Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мистериум: Охотники на фазанов (Fasandraeberne)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мистериум:

Охотники на фазанов

sm_2387103.jpg

 

Страничка на КиноПоиске

Страничка на IMDb

 

Продолжение "Девушки в клетке", именованной у нас как Мистериум. Начало

 

fasandr%c3%a6berne-foto-af-christian-geisn%c3%a6s.jpg

 

Дания, 2014 год

 

Режиссер: Миккель Нёргор

Сценарий: Николай Арсель, Расмус Хейстерберг

 

Автор книги: Юсси Адлер-Ольсен (в РФ книга известна как "Охотники на фазанов")

 

Оператор: Эрик Кресс

Композитор: Патрик Андрен, Уно Хелмерссон, Юхан Сёдерквист

 

жанр: триллер

бюджет: €5 200 000

премьера в мире: 2 октября 2014

 

Отдел q:

 

 

список актеров.

 

fasandr%C3%A6berne-still_christian-geisn%C3%A6s.jpg

 

Дело #2: В 1994 году двое детей близнецов были найдены зверски убитыми в летнем загородном доме. Ряд фактов указывал на причастность к делу группы молодых студентов, но расследование было прекращено, после того как местный отшельник признал себя виновным в этом инциденте.

 

20 лет спустя это дело попадает на стол Карлса Мёрка, который начинает подозревать, что в нем что-то не так…

 

fasandr%C3%A6berne%20-%20foto%20christian%20geisn%C3%A6s_1200x450.jpg

 

________________Серия книг "Карл Мёрк и отдел «Q»"________________

Купить книги: Женщина в клетке / Охотники на фазанов / Тьма в бутылке

1009478499.jpg 1005350304.jpg 1007713367.jpg

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на imdb один критик уже висит (немецкий)

7,5 von 10

радует, радует

__

upd. на сайте русского репортажа в разделе проката 2015 года, под меткой "Дата уточняется" висит фильм под названием «Мистериум. Охотники на фазанов».

круто, круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, будет оно в России или нет?

Ну или как альтернатива - когда датский двд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия была на порядок лучше, как детектив, с интригой. А тут какой-то шлак сняли. Сюжет выбран неудачный и крайне предсказуемый. Поведение главных героев во многих ситуациях просто абсурдное. Разочарован. Ждал этот фильм.

 

ЗЫ есть аналогичный цикл детективов, снятых по книгам и явно поинтереснее: «Убийства во Фьелльбакке» по романам Камиллы Лэкберг.

Изменено пользователем Mihailo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устали, лучше не смотреть, заснете. Все прозрачно и предсказуемо, а главным героям (полицейским) все невдомек, жуют резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, дальше больше первой. И история получше, и героев побольше интересных. Пилоу Асбек так и вовсе в отличной форме нынче, Колян ващще молодца. Кирстен в финале с косой и винтовкой идеальная Мона Сакс.

 

К неувязкам и штампам не придираюсь, два часа без желания нажать на паузу. Крепкая семерка.

 

P.S. Надеюсь рыжую под Коляна в следующих выпусках класть не будут.

P.P.S. Понимаю отчаяние отца близняшек, но резать вены, когда у тебя дома котик голодный - это свинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и первый фильм на 6 оценил, и этот. Дело даже не в драйве или в актерской игре, а именно в банальности сюжета и некоторых тупых поступках детективов. В принципе, разок посмотреть можно, но не более.

Когда будет продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории о двух детективах в отделе «Q» оказалось без существенного прогресса. Фильм стал немного длиннее по хронометражу, но в качественном эквиваленте это отобразилось, поэтому детектив «Убийцы фазана» можно ознаменовать как таковым, который снят исключительно для поклонников книги.

 

У двух главных героев появляется секретарша и кошка, а на столе нераскрытых дел не уменьшается. Они решают взяться за нераскрытое двойное убийство в прошлом, а это дело как рождественский подарок или даже джек-пот – тянет за собой чреду других убийств, которых изначально к общему дело никто не прикреплял.

