Перейти к содержанию

Заложница (Taken)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск|IMDb

fedb1976a28c.jpg

Год: 2008

Страна: Франция

Жанр: боевик, триллер

Слоган: «Они забрали его дочь. Он заберёт их жизни.»

Режиссер: Пьер Морел

Сценаристы: Люк Бессон и Роберт Марк Кеймен

Продюсеры: Люк Бессон и др.

Оператор: Мишель Абрамович

Композитор: Натаниель Мечали

В ролях: Лайам Нисон, Фамке Яссен, Мэгги Грэйс, Холли Вэлэнс и др.

Бюджет: 25 млн.

Кассовые сборы: 222,4 млн

Продажи DVD: 64,9 млн

Премьера во Франции: 27 февраля 2008

Премьера в РФ: 18 сентября 2008, «Фокс»

Рейтинг МРАА: PG-13

Время: 93 минуты

Синопсис:

Бывший секретный агент, а ныне одинокий неудачник, Брайан вынужден уступить напору экс-жены и дать согласие на поездку семнадцатилетней дочери в Европу на каникулы. Наивную девочку, а так же её подругу похищают албанские бандиты и собираются продать в рабство арабам. Взволнованный отец тут же едет во Францию, чтобы в одиночку спасти дочь...

===

Что ж.

Актерский состав выигрывает за счет Нисона. Трейлер довольно таки хорош. Единственное, что смущает, так это дядя Люк.

Но все равно посмотрю.

Послепросмотровые мнения

Изменено пользователем RainmaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 872
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственное, что смущает, так это дядя Люк.

 

Дядя Люк - единственная причина, которая может меня заставить посмотреть этот фильм. А старый Нисон наоборот минус этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Люк - единственная причина, которая может меня заставить посмотреть этот фильм. А старый Нисон наоборот минус этого фильма.

 

:) аналогично

Как раз из за Люка Бессона можно посмотреть этот фильм. А актеры не плохи, конечно, но и не те, ради которых я побегу в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Люк уже совсем не тот, который был 10 лет назад. Спустил он свое доброе имя сами знаете куда. А вот Нисон, говорящий по телефону, - эт другое дело. И веришь же сразу, что найдет и убьет. В лучшем случае, если уж сильно повезет, можно расчитывать на быструю смерть, а, судя по ролику, Брайан будет всех злобно пытать в лучших традициях Джека Бауэра, только при рейтинге R. Определенно, стоит ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Люк уже совсем не тот, который был 10 лет назад.

 

За эти десять лет он спродюсировал такие замечательные боевики, как: Онг-Бак, Перевозчик, Поцелуй Дракона, Денни - Цепной Пёс, 13-ый район, да, согласен они не нагружены сильно-глубоким смыслом, сложным сюжетом и оскароносный игрой актёров, но они являются чуть ли не лучшими файтингами, когда - либо снятыми. Так что Бессону, как продюссеру я доверяю (хотя Хитмен.....ну ладно, не будем о плохом :D )

 

По поводу фильма: ролик понравился, несмотря на то, что Ниссон для этой роли по моему мнению староват, в ролике он выглядит очень хорошо, если к этому добавить рейтинг R, то будет совсем всё хорошо, так что: ждём фильм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен прежде всего сюжетом и Фамке Янссен. В принципе, пока больше других заинтересованностей нет. Увы. Но, надеюсь на хороший результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамке Янсен одна из любимых актрис. Так что при наличии её одной уже бы заинтересовалась...

 

А ведь ещё и Мэгги Грейс, интересная по Лосту. Да и Бессон мне нравится, кто бы что не говорил.

 

Так что в списке самых- самых ожидаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Бессон отпугивает, но ролик привлекает и Лаем отличный актер, буду следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, чего-нибудь неплохое и получится. Ниссон непривычен в роли экс-агента, но актёр талантливый, так что, будем надеятся на лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет - интересен, актеры - тоже ( кроме Янссен).

А Бессон вообще +5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессон и создатель 13-го района. Буду смотреть обязательно, да и синопсис хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисон - хорошо. Янссен - неплохо. Бессон как продюссер и один из сценаристов - скорее плохо.) Только на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду, когда же объявят о дате премьеры фильма в РФ! Для меня заведомо огромный плюс фильма - участие в нем Фамке Янссен, ведь она бесподобна! Скорее всего побегу в кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я фильм и остался вполне довольным. Начинается всё так вроде мило и хорошо, а заканчивается жёстко и с кровью. Ну чего ещё следовало ожидать от Мореля и Бессона? Отвечу: простой триллер.

 

Перед нами разведённая семья. С одной стороны жена и дочь, с другой бывший шпион, который никак не может оставить свою работу. Но в один прекрасный день его посылают на пенсию и находят ему работу охраника поп-звезды. Тем временем дочь решила поехать в Париж на экскурсию и нужно было подписать папе документы о выезде, что он и делает. Поздже он осознаёт, что сделал самую большую ошибку в своей жизни.

 

Да фильм идёт очень медленно и поначалу скучно, но вскоре к фильму прибавляют немного экшена и боевичка. Самое смешное, что злодеев сделали бедных и несчастных

албанцев

. Если сравнить предыдущюю работу Мореля и эту, то Похищенная конечно же уступает 13 району. Не понравилася мне только конец фильма, а остальное вышло хорошо. Все актёры смотрятся и играют убедительно. К просмотру фильм обязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата проката в РФ наметилась. 18 сентября 2008.

Ну надеюсь на лето перенесут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский триллер / боевик - буду смотреть в кино. К тому же актёрский состав приличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потряс меня этот фильм! Не знаю, почему, но потряс. Лиам Нисон смотрится в роли крутого мужика. Хоть сюжет и незамысловатый, но Бессону и Ко. в очередной раз удалось порадовать меня новым жестким боевичком. Смесь триллера и жесткого боевика составляет основу этой картины. Смотрится более чем круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много стрельбы, драк, погонь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, как и сказать-то. Ведь без спойлеров надо-то, а я -человек не рузский и что такое "спойлер" не знаю. А так...нормально. Все в стиле Бессона и Мореля! Рекомендую всем, но только не раньше 18 сентября 2008 года, потому что- ПИРАТСТВУ БОЙ!!! Не "13-й район" конечно, но тоже супергеройское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много стрельбы, драк, погонь?

 

Драк и стрельбы достаточно. Погонь в фильме почти не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное название изменено на "Пойманная". Российская премьера 18 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное название изменено на "Пойманная". Российская премьера 18 сентября.

 

А ведь сколько ждать.

Что все премьеры прокатчики передвигают на три месяца и это не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Фильм-то официально вышел, по-моему, только во Франции. А в США выходит 19 сентября! Наши прокатчики, вполне вероятно, договаривались с американским дистрибьютером картины, то есть с "FOX". Отсюда и дата выхода фильма. Только вот название зачем было менять, я не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю в первую очередь за-за Янссен, Грейс и Бессона. Ниссон - тоже плюс. Сюжеты такие не особо люблю, но имена создателей и актеров меня привлекают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...