Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

По ту сторону изгороди (Over the Garden Wall)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КП ~ IMDB

 

841914.jpg

 

Год - 2014

 

Страна - США

 

Слоган - «Will you take a peek?»

 

Режиссер - Нат Кэш

 

Жанр - мультфильм, мюзикл, фэнтези, драма, приключения

 

Премьера (мир) - 3 ноября 2014

 

Время - 11 мин.

 

841914.gif

 

***

1 сезон (10 серий)

 

 

 

Синопсис:

В центре событий два брата Грег — младший из братьев и Вирт — старший из братьев. Им предстоит путешествие через таинственный и страшный лес, только пройдя его они смогут попасть домой.

kinopoisk.ru-Over-the-Garden-Wall-2523284.thumb.jpg.b47373a92b93037feaddb3b20d1bc81c.jpg

kinopoisk.ru-Over-the-Garden-Wall-2523305.thumb.jpg.405e6b7e8082ab728121ef479e7e49fe.jpg

kinopoisk.ru-Over-the-Garden-Wall-2523310.thumb.jpg.8994829eba785ab7397bb2d06860fed4.jpg

kinopoisk.ru-Over-the-Garden-Wall-2523303.thumb.jpg.a41f0abaab98515dd5b838af40671879.jpg

Изменено пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня днем друг посоветовал сей сабж, и вот уже Танюшик с темой-)

 

Ролик прекрасен. И мульт очень хвалят, поэтому в скором времени ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день его хочу включить. Что-то наподобие Грэвити Фоллс, судя по кадрам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня днем друг посоветовал сей сабж, и вот уже Танюшик с темой-)

 

Ролик прекрасен. И мульт очень хвалят, поэтому в скором времени ознакомлюсь.

Сама увидела оценку на КП среди друзей и заинтересовалась, рейтинг и правда высокий. Выглядит очень сказочно, тоже посмотрю скоро) Озвучка только какая-то незнакомая у мульта, надеюсь хорошая.

Я каждый день его хочу включить.

Значит надо включить, заодно и нам расскажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день его хочу включить. Что-то наподобие Грэвити Фоллс, судя по кадрам?

))

 

xIDfT.jpg 47SK1.jpg

 

Гравити + Рик и Морти, как говорят.

Озвучка только какая-то незнакомая у мульта, надеюсь хорошая.

Вроде хвалят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, любопытная вещь, судя по всему. Ознакомлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнонстопил, в общем, сабж.

Хорошая вещь. На Грави похож совсем немного. И то рисовкой. Юмора, как и ожидалось - совсем по минимуму. Да и вообще, не смотря на то, что в глав.персонажах два ребенка ходят - почему-то чувствуется, что мульт не совсем для детей. Есть в нем что-то жутковатое-) Особенно последние две серии.

 

Вот кстати никогда не любил песни в фильмах и анимации, но тут они прекрасны.

 

зы. Серии по 11 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещь. И даже жаль, что так мало. Местами весело, но в большинстве своем как-то мрачновато и грустно. Персонажи отличные. Уверен, что появится желание пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Тут тебе и фэнтези, и триллер, и мистика! Всё как я люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но всё слишком "галопом по Европам". Похоже, сюжеты, рассчитанные на 20 минут серии, по бюджетным причинам пытались втиснуть в 10 минут. Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел не так давно, но до сих пор нахожусь под определенным впечатлением. Великолепная, невероятно красивая работа, включающая в себя сбалансированный сюжет с «нотками» мистики (в духе «кроличьей норы»), веселыми персонажами, мрачной, даже грустной атмосферой и определенно самобытной стилистикой. Отсутствие «нацеленного» юмора идет только на пользу, а вот большое количество песенок, иногда слегка возмущает, но при этом напоминает, что это мультфильм.

