойку для одноклеточных. Там теперь у всего уровень Дома 2, да простят меня фанаты данного убожества.
Nika_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 11:03   #20
Kairan
Дружище КиноПоиска

Помню этот сериал, и то, что он мне очень понравился. Наверное, у меня со времен "Капитана Немо" слабость к подводным одиссеям.
Kairan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 14:56   #21
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Знаковый сериал моего детства.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:19   #22
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Всё-таки довольно забавно пересматривать то, что любила-обожала в детстве. Но вряд ли бы я подписалась на просмотр такого количества серий в одиночестве. Спасибо myxa, с которой мы прошли этот пусть вместе))) Переживали, веселились и фэйспалмили (последнее приходилось делать очень часто) Вообще, гораздо проще было бы выложить здесь наши скайповские диалоги, но во-первых я стесняюсь, а во-вторых мало кто поймёт что конкретно мы имели в виду))

Так вот, даже спустя годы "Сиквест" остался отличным сериалом. Здесь всё как надо: красиво, захватывающе, местами грустно-трогательно, местами весело, куча знакомых по другим сериалам лиц. В общем, настоящий приключенческий сериал. Не эталон, но где-то рядом. И пусть сценаристы практически во всем ошиблись, пусть спецэффекты соответствуют 1994 году, пусть некоторые (да почти все, не будем лукавить) поступки главных и не очень персонажей вызывают смех и тот самый фэйспалм, всё равно это здорово и о просмотре жалеть не приходится.

Но все плюсы касаются в основном первых двух сезонов. С третьим не сложилось, несмотря на более-менее сохранившийся актёрский состав, харизматичного Майкла Айронсайда и заглядывающих на огонёк некоторых сбежавших. Если в первых двух сезонах "Сиквест" держал курс на приключения, то в третьем сплошь политика. Плюс герои очень заметно потупели (некоторые из-за устройства личной жизни, это понятно, но не оптом же). Нет, говорящий дельфин Дарвин и в первых двух сезонах выделялся на человеческом фоне, но к третьему даже искусственно созданный Дагвуд в плане работы мозгами обгонял вроде как гения Лукаса. Сюжетный ход с прыжком на 10 лет вперёд тоже плюсов не добавил. Меня, например, до сих пор интересует никак не объяснённая судьба некоторых членов экипажа. Где они: умерли, остались на Марсе (привет Марку Хэмиллу, который тут засветился) или что вообще произошло. И финалка тоже получилась никакая - тоже ничего толком не объяснили, плохишей не поймали, от наших избавились.

Но чтобы не заканчивать на грустной ноте, снова вернусь к первым двум сезонам. Было там над чем посмеяться. Во-первых, девушки кэпа. Бывшие, будущие, текущие - мы видели всех. Он вообще трех метров не мог пройти, чтобы кто-нибудь на него не запал. Во-вторых, девушки-доктора. О, это песня! Первая была доктором всего. И температуру измерит, и аппендицит вырежет, и томографию сделает. Хотя вроде как она на "Сиквесте" совершенно другим должна была заниматься. Вторая тоже оказалась мастером на все руки, и вдобавок ещё и экстрасенсом. Правда, когда было очень надо, её радар ничего не мог уловить. И кстати, обеих докторов тоже можно записать к девушкам кэпа - у них просто не было шансов))

Ещё очень веселил проходной двор как вообще на "Сиквесте" (иногда казалось, что это какой-то круизный лайнер, с пением и танцами), так и конкретно на мостике. Вам нужны секретные коды для управления подлодкой или для запуска ракет? Приходите и берите, никто слова не скажет и даже специально уйдут и не будут мешать. А если по каким-либо причинам вы не сможете попасть на "Сиквест", то берите в заложники членов экипажа. В этом случае вам тоже всё сразу расскажут и покажут. Потом, правда, поймают и побьют, без этого никак.

Таню ещё напрягала вода без пузырьков, но пусть сама расскажет, у меня к воде претензий нет))
Ответ

Метки
джонатан брэндис, подводная одиссея, рой шайдер