Перейти к содержанию

45 лет (45 Years)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

45 лет

 

45 Years

 

iphone360_855905.jpg

 

О фильме:

 

год - 2015

 

страна - Великобритания

 

режиссер - Эндрю Хэй

 

сценарий - Дэвид Константин, Эндрю Хэй

 

продюсер - Тристан Голайер, Рейчел Даргавел

 

оператор - Лу Кроули

 

жанр - драма, мелодрама

 

премьера (мир) - 6 февраля 2015, ...

 

 

В главных ролях:

 

Шарлотта Рэмплинг

Джеральдин Джеймс

Том Кортни

 

 

Сюжет:

 

За неделю до 45-летия свадьбы Кейт Мерсер ее супруг получает письмо: в швейцарских Альпах найдено тело его первой возлюбленной. Может статься, что до празднования 45-летия дело не дойдет.

 

трейлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер прям вверх гениальности =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот исходя из синопсиса - просто бред, прожить 45 лет и празднование под угрозой из-за смерти первой возлюбленной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дали Медведя за актерские работы, тут это как-то упущено. Ждем на Бафте, BIFA и прочих британских и не британских раздачах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот исходя из синопсиса - просто бред, прожить 45 лет и празднование под угрозой из-за смерти первой возлюбленной...

Подозреваю, там откроются некоторые нелицеприятные тайны. Звучит, будто бывшую возлюбленную убил кто-то из супругов. Я за жену!

А так не знаю, о чем будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, там откроются некоторые нелицеприятные тайны. Звучит, будто бывшую возлюбленную убил кто-то из супругов. Я за жену!

А так не знаю, о чем будет :)

 

слишком банально... может хотя бы кто то из их детей... или выяснится что есть внебрачный ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам с Берлина, это актерская семейная драма, на 45-м году жизни супруги должны полностью переосмыслить свои отношения. Синопсис несколько дурацкий и не совсем корректный, честно говоря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам с Берлина, это актерская семейная драма, на 45-м году жизни супруги должны полностью переосмыслить свои отношения. Синопсис несколько дурацкий и не совсем корректный, честно говоря

 

Оууу... Мне после своих двух разводов далеко до такого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не трейлер, а отрывок из фильма.

 

 

Пока особо ничего не привлекает, но дождусь настоящего трейлера чтобы точно решить смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот постер:

nLP-c8JDYho.thumb.jpg.93942be171516ed193b71aaa2bb5e7da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, прекрасный сценарий, фантастический дуэт актеров.

 

Рэмплинг - это высший пилотаж, конечно. Хотя и Кортни чертовски хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, почему в Берлине наградили не Ремплинг отдельно, и не Кортни отдельно, а именно актерский дуэт. Потому что именно здесь этот дуэт выглядит так, каким он должен быть в идеале. Когда нет перетягивания одеяла, есть крайне органичное взаимодействие и умение уйти в сторону и приглушать игру, когда центральная сцена не у тебя, а у партнера. Мастер-класс работы в паре, который нужно студентам вузов показывать, чтобы учились, как правильно. И при этом индивидуальных работ это тоже касается, каждая из них великолепна.

Отдельно хочется сказать про сценарий, по психологизму напомнивший "Короткую встречу" Лина, и поэтому, наверное, чуть больше женский, чем это нужно. И фантастический финал, тоже один из эталонных, выстроенный идентично песне, которая в нем звучит. Тонкая, очень сильная работа, которая бы идеально выглядела как спектакль для двух актеров. Очень хочется, чтобы по сезону ее отмечали максимально часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Одно из главных его достоинств в том, что жизнь пожилой пары показана максимально честно и открыто. Пожилые люди, они такие же, как и молодые. Они они влюбляются, танцуют, занимаются сексом, пытаются освоить новый музыкальный инструмент. Рэмплинг тут просто царит. Глядя на неё в этом фильме, я всерьёз задумался, насколько тяжело должно быть было ей развивать образ этой женщины от самых первых сцен, до финального кадра. И это при непоследовательной съемке, когда все сцены и эмоции идут в перемешку. Я действительно увидел, как её размеренная жизнь полетела к чертям. Хорошо, что кто-то кроме Озона увидел её потенциал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детективной линии нет?

 

Хотя фильм в любом случае заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же мелодрама, а не детектив :) С мертвой девочкой там с самого начала все понятно, и дело вообще не в ней.

 

Я действительно увидел, как её размеренная жизнь полетела к чертям.

 

Тут что важно (и почему я продолжаю утверждать, что Кортни не хуже Ремплинг, хоть у него и меньше места по времени): вся эта ситуация на них по-разному повлияла. Девочку нашли, когда сошел ледник, а ближе к середине они читают статью, в которой говорится, что когда воды слишком много, она прорывает плотину. И если объяснять совсем на пальцах, Ремплинг играет "прорвало плотину" - все летит к чертям, открытый нерв, как так можно дальше и т.д., а Кортни играет "сошел ледник" - облегчение, освобождение, больше не нужно ничего скрывать. Это, понятно, иначе, и на нем не так концентрируется внимание, но работать на таких мелких детальках, как он, сейчас почти никому не удается.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша Хейг как всегда гениален, жду его новых работ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Актерский дуэт отличный, их эмоции прям выходят за рамки экрана, очень убедительно и естественно.

И финал классный. От речи Кортни я сам чуть слезу не пустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Рэмплинг создала атмосферу фильма. По началу думал, что будет детектив, жена которая в сомнении совершил ли ее муж "что нибудь такое в прошлом".

На самом деле Кейт и Джефф стали узнавать друг друга только сейчас после 45 лет брака. Я в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И финал классный. От речи Кортни я сам чуть слезу не пустил.

Но ты же понимаешь, что

хэппиэнда

у фильма не случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как этого не понять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг ты чуть не пустил слезу от умиления)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) Да тут что ни говори, ясно, что из памяти ничего не сотрешь уже и прошлого не исправишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...