Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тони Эрдманн (Toni Erdmann)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тони Эрдманн |Toni Erdmann

 

Фильм-участник основной конкурсной программы Каннского кинофестиваля, 2016

Приз "Фипресси" Каннского кинофестиваля, 2016

Международный кинофестиваль в Локарно, 2016

Европейский кинофестиваль в Брюсселе-2016: гран-при "Золотой Ирис", приз Бельгийского национального франкоязычного телевидения RTBF TV за "Лучший фильм", приз за "Лучший сценарий"

Приз "Золотая башня" за лучший фильм на Европейском кинофестивале в Паличе, 2016

Приз "Фипресси"-2016, фестиваль Сан-Себастьян

Международный кинофестиваль в Торонто-2016, спецпоказ

Номинация на премию европейской киноакадемии EFA-2016

Претендент на премию "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм" от Германии

 

iphone360_868556.jpg

 

Год - 2016

Страна – Германия, Австрия

 

Режиссер и сценарист:

Марен Аде

771094.jpg

 

Продюсеры - Марен Аде, Йонас Дорнбах, Янина Яковски, ...

Оператор - Патрик Орт

Жанр - Драма, Комедия

Хронометраж - 162 мин.

 

Премьера (Мир) - 14 мая 2016, «Каннский кинофестиваль»

Премьера (РФ) - 23 февраля 2017, «Русский Репортаж»

 

В ролях:

 

Петер Симонишек

Сандра Хюллер

Михаэль Виттенборн

Томас Лойбл

Тристан Пюттер

 

Синопсис:

 

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред, решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить ее представление о жизни и завоевать место в ее сердце.

 

Трейлер

Русскоязычный трейлер

TE_Still_01.thumb.jpg.c34d17fefd85ad91d064f14a501e315d.jpg

TE_Still_02.thumb.jpg.28821f9765a6bad11fabe1730b7cdf32.jpg

TE_Still_03.thumb.jpg.3356ce9f91b928deaabe1223fd237926.jpg

Изменено пользователем Little_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забавный ролик такой.

Можно будет посмотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимчик последних Канн, надо будет глянуть. Смущает только почти 3-ех часовой хронометраж, как для комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУССКИЙ ПОСТЕР

kinopoisk.ru-Toni-Erdmann-2801677.thumb.jpg.9673617694285f2f7364a3d563535fb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, обязательно к просмотру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, желаю ему всяческих успехов на "Оскаре".

Хронометраж серьёзный, но вроде бы всё по делу. Предполагаю, что многие пожалеют, что не вырезали сцену онанизма, но по-моему всё к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шорт-листе премии "Оскар"

 

The Film Stage@TheFilmStage

Foreign Oscar shortlist:

 

T. Erdmann

It’s Only t/ End of t/ World

Land of Mine

Salesman

King’s Choice

Paradise

Man Called Ove

Zucchini

Tanna

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм в общем и целом идет два часа сорок минут. Его первый час - милая трагикомедия о конфликте поколений. Совершенно ничего нового, но мило и забавно, не до истерики, но посмеяться есть где. Второй час - вылезший из-за угла румынский неореализм. Да, это румынский неореализм в немецкой комедии о конфликте поколений, с социальными комментариями, пустыми торговыми центрами, хрущевками, нищими полуразрушенными деревнями, и прочими красотами. Причем, живи героиня не в Бухаресте, а в каком-нибудь теоретическом Париже, ничего бы не изменилось. Пару раз мелькнула ирония, что у самих румынов бывает нечасто, но с ней как-то не особо, и в целом смотрится как поездка в Тулу со своим самоваром. Полчаса из последних сорока минут, начиная с The Greatest Love of All и заканчивая голой вечеринкой, недалеки от шедевра, в чем заслуга и Сандры Хюллер, и сценария, и, в случае с голой вечеринкой, режиссуры тоже. Там же был идеальный момент для финала, но вместо финала было еще десять стандартных фестивальных минут.

