Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подводная братва (Shark Tale)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Подводная братва | Shark Tale

 

Год - 2004

Страна - США

 

Режиссёр - Бибо Бержерон, Вики Дженсон, Роб Леттерман

Сценарий - Майкл Дж. Уилсон, Роб Леттерман

Продюссер - Билл Дамашке, Джанет Хили, Джеффри Катценберг

Композитор - Рэйланд Эллисон, Мисси «Мисдеминор» Эллиотт, Индиа Ари

 

Жанр - Семейный, комедия, мультфильм

Бюджет - $75 000 000

Сборы в мире - $202 668 288

 

Персонажей озвучивали:

 

Уилл Смит

Роберт Де Ниро

Рене Зельвегер

Джек Блэк

Анджелина Джоли

Мартин Скорсезе

 

О чём: Весь подводный мир встревожен убийством главы главной преступной группировки акул и, надо же, на месте преступления находят ничего не подозревающего малька Оскара! Всю жизнь Оскар мечтал быть сильным и знаменитым, и вот ему представился прекрасный случай воспользоваться чужой славой. Но очень скоро Оскар понимает, что он натворил, взяв титул «Гроза Акул»…

 

Мне очень понравился этот отличный мультфильм! :) В нём масса хороших шуток, отличная графика и запоминающиеся главные герои. Особенно понравился Ленни. А вот как Вам данный проект? :)

1022224991_.thumb.jpg.26610e713c54edb95f2afb8d8d1b688c.jpg

379003419_.thumb.jpg.4d04696b831656d21378d5791e89437c.jpg

473290562_.thumb.jpg.4c514286552c04242f5abeeca7e01863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учитывать что Дрим Уоркс делает В целом не очень хорошие мульты, то про Подводную Братву можно сказать, что это худший проект студии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учитывать что Дрим Уоркс делает В целом не очень хорошие мульты, то про Подводную Братву можно сказать, что это худший проект студии...

 

Чем же он Вам так не понравился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю мультики)

И этот не стал исключением, сюжет не особо, конечно...

Зато порадовал юмор и персонажи.

Смотрел не раз, может и еще гляну.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же он Вам так не понравился? :)

 

Все шутки глупы или не интересны. Сценарий пародирует итальянские ганстерские фильмы и это единственная фишка мульта. Взрослому будет не интересно, ну а ребенок просто не поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый, поднимающий настроение мультик. Пронизан хип-хоп тематикой и, в то же время, пародийностью на мафиозные фильмы.

 

Смотрел его еще 4 года назад в кинотеатре, а затем даже на купленном, классно упакованном, хоть и R7, DVD.

Надо будет в ближайшее время пересмотреть.

 

Конечно, это не Пиксар, но я в принципе не согласен со столь низкими зрительскими оценками. Стеб в мультике отменный, озвучка мега-звездная, сюжет не грузный. Главное, мульт позитивнейший.

Да и "нарисован" отменно. Попробуйте так же "нарисовать", а потом гнобите и ставьте свои низкие-пренизкие оценки :)

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый, поднимающий настроение мультик.

Да и "нарисован" отменно. Попробуйте так же "нарисовать", а потом гнобите и ставьте свои низкие-пренизкие оценки :)

 

Поддерживаю. Отлично идет и для самых мелких. Недавно смотрели. Классные шутки, не то что в безвкусном Мадагаскаре-2. И графика очень хорошая, и сюжет ничего.

 

Ставлю 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Отлично идет и для самых мелких. Недавно смотрели. Классные шутки, не то что в безвкусном Мадагаскаре-2. И графика очень хорошая, и сюжет ничего.

 

Ставлю 8.

 

Не поддерживаю :)

 

Может я такой вот мульто-любивый, но и "Мадагаскар-2" мне понравился не меньше "Подводной братвы". Даже больше, чего уж греха таить.

И смотрелся в кинотеатре он более позитивно, и шутки (хотя бы за счет пингвинов и лемуров) там ураганней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаю :)

 

Может я такой вот мульто-любивый, но и "Мадагаскар-2" мне понравился не меньше "Подводной братвы"...

