Перейти к содержанию

Пробуждение (Awakenings)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/90598/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2950/]"Пробуждение"[/URL]/Awakenings/США/1990г.реж.Пенни Маршалл.В главных ролях:Роберт ДеНиро и Робин Уильямс. Фильм о докторе нашедшим лекарство для пробуждения людей,находящихся в безнадежной коме... Новое лекарство дарит надежду Леонарду Лоуи(Роберт ДеНиро)подростку в теле взрослого и немолодого мужчины,"заснувшего" в детстве..[spoiler]Он с помощью доктора(Робин Уильямс)начинает возвращаться к жизни и радоваться ей,но лек-во обмануло их надежды и все неумолимо возвращается назад...[/spoiler]но для доктора,Леонарда и его подруги-уже ничего не останется по прежнему..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых сильных фильмов с участием великого и многранного актера-Роберта ДеНиро и неменее впечатляющего Робина Уильямса..Им и съемочной команде во главе с П.Маршаллом-Респект,за этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2АнтиКритик: уже в который раз вижу, что стартовый пост новой темы ты пытаешься роазбить на несколько постов, когда-нибудь мне надоест это исправлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне занимательное и интересное кино. Роберт Де Ниро, по меньшей мере, великолепен, причем ему удалось одиноково успешно отыграть и эпизоды начала лечения, и эпизоды, когда лечение уже было завершено - абсолютно разные по характеру персонажи. Для Робина Уильямса это была одна из первых серьезных ролей, с которой он справился на ять. Прекрасно передана амтосфера соответствующего заведения. Трогателая и красивая картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших драм, которую я смотрел за всю свою киножизнь, оба ведущих актера ярко и запоминающе сыграли своих персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, депрессивное кино, не думал, что всё так обернется. Посмотреть можно, Робик удивил если честно, рожа такого мафиози превратилась в это, действительно был похож, великий актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрел на языке оригинала: без субтитров не обойтись - столько фармацевтических терминов. Еще понравилась фраза медсестры: -Doctor. it`s fucking miracle!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Алексей']Вчера пересмотрел на языке оригинала: без субтитров не обойтись - столько фармацевтических терминов. Еще понравилась фраза медсестры: -Doctor. it`s fucking miracle!![/QUOTE] Завидую..,не смотрел в оригинале...Как впечатление по сравнению с нашей озвучкой?Я привык к нашей озвучке(посадили нас на нее :D) и некоторые фильмы без нее тяжелы для восприятия,понимаешь язык-но ощущение другое..Не умею думать по английски-плохо в школе учил и субтитры как "пятая нога собаке":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и наши озвучивающие "дублеры" иногда ярче актера текст гонят :D Хорошо,что многих не меняют-голоса озвучивающих Ал Пачино,ДеНиро,Николсона,Уильямса и т.д...Невозможно представить многих ин.актеров с другим голосом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АнтиКритик']Завидую..,не смотрел в оригинале...Как впечатление по сравнению с нашей озвучкой?Я привык к нашей озвучке(посадили нас на нее :D) и некоторые фильмы без нее тяжелы для восприятия,понимаешь язык-но ощущение другое..Не умею думать по английски-плохо в школе учил и субтитры как "пятая нога собаке":D[/QUOTE] Де Ниро в оригинале говорит действительно голосом больного человека - сильно заторможенно и шепелявя, что в нашей озвучке не было передано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет игра Де Ниро, так перевоплотиться надо уметь. Смотрел кино давно, но его перекошенное болезнью лицо помню отчётливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Этот фильм можно считать смесью Планеты K-PAX и Игр Разума. Согласен, что Де Ниро смог полностью обыграть свою двоякую роль. Робин Уильямс на роль подходит, но играет он её как-то блекло. Концовка даже слегка удивила. Больше всего запомнился момент, когда [spoiler]Де Ниро пытается начать читать книгу, мощно шатая головой и говорит: "Я не могу.." [/spoiler] Ну а самая сильная сцена естесственно - само пробуждение. Поставлю фильму 