Перейти к содержанию

Качели

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

picture2000386.jpg

Качели

Год:2007

Прокат картины с 14 февраля 2008г.

Продюсеры: Вадим Горяинов, Дмитрий Месхиев, Леонид Лебедев, Валерий Тодоровский

Режиссер-постановщик: Антон Сиверс

Сценарий: Аркадий Тигай

Оператор-постановщик: Иван Гудков

В ролях: Андрей Мерзликин - Кувалда (боец спецназа, очень любит Таню) ,Мария Миронова - Таня (любит - не любит Кувалду),Поля Исаева - Леночка (дочь Кувалды и Тани, ходит в балетный класс),Ксения Раппопорт - Инна Максимовна (преподает в балетном классе, влюблена в Кувалду),Борис Хвошнянский - Корнилов (богемный питерский тусовщик, нуждается в допинге и в Тане),Вячеслав Разбегаев - Шакир (командир отряда специального назначения, начальник Кувалды)

О фильме:

Гроза террористов бравый спецназовец Макаров по прозвищу "Кувалда", ежедневно существует между жизнью и смертью. Его боятся враги, уважают товарищи и любит нежная женщина Инна. Сам же Макаров верно и преданно любит только свою непутевую жену Татьяну. Он готов бесконечно вытаскивать ее из самых невообразимых неприятных ситуаций, терпеть от нее унижения и прощать ее бесконечные измены. А все потому, что Татьяна считает его... сильным. Она чувствует себя необходимой и по-женски состоявшейся, только находясь рядом со слабым человеком. Ей необходимо "спасать" и согревать, и она сбегает к богемному наркоману. Кувалде приходится быть для дочки Леночки и папой и мамой одновременно. Надежда вернуть жену и отчаяние - толкают его на неблаговидный поступок.

Действие разворачивается на фоне суровых будней бойцов спецназа. Чем страшнее окружающая действительность, тем пронзительнее звучит голос любви.

Производство Студия «Черепаха».

Права ЗАО «Красная Стрела»

http://www.kachelifilm.ru

04.09_04.jpg.3d9885ec0883002fdbf8a4f75034fb3c.jpg

13.09_67.jpg.d9a386333e750eeeec3f86613500ec60.jpg

14.JPG.66a748553e128ed8a0ead47f9b9ae579.JPG

19.08_58.jpg.765372ba61e361b8cd79995e6956299a.jpg

19.08_65.jpg.44a45ecd97fe68911e4f9fe16704e186.jpg

13.09_58.jpg.bf60894a44af6ed393886aa53847e941.jpg

13.09_66.jpg.870b681bbc2a99cd00e9bdf53e117632.jpg

15.JPG.e0523805fbd7e090152259ca4acd5420.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Tailer В стартовом посте новой темы обязательна ссылка на соответствующую страницу Кинопоиска. Просьба принять это во внимание в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, фильм не слишком популярен, а жаль. Картина, конечно, очень своеобразна, необычна, но со временем ты будто ощущаешь себя рядом с героями. Мне "Качели" показали, что Мерзликин - вовсе не плохой актёр, просто приелся образ быдловатого братка из "Бумера" и тупого охранника из "Жмурок". Очень понравилась игра Мироновой, хотя положительные эмоции её персонаж вызвал только в конце.

 

Я желаю всем, кто ещё этот фильм не смотрел, обязательно купить. После просмотра вот таких фильмов понимаешь, что русский кинематограф ещё жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувства - страсть, жалость, обида, ненависть, отчаяние, раскаяние...и за всем этим, то эфемерное, что принято называть любовью...

 

О художественных достоинствах фильма уже много сказано, как и о недостатках.

Три главных актёрских партии (он, она и она) исполнены прекрасно.

 

Но если говорить об этой истории, как об истории близких людей?

 

Героиня Мироновой типичная метущаяся истеричка-мазохистка, с такой женщиной, даже, если "она всё поняла" в семье не может быть уюта и тепла, а главное уверенного ощущения "дома". И все её "жертвоприношения" для себя любимой. Такие люди не могут жить, не терзаясь и не терзая других.

В духе нынешнего года семьи фильм заканчивается единением этой самой "семьи". А из окна смотрит Женщина. Настоящая. С которой и дом, и покой. Но она остаётся одна. Её использовали, залечивая раны истерзанной души. И теперь с новой силой в омут восстановившейся семьи.

 

Пронзительно жаль Таню, но глядя на ускользающую в последних кадрах улыбку Инны (чУдная Ксения Раппопорт) сердце сжимается от жестокой Боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Качели" показали, что Мерзликин - вовсе не плохой актёр, просто приелся образ быдловатого братка из "Бумера" и тупого охранника из "Жмурок"

Да, в этом плане "Качели" показательны. Мне еще показалось, что Мерзликин похож на Шукшина, и, наверное, с возрастом сходство будет усиливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня фильм произвел сильнейшее впечатление, вызвав бурю эмоций. Действительно для россиского кинематографа фильм хорош, явно намного лучше, чем фильм с определенно схожим сюжетом, а именно "Красный жемчуг любви"

 

Для меня лозунг фильма "Ваши чувства на пределе" сработал на 100%.

