Перейти к содержанию

Безумная свадьба (Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Безумная свадьба//Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?

 

iphone360_748663.jpg

 

Год: 2014

Страна: Франция

Режиссер: Филипп де Шоврон

Сценарий: Филипп де Шоврон, Ги Лоран

Премьера (мир): 16 апреля 2014

Премьера (РФ): 17 июля 2014, «Cinema Prestige»

Время: 94 мин. / 01:34

 

В ролях:

 

Кристиан Клавье

Шанталь Лоби

Эри Абиттан

Меди Садун

Фредерик Чау

Ноом Диавара

и т.д.

 

Сюжет: Главные герои фильма, мсье Верней и его жена — добропорядочная буржуазная французская супружеская пара, родители четырех красавиц-дочерей. Как известно, основная проблема всех подобных семей — выдать дочек замуж, чтобы не засиделись в девках. У семейства Верней такой проблемы нет. Три дочери уже нашли свое счастье, вот только мужья, по мнению родителей, подкачали: один — китаец, другой — араб, третий — еврей… Пришло время, и четвертая дочь сообщает радостную весть: она тоже выходит замуж! И ее жених… чернокожий.

 

Трейлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чего приятный фильм. Есть где посмеяться, есть где умилиться. С одной стороны, действительно ужасают виды Парижа с явными неевропейцами, с другой, вроде бы можно в отдельной семье придти к согласию и примирению на какое-то время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось поднять себе настроение, поэтому пошла в кинотеатр на эту комедию. И не пожалела!

 

Зал весь сеанс смеялся, и я тоже. Режиссер грамотно и беззлобно иронизирует над тем, что в Париже настоящего француза теперь не сыскать.

Уж на что я космополит, но мне тоже было как-то странно, когда в одном переулке меня схватил за руку чернокожий, а в другом предложили помощь арабы-подростки.

 

Режиссер не навязывает семейные ценности (это я не люблю), а всего лишь показывает ситуацию в отдельной семье, чтобы повеселить нас. Еще здесь показано, насколько мелки условности, разделяющие людей. Они надуманны.

 

Актеры все отлично сыграли, музыка приятная - даже захотелось послушать еще раз. Все в меру и ни грамма пошлости.

 

Отлично. Пошла танцевать зумбу, хотя и считаю эту финтнес-программу менее полезной, чем простые отжимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, подтверждающий гипотезу о первенстве французских комедий по части неполиткорректности; это же надо так толсто стебать смешанные браки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор снижает критическое восприятие и человек становится более внушаем.

Поэтому парни у которых хорошо подвешен язык, стараются смешить девушку, чтобы побыстрее затащить ее в постель.

 

до чего приятный фильм. Есть где посмеяться, есть где умилиться. С одной стороны, действительно ужасают виды Парижа с явными неевропейцами, с другой, вроде бы можно в отдельной семье придти к согласию и примирению на какое-то время.

Лучше всего, чтобы понять подобные явления - это переносить их на нашу жизнь: у мужика было четыре дочери, одна вышла за еврея-авантюриста, вторая за азербайджанца-фанатика, третья за корейца наживающегося на дешевом труде местных бедных крестьян, четвертая за приезжего негра, швыряющегося деньгами своего папеньки.

А как же русский парень, с которым пытались познакомить младшую?

Да он неудачник и урод, живет на одну зарплату!

 

Все это был просто крик души, лирика, так сказать.

По самому же фильму - очередная неудачная французская комедия, где отец дочерей напоминает престарелого итальянского мафиози-сутенера, а сюжет продиктован глобализацией.

Толерантность работает только в одну сторону и по отношению к коренным французам толерантности от приезжих нет и не будет!

Давайте не забывать, что в США в 2005 году мирные демонстрации антиглобалистов были разогнаны войсками. И исключить мужское население Европы из будущей жизни страны для американцев очень даже выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Одна из лучших современных комедий, которую удалось посмотреть за последнее время. Расистские шуточки, за которыми, конечно же, прячутся серьезные проблемы даже с современным мировоззрением многих людей. Да и сама идея с мужьями разной национальности получилась интересной и веселой. А что касается некоторых фразочек, так они имеют шанс надолго задержаться в памяти. Бесконечный позитив :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкая, приятная комедия расслабит Вас после тяжёлого рабочего дня. Лучше смотреть со своей второй половинкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкая, приятная комедия расслабит Вас после тяжёлого рабочего дня. Лучше смотреть со своей второй половинкой)

 

Осоенно если это еврейская/арабская/китайская/африканская половинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осоенно если это еврейская/арабская/китайская/африканская половинка.

:lol: Так то Франция, она далеко, и там процветают толерасты. Главное, умудриться неплохую комедьку сделать на такой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осоенно если это еврейская/арабская/китайская/африканская половинка.

Да какая разница? Толерантность же должна быть не только к расе и цвету кожи, но и к другим человеческим недостаткам, которые являются недостатками лишь для одного человека. Например, папа с мамой могли быть категорически против профессии клоуна :D

В целом хороший, расслабляющий, добрый фильм. Но мне все-таки больше понравилась первая половина фильма, где речь шла о соперничестве, а затем дружбе мужей трех сестер. Вот тут мне было и смешно, и интересно.