8,8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пробуждение» один из сильнейших фильмов, где события разворачиваются в психиатрической клинике. Скажем, есть «планета Ка-Пекс», тоже отличный фильм, или гениальный фильм «Пролетая над гнездом кукушки», где также показывают своего рода мир ограниченных людей в больнице, но «Пробуждение» цепляет сильнее тех работ возможно из-за того, что основан на реальных фактах. Во всех этих фильмах на первый план выходят актёрские работы, и как бы гениально не смотрелись Николсон или Спейси, де Ниро в роли хроника переигрывает обоих. Но по правде сложно определить, все три ограниченно дееспособных героя дают в этих фильмах другим актёрам мастер класс, как надо играть, безумного лидера, странного «инопланетянина» или же неподвижного хроника. Сюжет «Пробуждения» на первый взгляд нереалистичен, люди много лет не падающие «признаков жизни», вдруг «оживают» и начинают жить более-менее нормальной жизнью, пусть и под контролём врачей. И доктор экспериментатор, являющийся по жизни скромнягой, в профессии не побоялся рискнуть, этот персонаж отлично изображен Робином Уильямсом, в реальности трудно поверить, что замкнутый человек может рискнуть, а этому герою, веришь. Второплановые персонажи фильма также на редкость хорошо проработаны, отлично подобран саундтрек, а обычно я редко обращаю внимания на музыку, а здесь она «бросалась в уши». И всё равно за всеми достоинствами фильма можно найти недостатки как затянутость, и не очень хорошо проработанный финал, но если учесть всю атмосферу фильма эти недостатки пристают мелочами... Всё же главное достоинство фильма одно из лучших изображений ненормального человека Робертом де Ниро, запоминающихся ролей у актёра много и среди всей плеяды его ярких образов его Леонард забывается, но если посмотреть объективно, зря забывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Алексей']Одна из лучших драм, которую я смотрел за всю свою киножизнь, оба ведущих актера ярко и запоминающе сыграли своих персонажей.[/QUOTE] Полностью согласна. Посмотрела этот фильм когда мне было лет 12, именно после него анчала считать Де Ниро одним из лучших актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Сайер, практически не имея опыта работы с живыми людьми оказываеться в больнице для «хроников»-неизлечимых больных, больше похожих на застывшие статуи. Среди этих, находящихся словно в трансе пациентов выделяеться Леонард-вот уже тридцать лет он прикован к инвалидному креслу. Он не может ходить, говорить, двигаться…Но неожиданно, доктор узнаёт об экпериментальном лекарстве, которое чудом ставит Леонарда на ноги…. Наверное впервые лет за 10 у меня при просмотре выступили слёзы на глазах. Я ещё не видел столь трогательной, пронзительной истории, рассказанной настолько душевно, честно, без прикрас. Снятой для людей, не ради наград или прибыли, а ради того, чтобы люди вновь смогли испытывать настоящие чувства при просмотре, забыв о том, что на экране актёры, переживали вместе с ними, радовались и огорчались вместе с ними, смеялись и плакали вместе с ними. Говоря об актёрской игре нельзя не сказать, что Роберт де Ниро демонстрирует здесь просто заоблачный уровень таланта-мы видим не «Бешенного Быка» или Вито Карлеоне (как это часто бывает при просмотре фильмов с актёрами, что запомнились нам по определённому образу), нет, мы видим Леонарда Лоу-человека, страдающего от страшной болезни, вырвавшей его из нормальной жизни. Не важно, кто получил в тот год «Золотой Глобус» или «Оскар», игра де Ниро выше всяких наград. Как и игра Уильямса, конечно, его она не настолько сложна или шокирующа, но она настолько трогательная и правдива, что его герою невозможно не сопереживать. Не сказать об остальном актёрском составе тоже нельзя-все они справились с невероятным мастерством, как и режиссёр Пенни Маршалл, подарившая нам эту потрясающую драму. Смотрите, вот оно-кино, ради которого и создавался кинематограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатое кино: своими сценами, диалогами, актерами.. Впечатление от фильма колоссальное, так и хочется кричать: ЖИВИ, ЧЕЛОВЕК!! тебе дано величайшее благо-жизнь! проживи ее достойно: будут трудности-борись! победы-радуйся! живи! отличный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...