Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мамочка (Mommy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мамочка / Mommy

 

attachment.php?attachmentid=406846&d=1400438859

 

Франция, Канада/2014

 

Режиссер:

Ксавье Долан

(Том на ферме, И все же Лоранс, Я убил свою мать, Воображаемые любовники)

4861928.jpg

 

В главных ролях:

Энни Дорвал, Антуан Оливер Пиньон, Сьюзанна Клемент.

f6B7S48NRN.jpg6st7uw08cH.jpgFyzgDKlNEA.jpg

 

Премьера

- Каннский кинофестиваль

-16 октября 2014 (ПРОвзгляд)

 

Награды:

awardCannes.png

- Приз жюри Каннского кинофестиваля.

 

Синопсис:

История о вдове, которая с трудом воспитывает сына с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью.

 

 

tumblr_n8vcjkQVqy1twqqn9o10_250.giftumblr_n8vcjkQVqy1twqqn9o8_250.giftumblr_n8vcjkQVqy1twqqn9o7_250.giftumblr_n8vcjkQVqy1twqqn9o9_250.gif

Изменено пользователем iRonMen77
Ссылка на КП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз жюри Каннского кинофестиваля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз жюри Каннского кинофестиваля.

И слава Богу, что только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Долан про коготого все говорят что он юное дарование, когда-то снимет блокбастер. Или продюсерам такие не интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то снимет блокбастер

 

жду с нетерпением :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Долан про коготого все говорят что он юное дарование, когда-то снимет блокбастер. Или продюсерам такие не интересны.

Мне кажется, это самому Долану не интересно.

 

жду с нетерпением :lol:

Я бы тоже не отказался от такого зрелища:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Долан про коготого все говорят что он юное дарование, когда-то снимет блокбастер. Или продюсерам такие не интересны.

 

Голливуд (в лице Plan B) к нему подкатил почти сразу же, после показа I killed my mother в Каннах. Не срослось пока, и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 октября в нашем прокате.

Провзгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все-таки не понимаю я этого инстаприкола, но может пока просто с непривычки. Смотрится уже получше, чем послеканновский отрывок, и мальчик очень классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необычный формат, фильм в числе самых ожидаемых

 

Голливуд (в лице Plan B) к нему подкатил почти сразу же, после показа I killed my mother в Каннах. Не срослось пока, и слава богу.

надеюсь он еще долго будет держаться вдали от голливудской мясорубки:redface: и просто заниматься творчеством

Изменено пользователем amulette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отправлен на Оскар от Канады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отправлен на Оскар от Канады.

 

Очень рада за Ксавье!

Фильм жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением, раз сам Ксавье не играет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада взбудоражена новым фильмом Ксавье Долана. Первые показы "Мамочки" уже побили рекордные сборы в Квебеке. На сегодняшний день собрано уже более 650 000 $ !

И вот еще что сам режиссер говорит о картине....

 

«Кажется, можно провести некоторые параллели между моим первым фильмом и «Мамочкой». Но это только на первый взгляд. От режиссуры до манеры игры и визуальных эффектов, эти два фильма как две разные планеты. В первом фокус на видение подростка; во втором анализируются материнские тяготы. «Я убил свою маму» - это подростковый кризис. «Мамочка» - экзистенциальный.» Ксавье Долан

 

Ну и уже особо въедливые начинают искать отсылки к работам других режиссеров.

1453533_764513123586780_6631985167302772425_n.jpg.6f6c4ebfb1fa0d9c69643225688d40cc.jpg

10703823_764513163586776_3374807606796529615_n.jpg.de25b7bf4869b2bac846168fff9db657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом хороший фильм. Правда с чувством ритма у Долана не очень, потому есть претензии к монтажу. Разжевывать две-три прописные истины (по сути кино о материнской любви) 2,5 часа не очень уместно. А вот режиссура порадовала: выбранный стиль "инстаграмма" вполне изящен и "работает", к тому же Долан временами шутит с форматом кадра (в нужные моменты "картинка" расширяется в прямом смысле).

 

Самое крутое в фильме: это игра Энни Дорвал. Один из лучших перфомансов года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по оценкам критиков и зрителей выходит что "Мамочка" лучший фильм Долана на сегодняшний день?

Определенно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, заунывная драма с одной сильной сценой после которой и надо было заканчивать; и уж не знаю как считает сам Долан, но ничего нового с дебютного фильма не сказано абсолютно. Линия с соседкой вообще ни о чем. Если бы не довольно годная последняя работа, я бы даже отметил, что симптомы творческого кризиса намечаются, хехе, и это в 25, по крайней мере если бы не эта молодежная стилистика и неизменно хороший визуальный вкус, не сказал бы, что содержательно это работа молодого неординарного парня. В общем, на мой взгляд самая слабая работа Ксавье и кажется, стоит взять перерыв, да и про матерей больше ненадо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился фильм. Долан на своей территории, чувствуется уверенность, целостность работы. И хорошо, что полностью сосредоточился только на режиссуре, ему это идет на пользу. Хронометраж не смутил. Кстати, в зале сидели люди разного возраста, никто раньше не ушел, слышала обсуждение двух пожилых женщин - отзывались положительно. Ксавье завоевывает публику :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, заунывная драма с одной сильной сценой после которой и надо было заканчивать;

 

Это какая же? На мой взгляд, самая сильная сцена там предпоследняя, аккурат перед лечебницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая же? На мой взгляд, самая сильная сцена там предпоследняя, аккурат перед лечебницей.

Мы не об одном и том же? Я имею ввиду весь эпизод,

 

начиная с машины и мечты о будущем в стиле 25-го часа и последующий обман с приездом в лечебницу

 

Впринципе мы там все и понимаем, включая мотивацию матери. Зачем это потом еще разжевывать, про надежду и т.д, неособо ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет. Я имел ввиду

 

прощание с соседкой и приглашение "выпить пива".

 

 

"Обманка" как раз просчитывалась и не произвела оглушительного впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в Канаде не все спокойно. Или это задело Долана. Иначе нельзя объяснить перенос действия фильма в 2018, да еще и это ненавязчивое упоминание о смене власти. Политизированная драма.

 

Сначала даже страшно стало, что это будет апокрифобиографический манифест. А-ля про Милка у ван Сента. Но обошлось.

 

Из приятного — манипуляции с экраном. Среднеформатность квадрата и компановка изображения живо включили в контекст манерную эстетику съемки молодых фотографов, получивших свою Мамию на день рождения. Но потом случилась эволюция формы, не лучшим, даже банальным способом обставленная. Но, тем не менее, приятная в своей неожиданности. Ведь все вполне можно было закончить и так.

 

А в остальном семейная драма как семейная драма. Без мистики, фантазии, да и вообще, по большому то счету, без магии кино. Бытовой реализм. Получите и распишитесь.

 

Том был искусней.

 

Забавна и актуальность Dido в 2018.

 

Милфы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С драматургией у Долана совсем беда. Несмотря на неплохую режиссуру и интересные визуальные решения, фильм дико затянутый и скучный. Вся линия с соседкой ушла в никуда, есть откровенно лишние и провисающие моменты, а в конце вообще был ужасно пошлый прием с "обманкой". В итоге получилась довольно нудная драма о любви матери к сыну, которую размазали на два часа.

 

Единственное, что мне понравилось, это игра Энни Дорвал. Одна из лучших женских актерских работ в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...