А вот вторая часть про приготовления к свадьбе и сама свадьба - до боли предсказуемо! Ну просто жесть, я догадывалась, что будет уже через минуту. И поэтому мне даже смешно не было. :confused:

Но за первую часть, которая мне реально ооооооооочень понравилась, поставлю кинцу 8 из 10! Так что все-таки рекомендую к просмотру. :tongue:

ЗЫ. Самое лучшее в фильме - это священник!!! Просто изумительная находка и изюминка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь смотреть... но мне интересно: если начались приготовления к свадьбе, и был священник, значит, оное с четырьмя таки свершилось? Так значит фильм в поддержку подобных браков? Что же фильм тогда высмеивает? Или может он просто стебает эту тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно таки со всеми случилось по очереди. :)

 

Да, фильм в поддержку подобных браков.

Следующий этап толерантности - физические и умственные уродства и как классно девушкам вступать в брак с такими особями. Они такие милые и веселые! Особенно когда пускают слюни на церемонии бракосочетания или в первую брачную ночь используют руку по локоть не по назначению и как много у них рождается детей в силу привычки незнания контрацептивов.

 

Тему подобных браков фильм в силу своей политкорректности стебать в принципе не может. Скорее он показывает ситуации недопонимания среди разных культур.

Например, в африканских странах у девушек при браке удаляют часть половых органов, отвечающих за удовольствие и оргазм, а отец европейской девушки ну ни как не хочет этого понимать. Дремучую неполиткорректность понимаешь проявляет.

 

В принципе все нормально.

Европейки избегают своих мужчин, готовые в любой момент подать на них в суд за сексуальные домогательства. Поэтому едут в Турцию и другие страны, куда речь о равенстве полов еще не добралась.

Мужчины европейцы едут в страны третьего мира - Чехию, Украину, Польшу для поиска супруги.

Все хорошо, смешная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало знаю комедий, где можно смеяться не от отдельного эпизода к отдельному эпизоду, а почти нон-стоп на протяжении всего фильма. "Безумная свадьба" - как раз из таких. Сценаристы - боги стёба)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм в поддержку подобных браков.

Ну... и фиг с ними, как и ожидалось.

Следующий этап толерантности - физические и умственные уродства и как классно девушкам вступать в брак с такими особями. Они такие милые и веселые!

А такое уже было) "Человек слон", фильм прошлого века. Помните? Такой с виду урод, но ведь... сердце у него и душа, человеческие. Точно не помню чем всё кончилось, то ли трагично то ли очень и очень хитово - не хочу вспоминать. Но помню что девушки к нему привыкли а одна даже стала обожать. Ещё есть два или три уже современных фильма, более "осторожных", но тут названий не скажу, запомнил лишь образы.

 

Например, в африканских странах у девушек при браке удаляют часть половых органов, отвечающих за удовольствие и оргазм, а отец европейской девушки ну ни как не хочет этого понимать. Дремучую неполиткорректность понимаешь проявляет.

Не при браке! Точно помню, немало читал на эту тему. Ещё в малом возрасте "кастрируют" клитор. Хотя может быть сейчас у каких-то народов и при браке...

 

Все хорошо, смешная комедия.

Да и не говорите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не при браке! Точно помню, немало читал на эту тему. Ещё в малом возрасте "кастрируют" клитор. Хотя может быть сейчас у каких-то народов и при браке...

При браке.

Еще когда высшее образование получал, с нами на курсе учились негры.

Одна институтка повелась, так операцию ей еще у нас сделали, перед бракосочетанием. Там не только клитор удаляют, но и часть внешних половых губ.

Отдельным сюрпризом для нее было, что он может иметь нескольких жен.:biggrin:

 

Если вдуматься, то сейчас в арабских странах и Африке появляется много хороших вещей.

Ведь женщина после этого перестает думать о себе и просто рожает детей, ведет хозяйство, верна своему мужу. Учитывая наши 50-60% разводов по сравнению с этими странами мы явно проигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю французские комедии!

Французы боги этого жанра.

 

Безумная свадьба очень легкая и добрая комедия во главе с превосходным Кристианом Клавье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к форумчанам!

У кого есть русские субтитры к фильму? Весь интернет перерыл и не нашел, а на единственном сайте opensubtitles все субтитры битые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедился что смотреть нужно только французские комедии.

Потрясающая уютная атмосфера,приятные персонажи.Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедился что смотреть нужно только французские комедии.

 

Вот именно ! Французы ещё не растеряли этой жилки и продолжают нас радовать отличными комедиями. Единственная проблема только заключается в том, что нету новых, молодых комиков уровня Клавье или де Фюнеса. Старые ведь не молодеют, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету новых, молодых комиков уровня Клавье или де Фюнеса.

Это большой минус ,но все таки есть еще одно главное составляющие,это французская школа кино,которая создает прекрасных сценаристов и режиссеров,думаю что появиться и яркий актер,дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...