Клим - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 22:56   #1
Эугения
Ёйидэнко

Адрес: деревня Мочигу возле крепости Цаттыр на границе Российской империи
По умолчанию Клим

Клим

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 240
Размер:	79.6 Кб
ID:	461672

Год: 2015
Страна: Россия
Режиссер: Карен Оганесян
Сценарий: Эрнесто Суарес, Дмитрий Иванов
Продюсер: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Александра Лейбович
Оператор: Улугбек Хамраев
Композитор: RyanOtter
Художник: Феликс Гончаров, Елизавета Белянкина, Дмитрий Гончаров
Жанр: драма, криминал, триллер
Премьера в РФ: 31 января 2016 Первый канал
Количество серий: 8

В ролях:
Константин Лавроненко, Дарья Мингазетдинова, Анна Астраханцева, Сергей Шнырев, Павел Чинарёв, Татьяна Колганова, Сергей Кудрявцев, Олег Рязанцев, Иван Николаев, Виталий Коваленко и др.

Сюжет:

«Клим» — это российская адаптация британского сериала «Лютер» (Luther) производства BBC.

Полицейский Клим Рощин пользуется на службе уникальными методами — он принципиально не использует оружие, зато не гнушается провокаций на допросах. Он основывается буквально на зверином чутье — до работы в органах Рощин изучал поведение хищников, живя в стае волков. Уникальные способности не только помогают ему в работе, но и вызывают странности и фобии, мешающие в общении с людьми. Клим ежедневно спасает людей от особо опасных убийц, но кто спасет его от самого себя?
Миниатюры
Название: 2.jpg
Просмотров: 244
Размер:	117.2 Кб
ID:	461673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 329
Размер:	54.8 Кб
ID:	461674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 242
Размер:	42.1 Кб
ID:	461675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg
Просмотров: 264
Размер:	81.6 Кб
ID:	461681  

Эугения на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:09   #2
Эугения
Ёйидэнко

Ну вот, наконец-то Клим поставили в сетку вещания Первого канала, он займёт место сериала Метод - каждое воскресенье по две серии поздно вечером в 22.30, а у нас за Уралом опять на неделю позже. Значит в сети появится во вторник. Жутко неудобно, конечно.

На сайте Первого канала сравнили оригинал и адаптацию -
Цитата:
У российской и английской версий много общего: от имен персонажей (британская Элис у нас стала Алисой, Зоуи — Зоей, а Марк так и остался Марком) до уголовных дел, которые приходится расследовать главному герою (Клима Рощина, как и его британского прототипа Джона Лютера, ждут безжалостные убийцы-близнецы и похищение женщины, проглотившей бриллианты). Основная сюжетная линия — непростые взаимоотношения главного героя и юной социопатки — тоже перекочевала в российскую версию.
Отличие №1. Эдрис Эльба vs Константин Лавроненко.
Цитата:
Лютер — темнокожий вспыльчивый мужчина, не всегда способный контролировать эмоции. Клима Рощина создатели намеренно сделали немного замкнутым интеллигентом, принципиально отказавшимся от насилия в отношении подозреваемых.
Слово Александру Цекало:
Цитата:
Когда мы искали исполнителя главной роли, нам важно было найти актера с благородным лицом, интеллектуала. И Константин Лавроненко — это то, что было нужно! Наш Клим, как и его английский коллега, тоже щеголь — твидовое пальто в елочку, туфли, рубашки».
Отличие №2. Неуравновешенный филолог vs аристократичный этолог.
Цитата:
Отличается и бэкграунд героев. Оба они до поступления на работу в полицию занимались наукой, но если Лютер был филологом, то у Клима Рощина более применимая в криминалистике специальность — он этолог, то есть зоолог, изучающий инстинкты животных и людей. Рощин даже жил в стае волков, наблюдая за их повадками.
Александр Цекало:
Цитата:
«У него звериное чутье. Он сам как одинокий волк, который живет среди людей и выискивает волков. <…> Мы многое взяли у оригинала, но учли и наши ментальные особенности».
Отличие №3. Британская социопатка vs социопатка российская.
Цитата:
Сквозная линия сериала — отношения главного героя с самовлюбленной не вполне уравновешенной девушкой. Несмотря на скелеты в шкафу у каждого из них, в какой-то момент Элис-Алиса становится для Лютера-Клима единственным человеком, которому он может доверять.

