Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вычислитель

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вычислитель / Vychislitel

 

iphone360_777026.jpg

 

91980214f103.jpg54067fda5f7a.jpg9a2ca4e91318.jpg

 

О фильме:

 

год - 2014

 

страна - Россия

 

режиссер - Дмитрий Грачев

 

сценарий - Александр Громов

 

продюсер - Дмитрий Медников, Алексей Куренков, Фёдор Бондарчук

 

оператор - Иван Гудков

 

композитор - Алексей Айги

 

жанр - фантастика

 

премьера (Россия) - 18 декабря 2014

 

 

В главных ролях:

 

Евгений Миронов

40159.jpg

Винни Джонс

49131.jpg

Анна Чиповская

1115855.jpg

Иван Верховых

1955796.jpg

 

Синопсис:

 

Десять заключённых, приговорённых к пожизненной ссылке с планеты Изгнанников, направляются через пустыню к мифическим Счастливым Островам — месту, где никому ничто не угрожает, но о существовании которого ходят только слухи. Команда раскалывается на две группы — Эрвина Канна и Юста Ван Борга.

 

Одному из заключенных предложили жизнь, в обмен на жизнь Эрвина. Он на волосок от гибели, но способность предвидеть и просчитывать опасность, заставляют обстоятельства работать на него.

 

Обе группы следуют одним и тем же маршрутом, опасным и непредсказуемым. На пути к Счастливым островам много препятствий. Цена этому — свобода и счастье. Если оно, конечно есть…

Изменено пользователем timyrovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, ничего не слышал об этом фильме. и рекламной акции ни какой не вижу. а дату на 18 декабря вчера заявили.

 

Фильм «Вычислитель» снимается по повести российского писателя-фантаста Александра Громова. История разворачивается в далёком будущем, когда человечество стремительно развивается, открывает новые планеты, в числе которых Хлябь. Теперь на её пустынных и холодных равнинах раскинулся футуристический город. Однако, как бы далеко ни продвинулся человек в своих открытиях, все его страсти, желания и пороки остаются неизменными - это наблюдение является смысловым стержнем «Вычислителя». По сюжету, десять заключённых приговариваются к пожизненному изгнанию. Данная мера наказания на Хляби является наивысшей - опасных преступников изгоняют из общества, предпочитая не тратить деньги на их содержание в тюрьме. Однако изгнанники не отчаиваются - у них есть возможность, преодолев болота, добраться до Счастливых островов, о существовании которых ходят легенды.

 

Главных героев в «Вычислителе» сыграли Евгений Миронов, Винни Джонс и Анна Чиповская.

 

Исполнитель главной роли Евгений МироновЕвгений Миронов играет главного героя «Вычислителя» - Эрвина, бывшего советника президента, обладающего острым математическим умом, умеющего предугадывать развитие любой ситуации. Анна Чиповская исполняет роль Кристи, молодой красавицы, которая вместе с Эрвином «откалывается» от группы изгнанников во главе с жестоким и беспринципным Юстом Ван Боргом. Винни Джонс, в свою очередь, играет Ван Борга. Его персонаж крайне агрессивен и не терпит неповиновения. Он с радостью бросает героев Миронова и Чиповской на произвол судьбы, так как уверен, что вдвоём они не выживут в болотах Хляби.

 

«Вычислитель», впрочем, не только драматический триллер, но также и боевик. В съёмочной группе «Вычислителя» за экшн-сцены отвечают супервайзер по спецэффектам Никита Аргунов, который работал на проектах «Монгол» и «Книга мастеров», и Андрей Николаев, постановщик трюков компании StuntFX (в её фильмографии - «Джунгли», «Кандагар», «Бой с тенью 2: Реванш» и «Охота на пиранью».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонс - отлично. Чиповская нравится, от Миронова не в восторге, но он хороший актер, у меня к нему отношение примерно как к Крузу. Вот только в российскую фантастику я не верю ни грамма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый фильм. Надеюсь на что-то годное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в целом нравится, ну и Чиповская в касте это однозначно большой плюс для меня.

Только я не очень понял - она тоже заключенной будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной довелось посмотреть первые 10 минут фильма.

Смотрелся отрывок весьма достойно, хотя компьютерной графики тогда, конечно, была только в зачаточном состоянии, но актеры вытягивали, и атмосфера вполне удалась.

 

Сюжет в целом нравится, ну и Чиповская в касте это однозначно большой плюс для меня.

