Перейти к содержанию

Жизнь как приговор (Life)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

306580.jpg

IMDb || КиноПоиск

Год: 2007 (2 сезона)

Страна: США

Слоган: «Life was his sentence. Life is what he got back.»

Режиссер: Дэниэл Сакхейм

Сценарий: Рэнд Рэвич

Продюсер: Валери Джозеф, Шеридан Тэйер, Джонатан Шапиро, ...

Оператор: Джерри Сиделл, Michael Mayers

Композитор: Jason Derlatka, Джон Эрлих

Жанр: криминал

Время: 42 мин / 1 серия.

В главных ролях:

Дамиан Льюис

Сара Шахи

Адам Аркин

Robin Weigert

Полицейский-детектив после двенадцатилетней отсидки в тюрьме строгого режима за преступление, которое не совершал, возвращается в строй. Теперь у него другой взгляд на свою работу, а главное, на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном сериал интересен своей завязкой, тем, что главный герой вышел на свободу просидев до этого в тюрьме 12 лет за убийство, которого не совершал. Естественно у него полностью изменились его взгляды на жизнь, и он сам изменился. Однако ему выплатили компенсацию в размере около 50 миллионов долларов. Дальше из серии в серию (я смотрел пока 4), он вместе со своей напарницей (с тёмным прошлым) раследуют различные дела, и сам герой параллельно расследует своё дело, т.к. хочет найти человека который его подставил. Ничего такого особенного в "Жизни" нет, но тем не менее смотрится интересно. Достойный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока отсмотрел 8 серий и буду продолжать. В целом нравится, хотя косяков в сюжете достаточно. Чего стоит одна тсерия про двоеженца, которая под капирку снята с эпизода сериала Кости (Bones) или серия, где полицейские действуют как обсолютные ламеры и пытаются уговорить свидетеля опознать неправильного человека ... несмотря на это главные актеры радуют глаз, но особенна приятная сквозная сюжетная линия про реальных убийц, по вине которых главнй герой остидел 12 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но особенна приятная сквозная сюжетная линия про реальных убийц, по вине которых главнй герой остидел 12 лет

Согласен. "Жизнь" отличается от других детективных сериалов типа C.S.I и др. именно тем что у неё есть такая сюжетная линия.

Но вот развивается она ооочень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста название песни,которая играет в конце 5 серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот произвел приятное впечатление, думаю, буду и дальше смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой неплохой сериал. Главный герой своим поведением напоминает "Хауса" в исполнении Хью Лори, но до него конечно не дотягивает.

А так весьма динамичный сериал не похожий ни на какой другой в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой своим поведением напоминает Хауса в исполнении Хью Лори, но до него конечно не дотягивает.
А чем он так похож на него? По-моему, как раз противоположный герой - это по пилотной серии ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он так похож на него? По-моему, как раз противоположный герой - это по пилотной серии ощущения.

 

Ну хотя бы тем, что внешне очень похож. Да и от других обычных людей он отличается, есть у него, как и Хауса, свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно попала на серию и поняла, что надо бы это посмотреть сначала. Уж очень мне понравилось происходящее на экране. А Дамиан Льюис как играет! Не могу сказать, что он мой любимый актер, но оказывается есть в нем обаяние (когда я смотрела "Сагу о Форсайтах" я ничего подобного не заметила) и современность ему оказывается тоже к лицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой недели сериал стали показывать по каналу Звезда и перевели как "Жизнь как приговор", кстати, неплохое всё же название. Насчет перевода самого сериала ничего плохого или хорошего сказать не могу - не смотрел вообще его. Первые 4 серии оставили очень хорошее впечатление.

 

Rise, может быть ты перепутал с персонажем нового сериал наподобии хауса "Менталист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмутительная 5 серия 2 сезона - сюжет просто нелепый:

 

убить человека тенесной ракеткой, потом принести её домой... (единственная улика!)

 

Ухахахаха - у сценаристов что, ума на большее не хватило?

2 сезон не так интересен в плане развязки т.е нам скармливают совсем по капли и то, ничего определённого, про тех, кто стоит за всем тем....

Короче средненький, даже ниже среднего выходит "детектив" , основная загадка (интрига, причина) потеряла интерес, зато пытаются удержать любовной линией... Боюсь, сериал рухнет из-за слабых рейтингов т.к превращается в мыло , ведь на главный вопрос нет ответа.

Смотрю с субтитрами и, честно сказать, несколько разочарован - в оригинале реплики звучат совсем не естественно и почему то, смотря с сабами, больше удиляешь внимания на их актёрскую игру, скорее естественность и правдоподобгность, которых совсем не чувствуется - прям клоунада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне любопытный сериал. А ведь я не любитель подобного рода полицейских историй и раскрытия очередного убийства в каждой новой серии. Просто идеология и жизненная позиция Чарли Круза достойны всевозможных похвал, нарисовать такого персонажа - это что-то, браво сценаристам. Да и общая история его подставы, которую раскрывают на протяжении всего сериала - завораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный детективный сериал, в который привнесли немного неизбитой фантазии. будет расследовать обычные дела, как во всех других сериаах, но в конце получит ответ на свой главный вопрос. короче ничего особенного, хотя детективная тема и вполне интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный сериал. Жалко, что не будет 3 сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 2 сезон. Основной вопрос "кто и почему?" куда то потерялся на фоне всяких рассуждений Чарли Круза, но в конце вдруг вспомнили, что кинА больше то не будет и давай разруливать всё за 2 серии или точнее сказать за 1 минуту объяснений...