 

Мне "Качели" показали, что Мерзликин - вовсе не плохой актёр, просто приелся образ быдловатого братка из "Бумера" и тупого охранника из "Жмурок".

 

Еще стоит обратить внимание на героиню Раппопорт, очнь тонко играет, без всякой фальши..

 

Полностью согласен. Данным фильмом показал, что он способен играть не только роли одного определенного диапозона.

Очень понравилась игра Мироновой, хотя положительные эмоции её персонаж вызвал только в конце.

 

Очень понравилась, явно лучше, чем фильмах "Олигарх" и "Свадьба" и огаляться не пришлось. Хотя на мой взгляд концовка очнь неоднозначна...

 

Я желаю всем, кто ещё этот фильм не смотрел, обязательно купить. После просмотра вот таких фильмов понимаешь, что русский кинематограф ещё жив.

 

Присоединяюсь к вышеозвученному мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм. За столько чувств и эмоций, которые преподносят герои, и ты переживаешь вместе с ними! Сначало мне было обидно за Макарова, ну такой мужик хороший, а она к нему так относится,(( понравилась фраза, когда он собрался уходить, уже закинул рюкзак на плечо, а героиня Мироновой так, с насмешкой говорит - "Ну что, что тебе надо, борщ, тапочки, да?!" (за точность цитат не отвечаю))), а он отвечает - "Хотя бы борщ. И хотя бы тапочки!"И уходит:( Бедненький. Что ж если он сильный, он не человек что ли?! Сначала вообще не могла ее понять, потом мне жалко было их дочь Лену, как она разрывалась между ними и не понимала поступки мамы, но мне кстати очень понравилась, как девочка играет, молодец. Ну, а потом мне стало жалк саму жену Макарова!В конце, когда она сидит над ним, умирающим, и говорит сквозь слезы - "Я все поняла, все поняла..."и сидит потом на КАЧЕЛИ, просит его вернуться и клянется в любви. Та еще парочка, но они все таки стоили друг друга:lol: Очень пнравилась игра актеров! Практически всех! Мерзликин и Миронова-:plus:

Всем советую посмотреть, кто не видел!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно трогает. Но вот героиня Мироновой у меня сочувствия не вызвала даже в конце фильма. Этакая дамочка, которая сама не знает чего хочет, но ей очень хорошо удаётся удерживать двух мужиков. Ну и в чём ей сочувствовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда посмотрел это кино в первый раз, мне совсем не понравилось. Уж слишком он однообразное, думал я. Но вот после недавнего пересмотря я начинаю понимать что "Качели" действительно стоящее кино... (может быть после третьего пересмотра я занесу его в разряд "Российские шедевры"?) Рискну даже порекомендовать его, пусть не всем, но оно должно понравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чём ей сочувствовать?

Да хотя бы в том, что она глубоко заблуждалась, а когда все пояла, было поздно. Нет, сначала мне тоже хотелось ее побить:lol: Но она действительно просто не понимала, чего хочет, с кем хочет остаться. Зато потом, она разобралась в себе, в нем, в том, что все таки любит его, и тогда она была готова на все, что бы вернуть мужа, они поменялись местами. Вот поэтому, мне их всех по очереди было жалко:) Кстати, забыла сказать про Ксению Раппопорт! Тоже очень понравилась! Так классно она сыграла тонкую влюбленную балерину:plus:

Изменено пользователем Маруsя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз героине Раппопорт я сопереживала. Ну это видимо - каждый на себя примеряет отношения людей, мне как раз очень близко то: когда твоя любовь к человеку остаётся только лишь твоей, и чего бы хорошего ты не делал для этого человека - но видимо это герой не твоего романа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я за всех болела, конечно, за героиню Мироновой меньше всего, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно трогает. Но вот героиня Мироновой у меня сочувствия не вызвала даже в конце фильма. Этакая дамочка, которая сама не знает чего хочет, но ей очень хорошо удаётся удерживать двух мужиков. Ну и в чём ей сочувствовать?

 

Так, ей и не надо сочувствовать.

 

Да хотя бы в том, что она глубоко заблуждалась, а когда все пояла, было поздно. Нет, сначала мне тоже хотелось ее побить:lol: Но она действительно просто не понимала, чего хочет, с кем хочет остаться. Зато потом, она разобралась в себе, в нем, в том, что все таки любит его, и тогда она была готова на все, что бы вернуть мужа, они поменялись местами.

 

Это спорный вопрос.

 

 

На мой это на первый взгляд, кажется, что у них счастливая концовка. В действительности я уверен, что героиня Мироновой, через некоторое время опять уйдет от своего мужа-спецназовца. Ей надо иметь с собой слабого мужчину.

 

Поэтому она говорит фразу, типа "Ты сильный, а он без меня погибнет" это пронаркомана-любовника. А желание к мужу появилось после того, как он был тяжело ранен, т.е. стал слабым, и ему нужна забота. Так, что Качели у них еще будут продолжаться.