В оригинальной версии Элис сыграла яркая английская актриса Рут Уилсон, звезда фильма «Джейн Эйр» и сериала «Любовники», за который она получила «Золотой глобус». В российской — пока не знакомая массовому зрителю Дарья Мингазетдинова. В итоге героини получились очень разными, и, кто знает, может быть это повлияет и на сюжет…
Тут хочется сказать, что если Лавроненко может создать достойную конкуренцию Эльбе, то с Дарьей как бы не получилось то же, что и с Паулиной Андреевой в Методе, которая рядом с Хабенским там смотрелась очень бледно. А то, что Мингазетдинова никакой не конкурент Рут Уилсон - не вызывает ни малейших сомнений.
Александр Цекало:
Цитата:
«На отношениях Лютера и Элис Морган держится весь сериал, у них странные и в каком-то смысле порочные отношения. В русской версии нам необходимо было найти необычную актрису. Магнетическую Алису сыграла Даша Мингазетдинова. С Рут Уилсон очень трудно сравниться. Она не кукольная красавица, но у нее невероятное обаяние и очаровательная улыбка. Мы искали острую внешность. Я увидел Дашу в фильме "Около футбола". Мы отсмотрели много актрис, но решили оставить именно ее. И мне кажется, она замечательно справилась»
Отличие №4. Лондон vs Санкт-Петербург.

Александр Цекало:
Цитата:
«Мы снимали в Петербурге, хотели сохранить визуальную стильность оригинала, в том числе серо-синие оттенки картинки. Режиссер Карен Оганесян и оператор Улугбек Хамраев отлично сработались, их тандем на съемках принес желаемый результат. Кстати говоря, ВВС показала нашего "Клима" Идрису Эльба. Он был под большим впечатлением, какой стильный в нашей адаптации Санкт-Петербург, и что чем-то он похож на Лондон».
Отличие №5. Massive Attack vs RyanOtter.

До этого RyanOtter написал музыку к «Фарце» и «Методу». Я в диджеях ничего не понимаю, но утверждают, что это диджей европейского уровня.
Александр Цекало:
Цитата:
«Мы просили у BBC музыку из "Лютера", и они нам объявили цену в €80 000. BBC просили у меня телефон RyanOtter, но я не дал».
В общем, я совершенно не надеюсь, что Клим дотянется до блистательного Luther, но может всё-таки нам покажут что-нибудь достойное обсуждения.
Миниатюры
Название: 11.jpg
Просмотров: 489
Размер:	196.5 Кб
ID:	461984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 459
Размер:	195.0 Кб
ID:	461985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 362
Размер:	110.6 Кб
ID:	461986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 357
Размер:	121.9 Кб
ID:	462450  

Последний раз редактировалось Эугения; 29.01.2016 в 15:58.
Старый 01.02.2016, 18:20   #3
Max250
OceanicAirline Flight 815

Адрес: $$$ USA, California, Los Angeles County, Malibu <=> USA, New York City, Manhattan, Fifth Avenue $$$

все 8 серий уже в сети) у меня в планах на выходных глянуть
Max250 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:07   #4
Jarvys
Res in se

Глянула первую серию из чистого любопытство, Какая же это была АШИПКА. Ужас же. Я не против того что так со страшной силой и внезапно все огламурили, я люблю гламурную картинку, но тут такую фешенебельность навели на все что аж страшно, все такое неживое. Ментовский участок как-будто центральный офис Гаттаки, все остальное не лучше. Футуризм какой-то, чесслово.
Но это все ладно, путь бы было, но, боги, ЭТА ТЕТКА, та, которая вместо Рут Уилсон, это форменная пытка, пытка из разряда невыносимых. Честно, не помню чтобы кто-то меня ТАК бесил. Таких кривляний свет не видел, клоунада в самом плохом смысле слова, к тому же клоунада пошлая и похабная. Фу, простихоспади, смотреть на эти кривляния как пенопластом по стеклу. Короче, мужествен тот человек, который отважится на вторую серию.
Jarvys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:52   #5
Эугения
Ёйидэнко

