Мата Хари - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 18:40   #1
Дензел
Довольно добрый человек

По умолчанию Мата Хари

Мата Хари
(IMDB)

О фильме:

год - 2015

страна - Россия

режиссер - Денни Берри

сценарий - Игорь Тер-Карапетов, Олег Кириллов
продюсер - Александр Стариков, Влад Ряшин
оператор - Олег Лукичёв

жанр - история, драма

количество серий: 12

премьера - осень 2015 на телеканале "Россия"

статус производства: съемочный процесс

В главных ролях:

Ваина Джоканте

Рутгер Хауэр / Джон Малкович / Кристофер Ламберт

Федор Бондарчук / Светлана Ходченкова / Ксения Раппопорт / Юрий Колокольников / Максим Матвеев

Синопсис:

Маргарет Мак-Леод, преследуемая своим бывшим мужем, лишается опеки над дочерью и брошена на произвол судьбы, не имея никаких средств к существованию. Она становится танцовщицей, отчаявшись найти какой-либо другой заработок.

Под псевдонимом Мата Хари, Маргарет становится любимицей европейской элиты. Для неё открываются двери роскошных особняков и вилл, каждое выступление производит невероятный фурор. Но грядёт Первая мировая война, которая навсегда изменит ход истории.

И едва ли Мата Хари догадывается, какую роль ей суждено сыграть в предстоящих событиях.

Последний раз редактировалось Дензел; 04.09.2015 в 14:27.
Дензел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 21:07   #2
MARK ANTONII
— Negan

Адрес: Aboard the Cruiser Flagship «Queen Lagertha’s Revenge» Lannisters Navy, Unexplored Depths of Space

О, Малкович опять в нашем фильме, только теперь сериале сыграет (еще было вот: 1, 2, хоть и не совсем наши, особенно второй, но все же). И может еще что?

А еще и Ламберт с Хауэром. Старая гвардия. Прикольно.

PS: Жаль всё-таки что Кроссбонес с Малковичем закрыли, из-за него бы с радостью второй сезон заценил.
MARK ANTONII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:10   #3
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Я надеюсь это будет что-то годное. Ну Рутгера и Ламберта уже не спасти, они давно во всякий шлак скатились. А вот за Малковича обидно будет.
ЗЫ, француженка норм.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:08   #4
Stotsmnb311
Дружище КиноПоиска

Что за страшная тетка в главной роли?
Да и Ходченкова опять, раздражать в последнее время стало дико.

Так что почти наверняка мимо, если только промо и трейлеры чем-нибудь не впечатлят.
Stotsmnb311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:03   #5
Стальной Детройт
Киноман-неформал

Цитата:
Сообщение от Stotsmnb311 Посмотреть сообщение
Вполне симпатичная.
Стальной Детройт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 23:04   #6
Stotsmnb311
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Стальной Детройт Посмотреть сообщение
Вполне симпатичная.
Кому как. На мой взгляд страшная.
Старый 05.01.2015, 01:03   #7
jesro
Дружище КиноПоиска

Да прототип тоже особенной красотой не отличалась, так что все нормально.
jesro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:48   #8
Stotsmnb311
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от jesro Посмотреть сообщение
Да прототип тоже особенной красотой не отличалась, так что все нормально.
Не нормально, ибо видеть такую актрису в главной роли нет никакого желания, независимо от прототипа.
Старый 06.08.2015, 13:02   #9
Тaксист
Дружище КиноПоиска

Я вчера снимался в массовке этого сериала, снимали западный фронт на полях Подмосковья, я был французским солдатом, там еще был русский экспедиционный корпус,из актеров только увидел актера сыгравшего православного священника у русского экспедициоонного корпуса,не знаю как зовут актера, я сам только изображал сцену атаки, фото выложу только когда начнется показ сериала.
Тaксист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 00:25   #10
updater
I Feel Everything

Трейлер

За кадром

Последний раз редактировалось updater; 13.04.2016 в 20:20.
updater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 02:02   #11
EAS1985
Mister Fall

Цитата:
Сообщение от Stotsmnb311 Посмотреть сообщение
Ну тетка то конечно страшная, но и настоящая мата хари была далеко не красавицей, так что все чики пуки.
EAS1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:09   #12
Эугения
Ёйидэнко

Адрес: деревня Мочигу возле крепости Цаттыр на границе Российской империи

Интернациональная команда, съёмки в разных странах, на английском языке - видимо, целятся сразу выпрыгнуть на мировую арену. Интересно. Пишут, что сериал выйдет осенью 2016-го.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 173
Размер:	77.0 Кб
ID:	462295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 342
Размер:	23.4 Кб
ID:	462297  
Эугения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 15:42   #13
updater
I Feel Everything

Цитата:
Сообщение от Дензел Посмотреть сообщение
Сериал всегда был детищем Первого канала.

