Виктория (Victoria) - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 03:31   #1
TRTH HRTZ
Свой в доску!

По умолчанию Виктория (Victoria)

Год - 2016
Страна - Великобритания
Слоган - «Every inch a Queen»
Режиссер - Оливер Блэкберн, Том Вон, Сандра Голдбахер
Сценарий - Дэйзи Гудвин, A.N. Wilson
Оператор - Джон Ли
Композитор - Рут Баррет, Мартин Фиппс

В ролях:
Дженна Коулман
Руфус Сьюэлл
Том Хьюз
Катрин Х. Флемминг
...

Канал - ITV
Жанр - драма, биография
Премьера (мир) - 28 августа 2016

Синопсис:
Сериала повествует о ранних годах правления Виктории с момента её восшествия на престол в 1837 году: первых неуверенных шагах от капризного подростка, не до конца понимающего своих обязанностей, до брака с принцем Альбертом. Сериал представляет собой сагу о взаимосвязанных общественных кругах: сфере власти Букингемского дворца и Вестминстера, королевских домах Европы, а также скандалах, касающихся служебного персонала дворца. В центре всего этого находится новая королева — энергичная и страстная женщина, которая однажды станет бессмертным воплощением силы и стабильности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BMTg1NmZmMTctYjRkNS00MTA4LWExODYtNzNlNTBjMWI1YzRhXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg
Просмотров: 279
Размер:	100.8 Кб
ID:	482812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BMWYzMjdkYzctN2ZjZi00NjhkLWI2YWItYmVlYmM4ODBkMGFkXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg
Просмотров: 250
Размер:	84.2 Кб
ID:	482813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BYWUxMzg0OGMtYzlhZS00MThhLWJlNTMtMWQxY2Q0ZDcyMDRjXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg
Просмотров: 238
Размер:	75.3 Кб
ID:	482814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BZDc1OGM0NTctYjRiYS00N2I5LWEzNDQtMjQyNDc2ZDM5MjkzXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg
Просмотров: 242
Размер:	97.1 Кб
ID:	482815  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BMGJiMDQ0ZmEtYjc4ZS00YzU5LTk2YjAtNTVjMzJhYzRhNGNhXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg
Просмотров: 225
Размер:	93.1 Кб
ID:	482816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BZmRjYTU4YWYtZWI2Ni00YTc2LWE1MWEtNDBkNjRhZWY3NGI1XkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg
Просмотров: 229
Размер:	104.9 Кб
ID:	482817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BZjYzMzc3ZTctZjkwMy00OTc3LWFlNTAtMjRkYzAyNjQxZTZkXkEyXkFqcGdeQXVyNTY3OTE3Mzg@._V1_.jpg
Просмотров: 232
Размер:	76.7 Кб
ID:	482818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BZjc1MzY3OTYtZGVlZS00OTM5LTgxNTgtNmY5ZTU0MDE3MmQxXkEyXkFqcGdeQXVyNjcyNzUwNjA@._V1_.jpg
Просмотров: 217
Размер:	146.0 Кб
ID:	482819  

TRTH HRTZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:27   #2
lana81
Going nineteen

Отправить сообщение для lana81 с помощью ICQ

Посмотрела одну серию, больше не буду. Не понравилось, все очень назойливо осовремено, все эти "Лорд М" и тому подобное, и насколько мне нравилась Дженна в Докторе Кто, настолько она раздражает здесь, какую-то истеричную аутистку играет, в любой эмоции глаза абсолютно мертвые.
lana81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 21:49   #3
brook
Свой в доску!

А я посмотрела четыре серии, и первые три мне очень понравились.

Красивая костюмированная драма, я даже подумала, что ничего подобного не видела со времен первых двух сезонов "Даунтона".

Дженна Коулман / Виктория.

