Перейти к содержанию

Райское Озеро (Eden Lake)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Райское Озеро

373158.jpg

год 2008

страна США

слоган -

режиссер Джеймс Уоткинс

сценарий Джеймс Уоткинс

продюсер Кристиан Колсон, Ричард Холмс, Ивана Маккиннон, ...

оператор Кристофер Росс

композитор Дэвид Жулиан

жанр ужасы, триллер

премьера (мир) 5 сентября 2008

премьера (РФ) 6 ноября 2008, «Люксор»

время 91 мин

В главных ролях:

Майкл Фассбендер

Келли Рейли

Бронсон Уэбб

Джек О`Коннелл

Шон Дули

Финн Аткинс

Томас Гилл

Молодая парочка едет за город, чтобы провести романтический викенд на берегу Райского озера вдали от людей, в диком лесу. Стив и Дженни планируют пожениться, прожить долго и умереть в один день. Никто из них не думал, что страшная смерть уже близко, и этот день наступит завтра...

Шайка тупых и агрессивных подростков, шарившая по лесу в поисках приключений, натыкается на лагерь «молодоженов». Чтобы повеселиться и позлить «взрослых», они крадут их вещи, ломают автомобиль и в конце концов нападают на Стива. Войдя в раж кровавой расправы, они уже не могут остановиться. Дженни спасается бегством, но не в силах оторваться от преследователей, затеявших с ней жестокую игру в кошки-мышки. Сумеет ли она невероятными усилиями вырваться из этого ада и избежать ужасной судьбы Стива?

Читаем тех, кто посмотрел

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Постер просто супер. Сюжет вынуждает в обязательном порядке посмотреть фильм. А я такие фильмы люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная резня с хэппи-ендом (?) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу наглых подростков, и все фильмы про них мне неприятно смотреть. Но если в каком-нибудь спойлере прочитаю что в конце их зверски изрубят в капусту - то взгляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер прямо как из игры "Сайлет Хилл". Но смотреть буду как ни крути.

Я ведь очень неравнодушна к ужасам даже с таким сюжетом. А раз главная героиня женского пола то тем болеё =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрю. Кэлли Рейли - интересная. Помню, у нее есть специальный приз Канн как лучшей актрисе года. Надеюсь, подросткам достанется. Кстати, ситуация тоже совсем не банальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрю. Кэлли Рейли - интересная.

Она англичанка - интереснеё вдвойне ))

Помню, у нее есть специальный приз Канн как лучшей актрисе года.

Приз компании «Шопар» лучшей молодой актрисе.

Надеюсь, подросткам достанется. Кстати, ситуация тоже совсем не банальна.

Судя по фильму попадется всем, в том числе и подросткам ))

Мне кстати такая ситуация напомнила эпизод из "Зодиака" Дэвида Финчера

 

когда молодая пара отправилась на озеро отдыхать, и там их встретил Зодиак, связал и стал пыркать в них ножом как только мог!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое видение

девушка убегает в лес от подонков, и она как Рэмбо будет расставлять всяческие ловушки им :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое видение

девушка убегает в лес от подонков, и она как Рэмбо будет расставлять всяческие ловушки им :D

Не исключено :D. В такой ситюэйшн и в состоянии аффекта человек может пойти на усё =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересненько, ещё один надеюсь стоящий ужас выйдет. Постер классный, надеюсь фильм будет таким же. Сюжет не нов, но в общем думаю фильм посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего ждать - пока не знаю, как бы не вышло долгой затравка, как в "Волчьей яме", а то первая половина ролика что-то скучновата. Хотя сама концепция, когда не взрослые дяди режут тупых тинейджеров, а наоборот, безусловно, настраивает на позитивный лад.

 

А ещё мне нравится композитор Дэвид Жулиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати такая ситуация напомнила эпизод из "Зодиака" Дэвида Финчера

 

когда молодая пара отправилась на озеро отдыхать, и там их встретил Зодиак, связал и стал пыркать в них ножом как только мог!

Мне тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна - первая половина довольна скучно, но зато вторая, состоящая из секундных и очень интересных нарезок - крутизна!

 

И Келли Райлли очень подходит на роль. Я в ней ни капли не усомнилась, когда еще увидела постер.

