Перейти к содержанию

Западня (Entrapment)

Как вам фильм?  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
      15
    • Хороший
      24
    • Не понравился
      6


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Западня

год 1999

страна Германия, США, Великобритания

слоган «Ловушки расставлены»

режиссер Джон Амиел

сценарий Рональд Басс, Майкл Хертцберг, Уильям Бройлес мл.

продюсер Рональд Басс, Шон Коннери, Майкл Хертцберг, ...

операторФил Мехо

композитор Кристофер Янг

жанр триллер, комедия, мелодрама, криминал

бюджет $66 000 000

сборы в США $87 704 396

сборы в мире $124 700 000

премьера (мир) 29 апреля 1999

рейтинг MPAA PG-13

время 113 мин

В ролях:

Шон Коннери

Кэтрин Зета-Джонс

Винг Рэймс

Уилл Паттон

Мори Чайкин

Кевин МакНалли

Терри О`Нейлл

Madhav Sharma

Дэвид Йип

Тим Поттер

Сюжет:Роберт МакДугал, уже пожилой, но еще крепкий мужчина импозантной внешности, - выдающийся вор международного масштаба. Во время кражи полотна Рембрандта судьба сводит его с очаровательной конкуренткой Вирджинией, тоже воровкой большого таланта. Она следователь страховой компании.

Еще ни разу МакДугала не удавалось поймать с поличным. Виджиния надеется, что ей удастся войти к нему в доверие и заманить в западню. Оба они - люди неординарные - начинают работать вместе. Крадут старинную китайскую золотую маску, а затем планируют кражу путем компьютерного перевода на свой счет с разных корпоративных счетов 8 млрд. долларов.

Однако случается непредвиденное: Роберт и Вирджиния испытывают друг к другу нежные чувства, между ними начинается роман. Это доставляет массу неудобств и им самим, и спецслужбам различных стран...

--------------------------------------------------

Страничка фильма на imdb

Странно думал тема про этот интересный фильм существовала!Ваше мнение о фильме?

04.jpg.593daad271c7a80baadd075c985dc0e2.jpg

5.jpg.368c8ed7dfbf218853426fe2545c7c3a.jpg

329685693.jpg.8cbdc639cff47a01aaeb4e29698fb3ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино. С коасивой, грациозной Кэтрин Зетой Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннери с возрастом все харизматичнее. Как дорогое вино - со временем лучше :)

Зета Джонс везде очаровательна и шикарна. А в этом фильме она еще и показала, что очень пластична. Когда смотришь подобные фильмы, глаз радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет у фильма, конечно, слабенький, но участие Шона Коннери может компенсировать все что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет у фильма, конечно, слабенький, но участие Шона Коннери может компенсировать все что угодно.

 

Я бы не сказала, что сюжет слабенький. В любом случае, чего можно ждать от фильма такого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный. Пожалуй, любимая роль Кетрин вообще.

Да и Коннери там отлично смотрится.

Замечательный интригующий сюжет. Держит внимание, заставляет переживать. Вообщем море впечатлений после просмотра. Могу поставить этот фильм в один ряд с "Ронином".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Кэтрин выше всяких похвал, ну а Коннери, как всегда, безупречен. Напряженное действие в течение всего фильма, неожиданная развязка. Все это составляющие качественного приключенческого триллера, коим и является "Западня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что у этого фильма прекрасный сюжет, нет, он как раз обычный, но этот фильм один из немногих, который навсегда попал в мою память, которая не такая уж и хорошая. :)

Фильм интересный, с иронией, с хорошими актрами. Я, например, несколько раз смотрела этот фильм, и если бы еще раз показали, я бы и на этот раз посмотрела. Значит он мне еще не надоел хотя он 1999 года. Что меня больше всего радует, так это то, что в фильме нет тупых моментов, как во многих фильмах с обычным сюжетом.

Ну и как можно не отметить отличную игру сэра Коннери и неплохую, тогда еще не очень широко известной, Зеты-Джонс. У них получилась отличная "английская парочка воров".

И незабываемая сцена на станции поездов, одна из моих любимых сцен.

 

Фильму 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавая несомненный факт приятности и легкоусвояемости "Западни" как развлекательного остросюжетного фильма, нельзя в свою очередь не согласиться с мнениями отдельных рунет-критиков (А.Экслера, например), что данное кино являет собой яркий пример "развесистой клюквы", а сюжет испещрен условностями, штампами и банальностями.

