Перейти к содержанию

День независимости (Independence Day)

Каков вам фильм  

285 проголосовавших

  1. 1. Каков вам фильм

    • Отличный
      109
    • Хороший
      133
    • Плохой
      43


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лучший фильм о вторжении пришельцев на землю.

Режиссер Роланд Эммерих

Продюссер Дин Девлин

Композитор Дэвид Арнольд

Сценарий Дин Девлин, Роланд Эммерих

В ролях Уилл Смит, Джеф Голдблюм, Билл Пулман, Рэнди Куэйд

Бюджет 75 млн долларов

Первый фильм который удивил меня таким масштабом. Корабли пришельцев над городами мира, выглядело просто потрясающе.Чем то они напоминали тарелки из старого сериала, Victory кажется. После этого фильма Эммерих стал в Голливуде одним из самых высокооплачиваемых режиссеров.

Единственный минус фильма - американский президент за штурвалом, это был перебор, во всем остальном в данной области фильму нет равных.

2022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бред, бред, бред... всегда только смеюсь над этим фильмом (если его можно так назвать), совсем неинтересное кино, минуте к 29 уже ко сну клОнит.

Единственное, что более менее смотрится - игра Джефа Голдблюма, один из уважаемых мною актров. А Смит - клоун, каким был таким и остался, а тема "пришельцы на землю" совсем достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время очень и очень радовал этот фильм.

 

Смит, пришельцы, истребители, тарелки, США в огне... что еще надо для полного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взлетевшие на воздух Капитолий и Белый дом, меня порадовали, жаль только, что по идее то же самое случилось с Кремлем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жаль только, что по идее то же самое случилось с Кремлем.

 

 

Патриотизм так и прёт из тебя. =)

 

Лучший фильм о вторжении пришельцев на землю.

 

А вот это уже чистое "ИМХО", кино конечно хорошее и увлекательное, но не лучшее на эту тему. Уилл жжот, прикольный был момент, когда он инопланетоса по пустыне тащил за собой. =)

 

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, а спецэффекты по тем временам просто зашибенные - Оскар ведь за них не зря дали! Моя оценка - 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не спецэффекты, - полная скука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖЕФФ ГОЛДБЛЮМ!!!!!!!! Вот единственный человек, из-за которого я заставила себя посмотреть этот фильм! I Love Him!

А бюджет и спецэффекты не имеют для меня никакого значения. Не мой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм в 10 лет. Тогда это был просто полный Восторг.

Думаю если бы сейчас первый раз посмотрела, сказала бы что бред бредом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино смотрибельное, но не более чем. Тупой бессмысленный фильм о вторжении еще более тупых (тупее были только монстры из "Войны миров") пришельцев на Землю. Спецэффекты на уровне, впрочем как всегда в фильмах Безумного Немца. Уилл Смит еще не умел толком играть. Джефф Голдблюм мне просто не нравится. Посему смотрел кино только из-за взрывов и погонь - и не разочаровался.

Итог: Роланд Эммерих + взрывы и погони - здравый смысл и сценарий = "День независимости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По масштабности этот фильм для меня в первых рядах. До сих пор поражаюсь, как это смогли снять в 96 за 75 миллионов (даже учитывая инфляцию). Конечно в фильме слабый сценарий, куча странностей, но техническая составляющая выполнена с блеском. Любопытно, что фильм собрал кучу денег и за пределами США, где тема американского патриотизма ничего не решала, народ шел просто на мощный блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм не понравился

несколько шуток Уилла Смита да пара спец-эффектов вот и весь фильм

ерунда полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А вот это уже чистое "ИМХО", кино конечно хорошее и увлекательное, но не лучшее на эту тему.

 

8/10.

 

Хотелось бы услышать пример фильма лучше на эту же тему, только не аля Хищник - это сафари вторжением не назовешь, Война миров похуже, а кукловоды или как там его, совсем в сравнение не идет, как и Прибытие- хотя фильм неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прущий отовсюду америкосовский патриотизм в фильме достал. Еще президент их не понравился - непутевый какой-то.

А в общем фильм неплохой, особенно спецэфекты и игра Смита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать пример фильма лучше на эту же тему, только не аля Хищник - это сафари вторжением не назовешь, Война миров похуже, а кукловоды или как там его, совсем в сравнение не идет, как и Прибытие- хотя фильм неплохой.

Можешь смеятсья, но "ВОЙНА МИРОВ" и "ЗНАКИ" мне больше понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 96 смотрел неотрывая глаз. Сейчас уже избалован подобным кушаньем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наравне с "Армагеддоном", ДН - лучший трах-бах-поп-корн-всех-спасем-и-всё-разнесем блокбастер 90-х. Идиотия в чистом виде, но зато как сделано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь смеятсья, но "ВОЙНА МИРОВ" и "ЗНАКИ" мне больше понравились.

 

Война миров смысла спорить нет , а вот Знаки по моему мнению худший фильм Шьямолана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая ерунда. И очень скучная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая ерунда.

 

Мне понравилась эта фраза, можно я буду её цитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм.

Один из лучших вообще, эмоциональный, красивый.

Просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел... Даже понравилось. Как сейчас - не знаю, надо пересмотреть.

 

Что уж совсем поражает - те самые, повсюду упоминаемые бредни про одинаковые методы хранения и передачи данных у нас и пришельцев. Вот зачем было так гробить идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм. Смотрела его первый раз с удовольствием. Сейчас конечно и спецэффекты не очень и идея так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась эта фраза, можно я буду её цитировать?

Бога ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорили о "лучшем фильме о вторжении", что-то "Марс атакует!" не вспомнили ни разу... :)

Фильм по-свему хорош, если не обращать внимания на глупости вроде компьютерного вируса - сценаристы иногда любят писать о том, в чем не шибко понимают, как о само собой разумеющемся.

Зато меня прошибло на слезу, когда я понял, как на самом деле сильно Роланд Эммерих любит президента США. Причем не персонифицированно, а вообще президента как должностное лицо. Даже такое скучное, какое получилось у Билла Пуллмана. Так сильно слеза пришибала меня только при просмотре "Годзиллы"... гм, почему-то того же Эммериха.

Вот "спецефекты" у Роланда-парнишки всегда на высоте, ради них все его фильмы и делаются, это следует понимать и не вдумываться в неглубокие сюжеты его постановок. Оскара у меня нет - а вот брелок за спецэффекты я бы ему подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...