Я отважилась на целых три серии и буду смотреть дальше.
Само собой навязывается сравнение с Лютером. Так вот: в Климе сюжет повторяется точь в точь, но по характеру сериалы совершенно разные. Лютер локомотивами прут две безумно харизматичные личности - Эльба и Уилсон, их личностные человеческие свойства и разогнали этот сериал до бешеной популярности. Но логика и мотивация поступков героев при этом сильно хромает. К примеру: каким образом несдержанный на грани истерики детектив умудряется вести расследование, когда для этого дела требуется холодный расчёт и стальные нервы? Как он вообще исхитрился дожить до таких лет при своём вопиющем безрассудстве? Эллис же вообще мутная девица, не понятна степен её адекватности и мотивация действий.
В Климе авторы не стали состязаться с оригиналом в яркости и эффектности главгероев, потому что поняли насколько это бесполезно. Они выбрали другой вариант - усилили психологическую составляющую, вот у них и получился пихологический триллер, а не яркий до поражения воображения боевик, как Лютер. Вот по этой причине Клим многим может показаться скучным и неинтересным. А меня всё вполне устраивает.
В Климе постоянно ощущается связующая сюжет нить - тема волков. Сам Клим-Лавроненко по своей внешности и повадкам напоминает волка среди людей. Он неказистый (в отличие от статного красавца Эльбы), зарос щетиной, сутулится, поднимает плечи, приопускает голову и передвигается чуткой волчьей походкой, будто постоянно ожидает нападения. Он очень умён, внимателен, осторожен и сдержан. Волчина выпирает из него, когда он сдирает зубами кольцо или отгрызает противнику палец, ради отпечатков.
Мингазетдинова рядом не стояла с Уилсон по силе харизмы, потому ей упростили задачу - сделали из Алисы явную маньячку, тем самым и смотивировали все её поступки, что не хватало Эллис. Начинающая актриса звёзд с неба не схватила, но сыграла неплохо, на мой взгляд.
Чтобы смотреть этот сериал, надо полностью отключиться от Лютера, тогда можно что-то понять.
Старый 02.02.2016, 23:26   #6
gorchiha
Свой в доску!

В первую очередь героинь разделяет возраст. Наша Алиса шебутная, забавная, скучающая по отцу и хотящая его на грани ненормальности. И оч точно Клим уловил это состояние и относится к ней по-настоящему тепло.
У английских героев не было такой сильной разницы в возрасте, в первую очередь - в эмоциональном плане. Алиса куражится, меня также заряжает ее веселость. Она нашла папу.
К концу сериала радость остынет.
И неужели никто не потешался бы над человек, узнав, что он провел время в стае? Да застебали бы похлеще.
gorchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 05:50   #7
Грэйс Келли
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Короче, мужествен тот человек, который отважится на вторую серию.
Цитата:
Сообщение от Эугения Посмотреть сообщение
Я отважилась на целых три серии и буду смотреть дальше.
я тоже. твердо решила, что досмотрю до конца
Цитата:
Сообщение от Jarvys Посмотреть сообщение
Глянула первую серию из чистого любопытство, Какая же это была АШИПКА. Ужас же. Я не против того что так со страшной силой и внезапно все огламурили, я люблю гламурную картинку, но тут такую фешенебельность навели на все что аж страшно, все такое неживое. Ментовский участок как-будто центральный офис Гаттаки, все остальное не лучше. Футуризм какой-то, чесслово.
ну вот, "Метод" все ругали за перебор убогих интерьеров, а "Клима" за шикарность. нам не угодишь лично меня гламурность почти не задела, хотя ее наличие я, конечно, сразу же отметила про себя
Цитата:
Но это все ладно, путь бы было, но, боги, ЭТА ТЕТКА, та, которая вместо Рут Уилсон, это форменная пытка, пытка из разряда невыносимых. Честно, не помню чтобы кто-то меня ТАК бесил. Таких кривляний свет не видел, клоунада в самом плохом смысле слова, к тому же клоунада пошлая и похабная. Фу, простихоспади, смотреть на эти кривляния как пенопластом по стеклу.
ну, она не тетка, а девка пока еще. но бесит, да, неимоверно.
Цитата:
Сам Клим-Лавроненко по своей внешности и повадкам напоминает волка среди людей. Он неказистый (в отличие от статного красавца Эльбы), зарос щетиной, сутулится, поднимает плечи, приопускает голову и передвигается чуткой волчьей походкой, будто постоянно ожидает нападения. Он очень умён, внимателен, осторожен и сдержан. Волчина выпирает из него, когда он сдирает зубами кольцо или отгрызает противнику палец, ради отпечатков.
шта??? неказистый? я Лавроненко вижу впервые и назвала бы его каким угодно эпитетом, только не этим. вполне себе видный мужчина, да и одет с иголочки, приятно посмотреть, в общем. про повадки волчьи соглашусь, но пока что я нахожу, что для волка он слишком сдержанный и даже добрый. надеюсь, это изменится в дальнейшем.
Цитата:
Чтобы смотреть этот сериал, надо полностью отключиться от Лютера, тогда можно что-то понять.
это как раз не проблема, я "Лютера" не смотрела и не собираюсь, так что сравнивать их не могу и не буду
Цитата:
Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
И неужели никто не потешался бы над человек, узнав, что он провел время в стае? Да застебали бы похлеще.
я точно нет, наоборот, было бы интересно. но я и не Алиса, к счастью
Грэйс Келли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:10   #8
Эугения
Ёйидэнко

