Перейти к содержанию

Дальняя дорога (The Longest Ride)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дальняя дорога / The Longest Ride

 

iphone360_739944.jpg

 

О фильме:

 

год - 2015

 

страна - США

 

режиссер - Джордж Тиллман мл.

 

сценарий - Крэйг Болотин, Николас Спаркс

 

продюсер - Марти Бауэн, Вик Годфри, Тереза Парк, ...

 

жанр - драма

 

премьера (мир) - 1 апреля 2015

 

премьера (РФ) - 23 апреля 2015, «Двадцатый Век Фокс СНГ»

 

съемки с 3 июня

 

В главных ролях:

 

388089.jpg 1472863.jpg 1107477.jpg 675533.jpg 54736.jpg

 

Бритт Робертсон / Уна Чаплин / Скотт Иствуд / Джек Хьюстон / Алан Алда

 

 

Синопсис:

 

«Самая долгая поездка» повествует о двух переплетающихся меж собой историях любви.

 

90-летний старик едет по отдаленной дороге, попадает в автокатастрофу и застревает в машине, пока ее заметает снегом. В ожидании помощи старику периодически видится его любимая, но уже умершая женщина. Они вспоминают свою совместную жизнь, его возвращение после Второй мировой войны, их невозможность иметь детей, любовь к искусству.

 

Вторая пара — молодая. Это выпускница художественного колледжа и красавец ковбой. Они из совершенно разных социальных слоев, но влюбляются друг в друга несмотря ни на что. Из-за серьезных травм молодой человек не может больше принимать участие в родео, но вынужден продолжать, поскольку должен зарабатывать деньги ради спасения семейного ранчо. Загадочным образом истории этих двух пар оказываются связаны.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один фильм с Бритт Робертсон в главной роли, просто отлично.

Очень буду ждать само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаркс виден в каждом кадре.

Но зато тут Бритт Робертсон будет много, поэтому буду смотреть даже если выйдет очень занудный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вполне себе ничего. Может получиться неплохая слезовыжималка. Добавлю в ожидаемые.

PS: Главное, чтобы Робертсон и Иствуд потом брата и сестру нигде не играли.)

Изменено пользователем Colin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако повезло Скотту унаследовать отцовскую фактуру.

Временами вообще один-в-один, разве что ростом пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер (дублированный)

 

Трейлер №2

 

Все таки как же я соскучился по Бритт Робертсон, жаль что она так редко на больших экранах появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть на Скотти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмбарго, тухляк на томатах гарантирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмбарго, тухляк на томатах гарантирован.

Это же Спаркс, неужели ты ожидал суперположительных отзывов от критиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого эмбарго. 5 тухлых от мужиков-рецензентов и одна свежая от барышни)

Видел только хороший "Дневник памяти" (пожалуй, единственный фильм по Спарксу с нормальной критикой) и мерзкий "Спеши любить", у которого 7.7 на КП и 7.4 на Imdb. И эти оценки меня, мягко говоря, шокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело что тут скукота полная будет.

Сам жду только ради моей любимицы Бритт Робертсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Оказалось все намного лучше чем я только мог себе представить.

И дело не в Бритт Робертсон, который тут много и она шикарна - в это я и не сомневался.

А в тот что обе истории (в прошлом и настоящем) вполне себе жизненными получились и без лишних соплей. И самое главное нет ни одного любовного треугольника и вообще всякого рода неловких ситуаций связанных с изменой и т.д. - я был в шоке. Все строится исключительно на различии характеров главных героев и именно из-за этого они ни сразу сходятся.

Вообщем лучшая мелодрама которую я видел уже за очень большое время, с прекрасным кастом, все актеры очень понравились.

Единственное я бы больше времени уделил истории в настоящем и меньше в прошлом, но и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Оказалось все намного лучше чем я только мог себе представить.

И дело не в Бритт Робертсон, который тут много и она шикарна - в это я и не сомневался.

А в тот что обе истории (в прошлом и настоящем) вполне себе жизненными получились и без лишних соплей. И самое главное нет ни одного любовного треугольника и вообще всякого рода неловких ситуаций связанных с изменой и т.д. - я был в шоке. Все строится исключительно на различии характеров главных героев и именно из-за этого они ни сразу сходятся.

Вообщем лучшая мелодрама которую я видел уже за очень большое время, с прекрасным кастом, все актеры очень понравились.

Единственное я бы больше времени уделил истории в настоящем и меньше в прошлом, но и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Оказалось все намного лучше чем я только мог себе представить.

И дело не в Бритт Робертсон, который тут много и она шикарна - в это я и не сомневался.

А в тот что обе истории (в прошлом и настоящем) вполне себе жизненными получились и без лишних соплей. И самое главное нет ни одного любовного треугольника и вообще всякого рода неловких ситуаций связанных с изменой и т.д. - я был в шоке. Все строится исключительно на различии характеров главных героев и именно из-за этого они ни сразу сходятся.

