Перейти к содержанию

Бабадук (The Babadook)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

The Babadook

 

iphone360_675216.jpg

 

О фильме:

 

год - 2013

 

страна - Австралия

 

режиссер - Дженнифер Кент

 

сценарий - Дженнифер Кент

 

продюсер - Кристина Кейтон, Кристиан Мольере, Джули Бирн, ...

 

оператор - Радослав Ладчук

 

композитор - Джед Курзель

 

жанр - ужасы, триллер, драма

 

премьера - Сандэнс 2014

 

 

В главных ролях:

 

Эсси Дэвис

Noah Wiseman

Дэниэл Хеншэлл

Хейли МакЭлхинни

 

 

Синопсис:

 

Мальчик уверен, что у него дома в чулане прячется кровожадный монстр.

 

Он не перестаёт об этом говорить маме, которой все его эти рассказы в конце концов надоедают. Но, какой же ужас её ожидает, когда она, открыв шкаф, действительно видит зловещее и кровожадное создание…

BabadookAusSunhorrorphotofull01.jpg.c81282db56710eab28a004ec3921c46a.jpg

BabadookAusSunhorrorphotofull02.jpg.6f6c6c0b9cef7c513f2cacd1644c39ac.jpg

BabadookAusSunhorrorphotofull03.jpg.92cd44dc25fc303c44459f38b34bb4de.jpg

BabadookAusSunhorrorphotofull04.jpg.358bea2e42b261825ce3c9cce3165a93.jpg

BabadookAusSunhorrorphotofull05.jpg.f3f3700e3da7420bb455a0129744cc2c.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший синопс, чем-то похож на Тромское "Чудище в шкафу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший синопс, чем-то похож на Тромское "Чудище в шкафу".

Я б сказал, что на Шкаф Камерона. Один в один.

З.Ы. А, это ж опять авторский ремейк короткометражки. Запоздавший на семь лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По трейлеру ничего особенного похоже - ужастик как ужастик.

Интерес привлекает только то что он австралийский, если бы был американский точно бы смотреть не стал.

А так может и посмотрю когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за Австралию. Меня после Крокодила привлекает все, что с ней связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Который больше тизер, чем трейлер.

Монтаж грамотный, звуковые эффекты хороши, смотрится симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет всего 30 тыс. Вот как надо снимать! Посмотрел ролик 2 раза и дважды мурашки по коже) Аннабель и Доска Уиджи курят в сторонке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, который отличается от предыдущего всего лишь несколькими кадрами (+4 секунды), но тем не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч крутой трейлер. Надеюсь, что и фильм будет пугать так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хоже это что-то культовое грядет. После "Джипперса Крипперса" "крипперов" не так много было. Трейлер "моторошный"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда фильм выйдет на экраны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катается по фестивалям пока что, но в конце месяца выйдет сразу в ограничку и ДВД в США, думаю в сети появится не за горами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катается по фестивалям пока что, но в конце месяца выйдет сразу в ограничку и ДВД в США, думаю в сети появится не за горами...

 

Насколько я знаю, фильм не только вышел в прокат в родной Австралии, но и успел уже выйти там на блюрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И два ляма почти собрал в межд. прокате....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по странам (из тех данных что удалось найти, и даже получается фильм собрал больше двух лямов в мировом) то:

Сингапур - 203 959

Франция - 1 092 991

Польша - 45 432

Австралия - 260 000 (???!)

Британия - 1 546 450

Таиланд - 361 597

Турция - 138 702

Филиппины - 37 221

 

Для бюджета в 2,5 ляма просто шикарнейший успех, и думаю фильм будет куплен и другими странами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферно, с ноткой сумасшествия, но не сказать, что страшно. Концовка порадовала )

ЗЫ мама с сыном офигенно отыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трейлер то кстати оказался очень неплохим. Вообще, изначально к проекту относился крайне скептически, но теперь, похоже придется посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети уже можно качнуть. Только без перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что очередные энтузиасты вскоре переведут, лишь бы не слишком убого.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай когда фильм оказался на мой взгляд лучше трейлера, в целом классическая такая страшилка на тему "монстра в шкафу" но больше с социальным уклоном и долей сумасшествия, были и оригинальные находки, актерам вообще можно аплодировать стоя, поверила от начала и до конца. Думала что будет очень похоже на "Бугимена" поэтому относилась скептически до просмотра, но в целом не сказала бы что у этих фильмов так уж много общего, здесь все же куда больше психологии чем мистики.

 

Однако мне "Бабадук" не показался страшным и пугающим, возможно в кинотеатре все было бы иначе, но в целом он не пугает, правда как по мне от этого не становится хуже, он интересный, с крепким финалом, каплей безумия и даже долей иронии, без которой возможно смотрелся бы местами нелепо.

Изменено пользователем estrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интересно, куда двинут оригинал, в каку сторону будут его клещами растягивать, и выбранный вариант по-моему лучший. Исходник был симпотен визуально, но пуст и бестолков, а здесь нарисовался (на первых порах, по крайней мере) чёткий злобненький чайлдфри-манифест, коим авторша копнула глубже и смелей. Берегись мол, родитель – заведёшь себе такое пучеглазое крикливое дитятко, и оно выжрет тебе мозг почище всех барабашек, вместе взятых. Бабадукские стишки очевидно двузначны в этом плане, а в эпизоде с тараканами пожалуй даже перегнули с символизмом-то. Всё бы ничего, если б кинч не был так безответственно слит под конец. Путеводная нитка сюжета в последней трети утерялась, сабж стал буксовать и тащиться только шикарным перформансом и самоотверженностью г-жи Дэвис, а позитивный финал одним махом уничтожил всё, что фильма так старательно воздвигала целый час до этого. 6/10, но киношка нервозная и специфичная, своих фанатов найдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма депрессивная киношка с метафорами и скрытыми смыслами. После фильма как то трудно воспринимать всерьез такие безделушки как Аннабель и Уиджи

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На откровение не тянет, но достаточно крепко и атмосферно. С нотками безумия, все как надо. К тому же здесь отлично играет актриса в главной роли, что добавляет вистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то мне напомнил артхаусные короткометражки... А знаете, что самое интересное? Фильм жуткий, в то время когда этого Бабадука показывали всего около минуты в течении всего фильма! Мне понравилось очень! На актеров смотришь и веришь всему! Мальчишка вообще молодец, отлично сыграл! В итоге сделали такого ручного, домашнего монстрика. Я думала концовка будет более печальной. Конечный вердикт: фильм на все 100% годен к просмотру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...