Не могу вот согласиться, что Дженна "какую-то истеричную аутистку играет, в любой эмоции глаза абсолютно мертвые." Она играет вполне понятные мне эмоции загнанной в угол молодой девушки, которой приходится бороться с целым светом и она как умеет это делает. И глазами передает все хорошо - и властность, и растерянность, и неуверенность, и твердость, и влюбленность. По крайней мере, я это увидела *растерянный смайлик*
Насколько меня раздражала Клара Освальд своей дерзостью и манерой быть затычкой в каждой бочке, как вдруг в образе Александрины Виктории все эти недостатки для меня резко трансформировались в достоинства. Юная, немного взбалмошная, но такая сильная маленькая женщина, наделенная большой властью, которую никто не уважает, но все хотят использовать в своих целях, даже ближайшие родственники, а то и разменять ее, как пешку, в своей игре. Но она не глупа, видит, кто чего стоит, и старается не дать собой манипулировать, опираясь на свою интуицию, находит себе опору и поддержку, человека, который ей искренне симпатизирует и старается помочь.

Руфус Сьюэлл / Лорд Мельбурн.

Не поклонница этого актера, но он сказочно хорош в роли лорда М, с его темными тайнами и душевными ранами. Мне кажется, он искренен в своих чувствах к Виктории и попытках помочь ей удержать власть, стараясь при этом не перейти за черту дозволенного. Между персонажами хорошая химия, им удалось убедить меня в своих чувствах и понимании их запретности.

В общем, мне было интересно наблюдать за их метаниями, да и кроме них было на что посмотреть: дворцовые интриги, тайная жизнь слуг - все это тоже показано на мой взгляд отлично.

И тут наступает четвертая серия и приезжает тетя Ася, вернее кузен Альберт. Обстановку как будто показывают его глазами и знакомых персонажей вдруг разворачивают на 180 градусов: мы видим храбрую умницу Викторию глупой и развращенной, а лорда Мельбурна - "коварным типом приятной наружности". На контрасте с как бы молодым и перспективным принцем, который свежим взглядом окидывает плоды их правления и видит только просчеты и нежелание заботиться о подданных. Поворот конечно интересный, но попахивает гнильцой. И то, как за одну серию Альберт и Виктория от взаимной неприязни переходят к пылкой влюбленности меня тоже сбивает с толку. Особенно с учетом, что актер, играющий Алберта, со своим вечно открытым ртом похож на рыбу, выброшенную на берег из воды и абсолютно лишен какой бы то ни было харизмы. В общем, зная, чем все закончится, смотреть дальше несколько расхотелось.
brook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:06   #4
Allez Y Done
Дружище КиноПоиска

Шикарное начало. Спс за тему. Посмотрел 1 серию. В восторге. Дженна просто очаровательна в роли принцессы, а потом и королевы. Если в Докторе она играла роль мебели и просто, извините, куклы, то здесь она уже показывает более зрелую игру актрисы, шикарно играет эмоциями, особенно в последней сцене 1й серии на параде глазами. Отличные костюмы викторианской эпохи Англии. Нравится пока всё, Руфус Сьюэлл тоже в тему пришёлся. Смотрю дальше, на очереди 2я серия. Лучший исторический сериал этого года!!
Allez Y Done вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 01:18   #5
slavarussko
Дружище КиноПоиска

Неужели в кои-то веки реально-реальная биографическая драма?
4-й эпизод, а в кадре - ни одного негра! Гея! Феминистического пассажа! Потрясающе.
А я думал уже всё, европейское общество для нас потеряно...
slavarussko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:54   #6
lana81
Going nineteen

Отправить сообщение для lana81 с помощью ICQ

Цитата:
Феминистического пассажа!
Вот кстати с точки зрения феминизма этот сериал цветет и пахнет )) Виктория же, столп нации,
Цитата:
Но она не глупа, видит, кто чего стоит, и старается не дать собой манипулировать, опираясь на свою интуицию, находит себе опору и поддержку, человека, который ей искренне симпатизирует и старается помочь.
Идеальный же феминистический персонаж )))

А лорд М. с "темными тайнами"? В книжках в мягких обложках таких персонажей пучок в базарный день. Скуууучно.

