Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Красота по-американски (American Beauty)

Что вы думаете о фильме?  

515 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о фильме?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Красота по-американски, 1999г. США.

 

Режиссер: Сэм Мендез

Сценарий: Алан Болл

Производство: DramWorks SKG; Jinks/Cohen Company

Жанр: Драма

В ролях:

Кевин Спейси

Аннет Беннинг

Крис Купер

Тора Бирч

Уэс Бэйтли

Мина Сувари

_______________________________________________________

 

Лестер Бёрнем - обчный представитель американского среднего класса, страдающий от однообразности своей жизни. В его семье давно нет взаимопонимания и любви, работа не приносит удовольствия и все (в том числе и он сам) считают его неудачником.

Однажды Лестер решает сделать шаг навстречу переменам и, кажется, получает ту свободу, о которой так давно мечтал, но, к сожалению, все не так просто..

 

Помимо сюжета, повествующего о главных героях, в фильме присутствует неповтормая глубокая красота - в музыке, и в образах, и в монологах героев. После просмотра этого фильма понимаешь, наскоько много в мире прекрасного и трогательного, и что за миг настоящей душевной свободы и независимости от чужих предрассудков не жаль отказаться от того, что у тебя есть.

AB.jpeg.6cfc948369527ee5a0f9c81cc2b80b0a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивляет тот факт, что до этого момента не была создана темя для этого фильма! :wow: К.Спейси я просто обожаю и он отлично справился со своей главной ролью... Беннинг никогда не вызывала во мне никаких эмоций и в данном фильме этого тоже не произошло, равно как с Сувари... хотя не могу не заметить, что фильм сыгран отлично и все справились со своими ролями идеально...

 

посмотрела фильм и мне сразу захотелось покурить (сами знаете что)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт:

по сценарию фильм начинается немного иначе, что, на мой взгляд, существенно влияет на смысл фильма и в некоторой степени меняет его жанр.

Не хочу делать спойлер, оставлю ссылку на сценарий. Кто смотрел фильм, кому интересно и позволяет знание английского, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! щас и ознакомимся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, видел творение один раз. А для того, чтобы осмыслить и подметить всю американскую красоту, необходимо пройтись по фильму повторно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотреть можно, но пару раз максимум, вот только за последнее время все чаще натыкаюсь на высказывания Спейси - просто великолепен, раньше не замечал, к чему бы это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм Мендез создал удивительно красивое и грустное кино, в котором органично соединились несколько фильмов разных жанров - и конечный результат превысил сумму всех составляющих. Кевин Спейси прожил свою роль, мы видим, как меняется его поведение и мировоззрение с течением картины, и мы верим. Крис купер, как всегда, великолепен в роли второго плана. Женская половина кастинга также смотрится замечательно.

Отличный саундтрек, главная тема цепляет и продирает до глубимны души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел один раз и с девушкой... да ещё и чуть чуть захмелевший...Сегодня же пересмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время (пять лет назад, давно было) фильм меня, можно сказать, ошарашил. Тогда для меня это был пример идеальной драмы. Да и сейчас, может быть, тоже. Недавно его показывали по ОРТ, а после - Головокружение Хичкока. Так вот, я собирался посмотреть Хича и зацепил последние пятнадцать минут Красоты. Удивительная концовка. Можно даже ее посмотреть и понять, что фильм - великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацепил последние пятнадцать минут Красоты. Удивительная концовка. Можно даже ее посмотреть и понять, что фильм - великолепен.

Да, я тоже включила фильм только к концу - тоже зацепила последние пятнадцать, а может и двадцать минут.

Горела посмотреть сие произведение давненько, меня не только притягивало название, но и отзывы, и, что на Кинопоиске он распологается в первой десятке лучших фильмов.

5 Оскаров:

Лучший фильм года

Лучший режиссер - Сэм Мендез

Лучший актер - Кевин Спейси

Лучший сценарий - Алан Болл

Лучший оператор - Конрад. Л. Холл

 

И пять причин по которым вы обязательно должны посмотреть "Красоту по-американски"

Первая. "Красота по-американски" самый нашумевший фильм последнего времени и лидер кассовых сборов многих стран. Отсюда и пять "Оскаров", шесть наград Британской киноакадемии и три "Золотых Глобуса".

Вторая. Блестящий сценарий и отменная режиссура. Трогательное, смешное, подчас шокирующее путешествие во внутренний мир человека, пытавшегося начать новую жизнь,

но увы, нашедшего свою смерть...

 

Третья. "Красота по-американски" - вероятно, лучшая роль в кино великолепного актера Кевина Спейси, который получил за её исполнение свой второй, но главный "Оскар".

Четвёртая. Редко случается, когда фильм, нравится всем. «Красота по-американски» - именно такой случай. Каждый найдет в этой изумительной картине свое. И вряд ли найдется человек, кого «Красота по-американски» оставит равнодушным.

