Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Морфий

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_717908.jpg

Год 2008

Страна Россия

Режиссер Алексей Балабанов

Сценарий Сергей Бодров мл.

Продюсер Сергей Сельянов

Оператор Александр Симонов

Жанр Драма (а вот мне кажется, что "чернуха")

Премьера 25 декабря 2008 (как раз на католическое Рождество)

Синопсис Действие происходит в начале прошлого века в провинциальной больнице, куда приезжает доктор Поляков. Герой в маленькой российской лечебнице сталкивается с невежеством и жуткими нравами местных жителей. Доктор Поляков проводит несколько операций и вскоре подсаживается на морфий...

В ролях: Леонид Бичевин

Ингеборга Дапкунайте

Светлана Письмиченко

Андрей Панин

Сергей Гармаш

Страничка на кинопоиске

Отзывы после просмотра

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Patwas, усё работает. А вот ссылки на кп в стартовое сообщение надо обзятельно добавлять.

 

Жанр Драма (а вот мне кажется, что "чернуха")

 

Сильно, однако. Непонятно только почему.

 

 

Неужели Сергей сценарий написал? И по Булгакову будет али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называется один из рассказов Булгакова, из серии про заметки сельского доктора. Рассказы читала, Булгаков имел медицинское образование, подробностей не жалел. В целом, интересно было.

 

Данный фильм не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ читал - показался немного нудноватым. Лучше бы экранизировали сами "Записки юного врача", там все интереснее гораздо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наверно посмотрю. Хоть сюжет и не так вдохновляет, но все таки это сценарий Сергея Бодрова. А мне он нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булгаков, Гармаш, Бодров. Посмотрю, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю и на это есть три причины: Булгаков, Балабанов, Бодров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно, однако. Непонятно только почему.

Потому, что Балабанов ничего другое, собственно и не снимает (ну, за исключением разве что фильма "Мне не больно", который был словно "извинением заранее" перед "Грузом 200"), плюс сюжет и постер.

Хотя я, конечно, искренне надеюсь, что мои нынешние ожидания не оправдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчесть Балабанова люблю и жалую и не пропускаю ни одного его проекта. Да, есть у него несколько неудачных проектов и непонятных, но всё таки это же Балабанов. Проект буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов...Ну не знаю, дома гляну наверное. А то Груз 200 немного разочаровал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис конечно немного бредовый.

Дапкунайте?Одна из причин, по которой мне уже неинтересен данный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис конечно немного бредовый.

 

Что конкретно показалось бредовым, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис дохленький,надеюсь,фильм по лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю рассказ Булгакова и стиль Балабанова - это поистине сильный тандем. Осталось только, что-бы актеры не подкачали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю, но вообще экранизаций классиков боюсь как огня. Часто они только портят взаимоотношения с произведением. Но, думаю, с наркоманией на фоне скуки и рутины сельского врачебного быта Балабанов справится - его профиль. Надеюсь, манера игры будет иная, чем в "Грузе-200".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабанов мой любимый отечественный режиссер - не пропущу ни за что, тем более тема заинтересовала, и Андрей Панин - думаю, что фильм выйдет все на ура! Идем в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называется один из рассказов Булгакова, из серии про заметки сельского доктора. Рассказы читала, Булгаков имел медицинское образование, подробностей не жалел. В целом, интересно было.

 

Именно поэтому и посмотрю.

 

А я наверно посмотрю. Хоть сюжет и не так вдохновляет, но все таки это сценарий Сергея Бодрова. А мне он нравится.

 

И поэтому тоже, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже-таки старая собирающая пыль сценарная заявка Бодрова получила-таки развитие. Причем развивает старый друган-Балабанов :).

 

Требование ровно одно: шоб приколов было куча, ибо юморить (особенно по-черному) Лешка Балабанов умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное качество Алексея Балабанова, как я считаю - это реалистичность во всех его кинопроизведениях, все выглядит правдоподобно и не наиграно, от "Морфия" мы получим, что-то мне подсказывает, еще больше натурализма, профессионализма (без этого никуда), реализма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ Булгакова читала, особого впечатления не произвел. Однако фильм заинтересовал, скорее всего посмотрю когда выйет на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ Булгакова читала, особого впечатления не произвел. Однако фильм заинтересовал, скорее всего посмотрю когда выйдет на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно всем смотреть. Балабанов один из немногих наших режиссеров, фильмы которых можно действительно назвать Творчеством с большой буквы, а не клепанием коммерческих поделок.

 

Жду фильм не слабее "Груза 200" или "Брата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все режиссёры в той или иной степени коммерсанты, но Балабанов тем и радует что не очень-то идёт на поводу у желаний зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противовес «духовному» и «державному» Михалкову, у нас есть якобы «независимый» и «радикальный» Балабанов. Хотя такой же стопроцентный попсюк, только с другим знаком. После вторичных «жмурок», словно сошедшей со страниц желтой газетенки а ля МК или АиФ «войны», пафосного и лубочного «брата -2», конъюнктурного позорища «груза 200» ожидать от Балабанова достойной экранизации, да еще и Булгакова, просто не возможно. Скорее всего, вновь увидим набор галимой чернухи, с офигенными претензиями на мегаумное и дюже глубокое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт знает почему не слышал о новой русской картине ничего, но тем не менее новый постер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...