Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фрэнк Диллэйн

Рекомендуемые сообщения

kinopoisk-logo_(color).jpg

latest?cb=20150527093851

 

20100611064931%21IMDb_logo.png

 

Карьера: Актер

Рост: 1.83 м

Дата рождения: 21 апреля, 1991 • телец

Место рождения: Англия, Великобритания

 

Фрэнк Диллэйн (англ. Frank Dillane) — английский актёр, известный по ролям Оуэна Коффина в фильме «В сердце моря» и Тома Реддла в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

 

Более широкую известность обрел начав играть одну из главных ролей, роль Ника Кларка в сериале телеканала AMC «Бойтесь ходячих мертвецов», являющимся спин-оффом популярного сериала «Ходячие мертвецы» от того же канала.

 

Фрэнк — сын актера Стивена Диллэйна.

 

Био

 

Родившийся в Лондоне Фрэнк Диллэйн провёл часть своего детства в Брикстоне прежде чем переехать в Форест Роу, Восточный Суссекс, где он рос в творческой среде: его мать (Наоми Уиртнер) руководит театральным коллективом под названием Barebones Project, в то время как его отец, Стивен Диллэйн, играл во множестве фильмов и сериалов («Игра престолов», «Туннель») и был награждён премией BAFTA TV за лучшую мужскую роль на телевидении в 2009 году.

 

Диллэйн дебютировал в кино в качестве статиста в фильме «Добро пожаловать в Сараево», когда ему было шесть лет. Он стал ещё более известным в 2009 году, когда его выбрали на Тома Реддла (молодого Волан-де-Морта) в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

 

Сдав экзамены на отлично, Диллэйна приняли в Королевскую академию драматического искусства (RADA) и окончил её в 2013 году со степенью бакалавра искусств в области актёрского мастерства.

 

Не смотря на школьные правила, уточняющие, что актёрам не разрешается принимать профессиональные актёрские работы за продолжительность курса, Диллэйну позволили сыграть Джеймса Пападопулоса в независимом фильме «Пападопулос и сыновья» (реж. Маркус Маркоу), поскольку он был снят во время летних каникул в 2011 году.

 

После того, как его взяли на роль, его отец решил переделать свой график съёмок, чтобы сыграть Гарри Пападопулоса (отца Джеймса) вместе с ним. Стивен Диллэйн заявил, что это была редкая возможность "работать с вашими детьми после того, как они ушли из дома."

 

tumblr_ntlapoFzId1u8jps8o6_250.giftumblr_ntlapoFzId1u8jps8o8_250.giftumblr_ntlapoFzId1u8jps8o4_250.gif

 

Актёрская карьера

 

После окончания RADA, Диллэйн участвовал в нескольких проектах:

 

В июле 2013 года, он сыграл Бата в «Кандине» в Королевском театре, реж. Саймон Гудвин.

 

Осенью 2013 года, он снялся в фильме «В сердце моря» режиссёра Рона Ховарда. Он играет молодого матроса Оуэна Коффина в этой адаптации романа Натаниэля Филбрика о затоплении китобойного судна «Эссекса» в Тихом океане. Фильм выйдет 11 декабря 2015 года.

 

В течение весны 2014 года, он снялся в роли Кейса в фильме режиссёра Херардо Наранхо «Вьена и призраки», в котором он появится с Дакотой Фэннинг.

 

Диллэйн также появился в роли Шагса в сериале канала Netflix «Восьмое чувство» режиссёров Ланы и Эндрю Вачовски, который транслировался в 2015 году.

 

Актёра также позвали в адаптацию романа-бестселлера «Маэстро» Питера Голдсворти режиссёра Кэтрин Джарвис, в которой он сыграет главную роль (Пол). Производственная компания Bow Street Films описывает Диллэйна как имение "удивительного таланта и присутствия на экране".

Википедия

 

tumblr_m8tsq6iC9g1qedy8ho1_250.gif

 

tumblr_ntlwqdnAPY1u8jps8o5_r1_250.giftumblr_ntlwqdnAPY1u8jps8o1_r1_250.gif

 

+ https://www.tumblr.com/tagged/frank-dillane

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин опередил :)) только хотела темочку создать.

Классный парень просто классный. Видно что талантливый. Заметно что получил хорошее актерское образование в отличии от большинства американских актеров. Отыграл в первой серии БХМ лучше всех. Вспомнила его Тома Риддла в Гарри Поттере. Но на папу визуально не похож ни в одном месте ;) но это не страшно.

 

Вот теперь буду ждать как отыграет "В сердце моря". Я раньше этот фильм из за Тома Холланда ждала, а теперь вдвойне буду ждать. Хотя там еще Киллиан и Уишоу. Не фильм а праздник.

 

Уверена ждет нашего Фрэнка большое кинематографическое будущее. Талантливый актер с отличными не банальными внешними данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что было в пилоте FtWD. Хотя, чоужтам, визуальная схожесть с молодым Джонни Д. столь настойчиво бросается в глаза, что это даже отвлекает. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно что получил хорошее актерское образование в отличии от большинства американских актеров.

 

Это в принципе отличительная черта бриттов от американских актёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что было в пилоте FtWD. Хотя, чоужтам, визуальная схожесть с молодым Джонни Д. столь настойчиво бросается в глаза, что это даже отвлекает. (=

 

Вот странно, схожесть очевидна, но я не люблю Дэппа вообще, от слова "неприятен". А Фрэнк вот прям очень понравился что странно. Как то больше в нем европейской тонкости что ли, интеллигентности, не смотря на то, что играл нарика.

