Перейти к содержанию

Единичка

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Единичка

7ip8426yk7n8.jpg

Год:2015

 

Страна:Россия

 

Режиссер:

Кирилл Белевич

287160.jpg

 

Актеры:

Андрей Мерзликин / Илья Коробко / Анна Прус / Михаил Евланов

png6zmlzukvh.jpg kyrxi2wpak98.jpg 1101731.jpg phfskar2j9iv.jpg

 

Премьера (РФ):11 июня 2015, «Кинологистика»

 

Жанр:военный, драма

 

Трейлер.

 

Синопс:

Август 1944-го. Советские войска продолжают наступление в Восточной Польше. Подразделение старшего лейтенанта Егорова получает задание — удержать мост, через который планируется переправа частей Советской Армии. Прибыв на позицию, бойцы обнаруживают разрушенный монастырь, а в нем — группу глухих сирот с воспитательницей Евой.

 

Утратив веру, она нашла смысл жизни в спасении немощных и беззащитных детей. Лейтенант Егоров оказывается перед сложным выбором — выполняя приказ командования, он будет вынужден поставить под угрозу жизнь маленьких поляков. Артиллеристы изо всех сил стараются не допустить смерти детей…

 

Кадры:

sm_571507.jpg sm_571506.jpg sm_557645.jpg sm_557644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу фильмы про войну сейчас приобретают нехилую популярность в нашем кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходил на "Батальонъ" - мне не понравилось.

Я сходил на "Битва за Севастополь" - мне понравилось.

 

И всё вроде норм, но КАЖДЫЙ ВОЕННЫЙ ФИЛЬМ У НАС ДЕЛАЮТ КАК СЕРИАЛ И ВЫПУСКАЮТ СПУСТЯ 2 недели по всем каналам. ЧТО ЗА БРЕД? Да пошли вы...не жду. Наверняка и с этим фильмом также будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меру надо знать. К 70 летию победы снять фильм это конечно хорошо, но не в таких количествах же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато вас стало... и еще, лишь бы сам фильм был не на единичку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меру надо знать. К 70 летию победы снять фильм это конечно хорошо, но не в таких количествах же...

 

Денег много не бывает)) И я не о зрительских деньгах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, внезапно, ироничное, лол.

Фильм вряд ли посмотрю, но если попадётся на ТВ - чего уж поделать, дело чести смотреть этот российский кинематограф.

 

Прокатчик отстойный, видимо, создатели сами поняли, что всё тлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, давно разочарован в попытках современной России сделать хорошее кино про Вторую Мировую. Но этот гляну, вдруг выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм снова фильм про войну..

Уж слишком часто в последнее время снимают фильмы про войну..

В кино врятли пойду но в сети обязательно посмотрю)

Да и впринципе трейлер неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пойду в кино смотреть.

Битва за Севастополь и Зори удались как по мне и даже очень, а тут ролик тоже весьма неплох.

Так что пока что ожидания самые оптимистичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание выглядит как попытка снять "ответ" фильму "Четыре дня в мае". Только в этот раз, скорее всего, с картонными однозначно плохими и однозначно хорошими героями на понятно каких сторонах баррикад. Зато с тонной пафоса и второсортных спецэффектов в трейлере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а остались еще промежутки в Великой Отечественной, про которые у нас фильм еще не сняли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а остались еще промежутки в Великой Отечественной, про которые у нас фильм еще не сняли? :)

 

Ну, полно, про которые мало сняли.

И да, остались.

 

По сабжу - действительно выглядит как ответ "4 дня в мае", главное, шоб до такого же маразма не опустились. Хотя, сама задумка уже навевает опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меру надо знать. К 70 летию победы снять фильм это конечно хорошо, но не в таких количествах же...

 

В следующем году также запланировано много фильмов про ВОВ. До 9 мая покажут 3-4 фильма, закрепят духовные скрепы, так сказать, чтобы держать оборону против наседающего со всех сторон ( и даже изнутри) врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Ну вполне себе годное военное кино, жаль что у него реклама вообще никакая была, и прокатчик какой-то левый.

В меру героизма, в меру пафоса, в меру всего остального. Актеры все отлично смотрелись, никто не переигрывал.

Концовка сильная конечно

 

Никак я не ожидал что вообще все погибнут. Хотя бы радистку могли бы в живых оставить, она вообще ну совсем по-идиотски погибла конечно.

 

Вообщем разок точно можно посмотреть.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слоган по сути спойлер.

 

Ну а сама война тут была показана? Точнее, сейчас можно формулировать вопрос так: много ли спецэффектов, кровищи, мяса? Есть ли у сабжа наиболее похожие аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сама война тут была показана? Точнее, сейчас можно формулировать вопрос так: много ли спецэффектов, кровищи, мяса?

Очень даже показана, крови более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший-в духе пропагандистского времени и боев в меру, при этом красочный...если не придираться, то вполне годный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший военный фильм этого года, а прошел как-то совсем незамеченно (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоящее кино. Начало фильма цитирует советские фильмы, что придает повествованию чуть легкомысленный и ясный тон.

Вторая половина окрашена темными цветами.

Мерзликин замечательно сыграл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уже приелись фильмы про эпические похождения баб на полях брани, а мужики в которых показаны пьяницами и бабниками. Все же, считаю, война - не женское дело, и пропагандировать женскую эмансипацию в отечественном кино не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уже приелись фильмы про эпические похождения баб на полях брани, а мужики в которых показаны пьяницами и бабниками. Все же, считаю, война - не женское дело, и пропагандировать женскую эмансипацию в отечественном кино не стоит.

 

В Единичке большинство женских ролей предназначены для детей, они не воюют, они спасаются)

Еще есть монахиня и связистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильмец конечно. Судя по таким фильмам создается впечатление, что если граждан СССР погибло 28 млн., то немцев должно было погибнуть раз в пять больше, не менее 140 млн. (так они в наших фильмах бездумно под пули лезут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...