И да, попробовала продолжить вторую, не, периодически в мертвых глазах персонажа Виктории проблески есть, такого взрослого, хорошего, опытного цинизма, что несколько противоречит декларируемому образу юной наивной девушки, которая только учится властвовать. Не, дроп.
lana81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:05   #7
brook
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от lana81 Посмотреть сообщение
Идеальный же феминистический персонаж )))
Ненай) Что-то конечно есть, но опорой она выбрала мужчину, и когда заходил разговор о равенстве прав женщин и мужчин - она это мимо ушей пропустила) Может дальше разовьют, нюансов ее политики не помню уже, увы) В любом случае против ничего не имею, хуже то, что показали в четвертой серии...)

Цитата:
А лорд М. с "темными тайнами"? В книжках в мягких обложках таких персонажей пучок в базарный день. Скуууучно.
Ну это как обвинять сериал в том, что он сериал) Жанр изначально предполагает. Есть определенные типажи, редко удается избежать клише, меня, опять же, устроил актер и то, как он обыграл персонажа)

Цитата:
периодически в мертвых глазах персонажа Виктории проблески есть, такого взрослого, хорошего, опытного цинизма, что несколько противоречит декларируемому образу юной наивной девушки, которая только учится властвовать.
Навеяло:

- Ты видишь суслика?
- Нет.
-А он есть.

Собственно, что я увидела, я писала выше) Но кто-то мог увидеть суслика)
Старый 16.09.2016, 21:12   #8
Аркин
унылый форум

У главной героини лицо молодой бабульки. Молодое, гладкое, как в рекламе орифлейма, но какое-то скучное, что ли.
Аркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 14:18   #9
Allez Y Done
Дружище КиноПоиска

Мне одному кажется, что Дженна играет здесь с линзами в глазах? На самом деле у неё цвет глаз темнее.
Старый 19.09.2016, 00:13   #10
slavarussko
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Allez Y Done Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что Дженна играет здесь с линзами в глазах? На самом деле у неё цвет глаз темнее.
Это так и есть. Авторы такие молодцы, что пошли даже на это. Честь и хвала за каноничность.
slavarussko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 04:23   #11
MARK ANTONII
— Negan

Адрес: Aboard the Cruiser Flagship «Queen Lagertha’s Revenge» Lannisters Navy, Unexplored Depths of Space

Любая историческая тематика приветствуется.
Викторианская Англия всегда импонировала и сама задумка интересная, показать правление такой видной фигуры с самого начала.

Как укомплектуется заценю.

По касту. Коулман классная.
И хорошо что тут Сьюэлл, колоритный мужик.
MARK ANTONII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:38   #12
Allez Y Done
Дружище КиноПоиска

Продлён на 2 сезон.
Старый 23.09.2016, 14:43   #13
Танцор34
Третий труп слева

К тем кто смотрел. Как тут с внешней политикой, войнами и всем таким?
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:36   #14
Allez Y Done
Дружище КиноПоиска

Я пока 2 серии посмотрел, очень нравится
Старый 23.09.2016, 17:07   #15
brook
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Танцор34 Посмотреть сообщение
К тем кто смотрел. Как тут с внешней политикой, войнами и всем таким?
По пяти сериям можно смело сказать, что никак. Пару раз мельком шли упоминания о делах в Афганистане, но на этом все. С внутренней политикой тоже швах. Была надежда, что разовьют эту тему, мельком показали общественные волнения, но с четвертой серии все полностью ушло в мыло. Коулман и Сьюэлл по прежнему хороши, антураж и дворцовые интриги тоже, но само шоу сценарно падает все ниже, стало совсем скучно.
Старый 02.10.2016, 13:12   #16
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
Сообщение от brook Посмотреть сообщение
По пяти сериям можно смело сказать, что никак. Пару раз мельком шли упоминания о делах в Афганистане, но на этом все. С внутренней политикой тоже швах. Была надежда, что разовьют эту тему, мельком показали общественные волнения, но с четвертой серии все полностью ушло в мыло. Коулман и Сьюэлл по прежнему хороши, антураж и дворцовые интриги тоже, но само шоу сценарно падает все ниже, стало совсем скучно.
Спасибо.
Танцор34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:52   #17
Allez Y Done
Дружище КиноПоиска