Вообщем лучшая мелодрама которую я видел уже за очень большое время, с прекрасным кастом, все актеры очень понравились.

Единственное я бы больше времени уделил истории в настоящем и меньше в прошлом, но и так сойдет.

 

Почти во всём соглашусь, кроме разве что с "лучшей мелодрамой за очень большое время", плюс мне наоборот хотелось, чтобы больше времени уделили паре из прошлого... Вообще у сюжетов Николаса Спаркса есть некое дежа вю, как правило либо у пары какие-то проблемы и они должны их преодолевать,либо проблема в них самих и это опять же им мешает, в этом плане конечно ничего нового. Очень порадовали актёры, вроде каких-то сложных задач не стояло, но все в своих ролях невероятно органичны! Серьёзно, нигде до этого не видел Скотта Иствуда, но было полное ощущение, что он и в жизни простой как 5 копеек ковбой, которого здесь и сыграл. То же самое касается Бритт Робертсон, которую также вижу на экране впервые, Уне Чаплин поверил на 100%, особенно в сцене за столом, где мальчик ел руками, было ощущение,что она действительно обладает педагогическим талантом (впрочем, может это действительно так,кто знает). Собственно ходил из-за Алана Алда (поклонники "МЭШа" меня поймут:)) и Уны Чаплин. Очень впечатлили сцены буллрайдинга.

Изменено пользователем Robert Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое касается Бритт Робертсон, которую также вижу на экране впервые

Она через месяц снова появится на экране в главной роли в новом диснеевском блокбастере.

 

А вот Чаплин оказывается это жена Роба Старка из ИП. Вообще не узнал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно,почему ни одной рецензии на сайте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из спарковского творчества люблю только A Walk To Remember, который читали на первом курсе иняз - экранизацию люблю тоже, за остальное бралась и... - бралась и всё: Notebook своим обаянием даже Макадамс не спасла, прочие приторные, как книжки Сафарли. Но. То ли дело в симпатичности всех четырех-пяти героев-актеров, то ли в настроении, уж не знаю, но фильм очень приятный, сладкий (см. автора), но не до тошноты и, что касается еврейской истории, по мотивам жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно хороший романтический фильм по всем известному сценарию. Положительные стороны - это кантри, буллрайдинг и красивая картинка.

К минусам я отнесу: манера повествования - картина по сути состоит из двух фильмов с разными героями и их истории рассказываются практически параллельно, что на экране выглядит, как постоянное переключение с одной истории на другую. Только привыкнешь к одним, как тут же оборвут и покажут других.

По сюжету тоже слабо: у одних история с вполне счастливой жизнью и без особой морали, как бы не пытался режиссёр убедить нас в обратном, а у других всё только начинается и по сути, если говорить о героях Робертсон и Иствуда, сводится к десяти минутам в начале и столько же в конце. Про мораль их поступков говорить вовсе глупо. Остальное время - Дневник памяти.

 

PS слишком много косметики на актёрах, прям в глаза бросается.

PSS соотношение времени показа двух историй нужно было свести к 70/30 % и выбрать кого-то фаворитами, а кого-то лишь упомянуть как флэшбэк. Тут же всё поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда села смотреть, вообще понятия не имела, о чем будет фильм. И два часа пролетели стремительно быстро. История очень трогательная, пару тройку раз можно смело пустить слезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая слабая экранизация из всех романов Спаркса. Хэппи энд такой хэппи энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Чаплин оказывается это жена Роба Старка из ИП. Вообще не узнал :unsure:

 

Ого! И я тоже. И даже что-то не подумала, что где-то ее видела, хотя в ИП она мне нравилась.

 

Фильм, на удивление, понравился. Многого не ожидала, так как из Спаркса люблю только Дневник Памяти, от последней же "Лучшее во мне" вообще воротило так, что до конца не осилила. Здесь же все действительно жизненно, никаких наигранных проблем, и за это большой плюс. Все актеры симпатичны, пейзажи Северной Каролины тоже очень красивы. Интересно было посмотреть на новый для меня вид спорта, так как про (как он там по-русски?) буллрайдинг я знала очень мало. И истории поучительные: не опускайте руки и боритесь за любовь, пока она есть. Банально, но всегда актуально.

Один интересный момент: о фишке с аукционом я знала заранее, так как буквально неделю назад прочитала текст с очень похожей историей в сборнике примеров заданий ОГЭ по английскому за 2015 год. Видимо, кто-то из авторов любит роман Спаркса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм, яркий. Лица симпатичные, незаезженные. Чаплин красотка, глаз не оторвать. НО клише верхом на клише и клише погоняет. Два с лишним часа сплошной предсказуемости.

Герои картонные и шаблонные, особенно современные. Красавица и умница девочка, спокойный брутал мальчик, с плечищами, ручищами и доброй улыбкой. Придуманные проблемки и обязательный хеппи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...