 

О том хорош мульт или нет, я привык судить когда смотрю его с ребенком младше 9 лет. Хорошо если ребенок рад. Но если ребенок говорит "плохо", то... я с ним соглашаюсь. Знаю, некомпетентно, но что уж тут поделать. :)

 

зы// Вот почему братва получила на 5 баллов больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилл Смит хорошо озвучил. :)

А вот снято не очень: рыбы как люди, с той же культурой, с тем же городом (как Нью-Йорк). Ну сюжет - более-менее нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт в принципе хороший, но я его смотрела с разницей в несколько дней "В поисках Немо", который меня очень сильно тронул своей историей, мужеством отца, идущего на поиски ребенка, невероятными приключениями и красочной графикой. По-этому к "Подводной братве" отнеслась скептически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт в принципе хороший, но я его смотрела с разницей в несколько дней "В поисках Немо", который меня очень сильно тронул своей историей, мужеством отца, идущего на поиски ребенка, невероятными приключениями и красочной графикой. По-этому к "Подводной братве" отнеслась скептически.

Хехе, я помню купил диск "2 в 1", и там были "В поисках Немо" и "Подводная братва". И действительно, после первого, где все ярко, мило и более похоже на настоящую подводную жизнь, второй (Shark Tale) - смотрится не очень. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вот "Подводную братву".

Ради справедливости поменял оценку на 8.5 баллов. Все-таки сюжет слишком уж примитивный, а фееричных шуток не так уж и много (в этом плане - самый отжиг на финальной стрелке у дона Лино "Босс, я занял вам место" (с):))

 

Интереса ради смотрел хоть и в дубляже, но с наличием оригинальных субтитров. Да, зачастую отсебятина переводчиков поражала воображение. Но иногда лучше было и не перевести (особенно всю эту типично американскую хип-хоп жаргонщину). Конечно, апофеоз - это само название :)

 

А так - позитивная безделушка, красивая (правда, в этот раз, после последних-то компьютерных мультов, я прочувствовал, что прорисовка тут не на высшем уровне), музыкальная, в меру юморная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот мультфильм показался одним из лучших 3D-творений Дримуоркс. по-настоящему смешно и в большинстве случаев обходится без плоских шуток и пошлости, что ценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отличный мульт. Яркие, детально прорисованные персонажи. А как на своих прототипов с озвучки смахивают. Одна рыбка Джоли чего стоит! :D

 

На юмор не жалуюсь. Неплохие шутки. А этот гениальный пародийный диалог

 

 

во время смерти брата:

- Ленни, мне холодно.

- Так это ж потому, что мы холоднокровные.

 

 

Смотрела не раз и не пожалела. Отнимаем мелкие просчёты и получаем:

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт отличный просто... Могу пересматривать данное творение и всегда смеяться до коликов в животе! Смотреть в оригинале - это просто нечто, озвучка Уила Смита, Блека Джека, Джоли, Де Ниро и Скорсезе просто великолепна!

8из10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт очень забавный и красочный. Очень понравился насыщенный сюжет, не "пряма палка", как творения Пиксара, и не такой примитив, как "Мадагаскар 2" или "Монстры против пришельцев". Также понравилась фишка создателей, делать персонажей похожими на озвучивающих звезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мульт. Красочный такой, смешной т очень-очень приятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз посмотрела, то была в полном восторге. Потом начала очень часто пересматривать данный мультфильм, и... надоело. Поставлю 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот этот мультфильм даже до конца не смогла досмотреть. И скучно и грустно(с) и как-то не впечатляет, ничем не цепляет, рыбы-море-мафия акулья. Не очень понятно для какой аудитории этот мульт, но точно не для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт. Яркий, интересный, смешной. Понравились некоторые внешние черты в персонажах от озвучивавших их актеров. К сожалению, видел пока лишь только в дубляже, но обязательно пересмотрю в оригинале с субтитрами... Де Ниро, Скорсезе, Джоли, Джек Блэк, Уилл Смит - это, блин, надо слышать... Короче 9/10 (на уровне "Мадагаскара" и уж гораздо лучше всяких там "Шреков" и "ЛП"...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный мультфильм, не хуже не лучше всех остальных, созданных данной студией. Можно пару раз посмотреть, чтобы посмеяться на акульей мафией)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мультик. Самый смешной персонаж - добрая акула. И с ней прикольных моментов связано немало.

Это был наверное ответ пиксаровскому Немо. Но не очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был наверное ответ пиксаровскому Немо. Но не очень удачно.

 

Это как раз нудный Немо не очень удачно, а братва ничо так себе. Можно посмотреть, посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот более нудным показался, чем "Немо". И нарисован не так красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...