Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Горячие новости

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_759414.jpg sm_759411.jpg

 

год 2009

страна Россия, Швеция

слоган -

режиссер Андерс Банке

сценарий Сэм Клебанов, Александр Лунгин

продюсер Питер Хилтунен, Anna Katchko, Сэм Клебанов, ...

оператор Крис Марис

композитор -

жанр боевик, триллер, драма

бюджет $4 000 000

премьера (РФ) 7 мая 2009

время 107 мин

 

В главных ролях:

Сергей Гармаш

Евгений Цыганов

Мария Машкова

Андрей Мерзликин

Максим Коновалов

 

Синопсис:

История о том, как молодая пиарщица московской милиции пытается превратить операцию по захвату банды гангстеров в уникальное реалити-шоу.

 

Мысли:

Ждал я нового фильма Андерса Банке, но никак не думал, что им может оказаться что-то, подобное сабжу. Вообще, российский римейк гонконгского фильма, поставленный шведским режиссером - каково, а?

 

Откровенно говоря, только из-за постановщика меня этот проект привлёк. А редкий продукт отечественного кинематографа на это способен. Оригинал не видал, да и не тянет - не люблю я азиатское кино. В 2010 и американцы выкатят свою версию этой картины, но мы-то впереди на целый год будем.

 

Страничка на Кинопоиске

Страничка на imdb

Сайт

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал я видел, но давно. Знаю, что мне очень понравилось. Если и в римейке всё оставят, то будет всё прекрасно. Фильм обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в Empire статью о фильме - заинтересовало. Только сначала надо оригинал заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог Сэма Клебанова о фильме: http://newsmakers.livejournal.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм Клебанов рассказал о "Горячих новостях" на екатеринбургском "Эхе Москвы":

 

Сэм, мы затрагивали, но все как-то по касательной, вскользь, давайте уже о вашем дебюте продюсерском и сценаристском – о фильме «Горячие новости».

 

Это мой дебют, как главного продюсера, который принимает креативные решения и который оставил свое имя под проектом, потому что я за этот фильм отвечаю. Это как раз попытка совместить кино о нашем времени, о реальности, о том, что происходит с нашим обществом с такой коммерческой жанровой упаковкой. По жанру фильм является боевиком. Довольно жестким боевиком, снятым с размахом, но, тем не менее, мы его позиционируем как интеллигентный боевик. Как боевик для умных. Один наш коллега придумал по этому поводу целый жанр, назвал его «интеллекшн». Картина интересна уже хотя бы тем, что впервые, наверное, за пару десятков лет это российско-шведская продукция. Фильм и финансировался частично из Швеции, и часть съемок проходила в Швеции, и весь прост-продакшн фильма проходит в Швеции. Кроме того, это первый в истории России римейк гонконгского боевика.

 

Полностью:

http://www.echoekb.ru/intervu/yr2008/mn12/dy26/452/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постпродакшн трейлера несколько затянулся, но на следующей неделе он все-таки будет закончен. А пока что у фильма появился новый киарт. Этому предшествовало несколько месяцев(!) в разной степени неудачных попыток со стороны разных дизайнеров, с некоторыми из которых мы давно и плодотворно сотрудничали. Единственным приемлимым результатом стал временный киарт для международных продаж (см. обложку Variety ниже), который действительно неплохо смотрелся на Берлинском Кинорынке, но по ряду причин не подходил для российского релиза.

 

Полностью в блоге Сэма Клебанова: http://community.livejournal.com/newsmakers/13567.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю из этого проекта получится неплохой фильм. Радует то что сценаристом является Сэм Клебанов плюс хороший подбор актеров: Гармаш и Мерзликин. Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет, постер и трейлер ниего так... Актеры не отлиные, но терпимые. Скорее всего посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что этот фильм именно для большого экрана. Но проект меня заинтересовал. Команда актёров очень неплохая подобралась, так что посмотрю, но скорее всего на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке фильма появились фрагменты "Фильма о фильме": интервью с Андерсом Банке, Евгением Цыгановым, Марией Машковой, Андреем Мерзликиным и Александром Самохваловым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что фильм меня чем-то заинтересует…может быть когда-нибудь по Т!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратком вступительном слове перед показом фильма на Кинорынке, Сэм Клебанов упомянул, почему была перенесена премьера фильма - картину ожидает премьерный показ 24 апреля на Tribeca Film Festival, который был основан после 11 сентября 2001 года, и где Роберт де Ниро стал одним из организаторов. Фестиваль создан для содействия экономическому восстановлению пострадавшего от террористических актов нижнего Манхэттена. Достойная причина сместить российскую премьеру.

