Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Душа шпиона

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Экранизация романа советского разведчика Михаила Любимова «И ад следовал за ним».

 

Душа шпиона

u4tn3h7hyiep.jpg

Год:2015

 

Страна:Россия

 

Режиссер:

Владимир Бортко

ygq9o1k0sn2i.jpg

 

Актеры:

Пенни Джудд / Гленн Уэбстер / Кристина Бродская

nz410ruicg96.jpg pi4pabfpsnvs.jpg ynfz2zt0u2j6.jpg

Крис Коулин / Фёдор Бондарчук / Марина Александрова

358wzh2rotbk.jpg ryn5b5k2i643.jpg 30vx1vy5fwga.jpg

Андрей Чернышов / Малкольм МакДауэлл / Даниил Спиваковский

10cnt1i3djxb.jpg auwimzra2npx.jpg y89cgyu1a48s.jpg

 

Премьера (РФ):8 октября 2015, «Ленфильм»

 

Жанр:драма, детектив, шпионский фильм.

 

Бюджет:$10 000 000

 

Трейлер.

 

Синопс:

Перед российским шпионом в Англии Алексом Уилки стоит задача проникнуть в американскую разведку и выявить крота — нашего разведчика, передающего врагу агентурные сведения. Герой вынужден преодолевать невероятные препятствия, чтобы войти в доверие к американцам…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь еще Лиам Каннингэм снимается. Из-за него, возможно, посмотрю со временем. Плюс режиссер неплохой, надеюсь, все же не совсем трэш получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал. Жду из-за каста и Бортко. Который слегка вызывает опасения, он снял шикарное "Собачье серце", годный сериал Мастер и Маргарита. Но полностью облажался с Тарасом Бульбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не трэш, но в целом фильм не очень. Слишком он медлительный, скучный, а сюжет не собранный, размазанный на 2 часа. Да еще и слеплен сценарий из застарелых клише, лучше бы время действия оставили в 1980-х как в романе. Актеры сыграли нормально, но это не очень спасает ситуацию. Благо, Лиама Каннингэма много, и играет он американского агента, а не самого себя, как указано на КП. Макдауэлл в очередной раз халтурит, из русских актеров у Джигарханяна и Ефремова крошечные эпизоды, у Спиваковского и Бондарчука роли побольше, ну и Чернышов весьма неплох в главной роли.

 

В целом, лучше каких-нибудь "Зеркальных войн" или "Виктора" с Депардье, но все равно посредственно и уныло. Самый слабый фильм режиссера Бортко из тех, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм. Наивно сравнивал с "Семнадцатью мгновениями" – там за плечами были свои, была сила. А здесь... Люблю бортковские фильмы за прямоту, отсутствие пафоса (в сути), верность что ли. Судить о "Душе шпиона" сразу сложно, подача требует осмысления, да и киноязык тут не прост. Понравилась работа оператора, отлично снято. Монтаж понравился, как и положено, наверно, для данного жанра – резко, стремительно, без соплей. Игра всех – на пять. Даже тех, кого по жизни на дух не переносишь. Не знаю что было, и зачем прибегнули к Крутому (в плане музыки), но ладно. Не подпортил вроде. Сцена в конце: "Тебе видно?" (указывает на труп невесты), затем короткое объяснение по понятиям и смерть предателя – четко. Последние кадры с патрульным и вопросом: "Вы не заблудились?", – напоследок продемонстрировали уровень профессионализма режиссера и подход к делу. Уверен, девять из десятерых не удержались и вложили бы в ответ главного героя метафоричное "да". Но только не В. Бортко ))

 

Конечно, хотел бы, чтобы режиссер порадовал зрителя еще. Все понимаю, может и не статься, но надеюсь. Думаю, сними он про Сталина, вышло бы мощно.

 

П.С. Еще приятно удивил женский голос в местах с переводом иностранной речи. Этот голос в нулевые часто звучал. Я запомнил, как и голос Карапетяна в советском кино.

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фильм ни о чем.
– думаю, это большинство из вас тут ни о чем. Из-за вашего глуповатого мнения я картину год откладывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...