Пятая. Режисёру Сэму Мендезу удалось снять истинный шедевр - картину на все времена. Пройдет время, но вы вновь и вновь будете возвращаться мыслямик этому фильму; вас никогда не удастся его забыть.

Если еще не заценили - вы многое потеряли, но это многое вы можете наверстать! ;)

_____________________

В общем, недавно заценила.... была в восторге. :)

Кевин Спейси гениальный актер, гениальный.... (конечно, не он один создал такую атмосферу, но выделю его :roll: )

Очень глубокий фильм, очень красивый..... действительно шедевр, и заметно отличается от фильмов американского кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я первый раз посмотрела и не могла понять, траву они что-ли "красотой"-то назвали... как мол благодаря ей чувак изменился... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я первый раз посмотрела и не могла понять, траву они что-ли "красотой"-то назвали... как мол благодаря ей чувак изменился... :D

:lol: :lol: :lol:

Такой трактовки я еще не слышала!!! С ума сойти.. А вдруг кто-нибудь так и думает? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Такой трактовки я еще не слышала!!! С ума сойти.. А вдруг кто-нибудь так и думает? :wow:

вот и я о том же... ведь это можно подумать после просмотра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же... ведь это можно подумать после просмотра :D

Мне такое в голову не приходило :roll:

Каждый понимает в меру своей испорченности :tongue: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный фильм, некоторые эпизоды просто гениальные!

К.Спейси как обычно на высоте.

правда фильм уже давольно давно смотрела, пора пересмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый понимает в меру своей испорченности :tongue: :lol:

или внимательности... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... правда фильм уже давольно давно смотрела, пора пересмотреть!

У меня та же самая проблема! :wow: Да ещё и один раз видела. В памяти всплывают только отдельные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельное кино ( по любой теме :lol: )! Актеры молодцы, как старички, так и молодёжь! Просто КРАСОТА, реально, по - американски!

Фильм с оч. глубоким подтекстом ..... и я бы сказала оч преближен к реальности многих семей!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный фильм! Все собираюсь его еще раз (не во второй уже) пересмотреть.

Сюжет с летающим пакетом очень впечатлил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что проблемы показаные в этом фильме идентичные , в какой бы стране они не происходили а вот пути их решения ситуации и менталитет показан по американски , как у них это происходит...

Мне нужно его пересмотреть возможно сегодня этим и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые увидела "Красоту…"(а произошло это относительно недавно), тут же бросилась в магазин за диском. Пересматривала его несколько дней подряд, и с каждым просмотром я все сильнее и безнадёжней влюблялась в этот шедевр (домашние решили, что я схожу с ума).

Обожаю "Красоту по-американски"!!! Восхитительное кино! Не так часто снимают картины, в которых все – режиссура, актёрская игра, сценарий - безупречно. Фильм построен на ярких, сильных и незабываемых персонажах! Безусловно, это лучшая роль Спейси. Это его роль!

А чего только стоит эпизод с полетом кулечка! Я чуть не разрыдалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышала ни одного отрицательного отзыва. Я не хочу нарваться, конечно, но впервые вижу фильм, который нравился бы всем :roll: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фильма можно понять двояко: американская красавица (сорт розы ) или американская красота. Для англоговорящего зрителя эта разница не представляется принципиальной. У нас же, русскоязычных ценителей этого замечательного фильма, она вызвала горячие споры.

 

Название, которое выбрали наши прокатчики - по боьшому счету действительно мало соответсвует тому, что хотели сказать авторы фильма.

Более правильное название "Американская красавица"

В доказательство можно привести:

- благозвучие

- сорт розы с таким названием (а вы видели, сколько в фильме роз? Спейси ими чуть ли не давится)

- опрос мнения коренных американцев: что по-вашему означает beauty - философскую категорию или красивую женщину? 100% ответили, что второе.

 

Какое отношение американская красавица имеет к фильму? Самое прямое. Каждый в этом фильме или мечтает быть американской красавицей, или обладать оной. Красота - физичекая, заметьте, красота - занимает непропорционально важную роль в умах и жизни американцев. Является одной из наиболее важных составляющих американской мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий и очень красивый фильм! Все актеры прекрасно сыграли. Кевин Спейси, вообще, мой любимый актер. О Мене Сувари мнение изменилось в лучшую сторону. В общем, фильм очаровал и полюбился навсегда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейший фильм! Все очень хорошо играли! Очень добрый и душевный.

Сцена смерти главного героя - это вообще красота неописуемая!!!

 

Я в восторге :plus:

Из актеров мне особенно запомнился Уэс бентли, который играл Рики. С самого начала мне казалось, что я его уже где-то видела, но фильмография этоо актера говорит обратное ( "Четыре пера" не считается - я вообще там почти никого не помню ). Но потом поняла... По-моему он похож на Хоакина Феникса, не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...