Перейти к содержанию

Дурацкое дело нехитрое (Kraftidioten)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Kraftidioten

 

iphone360_736224.jpg

 

О фильме:

 

год - 2014

 

страна - Норвегия

 

режиссер - Ганс Петтер Моланд

 

сценарий - Ким Фупц Окесон

 

продюсер - Jessica Balac, Пер Генри Надсен

 

жанр - драма, комедия

 

премьера - Берлинский кинофестиваль 2014

 

В главных ролях:

 

11661.jpg 11334.jpg 1522854.jpg

 

Стеллан Скарсгард / Бруно Ганц / Кристофер Хивджу

 

 

Синопсис:

 

Суровой норвежской зимой интроверт-работяга Нильс пробирается домой сквозь сугробы на мощном снегоочистителе.

 

Он только что получил звание человека года у себя в городе, но тут приходят вести о смерти его сына от передозировки наркотиками.

 

Нильс не верит в такую версию гибели сына и отправляется искать настоящую причину. Водитель-тихоня открывает в себе новые качества.

 

трейлер

 

IMDB

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русское название - В порядке исчезновения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не плох, но трейлер не впечатлил. Возможно и глянем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне очень хочется посмотреть этот фильм. Как я поняла, он так и не вышел в российский прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне очень хочется посмотреть этот фильм. Как я поняла, он так и не вышел в российский прокат.

 

Выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдет.

 

:unsure: Даже если и выйдет, то очень сомневаюсь, что его покажут в моем городе.

Изменено пользователем kamy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше среднего. Чёрный юмор есть, но оригинальности - нет.

Очень похож на сериал "Фарго", только в сотню раз лучше, т.к. не растянут и актёры хорошо играют.

Изменено пользователем Mihailo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждал, но к нам не привезли.

Жду рип с сабами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенную изюминку в жанр черных криминальных комедий этот фильм вносит, пусть и движется в своем сценарии также медленно как и снегоуборочная машина, но коэффициент полезного действия высок. Только название фильма подталкивает на мысль, что события в фильме будут явно за пределами нормального.

 

Ненормальное в фильме все – норвежцы высмеивают свою страну, поддевают датчан, шведов, дико ругают сербов, албанцев и азиатов. Даже погода лютует, но ничто не остановит главного героя в желании отомстить за убийство сына. Причем в эту разборку вовлекаются на отдельные личности, а целые разные преступные группировки.

 

Фильм нетипичен в построении сюжета как для такого жанра, «Дурацкое дело нехитрое» абсолютно никуда не спешит, эксцентричных персонажей по минимуму, а диалоги в основном лишены эмоциональной окраски. Но таков суров скандинавский юмор, который хоть и не бодрит зрителя безумными диалогами, но они все-равно вызывают улыбку на устах.

 

Считаю что своей географической особенностью сатиры фильм и находит скромное место в жанре черных комедий, не став уподобятся известным жанровым приемам и ровняться на другие фильмы, работа режиссера Ганса Петтера Моланда безусловно найдет своего зрителя и подарит хорошее времяпровождение у просмотра.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедии тут кот наплакал, а фильм хороший, пусть и прямолинейный. Оч много покерфейсов в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький такой фильмец. Что подтверждают оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззубое и в целом не очень выразительное кино. Связка "криминал, комедия" уже давно перестала быть томной, Скадинавия наравне с очевидными Англия-Голливуд с переменным успехом юзает тему и не предлагает ничего нового, но, тем не менее, несколько колоритных диалогов и Скасгард не позволяют мне ставить негативную оценку. Ставлю "зачт."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасное атмосферное кино. очень скандинавское, с одной стороны, а с другой - братья Коэны, Фарго. Только не сериал, а именно фильм.

Всего в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж по первым минутам испугался, что и правда будет серьезно. Я ж к Молланду за черным юмором хожу, не подвел.

 

И любимица моя тут тоже

Dyrackoe_delo.nehitroe_2014.P.DVDRip..avi_snapshot_00_28.27_2015_02.26_17_53_39.thumb.jpg.ae0b542be7d586da418c95653eb4766a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой - братья Коэны, Фарго. Только не сериал, а именно фильм.

Всего в меру.

Не, ну Фарго на порядок выше и интереснее, здесь как-то получилось уныло и зачем смерти "считать", многие из которых даже не показали, понравились только отдельные кадры, а так, в целом слабовато и косит под Фарго... Да и комедии тут нет, разве что под конец, бедный Radovan Zupan :lol:

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину-ка я сюда ссылку на свой отзыв

http://www.kinopoisk.ru/user/261401/comment/2197188/

Может реже Фарго поминать будут

методы-то одинаковые, но немного разная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поднятие темы, посмотрела и очень понравился, актер Скарсгард - просто отличный, фильм красивый.

Два одиноких старика мстителя в одной кабине - и страшно и смешно и трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Отмечу актера в роли Greven - Ole Forsby, строит из себя такого крутого, всесильного мена. А истерит как баба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, очень прикольно. Этакий глобальной стеб над сытой скандинавией и проблемой миграции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с шикарным Скарсгардом. Да и остальные актеры не подкачали. Пересматривала уже несколько раз, не надоедает. У этого фильма есть особенная атмосфера и какое-то обаяния. Он не оставляет неприятного осадка, как многие другие фильмы про месть.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то не плохой получился бы фильм, если бы сценаристы не забили на концовку. И почему его все сравнивают с Фарго? Это же натуральный Лиллехаммер. Всю вторую половину фильма доставлял Гитлер во главе сербской мафии :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально тащусь с этого фильма. Вчера опять показывали, случайно наткнулась и уже не смогла переключить.

Этот фильм у меня из числа тех немногих, которые я могу смотреть сколько угодно и с любого места (вроде "Залечь на дно в Брюгге").

От персонажей просто прет колоритом - мафиози-истеричка со стаканом морковного сока, Ганц, за весь фильм не снявший свою шапочку, сербы, гомики, киллеры - это не фильм, а сплошной восторг.

Причем я вообще обычно не в восторге от криминальных комедий, В Брюгге и этот шедевр - исключение.

Доставляет нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и комедии тут нет, разве что под конец, бедный Radovan Zupan :lol:

 

Вот тут я так и не пОняла : чего случилось-то, а? Ошметки зеленые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. По-скандинавки неторопливый. Вроде количество убийств на хронометраж зашкаливает, но это не делает ленту более динамичной. Это не плохо и не хорошо, а дело вкуса, я бы сказала.

 

В плане сюжета не мое кино, но картинка и атмосферность очень порадовали. Особенно в разгар лета, когда за окном еще тепло, а тут столько снега! такая белоснежная красота! Смотрела и наслаждалась. Ну, и не могу не отметить отличный актерский состав - столько крутых актеров разом :wow:

 

В общем, в удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. ..

 

Вы поняли, что случилось с Радованом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...