Перейти к содержанию

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2)

Ваша оценка заключительного фильма "Голодных игр"?  

393 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка заключительного фильма "Голодных игр"?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть IІ / The Hunger Games: Mockingjay - Part 2

iphone360_663715.jpg

Год:2015

 

Страна:США

 

Режиссер:

Фрэнсис Лоуренс

223381.jpg

 

Актеры:

Дженнифер Лоуренс / Джош Хатчерсон / Сэм Клафлин / Джеффри Райт / Дженна Мэлоун

sm_2246828.jpg sm_2246827.jpg sm_2246825.jpg sm_2246823.jpg sm_2246826.jpg

 

Лиам Хемсворт / Дональд Сазерленд / Элизабет Бэнкс / Вуди Харрельсон / Стэнли Туччи

sm_2243284.jpg sm_2243281.jpg sm_2243280.jpg sm_2243279.jpg sm_2243277.jpg

 

А также:

Натали Дормер / Джулианна Мур / Тоби Джонс / Филип Сеймур Хоффман

653745.jpg 2669.jpg 14435.jpg 7225.jpg

 

Ивэн Росс / Элден Хенсон / Уэс Чэтэм / Махершалалхашбаз Али

745318.jpg 9176.jpg 32518.jpg 542248.jpg

 

Премьера: 18 ноября 2015

 

Жанр:фантастика, боевик, антиутопия.

 

Трейлер №1.

 

Синопс:

Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема…

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мммм, не жду. Но гляну, а все из-за визуала Лоуренса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала 3-ю часть заценить, а уж потом думать - ждать ли последнюю. Лично я после первой части вторую особо не ждал, но она приятно удивила. Ну тут Ф. Лоуренс у руля, так что прогноз оптимистичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно один из самых ожидаемых фильмов 2015 года, по другому и быть не может.

 

Но я в упор понять не могу, зачем ты, Детройт, делаешь по фильму тему если считаешь ГИ трэшом.

Оставил бы фанатам это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жду, но это же будет последняя часть и давай до свидания, да. Хорошо, ибо слышал, что не не стоило распиливать третью книгу на два фильма/два года. Но, жадность студии, ведь франшиза приносит им много радости в виде зеленых бумажек, а на то, что фэнам ждать лишний год, им, разумеется, плевать.

В общем потом, как выйдет на носителях, заценю вместе со второй и этой, что сейчас пойдет, третьей.

 

Первую часть не досмотрел, где-то за минут сорок до конца бросил.

После вторую просто помотал минут пять и этого хватило для решения подождать всю франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно один из самых ожидаемых фильмов 2015 года, по другому и быть не может.

 

Но я в упор понять не могу, зачем ты, Детройт, делаешь по фильму тему если считаешь ГИ трэшом.

Оставил бы фанатам это.

 

А) Трэшем я это не считаю. Просто плохой попсой.

Б) Тему сделал из-за того что есть тут два плюса. Шикарный визуал от Лоуренса и отличный каст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Трэшем я это не считаю. Просто плохой попсой.

Б-шкой считаешь, я перепутал.

Не велика разница, и то и то одинаково непреминимо к ГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-шкой считаешь, я перепутал.

Не велика разница, и то и то одинаково непреминимо к ГИ.

 

Применимо. Вторичный и дырявый сюжет, примитивные сюжетные ходы. Сама вселенная фильмиа, это "коллос на глиняных ногах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применимо. Вторичный и дырявый сюжет, примитивные сюжетные ходы. Сама вселенная фильмиа, это "коллос на глиняных ногах".

Кассовые сборы, рейтинги критиков и отзывы обычных зрителей с тобой не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применимо. Вторичный и дырявый сюжет, примитивные сюжетные ходы. Сама вселенная фильма, это - "коллос на глиняных ногах".

 

Сюжет может и вторичен, но подача и визуал весьма интересные.

И да, не вселенная фильма, а вселенная первоисточника - книги.

А книги все таки гораздо насыщеннее и интереснее. Но это бич почти всех экранизаций.

По поводу "КоллОса" тоже неубедительно, отзывы и сборы говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассовые сборы, рейтинги критиков и отзывы обычных зрителей с тобой не согласны.

 

Это не менят сути. Фильм имеет вторичный, дырявый сюжет и примитивные сюжетные ходы.

Сюжет может и вторичен, но подача и визуал весьма интересные.

На одном визуале не выдешь.

И да, не вселенная фильма, а вселенная первоисточника - книги.

А книги все таки гораздо насыщеннее и интереснее. Но это бич почти всех экранизаций.

Один черт. Книги такой же шлак.

По поводу "КоллОса" тоже неубедительно, отзывы и сборы говорят об обратном.

Причем тут отзывы и сборы. Сюжетный костяк фильмов и книг глуп, неубедителен и просто абсурден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть оказалась такой неплохой затравкой перед финальной частью. Поэтому однозначно жду финала этой истории. Все, кто прочитал, говорят, что там будет просто лютый пи*дец. Что ж, поверим на слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не менят сути. Фильм имеет вторичный, дырявый сюжет и примитивные сюжетные ходы.

Только на твой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на твой взгляд.

 

То что ты не хочешь видеть всю неряшливость сценария и полную плоскость, твои пролемы. Увы, это обьективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты не хочешь видеть всю неряшливость сценария и полную плоскость, твои пролемы. Увы, это обьективное мнение.

Ну да, ну да. Тут роботов нет потому и плоскость, вот тебе и вся объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что выдадут эпик в финале и достойное завершение саги. Так чтобы третья Сойка не выглядела недофильмом.

