Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разрыв (Intermission)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

4722.jpg

IMDb || КиноПоиск

Год: 2003.

Страна: Ирландия, Великобритания.

Слоган: «Life is what happens in between.»

Режиссер: Джон Краули.

Сценарий: Марк О'Роу.

Продюсер: Джон Эрройт, Нил Джордан, Дес Мартин, ...

Оператор: Райзард Ленчевски.

Композитор: Боно, Джон Мерфи.

Жанр: триллер, комедия, драма, криминал.

Бюджет: $5 000 000.

Сборы в США: $889 857.

Сборы в мире: $3 959 305.

Премьера (мир): 29 августа 2003.

Рейтинг MPAA: R.

Время: 105 мин.

В главных ролях:

Колин Фаррелл

Керри Кондон

Джонни Томпсон

Эмма Болджер

Дирдри Моллой

Киллиан Мерфи

О чём? Задумав ограбить банк, взять большой куш и залечь на дно, вор-профессионал Лейф начал искать подельников. И довольно быстро их нашел. Водителя автобуса Мика только что выгнали с работы, а его приятель, служащий супермаркета Джон, расстался со своей подружкой Дирдре.

Он всего лишь хотел ее «проверить», а она тут же сошлась с банковским менеджером Сэмом и не собирается возвращаться к бывшему любовнику. И Мик и Джон с радостью соглашаются «пойти на дело». Тем более, что Сэм работает в банке, который предстоит ограбить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино вышло. Начало меня смутило: казалось, много сильно сюжетных линий, повествование какое-то скучное и неторопливое. Да и синопсис на кинопоиске в корне не верный. По нему кажется, что "Разрыв" - обычный боевик про ограбление банка, хотя самого ограбления в фильме толком и нету, по-крайней мере упор поставлен совсем не на него. Фильм о том, как абсолютно разные люди могут повлиять друг другу на жизнь. В ленте переплетаются истории самых разных людей: Джона (Мерфи) и Оскара, работающих в супермаркете под командованием злобного ублюдка, их шефа. Джону не везёт, он временно расстался со своей подружкой, чтобы проверить чувства. А та, ушла к лысому банкиру, который как раз ради неё бросил свою жену, с которой прожил 14 лет. Оскар тем временем не может найти себе девушку. Другая линия, про крутейшего копа Джеффри (он мне очень напомнил своим характером шефа Сэма Тайлера из "Жизни на Марсе"), который ежедневно надирает задницы бандитам, и очень хочет, чтобы его подвиги были показаны в кино, для этого он нанимает оператора, с которым хотят выпустить шоу. Он и охотится на законченного ублюдка Лехиффа (Колин Фарелл), полного эгоиста который класть хотел на всех подряд, и который задумал захватить бывшую девушку Джона - Дейдри, чтобы её нынешний её парень банкир отдал им бабки. В свою команду он набирает самого Джона, и ещё одного их общего знакомого - немножко чокнутого водителя автобуса. В сюжет также замешаны мать и сестра Дейдри, съехавшая с катушек бывшая банкира, дедуган-инвалид на кресле каталке из бара и многие другие. В конце судьбы персонажей переплетаються и для кого-то всё заканчивается удачно, но для некоторых - плачевно. Хотя, я ожидал в финале какой-то чернухи, а он оказался довольно таки милым и забавным. И это даже хорошо.

Что ещё следует отметить - фильм очень смешной, думаю, ценителям чёрного юмора он точно придётся по душе.

Про актёров - абсолютно все справились со своими ролями идеально. Особенно хочу выделить Фарелла. Он хоть появлялся в кадре не так уж и часто, очень хорошо сыграл гада, запоминающийся персонаж. Ну и понравился Мерфи, в очередной раз убедился что он шикарный актёр. Порадовал момент когда он в супермаркете посылал всех нах )

Минус только один, тот, что я отметил выше. Иногда просто было очень скучно, фильму не хватает драйва или каких-нибудь там перестрелок. Ну а в общем, я доволен. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично. Очень английское кино с хорошими английскими актерами. И Фарелл туда затесался, но он там очень убедительно играет редкостного мерзавца и как-то не сильно понравился. Фильм позиционируется как криминальный триллер, но это не криминальный триллер. Там больше психологии. По стилю чем-то напоминает... Трудно сказать, что именно. Английский фильм напоминает. :D В общем, понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейское кино видно за версту, в смысле, с первых кадров. Смотрела дважды, оба раза понравилось. Все персонажи интересные, наблюдать любопытно абсолютно за каждым, что не часто бывает. Фаррелл тут отменный гад, но ему это так идет, что аж дурно становится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаррелл тут отменный гад, но ему это так идет, что аж дурно становится :)

 

 

Как метко.

Фильм классный :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Я уже давно влюбился в Ирландию, посмотрев с десяток фильмов на эту тематику (спасибо актёру Колму Миней за это). Этот фильм в очередной раз убедил меня в том, что английское кино мне ложится на душу так, как никакой американский шедевр не способен сделать.

 

Вот и эта картина из разряда таких маленьких ирландских фильмов, которые очень часто возят по кинофестивалям. Там они, обычно, отхватывают свои заслуженные награды и номинации. Intermission - не исключение. Здесь нет слабых персонажей или ролей, всё очень гармонично и ровно сделано. Для режиссёра-дебютанта это несомненный успех. Да и, к тому же, собрать такой колоритный актёрский состав стоит отдельного восхищения. Я даже не буду вдаваться в тонкости сюжета, а просто порекомендую картину всем любителям английского и европейского кинематографа. Только если вы не ханжа и приверженец чистого и культурного английского, то фильм вам обязательно понравится

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...