Перейти к содержанию

Месть без предела (Vengeance Unlimited)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Месть без предела (Vengeance Unlimited)

Производство США (1998-1999)

Слоган "Stay tuned. It's gonna get stranger", "Don't touch that tinsel", "Like you know that show "Touched by an Angel? Well, this ain't it"

Режиссёры Джеймс Фроули, Лу Антонио,

Сценарий Джон МакНамара, Чарльз Холлэнд,

Продюсер Джеймс Фроули, Чарльз Холлэнд, Джон МакНамара

Оператор Роберт Дрэйпер, Дональд М. Морган

Композитор Марк Морган

Жанр драма, криминал

Премьера 29 сентября 1998

16 серий

Актёры:

Кэтлин Йорк, Майкл Мэдсен, Грегг Генри, Скотт Патерсон, Корделия Ричардс, Дэйтон Калли,

Луис Хэртем

Синопсис:

У мистера Чэпела очень узкая специальность: он - последняя инстанция правосудия на земле, он – последний, у кого можно обжаловать приговор суда. И его возмездие будет беспредельно безжалостным и изощрённым – таким же, как само преступление.

А что взамен? Пустяки! Один миллион долларов наличными и Вы с ним квиты…

У Вас нет миллиона? Ну что ж, в таком случае мистер Чэпел попросит Вас… оказать ему услугу. Да-да, одну единственную услугу в обмен на сладкую месть. Однажды он придёт за ней, а потом исчезнет из Вашей жизни навсегда. И Вы наконец-то заснёте спокойно…

2313917-l.jpg.dfb16ce1e2607feba5ef29b5f5982571.jpg

18466319_w434_h_q80.jpg.1b6f79cebacacd9cb57cb2709c106f33.jpg

18466313.jpg.fd62e9ec445adca8582d0fa9620e834f.jpg

18466318_w434_h_q80.jpg.49e6b3b7b231786133bf27a55905a9bf.jpg

minivengeance.jpg.5d173660bcf4a54d288a695b7767963e.jpg

tn2_kathleen_york_1.jpg.638a9124972fda0ff02cb3cbb67ac34b.jpg

tn2_kathleen_york_4.jpg.eff84fd0231db46f291fdbb6aa36a1df.jpg

46503.jpg.42fcf72dd10f041371f5bf8bc5b164e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих сериалов, которые я посмотрел полностью, не пропустив ни одной серии.

 

Лично для меня это достижение, поскольку меня трудно заинтересовать какой-то идеей, которая будет меня тянуть к голубому экрану каждый день. В сериале "Месть без предела" такая идея оказалась.

 

Так уж сложилось, что в нашем мире много несправедливости. И всегда и во все времена головы людям дурманила идея возмездия на земле, поскольку никому не хотелось ждать обещанного "Высшего суда". Он проходит не на наших глазах, а многие подвергают сомнению - проходит ли вообще. Но как часто оказывается сложным уличить преступника, призвать его к ответственности. Как хотелось бы, чтобы злодею воздалось за все страдания, чтоб он потерял чувство

безнаказанности и стёр эту идиотскую ухмылку со своего лица!

 

На тему "неюридического" возмездия написан роман Агаты Кристи "Десять негритят". Писали и многие другие. Снято множество фильмов, нарисовано множество комиксов.

 

Мистер Чэпел тоже готов помочь залатать прорехи правосудия. И от него невозможно уйти. Но он никого не собирается убивать. Зачем уподобляться преступнику? В этом его отличие от большинства героев-борцов за справедливость. Добавьте к этому невозмутимость, тонкое чувство юмора, гибкий ум и знание людей, а также загадочность и непредсказуемость - и вы увидите совершенное орудие мести нашего времени в исполнении несравненного Майкла Мэдсена.

 

Интригующий сюжет, каждая ситуация сродни высокоинтеллектуальной афере, восхитительная изобретательность Чэпела, логически тщательно аккуратно построенный сюжет, неотвратимость наказания за преступление, ну и Харизма Майкла Мэдсена - куда уж без неё?