 

И также надеюсь что финал оставят таким же жёстким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же идиотски на русском звучит адаптация названия или я даже не знаю ...

 

мне кажется,что лучше бы оставили "мокингджей" вместо "сойки пересмешницы"

"мокингджей" бы заинтриговало русского зрителя,а "сойка пересмешница" это сразу ассоциация с деревней или что-то подобное.

 

хотя ,если словосочетание "сойка-пересмешница" будет употребляться в самом фильме и это не просто некий "смысловой посыл" , то, наверное, да, нужно было переводить название.

Изменено пользователем InGodWeTrust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же идиотски на русском звучит адаптация названия или я даже не знаю ...

 

мне кажется,что лучше бы оставили "мокингджей" вместо "сойки пересмешницы"

"мокингджей" бы заинтриговало русского зрителя,а "сойка пересмешница" это сразу ассоциация с деревней или что-то подобное.

 

Сойка-пересмешница (кстати, практически прямой перевод, да?) - это еще нормальное название, а всякие мокингджеи, хангер геймзы и прочий транслит только отпугнут зрителя.

За примером идиотии прокатчика прошу к новому фильму Бломкампа.

 

хотя если словосочетание "сойка-пересмешница" будет употребляться в самом фильме и это не просто некий "смысловой посыл" - то, наверное, да, нужно было переводить название.

 

Если авторы не сильно порезали оригинальную макулатуру, то должно было звучать еще в первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же идиотски на русском звучит адаптация названия или я даже не знаю ...

 

мне кажется,что лучше бы оставили "мокингджей" вместо "сойки пересмешницы"

"мокингджей" бы заинтриговало русского зрителя,а "сойка пересмешница" это сразу ассоциация с деревней или что-то подобное.

 

хотя ,если словосочетание "сойка-пересмешница" будет употребляться в самом фильме и это не просто некий "смысловой посыл" , то, наверное, да, нужно было переводить название.

 

а что не правильного?

Mocking - осмеяние, пародирование, jay - сойка

Сойка-пересмешница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в первом и во втором фильме эта выдуманная птица упоминается несколько раз. Да и саму Китнисс называют "сойка-пересмешница". Так как ассоциируется с этой птицей. Во первых из-за броши с изображением этой птицей, так и с тем что выжила вопреки всему: сойка-пересмешница — гибрид обычной пересмешницы и сойки-говоруна, специально выведенной капитолийцами во время восстания в Дистрикте-13; все сойки говоруны были самцами, поэтому капитолийские ученые считали, что они сами погибнут в природе, но птицы смогли скреститься с пересмешницами и выжили. Изменено пользователем timyrovec
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не менят сути. Фильм имеет вторичный, дырявый сюжет и примитивные сюжетные ходы.

 

Фильм имеет интересную реализацию и хорошую актерскую игру.

 

Один черт. Книги такой же шлак.

 

Книги высоко оценил даже Стивен Кинг - любитель покритиковать современные подростковые франшизы.

 

Стивен Кинг в обзоре для журнала «Entertainment Weekly» крайне высоко оценил «Голодные игры» (он выставил почти высшую категорию — Б), написав, что от романа сложно оторваться, так привыкаешь к постоянному напряжению.

 

ну это так, для справки, хотя он побольше вашего разбирается в хороших книгах)

 

Причем тут отзывы и сборы. Сюжетный костяк фильмов и книг глуп, неубедителен и просто абсурден. То что ты не хочешь видеть всю неряшливость сценария и полную плоскость, твои проблемы. Увы, это объективное мнение.

 

Ваше мнение априори не может быть объективным, потому что, любое мнение субъективно если оно относиться к эмоциональной оценке чего-либо :D

Поэтому, это просто ваше имхо, не претендующее на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм имеет интересную реализацию и хорошую актерскую игру.

 

 

 

Книги высоко оценил даже Стивен Кинг - любитель покритиковать современные подростковые франшизы.

 

Стивен Кинг в обзоре для журнала «Entertainment Weekly» крайне высоко оценил «Голодные игры» (он выставил почти высшую категорию — Б), написав, что от романа сложно оторваться, так привыкаешь к постоянному напряжению.

 

ну это так, для справки, хотя он побольше вашего разбирается в хороших книгах)

 

 

 

Ваше мнение априори не может быть объективным, потому что, любое мнение субъективно если оно относиться к эмоциональной оценке чего-либо :D

Поэтому, это просто ваше имхо, не претендующее на истину в последней инстанции.

 

если честно, книга сквозит дырами. и не такая она хорошая. да увлекательно, но не более. это просто вольный пересказ "Королевской битвы". Но все же это лучше, чем "Бегущий в лабиринте".

При чем, если сравнивать экранизации, то "Голодные игры" - просто гениальное кино:D:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не правильного?

Mocking - осмеяние, пародирование, jay - сойка

Сойка-пересмешница

 

ну супермен тоже суперчеловек/сверхчеловек, а бетмен - человек-летучая мышь,а робокоп - робот-полицейский

 

сойка-пересмешница - ну колхоз же,деревня дураков.

ну мб это только для меня звучит нелепо и убого в переводе.

 

или winterfell из игры престолов тоже ведь можно перевести на русский по идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, книга сквозит дырами. и не такая она хорошая. да увлекательно, но не более. это просто вольный пересказ "Королевской битвы". Но все же это лучше, чем "Бегущий в лабиринте".

При чем, если сравнивать экранизации, то "Голодные игры" - просто гениальное кино:D:lol::lol:

 

Я не писала что книги гениальные, я сама считаю что конец Колинз не удался и она его просто слила. Поэтому надеюсь режиссер конец вытянет в отличие от писателя. Но в целом книги увлекательные которые читаются на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...