Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хайдер (Haider)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хайдер / Haider

iphone360_819229.jpg

Год:2014

 

Страна:Индия

 

Режиссер:

Вишал Бхарадвадж

230289.jpg

 

Актеры:.

Табу / Шахид Капур / Шраддха Капур / Кэй Кэй Менон

5i59pr9rfo7s.jpg zcz6hcg9uhrk.jpg f2kt9v5ltqsy.jpg 739729.jpg

 

Премьера:2 октября 2014.

 

Жанр:драма.

 

 

Синопс:

Индийская адаптация трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет». Это история о мести и предательстве, драматических собитиях и инцесте, а также некоторые истории народа Кашмира в общем, ео настоящем и прошлом.

 

Кадры:

1405069122_1.jpg 1405069126_2.jpg 1405069115_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, Шекспир от индусов. Ноу коментс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная вещь. Точно буду смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, Шекспир от индусов. Ноу коментс.

И вовсе не жесть.

 

Индийцы вообще очень хорошо знают, понимают и главное - умеют адаптировать Шекспира под свои собственные реалии.

У самого Вишала Бхарваджа это уже третья подобная адаптация (после Макбета и Отелло - обе к слову великолепные).

Особенностью его авторских стилазций является то, что вместо монархов у него главари мафиозных империй. Вместо мечей - огнестрельное оружие. Место действия - Индия, все герои - индийцы с местными же именами + всё своебразие культуры и взаимоотношений между людьми, однако сюжет при всём при этом узнаваем в своих характерных шекспировских поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из раздела Кинорулетки.

 

Честно скажу, что не прочитал анонс фильма, наверное бы иначе выбрал другой. Первые 40 минут я был вовлечен в процесс фильма и мне всё предельно нравилось, пока я не ощутил явную параллель с Гамлетом. После первых 40 минут сценаристы решили, что пора бы переключиться полностью на Шекспира и добавить в фильм танцев и песен. Достаточно долгий хронометраж 2-40 был лишен всего аутентичного повествования. Если честно, я, наверное, с трудном назову 10ку хороших индийских фильмов, так как все они попахивают вторсырьем (хотелось бы, чтобы меня переубедили). Естественно в конце я ждал "акунинского финала", но и его не случилось. В данном случае фильм "на троечку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...