 

Оригинальную картину Джонни То я найти не успел, потому просмотр российско-шведского ремейка для меня был абсолютно незамутненным.

 

Тут должен заметить, что несколько озадачен появлением в российском кинематографе качественных отечественных боевиков. Неужели майя были правы насчет 2012 года... Мне страшно.

 

Ведь что мы здесь имеем. Отличную картинку, добротный звук - это понятно, без этого не стоило вообще начинать проект. Так еще и история, рассказанная в фильме вменяема, еще и герои все, как на подбор.

 

Андрей Мерзликин здесь вполне себе Герой, причем из тех, кого "ментом" называют с уважением. Евгений Цыганов сыграл первую, если я не ошибаюсь, отрицательную роль и видно, какой кайф доставляет играть ему циничного отморозка, прям завидно. Преступно мало Сергея Гармаша и непонятного персонажа, которого сыграл Артем Семакин.

 

Однако ж, история про попытку "пропиарить родную милицию" была бы не полной, если бы не Мария Машкова... Такую циничную стервь от пиара еще поискать...

 

В целом, кино оставляет вполне приятное впечатление, в чем не ожидалось, но надеялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши одноплановую перестрелку тоже ставили или где?

 

Хотя как по мне, так даже То немного запоздал с сатирой на войну, которая из боевой становится информационной, а сегодня и вовсе к чему оно неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это неплохой проект! Гляну обязательно, экшна должно быть немало, плюс удачный актерский состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного не жду . Отзывы почитаю , а там видно будет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня оригинал, сегодня же посмотрел предыдущий фильм Андерса Банке, ну и только что поглядел трейлер сабжа. Первые два пункта - зачет, а вот трейлер - даже не знаю. Ремейк, похоже, снят максимально приближенным к оригиналу, но вот будет ли уместно все это смотреться в наших декорациях? Да и деваха какая-то никакая. Чтож, буду ждать отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм интересен в первую очередь из-за актерского состава, о Банке пока имею слабое представление...но постараюсь эту работу увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичны мне и Цыганов с Мерзликиным (последний - после чудных "Качелей"), и Мария Владимировна Машкова, и уж тем более всегда шикарный Гармаш, ну а если еще и сюжет - римейк азиатского боевика, то уж экшна должно быть предостаточно, так что обязательно заценю очередную нашу попытку закрепиться в жанре, не теряю надежды, так сказать :)

А если еще Цыганов - циничный отморозок, ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел трейлер в кино, очень даже ничего, сюжетик манит. актеры хорошие, можно и посмотреть.

"парниша из Питер ФМ)"- первое, что услышал из комментариев в зале касательно трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто оригинал не зацепил вообще, не досмотрел даже. Поэтому будет интересней смотреть нашу версию. Наверно всё таки в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не понравился, сюжет как-то совсем не интересен, да и жанр не мой, но на фильм всё-таки пойду, но не по причине, что издеваться над собой люблю, а т.к. очень хочется оценить одного из актеров в необычном амплуа. Надеюсь, что на деле фильм окажется лучше, чем я от него заранее жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересно. Оригинал видел очень давно, поэтому почти ничего не помню, только куски. А так этот проект думаю посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед "Незваными" крутили много трейлеров. Один из них был к этому фильму. Что сказать... довольно не дурно, вроде. Но и сомнения по поводу адекватности данной картины пробивают. Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин и Максим Коновалов вообще здраво смотрелись, похоже они вписались как надо здесь. Возможно, в кино. Ещё не решил точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...