Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Приключение Петрова и Васечкина/Каникулы Петрова и Васечкина

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Приключения Петрова и Васечкина

О чём?

Музыкальная кинокомедия о приключениях друзей - третьеклассников Васи Петрова и Пети Васечкина и «дамы их сердец» Маши Старцевой. [/i]

Каникулы Петрова и Васечкина

О чем?

Музыкальная кинокомедия о веселых приключениях четвероклассников Васи Петрова и Пети Васечкина во время летних каникул...

Смешной фильм и добрый, там снялся Егор Дружинин, знаменитый танцор (на данный момент)... :)

81479.jpg.f52e7a0f28080f515641ca3d63bb2bf2.jpg

757.jpg.615620963cacf13192ab5c8e1955ae7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сама фильм целиком не видела, но недавно была про Дружинина передача там показывали отрывок - он там какой классный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплые воспоминания детства.

Точно. Таких фильмов давно уже не снимают, и вряд ли когда снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм моего детства:D.Если Петрова и Васечкина показывали-значит летние каникулы начались :D Сейчас в Дружинине очень трудно узнать того Васечкина :D Один из лудших сов.детских фильмов.Мля,ностальгииия :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм

слышал что телка из фильма потом обнаженная где-то снималась

есть у кого-нибудь ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый, жизнерадостный, веселый, интересный, детский фильм. Фильм который можно пересматривать несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм детства, жалко сейчас уже эффект не тот, и не потому что выросла, а потому что смотрела много раз, уже не ново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушала пластинки с этим фильмом. Очень нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из лучших фильмов детства.Только самые великолепные воспоминания об этих музыкальных комедиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители не понимают, почему я так люблю этот фильм. :) Это понятно только нам, пост-советским детям! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, давно не видела их,то ли у меня каникул теперь нет,или фильмы эти перестали показывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты (с)

 

Егора Дружинина, который в детстве сильно шепелявил, в фильмах озвучивал Игорь Сорин, будущий солист группы "Иванушки".

 

За съемочный день на картине "...Петров и Васечкин" дети-актеры получали по 5 рублей. Работа над дилогией продолжалась 2,5 года.

 

Персонажи Петров и Васечкин впервые появились на экране в 1979 году в мультфильме "Переменка".

 

Поначалу фильм "положили на полку" с аргументацией "непионерская пластика у детей, западная манера пения и излишняя американизированость".

 

Владимир Алеников подумывает о продолжении. Актеры - те же. Время - сегодняшнее.

 

Егор, Дима и Инга выросли и теперь каждый живет своей жизнью. Егор Дружинин - балетмейстер и актер театра. Дмитрий Барков - бизнесмен. Инга Ильм - глава небольшого издательского дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! С удовольствием его пересматриваю! Очень оригинальное и веселое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм. В Васечкина в детстве была по уши влюблена. Смотрю вновь и вновь при каждой возможности. Приобрела бы на DVD с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм просто обажаю, он однозначно входит в десятку самых-самых моих любимых!

-Петров, скажи!

-Да, несомненно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Фильм такой веселый и добрый.. Мне почему-то очень нравятся советские фильмы про детей... Всегда интересно смотреть на них и сравнивать с современными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Фильм такой веселый и добрый.. Мне почему-то очень нравятся советские фильмы про детей... Всегда интересно смотреть на них и сравнивать с современными.

 

Если честно, то советские фильмы про детей (школьников) практически не сравнимы с современными (советские лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то советские фильмы про детей (школьников) практически не сравнимы с современными (советские лучше).

 

Советские однозначно лучше!

Особенно хорошо это видно на российских сериалах про школьников.

Пропало в них что-то... А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские однозначно лучше!

Особенно хорошо это видно на российских сериалах про школьников.

Пропало в них что-то... А жаль.

 

В современных все как-то наигранно и искусственно, а в советских такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных все как-то наигранно и искусственно, а в советских такого не было.

 

Тогда не было рейтингов, рекламы и прочих атрибутов современности :)

Другие ситуации показывают. Другие ценности навязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не было рейтингов, рекламы и прочих атрибутов современности :)

Другие ситуации показывают. Другие ценности навязывают.

 

Если бы еще эти ситуации нормально показывали и снимали. Вобщем, жаль современные детские фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще эти ситуации нормально показывали и снимали. Вобщем, жаль современные детские фильмы.

 

Я вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить эти современные детские фильмы. Наши. На ум ничего не приходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить эти современные детские фильмы. Наши. На ум ничего не приходит :)

Вот-вот. Я тоже не могу ничего вспомнить из современных детских фильмов. Потому что их просто нет. Очень обидно, что детский кинематограф исчез, канул в лету в условиях теперешней базарно-рыночной реальности. Очень обидно! С такими классными фильмами в прошлом, как "Петров и Васечкин", "Электроник", "Гостья из будущего" мы сейчас пришли к руинам детского кино!:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то год, наверное, назад купил я на DVD обе части похождений эти двух героев из детства. Издание было пиратское, но качественное (двухсторонний диск; рекламные ролики, фильмографии, русские титры).

А вот в этом году наконец-то руки и глаза дошли до просмотра.

 

Конечно, в детстве я все это видел, от Маши Старцевой млел, от трагичных сцен дуэли (в "Каникулах...") разве что не плакал :)

 

Сейчас смотрится уже не так. Ностальгия, конечно, просмотр сопровождает, но взрослому человеку, которому всякие триллеры экстра класса и драмы вселенского масштаба подавай, данное школьное кино много удовольствия не доставит.

А так, классное детское кино, с клевыми ребятками в главных ролях.

Эдакий мюзикл. Правда, если песни в исполнении Петрова и Васечкина - это хиты, то бригада детишек-музыкантов, от чьего лица как бы ведется повестование в "Приключениях..." (первая часть), немного раздражали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...