Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь не по размеру (Un homme a la hauteur)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Любовь не по размеру/Un homme a la hauteur

 

59273d87776f.jpg

 

О фильме:

 

Год - 2016

Страна - Франция

 

Режиссер - Лоран Тирар

 

Сценарий - Маркос Карневале

Оператор - Жером Альмерас

 

Жанр - комедия

 

Премьера (мир) - 4 мая 2016 г.

Премьера (Россия) - 12 мая 2016 г.

 

В главных ролях:

 

383f9fa79770.jpg 9d209e289863.jpg

 

Жан Дюжарден / Виржини Эфира

 

Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост — чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить всё, если, конечно, это очень большая любовь.

 

Трейлер (на русском)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особенно люблю, когда актер нормального роста играет карлика (возможно, из-за неудачного фильма "Маленькие пальчики", где коротышку изображал Гари Олдман). Выглядит это очень нелепо.

 

Но в остальном, вполне интересный проект, актерский дуэт нравится, да и романтические комедии у французов получаются хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особенно люблю, когда актер нормального роста играет карлика
ровно те же мысли были, когда о проекте стало известно, но, посмотрев трейлер, все-таки надеюсь на приятное кино по тем же причинам, о которых Вы пишете - интересный дуэт, да и ромкомы у французов действительно часто хорошие.

 

Только русский вариант названия не нравится совершенно, но локализаторы уже давно не удивляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие любовные истории, да и ролик тут отличный.

Посмотрю фильм обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел в прокат. Кто-то уже успел посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект заинтересовал сюжетом и актером, да и попросту тем, что это французская комедия, но трейлер на большом экране разочаровал: несоответствие пропорций главного героя. И не маленький, в смысле типа Динклейджа, но и на просто мужчину маленького роста с пропорциональным телосложением не похоже. Перемудрили, короче. На большом экране совершенно не смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК УМЕНЬШАЛИ ДЮЖАРДЕНА

 

В реальности его рост – 182 см

 

Обладателю "Оскара" за фильм "Артист" Жану Дюжардену пришлось сниматься в большинстве сцен в фильме, стоя на коленях. Также использовали дублёра – человека, у которого действительно рост – 135 см: его зачастую снимали со спины в разных ракурсах. Иногда все решалось за счёт работы с предметами, которые приходилось надстраивать или поднимать. Порой режиссёр Лоран Тирар прибегал к фокусам с перспективой: просто размещали Жана подальше, так, что фигура его становилась уменьшенной.

 

Ну, и без спецэффектов не обошлось. По словам Лорана Тирара, было недостаточно просто уменьшить персонажа, поскольку тогда у него оказывались маленькие ручки и маленькое личико, что на крупном плане смотрелось бы крайне странно. К тому же по замыслу Александр не должен был иметь сложение лилипута. Но в конце концов после множества проб режиссёру удалось найти подходящие пропорции для героя.

 

До любви нужно дорасти

 

12 мая выходит фильм-путеводитель по жизни "маленьких людей" – очаровательная французская романтическая комедия "Любовь не по размеру" про то, как глупые стереотипы влияют на наш выбор

 

Стоит сказать сразу, на название не обращайте внимания. "Любовь не по размеру" звучит как-то пошло, но пошлости тут совсем нет. В оригинале картина называется – Un homme ***224; la hauteur, что переводится как "Мужчина на высоте".

 

По сюжету Диана (Эфира), как и все девушки, мечтала о прекрасном высоком принце, который будет носить её на руках. Ну уж точно не о карлике, которого легко может сбить с ног собака. На самом деле Александр (Дюжарден), конечно, не карлик. Просто он рос-рос, дорос до 135 см, а потом почему-то перестал расти.

 

Но влюбилась Диана именно в него. Александр хоть и маленького роста, но он умный, богатый, и сердце у него большое. И теперь даже прогулка по набережной становится испытанием для пары. Все провожают взглядами и посмеиваются над большой разницей в росте. Диана – высокая девушка с ростом 180 см, и со стороны они выглядят как мама с ребёнком. А в нашем мире всё рассчитано на стандартных людей, и любой человек, который хоть как-то отличается от этих самых стандартов, вызывает насмешки. Для пары даже обычные вещи оказываются сложными... Купить одежду взрослому мужчине можно только в детском магазине. Чтобы с кем-то поговорить, Александру приходится задирать голову вверх, чтобы заказать пиво в баре – повиснуть на стойке, чтобы посмотреться в зеркало – забраться на стул, чтобы достать салфетки со шкафа – понадобится не один стул... Александр даже не может подраться с бывшим мужем своей возлюбленной, потому что бой явно будет неравным. Хотя это комедия, кажется странным смеяться над тем, как, не замечая Александра в кресле, на него садится мужчина, и другими нелепыми ситуациями, в которые постоянно попадает этот коротышка.