 

Фильм был бы совсем уж проходным, коли не британский супер-разновозрастный (почти сорок лет) актерский дуэт: Шон Коннери и Кэтрин Зета-Джонс. Первый все еще ничего (для его-то семидесяти). Вторая, видимо, на сэре Коннери тренировала свои чары для параллельного романа с более молодым, но тоже не мальчиком, Майклом Дугласом.

 

О какой-то грандиозной любовной химии между их героями говорить не приходится, но парочка очень даже симпатичная. И финальная сцена (с вкраплениями крайне приятной романтической мелодии) в общем-то украшает это незамысловатое кино.

 

Любителям авантюрных кинолент, с участием ярких актеров, с немудреным, но не заставляющим скучать сюжетом, с капелькой романтики - вполне рекомендуется хотя бы разок оказаться в этой "Западне".

 

Оценка: 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Западня» это, наверное, самый любимый и самый лучший фильм с Кэтрин Зетой-Джонс. Что же касается Шона Коннери, то второй по значению (после «Бонда»). Видела раз пятнадцать, но все равно не надоедает. Нравится все и, прежде всего, красавица Кэтрин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавая несомненный факт приятности и легкоусвояемости "Западни" как развлекательного остросюжетного фильма, нельзя в свою очередь не согласиться с мнениями отдельных рунет-критиков (А.Экслера, например), что данное кино являет собой яркий пример "развесистой клюквы", а сюжет испещрен условностями, штампами и банальностями.

 

На счет "клюквы" согласна. Но вкуууусная клюква :) Мне фильм очень понравиля, не смотря на штампы и др. ляпы. смотреть было весьма интересно. Смотрела много раз. Дуэт Коннери и Зеты-Джонс понравился очень. И вообще, не смотря на все компьютерные прибамбасы, мне фильм напомнил классические старые ленты про воров-джентльменов... И вполне в жанре и большая разница в возрасте между героями.

Еще очень понравились места действия. Только что отстроенные башни-близнецы в Куала-Лумпуре, старинный шотландский замок Дуарт, наследственное владение клана Мак-Линов. Тут уж совсем интересно. Коннери то - из клана Мак-Линов. Замок - частное владение, там до сих пор Мак-Лины и живут :)

 

 

Оценка: 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то очень нравился этот фильм. Сейчас не то, чтобы раздражает – нет, просто уже знаешь все уловки и прелести киношки. Помниться, Зета-Джонс очень радовала, ее изящество было просто неподражаемым. Да и сэр Коннери не мог не понравится. Хорошее авантюрное кино с элементами романтики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинозрители, помогите разобраться. В фильме "Западня" героиня Кэтрин Зеты-Джонс прибывает в замок Мака (Шон Коннери). И в главной зале замка Дуарт она видит коллекцию картин. "Замечательная коллекция" говорит она. Так вот помогите разобраться, картины каких художников висят на стенах замка.

Вот:

1035c0c2ae2dt.jpg

Здесь, кажется Модильяни.

 

fd7495762ac5t.jpg

Здесь у меня нет предположений. Что за художник?

 

4cfae300fd22t.jpg

Слева висит, возможно, Леже?

 

Какие ваши мысли?

 

И еще, в начале фильма происходит кража картины Рембрандта.

Вот:

 

89846d4c4a70t.jpg

 

Вот эта картина в реальности, не в фильме:

9774bc91271at.jpg

 

Кто-нибудь знает, кто изображен на картине? Саския?

У женщины явно рак груди, но Саския умерла от туберкулеза... Кто-нибудь знает, как называется картина, когда написана, в каком собрании находится? Хотя бы название узнать, тогда можно найти о ней информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для криминально-авантюрного фильма "Западня" получилась черезчур тяжеловесной, не хватает ей лёгкости и изящества. Скучновато смотрится. Да и заглавный тандем неровный: сэр Шон хорош, а вот Зета-Джонс совсем не понравилась.

Середнячковое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

89846d4c4a70t.jpg

 

Вот эта картина в реальности, не в фильме:

9774bc91271at.jpg

 

Кто-нибудь знает, кто изображен на картине? Саския?

У женщины явно рак груди, но Саския умерла от туберкулеза... Кто-нибудь знает, как называется картина, когда написана, в каком собрании находится? Хотя бы название узнать, тогда можно найти о ней информацию...