Считаю, что теория зевоты в Климе (в Лютере) не верна, Алиса (Эллис) могла не среагировать на провокацию из-за сильного стресса. Неосознанные человеческие реакции при стрессе нарушаются.

Раздражают фонтанчики крови из ран, впрочем как и во многих других фильмах.

Цитата:
Сообщение от Грэйс Келли Посмотреть сообщение
шта??? неказистый? я Лавроненко вижу впервые и назвала бы его каким угодно эпитетом, только не этим. вполне себе видный мужчина, да и одет с иголочки, приятно посмотреть, в общем. про повадки волчьи соглашусь, но пока что я нахожу, что для волка он слишком сдержанный и даже добрый. надеюсь, это изменится в дальнейшем.
...... я "Лютера" не смотрела и не собираюсь, так что сравнивать их не могу и не буду
Ну вот он неказистый как раз по сравнению с Лютером. Да Лавроненко и не стремится выглядет эффектным красавцем в отличие от Эльбы, который играет мускулами и фонтанирует эмоциями перед публикой как фейерверк. У него другая задача - он играет старого нелюдимого побитого жизнью волчару.
Старый 04.02.2016, 23:02   #9
Делинда
Свой

А мне как-то не очень сериал...на мой вкус тонкого эстета-ценителя всё в этом сериале как-то гипертрофировано - и огламуренный следственный отдел, и жуткая кривляка актрисуля, до невозможности вязкая какая-то, я аж жмурилась от неприятного ощущения в ушах, когда она растягивая слова, что-то пыталась изобразить перед ГГ...да и сам Клим слишком переигрывает, изображая страдальца, покинутого "любимой" женой...а диалог "вернись, я всё прощу!"- "милый, я хочу детей!" - "какие дети, у меня работа на первом месте" - такого дебильного диалога я вообще никогда не слышала! Логики ноль, просто набор бессмысленных фраз. Короче, не буду смотреть эту муть.
Делинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 16:57   #10
Эугения
Ёйидэнко

Пересматриваю. Удалось абстрагироваться от Лютера и сериал стал нравиться больше. Напрашивается сравнение с Методом.

Что объединяет эти сериалы? -
1) Начало не понравилось, но потом актёры разыгрались и дело пошло на лад.
2) Персонажи маньяков и преступников отличные.
Главгерои Лавроненко и Хабенского тоже хороши.
3) А вот их пассии малость подкачали. Зоя в Климе явно облажалась - невнятная, наигранная. Алиса неплоха, если забыть про её высокий интеллектуальный уровень, потому что умный человек не может так кривляться. А вот ловкая маньячка из неё получилась хорошая. Но с другой стороны - на первом курсе у меня была преподавательница, которая кривлялась и рисовалась в десять раз больше Мингазетдиновой, оставаясь при этом очень умной. Бывают в жизни чудеса.
4) Прекрасная мрачная атмосфера создала у меня блаженное состояние покоя и удовлетворения всем происходящим!

Сравнение с успешным и, тем более - заграничным, Лютером сильно вредит Климу. Но сам по себе, как отдельная кинематографическая единица, сериал очень приличный. Он не Лютер, он совершенно другой! Забудьте про Лютера!
Старый 25.02.2016, 18:46   #11
Грэйс Келли
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Пересматриваю. Удалось абстрагироваться от Лютера и сериал стал нравиться больше. Напрашивается сравнение с Методом.