 

В трейлере показали, что журнал EMPIRE поставил картине 4 звезды. Впечатляет.

 

З.Ы. Еще один красивый постер

 

5qmRSJXVLT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Еще один красивый постер

 

5qmRSJXVLT.jpg

 

Стильный постер! Трейлер тоже кстати неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский постер, сюжет классный...люблю такие фильмы, значит обязательно смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлые картинки:

1.jpg.43d7764b9efcb80378021227e88e8dc3.jpg

2.jpg.d034d1181e1071335a981d754a1db201.jpg

3.jpg.097d30860d1081ab037a8865f03237f0.jpg

4.jpg.1d50e3777eba19a72adaeca4346e96e9.jpg

10.jpg.ce3fb9c33c284f1d1be05a2d5dfc6a5b.jpg

11.jpg.6924b8acf1aea15ac91bfaa3f3ba6602.jpg

13.jpg.f426fda7d56196f3826d341b862c5fa8.jpg

14.jpg.21c67d301c9f8c721edc083e50e2aa66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлые картинки:

 

Ой, какая прелесть:)

Фотки ещё больше подогревают мой интерес, по-моему будет на что посмотреть :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и правда что то в духе Рэмбо будет:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет банальный, но трейлер прямо подкупает, посмотрю наверное, определенно в кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего ждать - пока не знаю, как бы не вышло долгой затравка, как в "Волчьей яме", а то первая половина ролика что-то скучновата. Хотя сама концепция, когда не взрослые дяди режут тупых тинейджеров, а наоборот, безусловно, настраивает на позитивный лад.

 

А ещё мне нравится композитор Дэвид Жулиан.

 

Ролик не сильно понравился, но в конце что-то интересное разглядел...

И напоследок хочется сказать,что фильм может получиться немного скучноватыйй, но кадры говорят обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера сьехала на 15 января. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Посмотрела спонтанно, и не желаю, что не дождалась в кино, хотя уверена, что смотрелось бы эффектней, особенно учитывая, что в конце я даже пустила слезу.

 

На протяжении всего фильма я лишний раз убедилась, что дети ни к чему хорошему не приводят. Здесь же они творят черти что! Мне самой очень хотелось их всех переубивать, стало бы легче, потому что наблюдая за всем происходящим на экране у меня много накипело.

 

9 из 10. Жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Ожидал одного, а получил совсем другое) Фильм не тупой ужастик. Уже радует, что в нём заложена главная мысль и передана она очень чётко и ясно. Фильм жестокий, и иногда возникают мысли, а не по реальным ли событиям он снят. Есть 1 момент, на мой взгляд, в фильме, который перегибает, но не сильно, палку. Это поступок самого жестокого подростка. Ну это каким надо быть больным на голову человеком, чтобы не задумываясь и даже не жалея потом, да и не вспомнив, такое сделать. Вапще режиссёр (он же сценарист) явно основывался на таких ужастиках как "Забавные игры", "Они", "Незнакомцы", "Девушка напротив"... Вообщем, кино неоднозначное, но качественное и с хорошей игрой актёров. После просмотра был ещё некоторое время в ступоре, поэтому с оценкой фильму так и не решился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера сьехала на 15 января. :redface:

Мда. чего и следовало ожидать......Ну что, прийдется ждать 15 января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всего фильма я лишний раз убедилась, что дети ни к чему хорошему не приводят. Здесь же они творят черти что!

 

А родители?! Это вообще ужас какой-то! Я почти в шоке. Уроды!!!

 

Мне фильм тоже очень понравился. Конечно, действительно, было бы круто увидеть это в кино, но так долго ждать... Смотрела, кстати, в очень хорошем качестве с неплохим переводом.

 

"Райское озеро" - жесткий фильм, после него остается какой-то осадок. А ближе к концу появляется какое-то гнетущее чувство и напряжение. Действительно, на стандартный хоррор, где жертвы бегают от уродливых маньяков, не похоже, есть драматическая составляющая. Тоже чуть не заплакала...

 

Келли - молодец, хорошо сыграла. Ее героине действительно переживаешь. И вообще актеры справились хорошо все. Тут нет претензий и мне это нравится.

 

Передернуло в конце от фразы, что

тут мы заступаемся за наших. И я очень не хотела, чтобы финал был таким.

 

Страшно...

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...