 

Эта картина - "Вирсавия" Рембранта. На данный момент находиться в Лувре. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, мне очень нравиться! Смотрела не один раз, даже не смотря на то что не очень люблю кино без глубокого дна! Шон Коннери и Кэтрин-Зета Джонс смотрелись великолепно, славная из них получилась парочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства этот фильм помню, всегда им восхищалась: хоть и бывший, но все такой же обаятельный Коннери-Бонд, шикарная Кэтрин Зета-Джонс и море напряженных моментов. Конечно, многое притянуто за уши до нельзя, но это уж можно и простить, ведь отличная игра хороших актеров уже доставляет удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. С удовольствием смотрел несколько раз. И Шон Коннери, и Кэтрин Зета-Джонс потрясающие. Сюжет интересный, трюки великолепные и концовка замечательная. Есть на что посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для меня, то слабоватый вышел фильм, где весь фильм украл Коннери и где единственная приятная сцена - квартирка героини Зеты Джонс. Остальное скукота, пойду лучше Оушенов смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно скучный, совершенно предсказуемый фильм, сделанный в голливудской алхимической лаборатории по рецептам древних местных ремесленников об очередной парочке удачливых грабителей.

Зета-Джонс, как я надеюсь, в роли жены Майкла Дугласа более талантлива, чем в своих киношных работах. А Коннори можно похвалить за рвение, с которым он укрепляет свой семейный бюджет.

Единственная сцена, которую я запомнил из фильма, - это

тренировки героини по преодолению препятствий. Коннори натягивает невысоко над полом систему веревочек, и Зета ползает под ними, готовясь к работе в полевых условиях. Все это мне напомнило очень похожую сцену из фильма "Любовь и голуби", где Юрский и Михайлов, главные герои картины, готовили пацана к службе в армии. Если бы еще Коннори заставил бы Зету раздеваться и одеваться на время, сходство было бы полным :D...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Такое и пересматривать можно. Актерская игра Шона Коннери и Кэтрин Зета-Джонс понравились. Да и в целом кино снято вполне стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. В детстве пересматривал раз пятьдесят. Тут случайно наткнулся на него и решил посмотреть снова. Офигенно даже сейчас смотрится! "Западня" один из тех фильмов для меня, которые не приедаются, сколько бы ты его не пересматривал.

Кэтрин конечно роскошная женщина. Эпизод подготовки к ограблению музея и тренировки прохождения лазерных лучей- это вообще классика))

Шон Коннери конечно крут. Такой суровый дядька вначале.

 

Может ностальгия сыграла свою роль, но все-равно поставлю 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно отработанный боевичок. Шон Коннери очень старался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западня вышла между Матрицей и Призрачной угрозой, отбила свой бюджет и благополучно канула в лету, отметившись лишь парочкой сомнительных достижений вроде номинаций на Золотую малину и одной из худших любовных сцен в истории кино по результатам опроса зрителей.

 

Как-то ради интереса просмотрел первую версию сценария к Западне, написанную Роном Бассом в 1996 году - могу сказать что после двенадцати переписываний от него в фильме осталось не так уж и много.

 

Вступительная сцена это пожалуй единственный эпизод который почти без изменений попал на экраны, все же остальное было сильно порезано - главным образом чтобы сократить бюджет, который первоначально оценивался в титанические по тем временам 130 миллионов $.

 

Итак, основные отличия:

 

Главному герою по сценарию было 60, героине 35, что по сравнению с сорока годами разницы во время съемок между Коннери и Зетой-Джонс выглядит еще весьма неплохо

 

Намного больше экшн-сцен - если в фильме у нас две крупные сцены ограбления (плюс начальный эпизод и тест с вазой), то в сценарии таких сцен четыре:

а) Сцена, где в стиле "Миссия невыполнима" Мак крадет микрочипы из лаборатории расположенной в небоскребе

б) Осуществленное путем парашютирование проникновение в бронированный трюм грузового корабля с кражей машины по производству искусственных алмазов (эта миссия должна была стать тестовой для Джин, в фильме она заменена на кражу золотой маски)

в) Весьма эффектно прописанная кража бесценного артефакта из поезда, который перевозит его по подземному туннелю расположенному в горе под Тайбэйским музеем. Сцена, попади она в финальным фильм, думаю смотрелось бы весьма эффектно - тут и вооруженные охранники, и погоня на джипе со стрельбой, и красивый сход поезда с рельсов.

г) последняя афера на 8 миллиардов долларов

 

 

Финальное компьютерное действо должно было проходить в ровно в секунду передачи Гонконга от Великобритании к Китаю

 

В конце выяснялось, что

Мак на самом деле коп под прикрытием, который более 40 лет время играл роль супер-вора в, и помог уже засадить несколько сотен других воров, которые обращались к нему за советами или пытались взять в долю.

 

Никакой сцены воссоединения на вокзале не было - Мак просто давал Джин убежать, после чего оставался в одиночестве на вокзале

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший.

 

Только вот вопрос что то давно не видно Шона Коннери. Где он? и Когда выйдет на большой экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...