Что объединяет эти сериалы? -
1) Начало не понравилось, но потом актёры разыгрались и дело пошло на лад.
2) Персонажи маньяков и преступников отличные.
Главгерои Лавроненко и Хабенского тоже хороши.
3) А вот их пассии малость подкачали. Зоя в Климе явно облажалась - невнятная, наигранная. Алиса неплоха, если забыть про её высокий интеллектуальный уровень, потому что умный человек не может так кривляться. А вот ловкая маньячка из неё получилась хорошая. Но с другой стороны - на первом курсе у меня была преподавательница, которая кривлялась и рисовалась в десять раз больше Мингазетдиновой, оставаясь при этом очень умной. Бывают в жизни чудеса.
4) Прекрасная мрачная атмосфера создала у меня блаженное состояние покоя и удовлетворения всем происходящим!

Сравнение с успешным и, тем более - заграничным, Лютером сильно вредит Климу. Но сам по себе, как отдельная кинематографическая единица, сериал очень приличный. Он не Лютер, он совершенно другой! Забудьте про Лютера!
вот, я и не сравнивала их, поэтому после невнятных первых двух серий все пошло на лад но Зоя стала раздражать хуже Алисы
последние серии я еще не смотрела
Старый 25.02.2016, 19:16   #12
gorchiha
Свой в доску!

Цитата:
Алиса неплоха, если забыть про её высокий интеллектуальный уровень, потому что умный человек не может так кривляться.
Да какой там уровень? Даже в камере при допросе не смогла отыграть до конца свое горе. Тоже мне
Старый 26.02.2016, 11:20   #13
Эугения
Ёйидэнко

Цитата:
Зоя стала раздражать хуже Алисы
Астраханцева ещё и Лавроненко заразила, который, когда они вместе, тоже выглядел не выразительно, особенно в сцене его прихода после проведённой вместе ночи - жуткий диалог у них получился. Марк понравился, он в одиночку тащил их дуэт.
Цитата:
Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
Да какой там уровень? Даже в камере при допросе не смогла отыграть до конца свое горе. Тоже мне
А ей и это и не надо было. Алиса - нарцисс, ей необходимо признание и восхищение, потому она обрадовалась, когда поняла, что Клим её раскусил, и начала свою игру. Она встретила достойного противника и стала забавляться с ним, как с игрушкой. Ведь доказать никто ничего не мог, Клим всё знал, но дастать её - руки коротки. Вот она и веселилась.
Старый 26.02.2016, 19:15   #14
Грэйс Келли
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Астраханцева ещё и Лавроненко заразила, который, когда они вместе, тоже выглядел не выразительно, особенно в сцене его прихода после проведённой вместе ночи - жуткий диалог у них получился. Марк понравился, он в одиночку тащил их дуэт.
да, диалог на редкость тупой вышел. мне и Марк не особо симпатичен, у них с Зоей такая унылая пара
Старый 01.03.2016, 08:59   #15
Эугения
Ёйидэнко

Цитата:
да, диалог на редкость тупой вышел. мне и Марк не особо симпатичен, у них с Зоей такая унылая пара
Да, на Марка не особо интересно смотреть, потому что на экране их пара с Зоей скучна. Но для жизни он ведь отличный семьянин - верный, любящий, терпеливый, спокойный, неплохо зарабатывает, хочет детей. И всегда рядом в отличие от вечно отсутствующего эгоиста Клима, у которого семья на пятидесятом месте после работы и собственных амбиций. Марк и умный, и показал недюженную смелость в финале. Он - Мужик. И Виталий Коваленко прекрасно сыграл всё это.
Старый 01.03.2016, 12:15   #16
Грэйс Келли
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Да, на Марка не особо интересно смотреть, потому что на экране их пара с Зоей скучна. Но для жизни он ведь отличный семьянин - верный, любящий, терпеливый, спокойный, неплохо зарабатывает, хочет детей. И всегда рядом в отличие от вечно отсутствующего эгоиста Клима, у которого семья на пятидесятом месте после работы и собственных амбиций. Марк и умный, и показал недюженную смелость в финале. Он - Мужик. И Виталий Коваленко прекрасно сыграл всё это.
а Клим не Мужик разве? эгоистом я бы его никак не назвала, а отсутствует по работе, он сам это признал и извинялся. и потом, он тоже очень любит Зою, это же видно невооруженным глазом. меня весьма трогает сей момент.
финал все еще не смотрела, хотя наслышана о том, что там будет. Клима жаль
Старый 01.03.2016, 18:27   #17
Эугения
Ёйидэнко