 

Даже на стене "славы" места остались :)

 

Короче 2ой сезон - это простые, порой нелепые, дела. Новая напарница, которая больше раздражает т.к больше похожа на ЧАРЛИдершу и видно школу с ЛАПД спутала :(

Смотрится легко - для отдыха в самый раз. Концовка удовлетворила - ни хорошо и не плохо. Музыка в последней серии приятно удивила :)

Интересная история в 1 сезоне и что-то непонятное во 2ом. Посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени попадала на этот сериал по телевизору, а на днях довелось посмотреть его полностью. Неплохо, конечно, в основном из-за главного героя - коп/дзен-буддист/бывший зек/миллионер. Неплохая такая комбинация. И подход у него интересный был к расследованиям в частности и жизни вообще. Вот только второй сезон подкачал: подрастерял свое обаяние, комедийная, я бы даже сказала, попсовая составляющая перевесила драматическую.

Ну а финал - это полный финиш, извиняюсь за тавтологию.

Какой-то русский бандит имеет собственное ручное ФБР, подсаживает вместо себя в тюрьму другого зека, складывается ощущение, что он едва ли не хозяин всей Америки. Но для полного счастья ему не хватает одного-единственного исчезнувшего трупика и ради этого он готов даже выкосить целый отдел ФБР. А тот самый "трупик" тоже тот еще масон, избранных выискивает, правда, с будущим дзен-буддистом ошибочка вышла.

 

Но все равно потраченного времени не жалко, особенно на первый сезон - цельный, интересный, оригинальный.

Ах да, в финале песенка в машине удивила, я даже грешным делом подумала, что это наши переводчики так прикололись, вставили музыку в звуковую дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть из-за Дамьена Льюиса, но и помимо Льюиса сериал довольно любопытный. Он такой своеобразный, особенно меня диалоги прикалывают - это такой нескончаемый поток сознания, который жутко доставляет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал,непонятно почему его закрыли - видимо у америкосов вообще другие вкусы.Лично я считаю,что Жизнь сильнее любого процедурала от CBS, не считая CSI,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон, особенно в середине проседал. Но к концу стало поинтереснее. Хотя закончилось все пшиком, но это на удивление не раздражает. Видно это из-за умиротворяющего Дзена)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 6 серий - детективная линия, на мой взгляд, хромает, хотелось бы побольше интриги. Подскажите, а виновных в заключении Чарли раскроют в 1 сезоне?

 

Больше всего привлекает личность главного героя - роща, трактор, фрукты - интересные потребности, специфичный характер. Конечно, ГГ всегда должен быть с тараканами, так привлекательнее и закон жанра. Тараканы его напарницы, правда, не оригинальны, неясно, как ее вернули в полицию?

 

Также любопытно,

будет ли что-то у Чарли с его адвокатом? -)

 

 

Страшновато смотреть после не самых приятных отзывов про сезон 2, но раз уж начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал ничего особенного, так для общего фона сойдёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря удивлен такому мало количеству постов в данной теме - отличный ведь сериал, и рейтинг на КП это подтверждает.

Решил его глянуть после того как Дэмиэн Льюис мне в Homeland понравился и не прогадал - тут он сыграл не только не хуже, но даже лучше. Ну и остальной актерский состав тоже на высоте - прежде всего конечно Сара Шахи в роли его напарницы, Адам Аркин в роли друга-финансового мошенника и много кто еще.

Сами образы персонажей тоже очень качественно прописаны - начиная от главного героя дзен-буддиста и его напарницы наркоманки и заканчивая их веселым капитаном во втором сезоне. За всеми ними очень интересно наблюдать, и наскучить за время просмотра они не успевают.

Вот жаль только Рейчел - единственной выжившей в той резне за которую посадили Круза мало было. Очень милая девушка - я бы на нее еще бы посмотрел.

И еще конечно стоит отметить очень качественные детективные сюжеты в сериале - расследования которые ведут главные герои всегда очень запутаны и убийцу вычислить нелегко. В этом отличие данного сериала от большинства других подобных, где детективная линия весьма банальна.

Касательно расследования Чарли Круза о причинах почему его подставили которое проходит через весь сериал - да местами там не очень было, в том числе и в плане логики. Например ФБР Лос-Анджелеса полностью работающее на русского мафиози это вообще за гранью. Но в целом за его расследованием по-любому следишь с интересом, поэтому это все придирки все же.

 

Вообщем отличный во всех отношениях сериал, ставлю 10 из 10 и всем рекомендую к просмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно прочитал комменты здесь и рецензии рядом, но не понял, как определить автора идеи такой съемки\построения(\не знаю как это все вообще назвать :( )? И даже приблизительное название для этой идеи(?) не могу подобрать. Добрые люди подсказали, что похожее впечатление производят съемки фильма "Flashbacks of a Fool" http://www.kinopoisk.ru/film/325459/ Там в комментах это объясняют тем, что режиссер и сценарист(в одном лице) - это также и клипмейкер. Ни в коем случае не поддерживая и не оспаривая такую гипотезу, меня радует хотя бы ее наличие. А вот в случае с сабжем мне не удалось вычислить подобного "центра кристаллизации": и режиссеров, и продюссеров перечислено много, но ни у кого нет(?) например, звания "создатель сериала", как в случае с "Сопрано", например.

Может быть, кто-нибудь что-нибудь еще подскажет?

 

Ну и совет, что еще снято в подобном стиле, тоже меня интересует.

Изменено пользователем SMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...