 

По ходу дела главные герои сталкиваются с различного рода психопатами, извращенцами и «золотой молодежью», отсюда фильм зашкаливает просто жестокими и кровавыми сценами пытаясь отквитаться у зрителя за слабый сценарий своей беспринципностью в кадре. Но «Убийцы фазана» от этого вряд ли выигрывает, превращаясь из перспективного триллера в контексте целого жанра в сугубо локальный скандинавский успех, и не более того.

 

Даже дуэт актеров, на которых держался первый фильм из этой серии во второй раз больше не выдерживают на себе груз, так что фильм скорей всего исключительно для поклонников романов, и, возможно даже те, найдут существенные недостатки в сравнении с первоисточником.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм на высоте. Второй похуже. Но в любом случае что-то меня привлекает в этих детективах-триллерах. Хотя вроде истории не такие уж и запутанные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: второй фильм не хуже первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма в бутылке чет ваще плоха. Кроме Пауля, сыгравшего главгада, нечего отметить. Колян аутист, Моланд странно режиссерит, камера покачивается как на волнах, а датская полиция ведет себя как американская из дешевых боевичков. А еще он мрачный, что капец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с первым фильмом Мистериума, то во втором главгерой (Карл) ещё мрачнее, зато главгероиня (Кимми) гораздо интереснее, действие длиннее, но оно динамичнее, расследование и там, и там простое без изысков, но кровь и грязь выглядят натурально в обоих фильмах. Здесь жертв намного больше и гадов тоже, главгероев чаще лупят и стреляют - уж не знаю, достоинство это или недостаток.

В общем, фильмы стоят друг друга, и оба вполне заслуживают по 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тьма в бутылке вообще другое кино. Фильм закосил под американский боевичок и потерял свою северо-европейскую аутентичность. Мрачный Карл со откляченными губищами на волосатых щеках превратился в конченного шизика и стал безумно раздражать. И финал,

 

когда он типа обрёл веру,

 

фальшив до невозможности.

Третий фильм явно лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же чернушная серия все-таки. В Журнале 64 конечно есть в итоге момент, когда Карл и исполнитель убийств сидят и понимают, что все вокруг сгнило, но жить все-таки нужно, но до чего же мерзкая история. Хоть наверное глухари в основном такие и есть, и вроде как по фактам расписано, но смотреть дюже неприятно. На Фазанах остановиться надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех «Мистериумов» этот фильм нравится мне меньше всех.

 

Настоящие жертвы тут брат с сестрой и их несчастный отец, но им уделено минимум экранного времени. Зато весь фильм мы наблюдаем за зверствами малолетней садистки, к которой создатели фильма пытаются вызвать у зрителей сочувствие. Даже Карл расчувствовался по отношению к ней. Так уж принято, что в конце каждой серии он дает выход эмоциям, проявляет сострадание, но именно здесь это не оправдано. За что ее жалеть? За то, что она была одним из самых жестоких членов стаи, а потом эта же стая ее и загрызла?

 

А вообще, все четыре «Мистериума» классные. Все смотрела, но читала только «Тьма в бутылке». Пожалуй, это единственный случай, когда фильм мне понравился больше, чем книга.

Изменено пользователем April*In
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 5 лет, и я читаю свои сообщения, что первые два фильма Начало и Охотники на фазанов мне понравились. Хочу добавить, что Журнал 64, просмотренный только что, мне понравился тоже, там есть всё - и расследование, и боевичек с погонями и взрывами, и драки. В общем все три фильма достойны 7/10. Тьма в бутылке получается лишней. А пятый фильм Эффект Марко смотреть наверное не буду, синопсис не привлекает. И не одну меня, судя по отсутствию комментариев в теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про последствия подростковой жестокости, и в конце главный герой задумался, что не так с его сыном-подростком. Прикольное пересечение получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...