Заявленных в своё время Кевина Костнера, Джона Малковича и Мишель Пфайффер теперь точно можно не ждать. Вместо них будут Джон Корбетт, Раде Шербеджия ... и Жерар Депардье.

Название: mata_xari.jpg
Просмотров: 265
Размер:	118.0 Кб
ID:	471883
updater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:00   #14
Осипов Николай
Дружище КиноПоиска

Вроде трейлер вполне годный, будем смотреть, нужно же русского актера Депардье заценить Ну и прочих, до кучи... Да и фильм "исторический"... Я это люблю...

Последний раз редактировалось Осипов Николай; 18.03.2017 в 18:11.
Осипов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:13   #15
Осипов Николай
Дружище КиноПоиска

Актрису подбирали с учетом "похожести" на реальную Мату Хари, правильно сделали я считаю...
Миниатюры
Название: 1.jpg
Просмотров: 263
Размер:	90.9 Кб
ID:	498455  
Старый 18.03.2017, 18:35   #16
Эугения
Ёйидэнко

Премьера на Первом канале 20 марта после программы Время.
Информация о сериале на сайте Первого канала - http://www.1tv.ru/movies/statyi/chem...rial-mata-hari
Старый 24.03.2017, 20:32   #17
ALFavit
Свой

Очередной сливной сериал. После откровенно халтурной "Мурки" тоскливая и обреченная "Мата Хари". Первые две серии еще ничего, дальше сценарий полетел в черную дыру, вместе со всем остальным.

Проект-профанация для тоскующих дятлов
ALFavit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:48   #18
GAGA
Realness..

Картинка, актерские работы, бюджет очень даже впечатляет..но вот сценарий какая-то детская сказка.
GAGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:21   #19
Laeti
Свой

Цитата:
Сообщение от EAS1985 Посмотреть сообщение
Ну тетка то конечно страшная, но и настоящая мата хари была далеко не красавицей, так что все чики пуки.
Красота не всегда определяется чертами лица. Сколько известно в истории знаменитых женщин, которые не были идеальными красавицами, но обладали яркой харизмой, которая притягивала мужчин. Можно предположить, что магнетизм Мата Хари заключался не столько в ее лице, сколько в томной неге тела, извивающегося в восточном танце, в ее экзотичности, раскрепощенности. И это делало ее неповторимо красивой, желанной.
Цитата:
Сообщение от Осипов Николай Посмотреть сообщение
Актрису подбирали с учетом "похожести" на реальную Мату Хари, правильно сделали я считаю...
Актриса Ваина Джоканте - полная противоположность по типажу, не соответствует ни типу прелестниц того времени, ни восточным красавицам, а заданность сценария сделать из нее в первую очередь добродетельную мать вообще лишает ее всякого шарма женщины-вамп. До пародии фильм не дотягивает, а в качестве романтичной истории о легендарной шпионке и обольстительнице вообще не лезет ни в какие ворота. Непонятно, почему эту актрису выбрали на роль - говорят, целый год выбирали! За какие достоинства?! Ни кожи, ни рожи, играет плохо, штампами, танцевать не умеет - в танцах ее подменяла дублерша.

Чтобы подогреть интерес к сериалу, используют былую славу вышедших в тираж старых зарубежных актеров, способных лишь демонстрировать самих себя. Да еще мелькают на вторых планах наши звезды, в которых видишь не их невнятных героев, а их самих в ретро-костюмах: о, Искакова появилась, а вот и Рапопорт, ох, опять эта худющая Ходченкова!

Попробовав посмотреть первые серии, бросила это занятие, изредка попадая на сериал. смотрела эпизодами и убеждалась - отстой полнейший!
Laeti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 04:05   #20
Осипов Николай
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Laeti Посмотреть сообщение
Актриса Ваина Джоканте - полная противоположность по типажу, не соответствует ни типу прелестниц того времени, ни восточным красавицам
Я же не говорю о похожести "один в один" это и не к чему... Брови, глаза, некая "цыганистость" в чертах... Вполне достаточно для художественного фильма, мы же не точный фоторобот составляем "Внимание розыск!!!" А чего там у вас про восточных женщин было, я вообще не понял, то что гражданка Зелле в шароварчиках отплясывала никак не делало ее восточной женщиной... Сериал не смотрел пока что, мы с ним по времени не совпадаем, жду его появления в легальных интернет-кинотеатрах, тогда и отпишусь более подробно... Ходченкова-пышка мне тоже нравилась в три раз больше...