Сравнение с «Гравити Фолз» можно считать актуальным, но не знаю почему, у меня прослеживается, определенно некоторое, сопоставление

 

c сериалом «Настоящий детектив». То ли из-за параллельного просмотра (после «True Detective» почти тут же посмотрел «Over the Garden Wall»), но образ «зверя», антураж, кадры со скорой помощью и больницей в последней серии, и какая-то атмосфера мрачности с безнадежностью, борьба света и тьмы, все это обязывает к данному сравнению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт, но переоценен. Ничего шедеврального в нем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутный мультик, хотя и красивый. Язычество не идет американцам, вот немного плясок и готичности - их удел. Джованни неуклюже пытался признаться в любви и ревновал к Кампанелле - странно, что я вообще ожидал в финале большего. Разве что дровосек получился достойным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул на 3 серии. Сначала в озвучке смотрел, потом перешел на субтитры, не помогло. С таким-то рейтингом я ожидал хоть чего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт, но переоценен. Ничего шедеврального в нем нет.

Если бы меня не предупредили, что не "все такое как кажется", и что разгадка в конце, я бы загрустила на первой серии.

Скучновато, на мой взгляд, можно было интриги больше подпустить, да и в плане сюжета и развития характеров.

Но возможно для детей это в самый раз, моему сыну в английской озвучке понравилось.

В такой форме подачи совсем не тянет разгадывать вполне умные мысли, которых в мультике много.

И ужасно некрасивые дети, да и люди вообще, ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиноПоиск уже не торт (кое-кто на букву Я его живьем похоронил). Шикарный сериал, а тут полтора десятка унылых комментариев и никакой тебе аналитики, никаких разборов культурных отсылок и символизма.

А я так надеялся на форумчан.

 

https://myshows.me/view/episode/2423150/#comments

тут тоже без конкретики, но куда больше жизни :)

 

Мини-сериал отличный. Рейтинги по делу. Тоже десяточку поставил.

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого

а я даже не видела тему

Один из лучших м/с современности. Очень качественная анимация. Атмосфера на сто баллов. Если бы я составляла топ любимых м/с нынешнего времени, стоял бы на втором месте.

Дико нравятся серии с этакой пасхалочной рисовкой. Есть миядзаковская серия и серия старого диснея. Но моя любимая серия - почему-то с жабьим паромом))

И - да, Зверь просто потрясающий антагонист. Момент, когда на него падает свет, и видно его "тело" - очень жуткий.

Сериал совершенно волшебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже посмотрю скоро

Ну, почти два года, не так уж и долго :D

 

Посмотрела на днях и что-то не впечатлилась, не разделяю восторгов выше.

Хотя мульт атмосферный и красивый, персонажи есть симпатичные, но далеко не все серии понравились, сюжетно немножко скомкано, маловато по 11 минут, я думаю. Юмор хороший, но его совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый мультфильм! Столько вопросов, аллюзий, символов, теорий! Неужели так мало людей смотрело? Там есть над чем поразмышлять! Персонажи просто замечательны. Хорошо, что здесь хотя бы тему создали!

Интервью с создателем Патрикоми МакХейлом

http://manuscriptsburn.blogspot.co.at/2015/02/behind-potatoes-and-molasses-interview.html

Изменено пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших мультфильмов последних лет, по уровню культурной ценности примерно как Время Приключений (ну и книги Кел), а может и выше. Как хорошо, что познакомился с ним осенью, как влитой зашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающая атмосфера!

Очень красивые цвета и музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из наилучших образцов анимационных работ последней пятилетки. Хорош абсолютно во всем, начиная с общих художественных идей, сюжета и рисовки, и заканчивая озвучкой. Можно смело рекомендовать всем желающим увидеть что-то выходящее за привычные рамки в анимационных фильмах для детей. 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Очень часто видел, как хорошее кино превращается на глазах в наркоманию, но чтобы наркомания превращалась в хорошее кино прямо на глазах - такое чуть ли не впервые.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему наркомания? :)

по-моему здесь очень серьёзные темы обыграны.

да и в основе не работа ли самого Данте?

не помню уже или это оф. информация или фанатская теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка Кэндзи Миядзавы в основе

только здесь концовка на хэппи-енд переписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...