Только я не очень понял - она тоже заключенной будет?

Так там все заключенные. По книге по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демо видео от студии, которая делает графику для Вычислителя, в ролике приличное количество готовых кадров из фильма
Изменено пользователем Hyper2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятен выбор даты. хотя понимаю логику: Хоббит переехал на неделю раньше, вроде как зритель уже его посмотрит, а ничего "крепкого" на 18 число не значится. На этом можно сыграть и собрать бабло. Только боюсь, что Хоббит может сыграть злую шутку с ним. Это последний фильм всего цикла, если еще и окажется удачным, то "сарафан" просто сметет всё что выйдет следом, а на следующей неделе выйдут Ёлки, Мамы, Лес. Эти так вообще камня на камне не оставят. Зря я думаю они выбрали эту дату...

 

осталось меньше месяца, а я еще даже трейлеров не видел

странная ситуация, хотя на сайте ЦП дата тоже висит: http://www.centpart.ru/movie/4402

Изменено пользователем timyrovec
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело что нечего им ловить на НГ, наверняка куда-нибудь на февраль или дальше на весну перенесли, просто дату еще не обновили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело что нечего им ловить на НГ, наверняка куда-нибудь на февраль или дальше на весну перенесли, просто дату еще не обновили.

 

как раз на февраль и была намечена премьера первоначально, но на этой неделе неожиданно кинотеатрам объявили новую дату: 18 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера 18 декабря, а у фильма до сих пор нет трейлера? Ну не верю я в это и все тут.

Перенесут однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на февраль и была намечена премьера первоначально, но на этой неделе неожиданно кинотеатрам объявили новую дату: 18 декабря

 

Очень странно, очевидный слив.

Изменено пользователем Hyper2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера 18 декабря, а у фильма до сих пор нет трейлера? Ну не верю я в это и все тут.

Перенесут однозначно.

http://www.filmpro.ru/movies/9273/trailers

Как нет? уже 2 трейлер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.filmpro.ru/movies/9273/trailers

Как нет? уже 2 трейлер :D

Я не понял там вправду трейлеры есть? Ничего не происходит когда я на них кликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.filmpro.ru/movies/9273/trailers

Как нет? уже 2 трейлер :D

 

Ну, довольно кривая нарезка.

Но пока симпатично. Даже жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.filmpro.ru/movies/9273/trailers

Как нет? уже 2 трейлер :D

Их только сегодня добавили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демо видео от студии, которая делает графику для Вычислителя, в ролике приличное количество готовых кадров из фильма

 

там кадры с "Мафии" и "Ограбления по-американски"!!!!!! Очень круто смотрится, на самом деле.

Да и сами кадры из этого фильма смотрятся отлично.

Жаль, что прокатчик сливает фильм, пытаясь выпустить его без рекламной компании ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, занятно)) папа тут неделю уже настаивает, чтобы я книгу прочитала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, занятно)) папа тут неделю уже настаивает, чтобы я книгу прочитала))

 

Есть повод дождаться фильма и не читать.) Хотя сомневаюсь что кино будет намного лучше книги, как это обычно и бывает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки есть где в другом месте ролики к фильму? А то на этом сайте у меня не фига не грузится.

А на КП чего-то не добавляют их пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки есть где в другом месте ролики к фильму? А то на этом сайте у меня не фига не грузится.

А на КП чего-то не добавляют их пока.

 

Там их уже 15, добавили новые тизеры и кучу отрывков :D Стянул все в 1080p, вот одним архивом Вычислитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прелесть-то какая! Пойду в кино обязательно, поддержу.

Ах да, такая прическа Чиповской больше идет, к слову.

 

Жаль, что фильм сливают.

И мне смешно читать комменты в КП о том, что это оцтой и гадость хуже всей планеты, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм реально "сливают". не пойму почему так ЦП делает

на календаре уже декабрь, а стратегической рекламной компании у фильма нет

даже кинотеатры не знают, что с ним делать - нет ни рекламных материалов, ни каких новостей. только дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже трейлеры не умеют делать: зачем пихать столько пафосных и шаблонных речевок, да и еще и обязательно с криком?

 

Из плюсов: кастинг троицы гг на самом деле не плохой - вполне хорошо смотрятся на фоне подобных декораций.

 

Интересно, где они откопали дизайнера для того летательного аппарата (куска какого-то кристалла)? Не менее трешево выглядит какая-то неведома ерундовина, что вылазит из земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...