 

Диана очень старается не замечать осуждения и насмешек со стороны общества... Но в какой-то момент сдаётся и спрашивает у Александра: "Ты не злишься на жизнь за то, что она так с тобой?" "Нет, я всегда был таким, я не знаю, как можно по-другому. Ты же не злишься, что ты блондинка?" – отвечает Александр.

 

Очень хочется, чтобы после просмотра фильма мы перестали осуждать людей за то, что они не такие, какими мы ожидали их увидеть, чтобы мы перестали быть судьями, а стали чуточку добрее и терпимее друг к другу.

Metronews, Любовь Егорова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть. Очень нравится Вирджиния, фильмов у неё мало. А вот хоть новый вышел. И синопсис интересным кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то руки дошли до фильма :roll:

 

Милейшее кино. Если хочется чего-то ненапряжного, незамороченного, легкого и воздушного - самое оно. Фильм из категории, что если не посмотришь, ничего точно не потеряешь, но фильм приятный, при этом неглупый, и налетом социалки. В данном случае французы порассуждали на тему зависимости от общественного мнения. Тема, близкая и понятная в любой точке земного шара, скорее всего.

 

Героиня в исполнении женственной и сексуальной Вирджини Эфира - Диана - встречает Александра - мужчину, полного достоинств. Он остроумен, внимателен, галантен, при этом успешный в профессии, у него чертовски сексуальная улыбка. Кажется, я сейчас мужчину мечты большинства женщин описала, да? А ложкой дегтя является, что рост Александра всего 135 см. Диане с ним хорошо и уютно, но изо дня в день пара оказывается в ситуациях, весьма скользких, неловких. По крайней мере, неловких для Дианы. Нормально ли это встречаться с коротышкой? А что ответить на издевки? А как реагировать на смешки случайных людей? Может, проще не начинать такие отношения, и быть с кем-то "нормальным"? А если КАК БЫ нормальный бывший муж, маячащий перед глазами, не делал счастливой, а коротышка делает? Теоретически важнее что чувствуешь ты, но легко ли противостоять общественному мнению и стереотипам, и надо ли.

 

В общем, кино вроде легкое и ненавязчивое, 1,5 часа пролетают незаметно, но при этом фильм неглупый, с хорошими мыслями.

 

Не могу сказать, что мне понравилась идея сделать из красавца Дюжардана, чей реальный рост 182, коротышку, мне все-таки кажется, что нет ощущения во время просмотра, что он маленький, кажется, что какое-то искажение камеры, но, возможно, тем, кто не пересмотрел раз по сто всю фильмографию актера, так не будет казаться, просто я к нему привыкла с его нормальным ростом. Не знаю.

 

В любом случае парой Жан-Вирджини я искренне насладилась - красивые, сексуальные, явно химичат друг с другом. В общем, приятный фильм скоротать вечерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, есть смешные моменты. Развязку такую предполагала с самого начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый и забавный фильм. Правда, юмор здесь такой, что смех и грех. Но в такой реальности живем, от нее особо не убежишь. Вот давно пришла к выводу, что люди слишком зациклены на цифрах и сильно их переоценивают, практически во всем. Счастье никакими цифрами не измерить. Но общество со своим убогим стереотипным мышлением всегда пытается влезть и диктовать всем и во всем. Одной фразой про инвалидов, отец героини резюмировал, в принципе, все, что надо. Самое печальное, что вот таких моральных инвалидов очень много в мире. Так что фильм - комедия - есть, где улыбнуться, но при этом со смыслом, есть над чем задуматься (правда, задумываться будут, скорее всего, не те, кому действительно надо бы это сделать, но что уж там).

 

Жан Дюжардан прикольный такой, трагикомический персонаж. И актриса в главной роли очень нравиться. Не так давно, осенью, ходила на "Викторию" с ней в главной роли, сразу запомнилась. Внешность у нее такая нежная, романтичная, но при этом какая-то реальная, в смысле не кукольная красота. Очень приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...