Цитата:
а Клим не Мужик разве? эгоистом я бы его никак не назвала, а отсутствует по работе, он сам это признал и извинялся. и потом, он тоже очень любит Зою, это же видно невооруженным глазом. меня весьма трогает сей момент.
финал все еще не смотрела, хотя наслышана о том, что там будет. Клима жаль
Я не говорила, что Клим не мужик. Он мужик, но он эгоист, как и большинство мужчин, кстати. Потому что отказывает своей любимой женщине в самом для неё главном - иметь детей. Он не хочет искать баланс между своей работой, своим увлечением и семьёй. Не хочет напрягаться и искать выход из ситуации. Он эгоистично предоставил право принимать решение женщине. Правильно было бы перестать за ней таскаться, уйти от неё и дать ей возможность спокойно создавать семью с Марком. Нет! Он же хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть. Многие мужчины так поступают. Потому он Мужик, это да.
Старый 01.03.2016, 19:13   #18
Грэйс Келли
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Я не говорила, что Клим не мужик. Он мужик, но он эгоист, как и большинство мужчин, кстати. Потому что отказывает своей любимой женщине в самом для неё главном - иметь детей. Он не хочет искать баланс между своей работой, своим увлечением и семьёй. Не хочет напрягаться и искать выход из ситуации. Он эгоистично предоставил право принимать решение женщине. Правильно было бы перестать за ней таскаться, уйти от неё и дать ей возможность спокойно создавать семью с Марком. Нет! Он же хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть. Многие мужчины так поступают. Потому он Мужик, это да.
как-то вы предвзято к Климу, однако очень уж отрицательно оцениваете его
он не хочет искать баланс, потому что понимает, что в его случае тот недостижим. и он, как вы выразились, таскался за женой как раз затем, чтобы повлиять на ее решение. а когда она ему объяснила популярно, что все, конец, то перестал вообще-то доставать ее. повторюсь, эгоистичного я в нем не вижу, по крайней мере, не более, чем в других людях
Старый 02.03.2016, 09:47   #19
marta_aldo1
Свой

Сразу скажу - смотреть не буду, по-крайней мере пока нет такого желания.

Но хочется понять - это вопрос скорее к тем кто смотрел Обратную сторону Луны, Метод, Мажор и был ими доволен и вот теперь смотрит Клима и недоволен. Если есть такие.

Клима очень критикуют. Но что было в трех предыдущих и нет в нем? Это если обобщить. Почему предыдущие три проекта достучались (большей частью) до зрителя, а этот нет, что в нем не так?

Просто хочется понять что пошло не так с Климом и почему.
marta_aldo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 12:02   #20
Эугения
Ёйидэнко

Цитата:
как-то вы предвзято к Климу, однако очень уж отрицательно оцениваете его
он не хочет искать баланс, потому что понимает, что в его случае тот недостижим. и он, как вы выразились, таскался за женой как раз затем, чтобы повлиять на ее решение. а когда она ему объяснила популярно, что все, конец, то перестал вообще-то доставать ее. повторюсь, эгоистичного я в нем не вижу, по крайней мере, не более, чем в других людях
Не хотела я его отрицательно оценивать, я хотела оценить положительно Марка. А Клим не более эгоистичен, чем большинство мужчин, у которых по их мужской природе приоритеты расставлены так: на первом месте работа и их личные увлечения, а семья и жена на втором. Или нет, Клим всё-таки чуточку эгоистичнее, потому что он откровенно отказался от детей... Или наоборот - он лучше, потому что честнее... Короче, Клим - настоящий Мужик, но жить с ним крайне тяжело, жить с ним - значит свои интересы полностью принести в жертву. Таких женщин, целиком отдающих себя мужчине, много, но Зоя не из них.
Цитата:
Сообщение от marta_aldo1 Посмотреть сообщение
Но хочется понять - это вопрос скорее к тем кто смотрел Обратную сторону Луны, Метод, Мажор и был ими доволен и вот теперь смотрит Клима и недоволен. Если есть такие.

