Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дорога (The Road)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Путь (The Road)

 

395523.jpg

 

Год - 2008

Страна - США

Премьера (мир) - 29 сентября 2008

Жанр - триллер, драма, фантастика

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Джон Хиллкоут

Сценарий - Кормак МакКарти, Джо Пенхалл

Продюсер - Марк Бутан, Марк Кубан, Paula Mae Schwartz…

Оператор - Хавьер Агирресаробе

Композитор - Ник Кейв, Уоррен Эллис

 

В главных ролях:

 

Вигго Мортенсен, Шарлиз Терон, Гай Пирс, Майкл К. Уильямс, Коди Смит-МакФи, Роберт Дюваль, Гаррет Диллахант, Боб Дженнингс, Джереми Эмблер, David August…

 

Синопсис:

 

Экранизация книги Кормака МакКарти (Старикам тут не место), получившей недавно

Пулитцеровскую премию.

 

Действие «Дороги» развивается спустя несколько лет после того как на Землю обрушились чудовищные катаклизмы. Цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом,

идут отец с сыном…

 

Интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет посмотреть, но не думаю, что выйдет что-то этакое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно?

О да.

Действие «Дороги» развивается спустя несколько лет после того как на Землю обрушились чудовищные катаклизмы. Цивилизация уничтожена, как и практически вся жизнь на планете. Оставшееся человечество разделилось на каннибалов и их добычу. По дороге, покрытой пеплом,

идут отец с сыном…

Кинцо может выйти знатным. Главное чтобы побольше каннибалов и их добычи, а не маразма о смысле жизни и философствований о том как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не маразма о смысле жизни и философствований о том как жить дальше.
Вот это меня и отпугивает. А что про бюджет известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКарти за The Road получил Пулитцеровскую премию, Джон Хиллкоут до того снял неплохой вестерн, Пирс, Терон, Мортенсен - интересный актерский ансамбль. Жду, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не зря переживаешь, "Предложение" тоже грешило излишней долей философствований. Но, фильм всё равно посмотрю. Глядишь, тут всё будет динамичнее и увлекательнее. Ещё и Мортенсен в качестве бонуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет интригует. Материал награжден весомой премией, значит в любом случае стоящий. Актерския состав хороший.

 

Минусы: мизерный бюджет, режиссер-почти дебютант.

 

Итого: Ближе к премьере определюсь, пойду или нет в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постапокалиптическая тематика сама по себе очень интересна, кино может получится отличным, актерский состав очень радует, неприменно ознакомлюсь.

Минусы: мизерный бюджет.

А вот это не всегда плохо, шанс получить рейтинг R у фильма гораздо выше, нежели у блокбастера со 100 миллионным бюджетом, а судя по синопсису такой рейтинг пойдет картине только на пользу, по крайне мере возрастает возможность увидеть что-то серьезное сродни "28 дням спустя" а не убогому "Я- легенда" (с претензией на огромную кассу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В к/т я это творение смотреть не буду. Мне кажется, что фильм будет мало насыщен этими самыми канибалами и тому подобной нечистью. Ещё я не люблю Мортенсена. На Терон и Пирса я бы не отказалась посмотреть, но не в очередном занудстве. Вывод таков: послушаю первые отзывы, а там ясно будет, брать двд или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы побольше каннибалов и их добычи, а не маразма о смысле жизни и философствований о том как жить дальше.

 

Скорее всего будет наоборот. И меня это радует. :)

 

Для меня фильм интересен прежде всего литературной основой, а уж потом актерами и режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, постапокалиптика, моё любимое. Книгу обязательно прочту, главное чтобы её идею не угробили как в "Я, легенда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно?

Пожалуй, да! Что-то похожее было в "Машине Времени" (люди, морлоки...). Да и Гай Пирс опять же здесь. Плюс Мортенсен, Терон. Мыслями уже в кинотеатре.

Маленький бюджет? Для фантастики - может быть. А вот для драмы и триллера - в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актёрский ансамбль, интересный синопсис (может и сама книга). Если попадётся гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предложение" тоже грешило излишней долей философствований.

 

Не знал, что автор он, все конечно может быть, только вот мне кажется, что уже смело надо покупать деревянный смокинг и заказывать музыку.

 

Скорее всего будет наоборот. И меня это радует. :)

 

Очень жаль, что тебе в последнее время везет гораздо больше. Добра тебе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг таки выйдет хорошее кино? Чем чёрт не шутит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После критики, направленной на старину Торнтона, все боялись-боялись снимать по МакКарти, пока Коэны не рискнули, ну а раз уж они рискнули, то считай золотая жила открыта? Дорогу пионерам, следом пойдут остальные? Открыли шахту, качаем ресурсы? Опять выезд на громком имени? Не прошло и года (с). Стыдно товагищи! Тематика, судя по всему, куда более массовая, нежели была в Старичках, потому шансы не оплашать увеличиваются до неприличия. Думаю (см. надеюсь), что, как и у Коэнов, будет о чем поразмыслить, а название теперь, судя по всему, не станет столь явной подсказкой.

 

Актерский состав близок к офигенному, мб Пирс снова покажет людоеда, это у него неплохо получается. А Мортенсен уже играет Father'а... созрел, созрел :D

 

Жду, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще постапокалиптика весьма широкое поле для разворачивания самых ранообразных действий, чаще всего сводимых к спасению мира. Но тема-то любопытная, хотя и много раз битая-избитая-) Каннибалы опять-таки. Интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постапокалиптическое каннибалистическое философское кино?

Шарлиз во флэшбеках only, жаль.

Ну, посмотрим, что там может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад купил книгу, на английском - западная пресса обещает чуть ли не шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно жду этот фильм т.к. сценарий от человека написавшего "Старикам здесь не место", да и про каннибализм давно ничего не слышно.

С нетерпением жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочел книгу на аглицком. Хех, будет на что помотреть, если хорошо перенесут атмосферу. На русский вроде еще не перевели? Переводчику не позавидуешь, язык у Маккарти - термоядерный...

 

Мальчик чегой-то постарше книжного изрядно.

 

Ух, Тарковский бы на этом литературном материале развернулся бы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русский вроде еще не перевели? Переводчику не позавидуешь, язык у Маккарти - термоядерный...

 

Ага. Читал "Стариков" в оригинале, дык там такие фразочки, на русский переведешь, вроде бы смысл тот же, но уже не то. На то Маккарти и получил Оскар:cool:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго Мортисен - мне параллелен, Шарлиз Терон - аналогично. Об этом самом Кормаке Маккарти знаю только по "Старикам". Тем не менее проект очень ожидаю. Во-первых из-за Гая Пирса. Во-вторых предыдущая работа Хилкоата с тем же самым Пирсом мне ужасно понравилась по картинке, стилю и прочему. Синопсис подходящий для того чтобы наворганить похожее классное зрелище:wow:

 

А да только сейчас заметила - снова Кейв в композиторах:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Интересен синопсис, интересны Шарлиз Терон, Вигго Мортенсен, Гай Пирс правда не волнует, но смотреть буду обязательно. Прочитала бы книгу, но боюсь не одолею я ее на языке оригинала, подожду перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...