 

После просмотра летняя истерия наших и забугорных критиков, фронтраннерство в Оскаровской гонке и большое количество наград по сезону можно оправдать только тем, что критики уснули где-то в начале и проснулись на The Greatest Love of All. На ней сложно не проснуться, и она замечательная, а фильм просто хороший. Вон как "Форс-Мажор", только тот еще смешнее был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм умеренно хороший, во время просмотра может быть скучноватым, но послевкусие оставляет надолго. Сандра Хюллер замечательная, голая вечеринка - одна из самых запоминающихся киносцен этого года. Но все равно бурные оргазмы критиков мне не понятны, фильм ну баллов на 7 где-то. Не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будет в российском прокате не ранее чем через 2 месяца. Ну вот чем думают наши локализаторы?! К тому времени весь хайп и ажиотаж уже спадет, а немногочисленные заинтересованные предпочтут скачать в интернете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях перечитывал Шопенгауэра, поэтому воспользуюсь его словами: "...различие между прекрасным и интересным: первое относится к познанию, и притом к самому чистому; второй воздействует на волю. Затем прекрасное состоит в достижении идей, познание которых происходит помимо закона основания; наоборот, интересное всегда возникает из хода событий, т.е. из сплетений, возможных лишь при законе основания в его различных проявлениях." По Делезу и Гваттари интересное — тоже альтернатива познанию. И ведь сцена у бара, голая вечеринка и зигзаг в костюме кукера — что как не интересное? Практически весь фильм состоит из мастерски написанных и сыгранных эпизодов. Но я не увидел целостности, набор скетчей с прикольными гэгами — да. Смотреть в основном смешно и интересно (!), но после — минимум трансгрессии. С другой стороны, Марен Аде, будучи успешным продюсером, знает как надавить и повысить восприимчивость. Не зря есть пара сцен, не вылетающих из головы — это те, в которых подчиненная во всю копирует начальницу. Вот они совершенно прекрасные в своей неловкости и правдивости, идеальная метонимия современного рынка труда, ну, и капиталистической машины в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Актеры прекрасные, конечно, и есть несколько уморительных сцен, но почему-то фильм, выступающий против занудства и серьезности, сам в финале читает зрителю мораль. Хотя все и так уже ясно, к чему клонят. Ну и затянуто таки. Но глянуть стоит. Ради актеров, ради некоторых сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько ли необходимы были здесь 2 часа 40 мин хронометража? Сцена с мохнатым костюмом чудовищно затянута, про монтаж просто забыли. Еще эта операторка, которая навевает сон, пришлось растянуть просмотр на два дня. Кино понравилось, но лучший иностранный фильм? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы основать три фокус-группы к примеру в Турции, Китае и Индии, ответ бы получился примерно один и тот же: «Господа капиталисты, вам не хватает зрелищ». Собственно об этом и весь фильм, который из проблемы отцовства, амбиций и феминизма делает какой-то сюрреализм и за более чем два часа экранного времени из него не выходит.

 

И за весь этот нескромный хронометраж режиссеру так и не удается нарастить какую-то эмоциональную дозу, и вместо того чтобы пошагово собирать баллы для массового зрителя, а это можно было сделать многое количество раз, режиссер Марен Аде подчинилась нарциссизму. Мужчина в возрасте, который не потерял еще чувство юмора и развлекается прочими выходками и шутками забеспокоился о своей дочери, с которой потерял контакт.

 

Дочь – успешный консультант работающий в верхушках бизнеса, которая залезла по колена в корпоративное болото, и вот отчаянный папа решает любыми возможными для него способами вернуть ей ощущения жизни, которые многих в среде быта покидают. Бесспорно актерская игра делает этот фильм как-минимум качественным, да и режиссерский экспериментальный подход в большей части срабатывает. Однако весь концепт фильма не дает какого-то ощущения комфорта.

 

Пирожное или голая вечеринка - те, кто смотрели уже фильм поймут о каких сценах идет речь, возможно и необходимы для подчеркивания цинизма вокруг которого завязалась вся история главных героев, однако на качество впечатлений это не влияет положительно. Как итог – арт-хаус, который не глупый, однако понравится далеко не каждому, считаю, что идею фильма можно было бы смягчить более светлыми красками, и репутация режиссера при этом не пострадала.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но невероятно скучно. Зачем так растянут хронометраж? Качественная ведь начинка у фильма, но с такой тягучей подачей хочется уснуть на середине. Спасибо Симонишек и Хюллер, которые каждую минуту экранного времени великолепны и удерживают у экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный безэмоциональный фильм, с такими же неинтересными героями. Какое-то очень вялое и невнятное действие. Главный герой задуман эдаким чудиком, но на деле видим просто не совсем нормального человека, который все же недостаточно странный, чтобы вызывать интерес. О чем вообще фильм то.. о депрессии что ли. Один только эпизод ближе к концу (с голой вечеринкой) был действительно интересным и с крепким трагикомичным потенциалом, но и тот быстро затух.