 

Не могу не отметить Кэтлин Йорк, исполняющую роль этакого Ватсона при тёмном гении мести. Персонаж, конечно, стандартный, и его поведение стереотипно, но его тоже нужно сыграть.

 

Сериал выделяется, в первую очередь, своей идеей. Считается, что он открыл новое поле для деятельности режиссёрам и сценаристам. Но, наверное, он был бы совсем другим без Майкла Мэдсена. Помню, сериал даже так рекламировали: "Смотрите, Майкл Мэлсен сыграл "хорошего"!"

 

Не уверен насчёт "хорошего". Его герой живёт по своим правлилам и далеко не бескорыстен. Он не Робин Гуд, и от этого, возможно, ещё обаятельнее. :) Таковы уж нравы нашего времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, недавно про него вспоминал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не все серии видел, но очень хочу посмотреть. Кстати Майкл Мэдсен, исполнил роль мистера Чепэла только из за того что бы избавиться от статуса плохого парня. В общем я всё равно обязательно отсмотрю этот сериал полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему ТВ этот сериал по-моему всего два раза показывали (два лета подряд), так вот, смотрел его не отрываясь - пришлось даже недавно скачать (такая ностальгия), и опять та же ситуация. Один из лучших криминальных сериалов, и одна из лучших ролей Мэдсена - вроде и не показывает он здесь ничего сверхъестественного, но сам образ мистера Чепла (эдакое добро с кулаками) мне очень и очень симпатичен. Да и враги его не подкачали (хотя бы, Тобин Белл в роли психопата).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы, Тобин Белл в роли психопата

 

Забавно: там есть еще Скотт Паттерсон в роли детектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий, восхитительный сериал! Один из моих самых любимых. 2 раза его показывали по телевизору, и 2 раза я просто "прилипала" к экрану. Каждая серия как отдельный лихо закрученный фильм. Ты знаешь, что закончится все хорошо, что преступник получит по заслугам. И как же приятно наблюдать за процессом! Чэпел, словно паук, опутывает отнюдь не невинную жертву своими невидимыми сетями, и, как бы не был умен и силен преступник, он все равно туда попадется. И справедливость восторжествует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный сериал, посмотрела его недавно. Смотреть на то, что вытворяет герой Мэдсена было одно удовольствие ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотр сериала на свежачок, конечно, подпортил подростковое впечатление, но в целом и не разочаровал. Козыри сериала - это обаяшка Мэдсен с этой своей искренней добродушной улыбкой, за которой следует что-нибудь ужасное, сносный юмор (в исполнении того же Мэдсена) и вполне себе приятная Бёрд Йорк, в миру известная как Кэтлин Йорк, не смотря на всю глупость её роли. В минусы следует записать сценарий, который стал вырабатывать правильную концепцию ближе к последним сериям - где схемой серии стало не просто восстановление справедливости, а психологическое воздействие на объект с помощью оригинальных подстав с участием должников.

 

Мэдсен тут и вправду хорош, особенно в сравнении с тем барахлом, что он пихает себе в резюме последние дцать лет. А ещё заинтересовало, насколько этот сериал похож на "Stingray" (уж не прямой ли плагиат), вот только никак не соберусь посмотреть последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно попалась на глаза одна серия, да еще в неважном качестве, но зацепило! К Мэдсену всегда относилась с большой симпатией, и в этом сериале, как я понимаю, он проявил свой талант на полную катушку. Я бы не сказала, что он играет хорошего парня, ведь ему до чертиков идут плохиши, поэтому его Чэпел, несмотря на благородство целей, полон отрицательного обаяния, когда не стесняется в выборе стредств. Надо бы найти приличную копию, да посмотреть в свое удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё заинтересовало, насколько этот сериал похож на "Stingray" (уж не прямой ли плагиат), вот только никак не соберусь посмотреть последний

 

Да, "Стингрей" оказался очень схож по концепции (и далеко не единственный такой, был ещё Уравнитель), хотя он больше про "крота", а "Месть" скорее про психологические манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...