Перейти к содержанию

Каннам 1970 (Gangnam 1970)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Каннамский блюз

 

df4b6ca1619b.jpg

 

год: 2015

страна: Корея Южная

режиссер: Ха Ю

премьера (мир): 29 января 2015

 

 

В главных ролях:

 

Ли Мин Хо Ким Рэ Вон Ким Чжи Су

 

69d8ff86dc86.jpg 63eeafe12f28.jpg c63e7d504e1a.jpg

 

 

Сюжет:

 

Каннам только недавно стал тем Каннамом, про который многие практически узнали только благодаря творчеству PSY. Но еще совсем недавно он был одним из наиболее слаборазвитых районов Сеула. 1970-е годы для Каннама - это десятилетие, за которое он кардинально изменился.

Фильм будет рассказывать о этом непростом периоде, когда в в 1970-х годах в борьбе за контроль над строительством в Каннаме сойдутся политические власти и гангстеры.

Друзья детства Чон Тэ и Ён Ки живут в одном из наиболее слаборазвитых районов Сеула и ведут ежедневную борьбу за выживание, пока их хибары не были снесены местными бандитами. Отчаянно нуждаясь в деньгах, парни влазят в разборки и дележ земли (естественно за мизерное вознаграждение) и во время одной из стычек они были разделены. Три года спустя Чон Тэ живет как честный человек, а Ён Ки присоединился к самой могущественной преступной организации Сеула - Мёндон (сейчас квартал Мёндон - центральная торговая улица Сеула). Как гангстер, Ён Ки участвует в битве за земли в Каннам, поставив на карту многое (в частности секретные президентские избирательные фонды). Во время войны между группировками за права на различные участки земли, Ён Ки будет захвачен и допрошен конкурирующей бандой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет ничего, да и корейцы грамотно снимают. Не видел от Кореи ни одного посредственного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго они тянули с датой премьеры, но вот свершилось....

Не видел от Кореи ни одного посредственного фильма.

Да я вот тоже уверена не разочаруюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я вот тоже уверена не разочаруюсь)

 

Актер главный правда не знаком. Хотя у меня с ними некоторая проблема, т.к. идентичные лица считай. Хотя есть и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер главный правда не знаком.

Ли Мин Хо. В таком серьёзном проекте это его первая роль. Но я уверена на все сто, что он справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только по первости путала Мин Хо с Чхве Ши Воном, но здесь образ - будто брат-близнец ))

 

Тоже жду, куда я с подводной лодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть случится чудо и мы увидим фильм в широком прокате? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо нетерпеливых появились сабы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэйковые же вроде. Сегодня с утра смотрел - только болгарские были.

Кстати комментаторы обманули, там больше не насилия, а дешевеньких постельных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэйковые же вроде. Сегодня с утра смотрел - только болгарские были.

А я только что смотрела - русские. Но я жду озвучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямиком с хангыля переводили? Поостерегусь от такого.

Жду ансаб, его пока нет, только тролосаб

 

А уж в озвучке смотреть азиатщину, а тем более корейщину, это бред.

Их имена итак не запомнить, а на слух вообще сливаются в одного корейца. Плюс женщины все на одну рожу после визита к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямиком с хангыля переводили?

 

Я даже не знаю что это за слово такое))))))))

Их имена итак не запомнить, а на слух вообще сливаются в одного корейца. Плюс женщины все на одну рожу после визита к хирургу.

Это так кажется. Просто ты не любишь корейские видимо, да и лица уних не все одинаковые, прошу заметить далеко не рожи) Но если тебя они так отталкивают, то нет смысла вообще об этом говорить, ну и не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины разные, женщины одинаковые.

 

Корейцев люблю, но даже из Олдбоя запомнил только О Дэ Су. Все-таки 10 фамилий на всю страну и коротенькие однотипные имена - это сильно усложняет запоминание для иностранцев.

Порой действительно сложно.

 

Но этот я обязательно гляну, когда ансаб появится.

 

Я даже не знаю что это за слово такое))))))))

хехе, дорамщица тоже мне

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%8B%D0%BB%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины разные, женщины одинаковые.

Ну не то чтоб они одинаковые, из тех всех, что я видела на экране не многие лично мне симпатичны внешне. Мужчин привлекательных поболее)

хехе, дорамщица тоже мне

ну мне типа стыдно:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю эту фансаб группу - Shadows. Они иногда редкое хорошее переводят, за что остальные не возьмутся. Зашла к ним в вк, у них объява висит, что было много претензий на ляпы, и видео удалено. Жалко, но надеюсь, к выходным разрулится все.

 

Насчет фамилий, то я японцев еще хуже корейцев запоминаю. Корейцы что, три слога заучи и будет счастье, а у японцев слогов больше и поди разберись, что из них имя, а что фамилия -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучка вышла! Кто смотрел?

 

Ну,я смотрела. Но жду очередной перевод.Я Гринтишникам доверяю,но явные несуразицы в фильме остались...Уже 3 перевода были...И все какие-то недоделанные...Ждём,когда фильм появится с английскими сабами...Тогда их переведут на русский и будет нам счастье..:wow: Но получается,что у нас никто не знает корейский на таком уровне,чтоб внятно перевести диалоги...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышла очередная версия с сабами...С нормальными сабами...Всё теперь понятно там с сюжетом и диалогами...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские 90-е. Слишком много лиц и имен, слишком быстро скачет повествование. С точки зрения жанра ничего нового, зато есть классический кадр Тарантино - камера из багажника.

 

Ожидание того не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...