Клима очень критикуют. Но что было в трех предыдущих и нет в нем? Это если обобщить. Почему предыдущие три проекта достучались (большей частью) до зрителя, а этот нет, что в нем не так?

Я посмотрела все названные вами сериалы. Очень понравился мне Мажор. Очень! Метод понравился, но с большими оговорками. Клим идёт наравне с ним. А вот Обратная сторона Луны понравился чуть меньше.
Думаю, Клим проигрывает, потому что его постоянно сравнивают с Лютером. Сюжеты этих двух сериалов абсолютно одинаковы, но сняты они совершенно по-разному. Об этом я писала выше.
Старый 02.03.2016, 16:38   #21
Грэйс Келли
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от marta_aldo1 Посмотреть сообщение
Сразу скажу - смотреть не буду, по-крайней мере пока нет такого желания.

крепко задумалась, отвечая на ваш пост: что же не так с "Климом"?
могу говорить за Мажор" и "Метод" - абсолютное большинство персонажей были глубоко симпатичны. а те единицы, кто не был, не сильно бесили или раздражали. в "Климе" же раздражающих персонажей на порядок больше, при том, что общее их количество невелико. по большому счету, в "Климе" лично мне по-настоящему симпатичен только сам Клим, да еще разве что молодой следователь, который с ним работает, и все. остальные - либо не нравятся, либо параллельны, что есть, что нет их. а когда неинтересны персонажи, тут даже сюжет не спасет. не знаю, почему так вышло, я описала свое впечатление
Старый 03.03.2016, 01:18   #22
marta_aldo1
Свой

Девочки, спасибо большое за мнения. Было интересно прочесть
marta_aldo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 10:15   #23
Эугения
Ёйидэнко

Метод заработал больше симпатий потому, что в нём заявлена эффектная тема - следователь-маньяк с неофициальной "лицензией на убийство". Вот Хабенский и нанеадекватничал от души, и конечно был интереснее массовому зрителю, чем сдержанный угрюмый Клим. Для популярности надо было дать Климу побольше озверина и волчьих повадок, чтоб он не только палец отгрыз, но и горло кому-нибудь перекусил. Без таких эффектов кино народу показалось скучным.
А по актёрской игре Клим, по-моему, превосходит Метод. Там один Хабенский старался и маньяки, а в Климе и Лавроненко молодец, и маньяки, и второе главное лицо - Алиса сыграла нормально, в то время как Есеня только портила Меглину всю картину.
Климу не хватило яркости, эффектности - основных заманух для среднестатистического зрителя.
Старый 03.03.2016, 10:20   #24
gorchiha
Свой в доску!

marta_aldo1, на мой взгляд, с Климом не получилось ажиотажа, поскольку практически сразу все серии слили в сеть. Народ не успевал соскучиться по героям.
Я бы с удовольствием посмотрела второй сезон, но только с Алисой. В том же Мажоре весь отдел играет и запоминается, а что в Климе, что в Методе - единицы. Остальные полицейские будто статисты.
Старый 03.03.2016, 10:29   #25
Грэйс Келли
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Метод заработал больше симпатий потому, что в нём заявлена эффектная тема - следователь-маньяк с неофициальной "лицензией на убийство". Вот Хабенский и нанеадекватничал от души, и конечно был интереснее массовому зрителю, чем сдержанный угрюмый Клим. Для популярности надо было дать Климу побольше озверина и волчьих повадок, чтоб он не только палец отгрыз, но и горло кому-нибудь перекусил. Без таких эффектов кино народу показалось скучным.
А по актёрской игре Клим, по-моему, превосходит Метод. Там один Хабенский старался и маньяки, а в Климе и Лавроненко молодец, и маньяки, и второе главное лицо - Алиса сыграла нормально, в то время как Есеня только портила Меглину всю картину.
Климу не хватило яркости, эффектности - основных заманух для среднестатистического зрителя.
еще на мой взгляд, у "Клима" проблемы с любовной историей, тогда как в "Методе" она была очень пронзительная, что не могло не трогать, особенно нас, девочек а в "Климе" женских персонажей возле главгероя - полторы штуки, да и те либо унылы и скучны, чуть менее, чем полностью (Зоя), либо не в меру наглы и манерны (Алиса). та же Есеня на их фоне теперь воспринимается, как та самая, необходимая золотая середина
Ответ