Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Планета Обезьян (Planet of the apes)

Лучшее исполнение роли обезьяны  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшее исполнение роли обезьяны

    • Тим Рот
      78
    • Хэлена Бонэм Картер
      30
    • Майкл Кларк Данкан
      8
    • Пол Джиаматти
      7


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

4375.jpg

Год:2001

Страна:США

Режиссёр: Тим Бертон

Сценарий:Марк Розенталь

Продюсер:Каттерли Фроунфельдер

Оператор:Филипп Русселот

Композитор:Дэнни Элфман

Жанр:Фантастика

Слоган: You will be sorry you were ever born human

Бюджет:$100 000 000

Сборы:$ 180 011 740

Продолжительность:119 минут

В ролях:

21038.jpg

Марк Уолберг - Лео Дэвидсон

25775.jpg

Хелена Бонэм Картер - Ари

2145.jpg

Тим Рот - Тэйд

677.jpg

Майкл Кларк Дункан - Аттар

12591.jpg

Пол Джаматти - Лимбо

Синопсис: Будущее. 2029 год. На гигантской космической станции астронавт Лео Дэвидсон обучает обезьян управлять летательными аппаратами. Неожиданно один из его учеников теряет контроль над космолетом и его уносит в еще не изученную область пространственно-временных туннелей.

Очень люблю этот фильм и совершенно не согласен с теми,кто называет "Планету"-провалом лично Тима Бертона

kinopoisk.ru-Planet-of-the-Apes-12668.jpg.51786fad06fe6fca25f61ef67ed2c960.jpg

kinopoisk.ru-Planet-of-the-Apes-12670.jpg.e511d1b0bb3cb1d0395b476f53ee613f.jpg

kinopoisk.ru-Planet-of-the-Apes-12672.jpg.d14191db9a367a8c378099acd642b161.jpg

kinopoisk.ru-Planet-of-the-Apes-12673.jpg.5c59a6072d40d1c6f749ef8b7a2022a2.jpg

Изменено пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне фильм не понравился вообще... наверное, не буду тут рассказывать, что именно не понравилось, т.к. пусть лучше выскажутся те, кому понравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бартон он и в Бразилии Бартон.

Конечно, не лучшее его творение ("Эдвард - руки-ножницы", куда лучше), но смотреть можно и нужно. Правда одного раза достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну финал фильма я бы с натяжкой могла бы назвать смешной. Скорее он очень безрадостный. Фильм не шедевр,но страшный. Я пошла одна поздно вечером в ближайший кинотеатр, домой возвращалась перебежками от фоняря к фонаря нервно озираясь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всеобщему мнению, фантастическая картина "Планета Обезьян" считается недоразумением в фильмографии этого режиссера, а также худшим римейком за всю историю кинематографа.

 

На мой взгляд, проблема здесь кроется в двух предрассудках:

1) Выше классики нельзя прыгнуть, на то она и классика. (1968)

2) Бартону уже давно прикрепили лейбл "Сказочник- революционер", поэтому уход в коммерческую фантастику поклонники восприняли, как государственную измену.

 

По скромному мнению Kabal'a (который чихать хотел на эти предрассудки) - это лучший фильм Бартона. Возможно слегка аляповатый и заштампованный, но, безусловно, захватывающий, интересный. Плюс - превосходный кастинг и шикарный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов Бартона, но вобще ничего так:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прогосовала за Тима Рота. Зверь а не мужик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс - превосходный кастинг и шикарный финал.

 

Кстати, где-то читал, что Бартон снял пять разных концовок для фильма. Не знаю, правда это или нет. Если кто знает (или видел) про другие финалы, отзовитесь. Интересно узнать, что могло бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо, скверное кино...

В принципе, прошло бы под пивко, если бы снимал его не Бёртон. А так - просто его худший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то читал, что Бартон снял пять разных концовок для фильма. Не знаю, правда это или нет. Если кто знает (или видел) про другие финалы, отзовитесь. Интересно узнать, что могло бы быть.

 

Особенно не интересовался этим, но сомневаюсь в существовании альтернативных финалов.

 

Насколько я понял первоначальный сценарий предусматривал другую концовку, которая по инициативе Бёртона была изменена. "Шикарный финал " вызвал шквал критики и полное непонимание, и последующие разъяснения режиссёра не смогли исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я посмотрел помнится этот фильм подряд два раза за несколько дней, причем по собственному желанию... Что значит, фильм мне понравился.

Кто бы что ни говорил, но я считаю этот фильм отличной фантастикой. Марк Уолберг смотрелся очень неплохо. Все прочие загримированные актеры были также на высоте. Тим Бертон в очередной раз доказал, что он Мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать "кавер версию" с оригиналом, имхо, нельзя. Эпопея, начавшаяся в конце 60-х, носила в себе заметно больше философии. Бертон же, немного иначе взглянул на преинтереснейшую тему. "обезьяны" сказочника приобрели свои достоинства, за которые фильм можно смотреть с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со многими - не самый удачный фильм Бартона. 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать оригинал с этим фильмом, всё равно что сравнивать Кинг Конга 1976 и 2005.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино смотрел давно, почти ничего не помню, надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм имеет смысл смотреть только из-за Тима Рота. Здесь он просто великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм лично понравился, и мне плевать на этих критиков, сами не черта не делают.

 

Тим Рот зажигает!

 

8 из 10.

 

Хороший блокбастер от великого Бертона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макака лучше всего из Тима Рота вышла, злобная такая. Не лучшее кино Тима Бартона, но и уж точно не худшее. Посмотреть можно, даже пару раз, масштаб как будто маленький, хотя... и финальная куча мала не понравилась, слабо сделана, наверно это не Тима.

 

А макак всех хорошо сделали, гримеры и все остальные постарались. Я жаждал продолжения - обманули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили сначала что будет вторая и третья часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример фильма с неправильным выбором режиссера. Помню, после окончания фильма подумалось "И что это было?". Не верилось, что Бертон мог снять такую туфту. Хорошо хоть денег фильм собрал много, что положительно отразилось на карьере Тима.

Зато порадовала Эстелла Уоррен. Хоть и не актриса, зато красавица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили сначала что будет вторая и третья часть

Куда уж дальше то! Снимали, если не ошибаюсь, по известной книжке, и там как раз на этом и заканчивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, когда такие режиссеры, как Бартон ниспадают до каких-то римейков. Такие как он должны творить что-то новое, необычное. Что касается фильма, то - нет! Даже говорит ничего не ненадо, уже все сказано выше. Тим Рот именно тот актер, который справился со своей ролью на сто процентов, да и Картер достойна похвалы, но не более того. Уолберг вообще какой то "не тот" и фильм не его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто ужасный

как великий Тим Бертон смог снять такое фуфло уму непостижимо

единственное что привлекло в фильме это потрясающ красивая модель-актриса Эстелла Уоррен

http://kinopoisk.ru/level/13/id_actor/1431/

невероятно красивая женщина, а фильм даже не заслуживает обсуждения

оригиналы были в сто раз круче, да и Чарлтон Хэстон глыба, а не актер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем фильме понравился только грим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...