 

И только героиня Раппопорт отлично это понимает в самом конце

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не понимаю я таких женщин, как героиня Мироновой (они есть, и довольно много) - как можно ради призрачных каких-то эмоций, ради заботы об опустившемся и конченом человеке бросить свою семью, бросить практически идеального мужа, без памяти в тебя влюбленного и готового ради тебя на все, бросить дочь, твою кровиночку, для которой ты идеал - не понимаю и никогда не смогу понять и сочувствовать, это чистейшей воды эгоизм, и он не лечится.

 

Актерски фильм великолепен, герою Мерзликина веришь и сочувствуешь, как он мастерски показал весь спектр эмоций, от надежды до депрессии, от безнадежной последней попытки вернуть любовь до зарождающихся новых чувств, которые на поверку оказались способом заменить старую любовь. Миронова очень убедительно смогла показать тот характер, о котором я написала выше, и на ее героиню я могла только злиться. Ксения Рапоппорт блестяще изобразила безнадежно влюбленную и именно ее героиню жалеешь больше всего. Отличный фильм, такие у нас снимают редко но метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне безумно понравился этот фильм. Ужасно жаль главного героя. На него свалилось столько страданий. Андрей Мерзликин проявил себя именно в этом фильме. Отличный актёр. Я думала, что в конце он всё-таки останется с учительницей танцев. Но нет. По своей натуре Кувалда-однолюб. Он простил жену, которая несколько раз бросала его как ненужную вещь. Не испытываю никакой жалости к главной героине. Как по мне, она просто глупая женщина, променявшая свою крепкую надёжную семью на какого-то наркота непонятно какой ориентации и притон.

В фильме показан образ настоящего мужчины. Сильные мужчины тоже плачут.

Фильм отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий фильм, которому ТАК походит название. Мне кажется главная героиня не любит ни одного из своих мужчин, она любит только свои острые ощущения. Фильм понравился, очень эмоционально, местами даже истерично. Актерская работа великолепна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Жизненное! Смотреть однозначно. Фильм попал в руки совершенно случайно, посмотрел и не пожалел. Смело ставлю фильму 10-ку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна сага о любви,о том как она зла и слепа. Сделано все не плохо хорошая игра актеров и режиссера,но в конечном итоге все равно очередные сопли,слезы,слюни и ничего нового. Очень преувеличенное мнение о фильме. Максимум 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна сага о любви,о том как она зла и слепа. Сделано все не плохо хорошая игра актеров и режиссера,но в конечном итоге все равно очередные сопли,слезы,слюни и ничего нового. Очень преувеличенное мнение о фильме. Максимум 6/10

 

О_о мда...сопли и слезы во всех мелодрамах! Как ни крути! Когда вы в последнее время встречали такое хорошее кино российского разлива?? Такие актеры, игра отличная, поступки двоякие, чувства перемешались, всех и жалко и убить хочется, а для вас это очередные сопли?? Тогда это ваши проблемы, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершено верно подмечено,что это мои проблемы,только вот отнюдь это не мои проблемы,а Российского кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино. На фоне всего остального даже ничего себе. Только вот скомканным каким-то показалось, герои меняют свои решения в течении одной секунды, поэтому мотивация кажется натянутой. Мне кажется, что можно было бы добавить хронометража, что бы уделить этому больше времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фильмец,я смотрела и не понимала: "да что же она делает,за что она с ними так поступает и чего ей не хватает!? Ведь есть любящий муж,дочь, которую она так легко бросает и уходит к другому,неужели она любит этого неудачника!?" А потом понимаешь есть в фильме одна суть-правда "когда кого-то или что-то теряешь,только тогда понимаешь насколько тебе это дорого,а она почти потеряла все,стала ни кому не нужной и чуть не потеряла мужа,вот тогда-то она и поняла насколько сильно его любит".

Было много эмоций,споров с друзьями,а главное удовольствие от фильма.

P.S. Это единичные случаи, когда мне понравился какой-то русский фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фильмец,я смотрела и не понимала: "да что же она делает,за что она с ними так поступает и чего ей не хватает!? Ведь есть любящий муж,дочь, которую она так легко бросает и уходит к другому,неужели она любит этого неудачника!?" А потом понимаешь есть в фильме одна суть-правда "когда кого-то или что-то теряешь,только тогда понимаешь насколько тебе это дорого,а она почти потеряла все,стала ни кому не нужной и чуть не потеряла мужа,вот тогда-то она и поняла насколько сильно его любит".

Было много эмоций,споров с друзьями,а главное удовольствие от фильма.

P.S. Это единичные случаи, когда мне понравился какой-то русский фильм

 

да ничего она не поняла. через некоторое время найдет себе свежак для жаления и обожания. это ж не в первый раз такое. просто чувствует (именно чувствует на уровне инстинкта), что нужно мужа своего иногда прикармливать, чтобы далеко не ушел, поэтому и закидывает удочку периодически.

она не привыкла думать и ставить себя на место другого человека, а действует исключительно под влиянием собственных эмоций и сиюминутных потребностей.

Изменено пользователем LP Version
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...