Досмотрен 1 сезон. В целом понравился. В основном из-за обворожительной Дженны. Акценты конечно же в сабже смещены в стороны личной жизни королевы, а не внутренней или тем более внешней политики. Куда дели, кстати, Мельбурна в концовке сезона? Вообще перестали показывать Теперь остаётся ждать 2й сезон. Обещают уже в след. году
Старый 02.02.2017, 15:05   #18
kadea
Свой

Милый и лёгкий сериал. Спокойное и мирное повествование о жизни королевы Виктории и её окружения. Какие-то моменты освещены подробно, какие-то поданы схематично, да и сам сериал всё же немного мыльный. Но это его ничуть не портит. По стилю и темпу повествования похож на любимый многими "Downton Abbey", даже присутствует upstairs downstairs элемент. Хотелось бы больше политики, но это общая притензия к большинству сериалов на историческую тему.
kadea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:27   #19
kraskaaa
Дружище КиноПоиска

ролик второго сезона
kraskaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:19   #20
cold lonely summer
Свой в доску!

Тягомотина, но очень очаровательная тягомотина. Смотрю с телефона по пути на работу. Легкий, не напряжный, совершенно добрый сериал.
cold lonely summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 16:04   #21
Miriadit
Свой в доску!

Все очень мило, визуально красота невероятная, но совсем не реалистично... Действительно во многом похоже по подаче на "Аббатство", но оно было сильнее и персонажами и сюжетом, особенно в первых сезонах. Здесь уж совсем все простенько. Смотреть приятно, но хотелось какой-то глубины, развития во 2 сезоне, а получилось скорее наоборот, еще большее упрощение.
Miriadit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 10:56   #22
Албена
Новичок

А меня очень увлек сериал, даже не ожидала. Дженна отлично сумела показать женщину, которая пытается быть и женой, внимательной к чувствам и желаниям своего супруга, желающая простого семейного счастья и королеву, которая ни с кем не хочет делить свою власть.
Альберт поначалу подбешивал, а теперь ничего так, привыкла, в некоторых моментах даже симпатизирую ему. Мне кажется, что его персонаж, наиболее приближен к историческому.
Отличный вышел лорд Мельбурн, Руфуса я вообще нежно люблю, а тут у него такая непривычно положительная роль, я вполне понимаю Викторию, сама бы к нему питала нежные чувства…
Не менее увлекательно наблюдать и за отношениями среди обслуживающего персонала. Чудесный главный повар!
Дворцы, сады, природа, костюмы прекрасны. Отдельно хочу отметить музыкальное сопровождение.
Буду ждать продолжение.
Албена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 07:06   #23
_Малина_
Свой

Красивый интересный сериал, с удовольствием посмотрела. Актёры отлично сыграли, "поверила" каждому)
Кто смотрит, что с финалом? Почему такой оборванный или планируется что-то ещё?
_Малина_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 07:17   #24
Miriadit
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от _Малина_ Посмотреть сообщение
Красивый интересный сериал, с удовольствием посмотрела. Актёры отлично сыграли, "поверила" каждому)
Кто смотрит, что с финалом? Почему такой оборванный или планируется что-то ещё?
Какую именно серию вы называете финалом?
Если что, даже ныне идущий сезон полностью еще не вышел
Miriadit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 07:43   #25
_Малина_
Свой

Цитата:
Сообщение от Miriadit Посмотреть сообщение
Какую именно серию вы называете финалом?
Если что, даже ныне идущий сезон полностью еще не вышел
3 сезон заявлены 8 серий, все 8 уже вышли.
_Малина_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