 

В продолжении темы, похожесть какая то запредельная если честно... :)

 

X0n068s7j0U242K7_preview.jpg4060C807o0X2K311_preview.jpg

picture.php?albumid=6453&pictureid=117951picture.php?albumid=6453&pictureid=117954

Изменено 25.08.2015 15:32 пользователем Joslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы сомневался. Стоило пилоту БХМ свет увидеть, и тема тут как тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его всего в двух ролях - в роли начинающего Волан де Морта, там он еще толстенький и щекастенький и в "Пападопулос и сыновья". Не нравится он мне, что-то в нем не так - то ли раскос глаз, то ли пухлые губы. Прямо не лежит душа, хоть и признаю, играет неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его всего в двух ролях - в роли начинающего Волан де Морта, там он еще толстенький и щекастенький и в "Пападопулос и сыновья". Не нравится он мне, что-то в нем не так - то ли раскос глаз, то ли пухлые губы. Прямо не лежит душа, хоть и признаю, играет неплохо.

 

Мама у него сильно экзотическая, потому и раскос глаз такой :) Слегка метис типа

S0302817e083m7E0_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его всего в двух ролях - в роли начинающего Волан де Морта, там он еще толстенький и щекастенький и в "Пападопулос и сыновья". Не нравится он мне, что-то в нем не так - то ли раскос глаз, то ли пухлые губы. Прямо не лежит душа, хоть и признаю, играет неплохо.

 

О, вы ещё не смотрели "Бойтесь Ходячих мертвецов"? Пилот только вчера вышел, но у парня уже образовалась очередь из почитателей таланта :rolleyes:

 

 

Я его в по "Восьмому чувству" помню (где он, кстати, тоже наркомана играл, видимо, его жанр). Хорош, конечно, и там , и в Ходячих. Серьёзная актёрская школа чувствуется. Но это его непонятно откуда взявшееся сходство с Джонни Деппом ;) постоянно отвлекает от самого актёра. У них даже ужимки одинаковые проскальзывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама у него сильно экзотическая, потому и раскос глаз такой :) Слегка метис типа

Да, маму я видела. До того, как увидела, то вообще не могла понять, на кого же он похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмое пекло, как же он мне напоминает Джонни Деппа!

 

Актер определенно характерный, талантливый, мимика интересная. Может далеко пойти в Голливуде.

 

И напомню что это сын Станниса Баратеона :cool:

Лучшее, что было в пилоте FtWD. Хотя, чоужтам, визуальная схожесть с молодым Джонни Д. столь настойчиво бросается в глаза, что это даже отвлекает. (=

Вот странно, схожесть очевидна, но я не люблю Дэппа вообще, от слова "неприятен". А Фрэнк вот прям очень понравился что странно. Как то больше в нем европейской тонкости что ли, интеллигентности, не смотря на то, что играл нарика.

 

В продолжении темы, похожесть какая то запредельная если честно... :)

+1

Вот-вот :)

Это конечно в плюс ему. Не одни мы так думаем, может поэтому его AMC в FtWD и взяли, ну или просто это было одним из критериев отбора-))

Изменено 26.08.2015 02:04 пользователем Marcus Antonius
Посты вправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И напомню что это сын Станниса Баратеона :cool:

 

:lol: Ну так что с того, что он СЫН СТАННИСА?

Горку Золотых Глобусов ему теперь из-за этого родства отсыпать? Или уже сразу Оскара всучить?

 

Но в остальном соглашусь, в пилоте Ходячих порадовал. Знатный наркоша получился. Надеюсь, и дальше не подкачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну так что с того, что он СЫН СТАННИСА?
Того, что его отец отличный и харизматичный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того, что его отец отличный и харизматичный актер.

 

Ну а к сыну то это каким боком? Или вы считаете, что Френк теперь в обязательном порядке тоже должен быть отличным и харизматичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а к сыну то это каким боком? Или вы считаете, что Френк теперь в обязательном порядке тоже должен быть отличным и харизматичным?

 

Боком никаким, если только автор не имеет в виду врожденные гены. Но если абстрагироваться от отца, то Фрэнк сам по себе достаточно харизматичной нестандартной внешности, чему немало послужили гены как раз таки ямайской мамы. И при этом явного актерского таланта приправленного отличным образованием "по специальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй, Фрэнки... Фрэнк Диллэйн провел за решеткой трое суток

Видно, слухи о том, что парень - любитель за воротник закладывать, оказались вовсе не слухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный парень Фрэнк. Видно, что ему хорошо дается драма, умеет глубоко капать, чувствуется английская школа, да и просто врожденный талант, наверное. При этом у него есть какое-то меланхолическое обаяние, какая-то загадачная аура вокруг него. Он мне очень напоминает в этом плане Ривера Финекса, своей манерой игры. Впрочем, сужу я только по роли Ника из БХМ. Было бы интересно посмотреть на него в кардинально другом образе, ощущение, что актерский радиус у него приличный должен быть, время покажет. Но мальчик талантливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы он так же, как Ривер не кончил. И так уже ходят упорные слухи, что парень серьёзно на бутылке сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он и выглядит так, как будто сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухам веры мало, оттого особо ими не интересуюсь. Но у них разные ситуации, хотя бы даже взять семью. Вот выше пробежалась глазами - судя по всему Фрэнк из хорошей семьи, там должна быть хорошая поддержка. У Ривера другая история. Хотя, конечно, гарантий в таких делах особых нет... В любом случае я не к тому вела, с личной жизнью звезды сами как-нибудь разберутся. Я сравнила чисто в плане таланта (и в качестве комплимента).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...