Последний раз редактировалось Осипов Николай; 28.03.2017 в 12:35.
Старый 28.03.2017, 06:32   #21
Эугения
Ёйидэнко

Я пока видела 8 серий и не решаюсь смотреть дальше после чудовищной плюхи с расстрелом. До этого шла сказочная мелодрама с дочерью и вдруг такая несуразную до отвращения заявка на серьёзность!
Из актёрских работ мне понравилась Виктория Исакова - харизматичная искательница приключений Лидия Кириевская. По сравнению с ней супершпионка и покорительница мужских сердец Мата Хари - Ваина Джоканте выглядит заносчивой глуповатой школьницей. Ксения Раппопорт - Елизабет Шрагмюллер тоже хороша. А чё там делают западные суперзвёзды - совершенно непонятно. Хотели за их счёт выехать на международную арену, но это провал! Полный! Главная ошибка в том, что слишком затянули с превращением несчастной матери в легендарную звезду международного шпионажа. Мата Хари это миф, вот и снимали бы красивую шпионскую сказку, не вдаваясь в мелодраматические подробности. Фильм красивый, это да, но сценарий аляпистый до невозможности! И Ваина Джоканте роль не тянет. Как страдающая мать она хороша, но блистательная танцовщица и харизматичная сексуальная женщина из неё никакая.
Старый 28.03.2017, 06:56   #22
Laeti
Свой

Цитата:
Сообщение от Осипов Николай Посмотреть сообщение
Я же не говорю о похожести "один в один" это и не к чему... Брови, глаза, некая "цыганистость" в чертах... Вполне достаточно для художественного фильма
У вас оригинальное представление о цыганистости" ))))) Прямые брови, надвинутые на глубоко посаженные глаза, курносый нос... Да дело не в сходстве. Никто из знаменитых исполнительниц Мата Хари не был похож на нее ни разу - ни Грета Гарбо, ни Жанно Моро, ни Сильвия Кристель. Важен образ, который они создавали - авантюристки и соблазнительницы.
В этом фильме резкий и непонятный переход от женщины, которую интересует только ее ребенок, чуждой всему фривольному, вдруг вылупляется, как из кокона бабочка, лишенная стыдливости, искушенная в любовных делах Мата Хари. Вот так вдруг решила - и сразу обрела целый арсенал соблазнительницы, и тон, и уверенность.
Нелогично и не соответствует подлинной истории Мата Хари. Хотя авторы сериала уверяют, что так все и было!
Сейчас много разных версий гуляет по интернету об этой женщине. В прошлом столетии, когда не было ажиотажа вокруг ее имени, таких версий было мало и они чаще всего совпадали - не на экране (там полно вымысла), а в печатных источниках. И в них все было гораздо прозаичнее, зато вполне логично

Цитата:
Ходченкова-пышка мне тоже нравилась в три раз больше...
Постоянно худеющая Ходченкова, от которой один нос остался, в роли Пышки?))))) Не видела. Но забавно! Киношников нисколько не заботит реалистичность, соответствие образу.
Старый 28.03.2017, 08:00   #23
Selina
Свой в доску!

В сериалах ранних надо пышку Ходченкову смотреть.
Мата Хари, конечно, не сразу стала опытной куртизанкой. Мы с вами 12 серий смотрим, а её жизнь 4 десятка лет. И из куколки могла получиться со временем фривольная бабочка.
Я от этого сериала получаю удовольствие. Мне нравятся костюмы, декорации, я не ищу глубокой мелодрамы, но за персонажами наблюдать интересно. Мата Хари нет-нет да заискрит. Совсем отказать актрисе в таланте нельзя. Где надо быть кокеткой, она кокетка, где нужна драма , там звучат драматические ноты. Но вот в то, что она могла всех покорить и соблазнить, я не верю. В этом харизмы актрисе не хватает.
Selina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 08:08   #24
Laeti
Свой

Цитата:
Сообщение от Selina Посмотреть сообщение
В сериалах ранних надо пышку Ходченкову смотреть.
Я бы сказала, что раньше и надо было снимать с нею "Пышку".)))))

Цитата:
Сообщение от Selina Посмотреть сообщение
Мата Хари, конечно, не сразу стала опытной куртизанкой. Мы с вами 12 серий смотрим, а её жизнь 4 десятка лет.
Какой неожиданный аргумент! Выходит, чтобы донести до зрителя логическое повествование, надо показывать ему сериал длинной в 40 лет?! ))))) Если таланта у постановщиков фильма нет, то наверное так... ))))
Старый 28.03.2017, 12:41   #25
Selina
Свой в доску!

Да я и не призываю делать сериал длинною в жизнь. Я о том, что мы видим жизнь этой женщины фрагментарно: вот она была, а вот она стала. А момент преображения - это уже гипертекст. Читаем между строк, а в нашем случае - между кадров. Поэтому некоторые претензии на резкий и непонятный переход к фривольной бабочке я считаю надуманными.
Selina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