Нахваленный фильм на деле оказался потерянными почти 3 часами. В жанре значится комедия, но не понятно в каком месте можно было хотя бы мысленно ухмыльнуться.

«Марен Аде снимала от 20 до 30 дублей каждой сцены. Если требовалось снимать актёров с нескольких камер одновременно, количество дублей варьировалось от 40 до 60.»

Серьезно? И это ради вот такой пресной никакущей подачи? В общем, я не понимэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всегда бывает, когда ждёшь чего-то большего, в итоге не совсем то получаешь.

 

ожидал от фильма какого-то новаторского или "взрывного" эффекта, но нет.

хорошая идея, сюжет и темы отражённые в фильме, актриса Сандра Хюллер замечатльная, особенно её внешнее спокойствие и внутреннее кипение - молодец.

 

не понравился главный герой - роль отца и как её сыграл Петер Симонишек.

 

хронометраж согласен немного затянут, но не критично. самое главное почему эту трагедию назвали комедией я не понимаю. где смеяться надо было ?

в основном переживания и аналогии с современным миром вокруг нас.

все сцены считаю абсолютно в тему.

 

в итоге хорошо, но не отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ждала от фильма. И это хорошо, ведь история получилась достойной, умеренной по-своему. Сценарий и режиссура - хорошо! Совсем не скучно, держит внимание. На самом деле фильм грустный такой,трагичный; одновременно опустошенный, но и наполненный. Мне понравилось и главное что есть над чем поразмышлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то грустное с кусочками сарказма и привкусом юмора. Смотрелось мною как сериал, в три, а может и четыре захода. Сначала было сухо и не понятно, потом начался мною любимый привкус европейского кино, томно и медленно, но любопытно, а после уже не возможно оторваться т.к. хрен пойми, что там дальше за поворотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, как комедию фильм определенно стоит рассматривать, несмотря на заявления режа. Чего стоит сцена у бара или песня Уитни Хьюстон в доме каких-то левых людей, на которой меня нехило пробило на ха-ха)) Но как раз после этого начался какой-то сюр. Эта голая вечеринка, батя в костюме и последующая беготня и обнимашки с ним, что это? Если это типа был переломный момент, то это резко как-то было совсем уж. И смысл в тошнотном поедании пирожного от меня тоже ускользнул. Ну и концовка как на полуслове, от которой разводишь руками. К характеру героини тоже вопросы - ладно, она тоже решила поприкалываться и поиграть с отцом в его игры, но, например, зачем батю таскать на важные встречи и в клубы, а потом упрекать его, что он ее позорит? Я уже представил как она идет до последнего, а отец там, например, реально бы начал проводить бизнес-тренинг у ее начальника, вот реально смешно было бы, хоть и тогда комедия явная была. А так и ни туда, и ни сюда. А актриса прекрасно сыграла. Ну и идея с офисами-клетками, и конечно извечная проблема отцов и детей, уже попахивает нафталином, так что, как бы их не стебали, уже не особо катит.

Неловко, смешно, затянуто, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько нудный, как и обнаженная вечеринка в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронометраж всё-таки неприличный для такого фильма. Полчасика хотя бы надо было потерять, тем более что затянутых сцен и __многозначительных__долгих__планов__ тут немало.

А так весьма ничего.

В касте все на своих местах.

Юмор присутствует, хоть и не всё работает.

Толики грусти тоже (и тоже не все работают).

 

По итогу, безумный фап критиков и ко мне непонятен, но недурно.

 

7/10

 

P.S.

Ингрид Бису довольно милая, эдакая европейская Ана де Армас.

High-five Джеймсу Вану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно после просмотра так и не понял на что фапали критики? На последние 30 минут? Да они классные, свграно, срежиссировано, фарс как он есть. А до этого… то ли драма, то ли комедия. То ли высказывание, то ли манифест. Сандра Хюллер лучшая. Тащит на себе вот это вот не понятно что

 

Зачем фильму американский римейк - не понятно. Эту чушь адаптировать под рынок сша нереально из-за особенностей менталитета. Так то

Да и не в эпоху миту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...